Задумайтесь

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Савл писал(а):пойдите в церковь и найдите там богача что-ли
А про нонешнего потриарха вспоминать не будем?
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Dimas писал(а):Иду мимо и наблюдаю следующую картину: паркуется порш кайен турбо с (минимальная цена 7,5 миллионов рублей), с водительского сидения вылезает нехуденький такой батюшка и идет себе на "работу" На лице...ну сказать что глаза излучают свет...мягко говоря нельзя. Выражение и взгляд топ-менеджера (с большой натяжкой)
bi
Этот случай далеко не исключение!
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Савл писал(а):Но попробуйте проверить, пойдите в церковь и найдите там богача что-ли.
Я лично знаю одного очень богатого пастора! И еще одного не совсем лично но знаю очень хорошо! Каждый из них имеет в собственности особняки почти в центре Москвы, один 4х-этажный, другой сдание кинотеатра!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Ага, тоже интересный момент, все помним "выборы" нынешнего патриарха.
Опять Москва, дни этих заседаний, цетр, отель " Арарат. Парк Хайат" - рядом с красной площадью. Верхняя мансарда, сидят "батюшки" (которые учавствовали в заседаниях) и "причащаются" дорогущим французким вином с изысканными сырами, выспавшись в мегалюксовских номерах, где останавливаются нефтяные воротилы и известные личности мирового киноматографа, такие как Микки Рурк и т.д. и т.п. Стоимость бутылки вина в этом отеле начинается с 1000 евро :wink:
не очень вяжется с темной кельей и аскезой :lol:
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Жека3000 писал(а):то Вы увидели бы в этом фильме не обман и не отрицание бога, а осуждение современной христианской церкви!
Да, многие отпали. Но имейте ввиду, если вы поступаете также, как отпавшие, то вы в одном полку служите. И если осуждаете, что они обманщики, то разве не себя с однополчанами?

Да, есть и богатые, но это не значит, что они отпали от Бога. Мы ведь не знаем, как эти "пасторы" своим богатством распоряжаются. А раз так, то просто зависть жжот!

Главное к богатству сердца не прилагать, и распоряжаться им не себе в угоду, а другим на благо. Это никто не осудит.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

тут первый раз в жизни решила пойти на исповедь.... монастырь под коломной... подхожу к батюшке и говорю... я в первый раз.... а мне в ответ
- а где ты работаешь???
- а скажи своему директору чтоб электроэнергию нам оплачивал каждый месяц
- а помоги нам - счас сколько есть...
ну я со своей первой исповеди ушла в глубоком трансе.... потом долго в себя приходила :? :? :?
и после таких вот случаев вера моя не ослабевает... а крепнет день ото дня :aa :aa :aa
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Савл писал(а):Да, есть и богатые, но это не значит, что они отпали от Бога.
:lol:
Смешно! Вы видимо очень далеки от организаторов церквей!
Савл писал(а):Мы ведь не знаем, как эти "пасторы" своим богатством распоряжаются.
Я знаю!(на примерах конкретных пасторов и их не мало!) Очень богатых знаю только двоих, но другие тоже не обламываются!
Савл писал(а):А раз так, то просто зависть жжот!
Не зависть, а негодование! Они прикрываясь высшими целями набивают свои карманы деньгами.

Савл писал(а):Главное к богатству сердца не прилагать, и распоряжаться им не себе в угоду, а другим на благо. Это никто не осудит.
А если бы Вы знали как они себя ведут вне церкви, там где в них никто пастора не узнает! Это вообще ППЦ!

У Вас слепая вера! И этим все сказанно! Фанатизм, не более!
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Идущая вперед писал(а):- а скажи своему директору чтоб электроэнергию нам оплачивал каждый месяц
- а помоги нам - счас сколько есть...
Это, наверное, потому они просят, что у них много денег, наверное от переедания? Вы в этом смысле?
Какой богач пойдет клянчить, а? Попробуйте еще раз в СЕБЯ прийти.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Савл писал(а): Мы ведь не знаем, как эти "пасторы" своим богатством распоряжаются.
Зато знаем, как некоторые нажили свои богатства (это про Кирила).
Савл писал(а):А раз так, то просто зависть жжот!
Ну конечно же, мы им завидуем! Особенно размеру пуза, которое торчит из под рясы каждого второго попа!
Вспомнилось из Задорнова:
Сидит напротив меня за столом поп и ест свинину. А на дворе пост! Я ему так, деликатно говорю:
- отче, а Россия то, на посту!
А он меня вилкой с поросенком перекрестил и отвечает:
- да храни ее Господь!
P.S. В каждой шутке есть доля... шутки.
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

:?
Савл - Жеке3000 писал(а): У Вас слепая невера! И этим все сказанно! Фанатизм, не более!
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Савл писал(а):
Идущая вперед писал(а):- а скажи своему директору чтоб электроэнергию нам оплачивал каждый месяц
- а помоги нам - счас сколько есть...
Это, наверное, потому они просят, что у них много денег, наверное от переедания? Вы в этом смысле?
Какой богач пойдет клянчить, а? Попробуйте еще раз в СЕБЯ прийти.
Попробуйте, написать смысленные коментарии. Или вас бог совсем разума лишил?
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Савл
Вобщем то мне все равно! Каждый сам выбирает свой путь... :?
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Жека3000 писал(а):Савл
Вобщем то мне все равно! Каждый сам выбирает свой путь... :?
Да-да, так мы и делаем, выбираем путь в... никуда. Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти. Железная воля, безупречная логика, мы не овцы. (Это намек Логику.) А все так красиво начиналось:
Жека3000 писал(а):Савл
СРОЧНО ПОСМОТРИТЕ ПЕРВЫЕ 35 МИНУТ ПЕРВОГО ФИЛЬМА "ДУХ ВРЕМЕНИ"!!!
ПРОЗРЕЕТЕ!
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Савл писал(а):Да-да, так мы и делаем, выбираем путь в... никуда.
Как я уже писал Вам...
Позвольте себе быть собой, а другим - другими!

Эту дискуссию можно продолжать до безконечности, в чем смысля я не вижу! А Вы?
Вы никого не переубедите здесь! Разве что только себя!
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Савл писал(а): Железная воля, безупречная логика, мы не овцы. (Это намек Логику.)
Мы — стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков.

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон,
И страшно лишь одно — из стада выпасть.

Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.

Пастушья власть дана нам как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас давно в баранов!

Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
Как холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
Когда так сладок сон в тенистых чащах…

Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Но всё ж вчера пропали два барана…
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки».

Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идём, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами
Гость

Сообщение Гость »

Вижу единственный смысл всех постов этой ветки - реклама :)
Раскрывать глаза другим, когда сам слеп... (додумайте сами). Диски Патрушева выполняют очень конкретные функции. И вы САМИ решаете - быть этому воздействию или нет. Это сродни таким решениям как "лечь мне поспать, восстановить силы или ещё есть ресурсы для бодрствования?". На такие вопросы никто, кроме вас самих, вам не ответит. И прежде чем приплетать сюда Бога, зомбирование (какие там ещё у вас страхи всплывают? :)), разберитесь с материалами, попытайтесь понять самих себя, узнайте что-то ещё из того, как функционирует ваше тело, и решите, нужны ли ВАМ конкретно эти программы. А за других не переживайте, у каждого есть своя голова на плечах, и не мните себя умнее других...
А моя лепта в рекламу такая - :) я ощущаю очень конкретные результаты, причём они очень и очень совпадают с заявленными :)
Гость

Сообщение Гость »

И у каждого свой, уникальный путь. Человек, избавившийся от зависимостей, идёт сам. Только выбирает инструменты, которые ему подходят. А диски Патрушева можно отнести к таким инструментам. Я думаю, что его диски это не религия, не философия, а лишь предназначенные для очень конкретных целей инструменты. Был ли Иисус последователем кого-то? Был ли Будда последователем кого-то? Они, как и многие другие самостоятельные неизвестные нам личности, шли своей дорогой, ориентируясь только на свои внутренние потребности. Выбирайте для себя то, что сами считаете правильным. Только вы сами можете это почувствовать, никто вам не указ. А к бесконечным мнениям прислушиваются только ограниченные страхом чего бы то ни было. Ваша жизнь - ваша дорога, и остальные люди это перекрёстки на ней. Не идите чужой дорогой, и не тащите на свою всех остальных. Всё. Проповедь окончена :lol: :lol: :lol:
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Наслушавшись дисков, Гость решил, что:
Гость писал(а):... Раскрывать глаза другим, когда сам слеп... (додумайте сами)...
Гость писал(а):А к бесконечным мнениям прислушиваются только ограниченные страхом чего бы то ни было.
Скажите, а нужно ли прислушаться к этому вашему мнению?
Или это не мнение?
И что, кто к нему прислушается, тот ограничен каким-то страхом?
Мдя. :cry:

Мне всегда думалось, что форум - место для бесконечных мнений. А вы всех призвали не читать форум?
Так, всем выйти из форума! :shock: Каждый иди своим путем! :lol:
А Гость писал(а):Не идите чужой дорогой, и не тащите на свою всех остальных.
- да, да, по граблям ходите. По граблям веселее. :?
Гость писал(а):Человек, избавившийся от зависимостей, идёт сам. Только выбирает инструменты, которые ему подходят.
- разве здоровому нужен костыль? От независимости к зависимости. :( Сильно. :ay

Хорошо, что Господь благ и терпелив, и дает нам время для исправления.
Извините за флуд. :oops: Больше не буду, право.
Александр Паташов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:05

Вред или польза?

Сообщение Александр Паташов »

Здравствуйте возник вопрос о безопасности прослушивания дисков, есле я правильно понял то на них записаны бинауральные ритмы , которые также используються в так называемых цифровых наркотиках. Недавно наткнулся на статья о их вреде http://mosclinic.ru/communities/Narkolo ... ticle/7576 и возник вопрос, есле они безопасны то как это можно объяснить на фоне вышеуказаной статьи? зарание благодарен за ответ.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Угу
Щаз все вредно
вот еще до кучи: http://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=59765#59765
Гость

Сообщение Гость »

Кроме того, установлено, что под воздействием бинауральных ритмов серое вещество мозга становится податливым, как пластилин, из которого можно вылепить все, что угодно.
Бред.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

статью писал человек - который абсолютно не разбирается в этом вопросе ... по другому - профан
бред о том что прослушав бинауральные биения люди пойдут и подсядут на реальные наркотики - оборжаться...
комменты к статье тож вызвали улыбку...
бинауральные биения уже давно-предавно используются в медицине (в санатории реально сама пользовала)
проги на бинаурале счас их развелось немерянно - вот их действительно надо пользовать с осторожностью... империалистический враг не дремлет :cry: :evil: :D
Гость

Сообщение Гость »

"Тупость помноженная на глупость" по содержанию и brainwashing по форме:?
Я за 15 лет работы с психоакустикой столько всего слушал и в таких количествах... Единственное, чего из вреда можно добиться, и то изрядно постаравшись - это разлитое торможение коры головного мозга (это "как пыльным мешком из-за угла ударили" :)). И то, в определенном контексте, это можно к пользе отнести...

Реальный и единственный вред от аудионаркотиков - это легальная реклама обычных наркотиков.

Всё остальное мы уже обсуждали в соответствующей ветке.
Андрей Патрушев
Гость 2

Сообщение Гость 2 »

Прошел по указаным ссылкам и вышел вот на эту статью
http://istinov.blogspot.com/2009/12/blog-posе.html
Не совсем понятна осталась позиция автора, с одной стороны он заявляет о вреде бинауральных биений и пытается привести научные выкладки и иследования в различных областях.. но с другой стороны как бы рекламирует аудио-визуальную стимуляцию мозга...
Но по любому данная статья несколько меня напрягла меня как владельца майндмашины, дисков А. Патрушева, а также некоторых дисков Хемисинк. Помогите пожайлуста понять, что имеет ввиду автор. Чувствую что я теперь нормально расслабится не смогу при прослушивании дисков и майндмашины...
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»