Задумайтесь

Андрей Фомин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 0:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вызывает сомнение

Сообщение Андрей Фомин »

Вызывает сомнение тот факт, что, как утверждают создатели, на специальных аудио-дисках записаны звуки, которые не слышны человечиским ухом. Эти диски рекомендуют слушать на обычных CD-плеерах. Но беда в том, что бытовая техника не воспроизводит звуки, лежащие в том диапазоне, который не воспринимается человечиским ухом. Они и слышимый-то диапазон далеко не весь воспроизводят. Это касается, как аккустических систем, так и звуковоспроизводящих. :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Фомин
О каких конкретно звуках и частотах идет речь?Какие звуки не слышны человеческим ухом?Если Вы имеете ввиду диапазон частот ниже 20 гц,то там речь идет не о самой частоте звука, а о бинауральной волне,которая возникает в мозге человека,вследствии разности частот,подаваемых на уши.Если в одно ухо подать частоту 110 гц, а в друго 105 гц,то в черепной коробке образуется бинауральная волна 5 гц (разность потенциалов как бы),воспринимаемая как биение.Она то и приводит мозг в нужное нам состояние.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вызывает сомнение

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрей Фомин писал(а):Вызывает сомнение тот факт, что, как утверждают создатели, на специальных аудио-дисках записаны звуки, которые не слышны человечиским ухом. Эти диски рекомендуют слушать на обычных CD-плеерах. Но беда в том, что бытовая техника не воспроизводит звуки, лежащие в том диапазоне, который не воспринимается человечиским ухом. Они и слышимый-то диапазон далеко не весь воспроизводят. Это касается, как аккустических систем, так и звуковоспроизводящих. :lol:
Хотя слышимым диапазоном считается 20Гц-20кГц, но весь диапазон слышат только маленькие дети (здоровые) и некоторые музыканты. Уже к 20 годам этот диапазон сужается до 18кГц и этот процесс продолжается далее с возрастом. Например, у меня до регулярных занятиий с диском Звездный Странник верхняя граница была всего 14кГц (где-то в 35 лет), а теперь - 18кГц (46л).
Интересно, что то, как мы слышим, отражается на общем здоровье и в нашем голосе. Согласно исследованиям французского отоларинголога Альфреда Томатиса мы можем воспроизвести голосом только те частоты, которые способны услышать. Чем выше звуки, которые мы способны услышать, тем ясней работает наш мозг, тем выше наша работоспособность и тем дольше она сохраняется.
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Оккультное?

Сообщение Савл »

Андрей, как вы считаете, ваши диски являются оккультными?

А что думает Народ?
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: Оккультное?

Сообщение Князевский »

Савл писал(а):Андрей, как вы считаете, ваши диски являются оккультными?

А что думает Народ?
Трудный вопрос. В зависимости, что понимать под словом оккультизм.
Вообще то, что постановка целей при работе с Проводником адресовано, по словам Андрей Патрушева к Высшему Существу(Богу, Первоначалу и т.д.) может показаться для нас мистикой, а для индусов - нормой жизни и веры.
Я тоже склоняюсь к тому, что нами правит, что-то такое, у чего понять трудно, но возможно попросить что-либо.
А причина вопроса? Вы боитесь, что Диски Патрушева имеет сектантский фундамент? Не думаю, что так. Вас должно быть молитва в начале Проводника забеспокоила?
В ней нет ни чего кроме добра, как я понял.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Савл
Думаю не оккультное,скорее психотерапевтическое... 8) :ap :wiz
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

:wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Оккультное?

Сообщение Андрей Патрушев »

Савл писал(а):Андрей, как вы считаете, ваши диски являются оккультными?

А что думает Народ?
Я считаю, что мои диски психофизиологичны. :)
Оккультизм я не приветствую (мягко говоря).
Даже в своём отношении к Богу я умудряюсь быть материалистом... :roll:
Алиса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:32

Сообщение Алиса »

[size=18]Что-то сомнений никаких тут давно не было... А эта веточка жива?
Если да, то помогите, пожалуйста, новичку разобраться :roll: .
Как-то все легко относятся к своей психике и прямому на нее воздействию. А мне хоть и нравится возможность повышения КПД мозгов и пр., но:
Обсуждаемые системы воздействуют на МОЗГ, а это, согласитесь, орган важный и непарный! А насколько это воздействие безопасно?
Предположим, что когда сессию создает профи уровня А. Патрушева, то можно положиться на его профессионализм. Но относительно САМОСТОЯТЕЛЬНОГО(!!!!!!!!) изготовления сессий на дому...
Напрашивается вопрос: если воздействие эффективно, то не боятся ли авторы методы за последствия, того, что наваяют люди без специальных знаний, мягко говоря, и что под действием ЭТОГО произойдет с их мозгами?
Второе сомнение: насколько воздействие ММ и аудиостроб-дисков может быть универсальным? Ведь у каждого разные, скажем, акценты в настройке мозга - какие-то участки активней, какие-то пассивней. А выровняется ли, не "перекосится" ли все еще больше при стандартной стимуляции?
Очень прошу ответить. Без ответа на такие важные вопросы не смогу принять решение, а так хочется,чтобы толку было больше от этого клубочка спутанного в голове... :)
[/size]
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Алиса, у вас будут обязательно перекосы, если решите слушать тета-диски и бета-диски минуя альфа-диски. Так вам гарантированы кошмары во снах и противные ситуации в жизни.

Для этого надо время, чтобы натренировать себя в альфа-режиме: а потом можно будет переходить на все остальное - и тогда вам гарантированно спокойствие и приятный позитивный процесс. :)
Аконит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 6:28

Сообщение Аконит »

Pavel, а как узнать, что уже натренировался в альфа и можно двигаться дальше? По отсутствию кошмаров? :)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Аконит писал(а):Pavel, а как узнать, что уже натренировался в альфа и можно двигаться дальше? По отсутствию кошмаров? :)
именно.

никаких кошмаров ночью и никаких негативных ситуаций днем.

мне потребовалось полгода - все это индивидуально для всех нас.
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Pavel
Подскажите возможно ли натренироваться в альфа используя только диски Патрушева (т.к. пока нет возможности приобрести ММ)?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Алиса писал(а):А насколько это воздействие безопасно?
все в порядке: посмотрите на Димаса, он у нас ветеран в вопросах воздействия на мозг - все еще жив, дышит и прекрасно себя чувствует.
Алиса писал(а):насколько воздействие ММ и аудиостроб-дисков может быть универсальным?
для каждого человека они универсальны. Одни люди засыпают от диска "массаж мозга": других он тонизирует как кофе, даже лучше - у третих от него мурашки по коже бегают.

Многие говорят, что диск "Северное сияние" очень приятен на ощущения - у меня он ничего не вызывает. Зато очень приятные ощущения расслабления я получаю от диска "Остров из Стекла": даже машинки отказываются выдавать мне такой кайф, какой дает этот диск.

Все это только можно прочуствовать на себе. Сколько людей - столько состояний.

Общее, что дают все диски - улучшение отношений с окружающим миром и людьми.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Валдем писал(а):Pavel
Подскажите возможно ли натренироваться в альфа используя только диски Патрушева (т.к. пока нет возможности приобрести ММ)?
можно тренировать - одно и тоже получается.

Только диски Андрея настолько сильны, что вначале их прослушивания всегда идет разногласие на всех уровнях вашего "я" с окружающим миром: по-простому сказать - вас начинает "колбасить" в отношениях с миром и самим собой.

На машинках перемены более спокойней происходят.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алиса писал(а):[size=18]Что-то сомнений никаких тут давно не было... А эта веточка жива?
Если да, то помогите, пожалуйста, новичку разобраться :roll: .
Как-то все легко относятся к своей психике и прямому на нее воздействию. А мне хоть и нравится возможность повышения КПД мозгов и пр., но:
Обсуждаемые системы воздействуют на МОЗГ, а это, согласитесь, орган важный и непарный! А насколько это воздействие безопасно?
Предположим, что когда сессию создает профи уровня А. Патрушева, то можно положиться на его профессионализм. Но относительно САМОСТОЯТЕЛЬНОГО(!!!!!!!!) изготовления сессий на дому...
Напрашивается вопрос: если воздействие эффективно, то не боятся ли авторы методы за последствия, того, что наваяют люди без специальных знаний, мягко говоря, и что под действием ЭТОГО произойдет с их мозгами?
Второе сомнение: насколько воздействие ММ и аудиостроб-дисков может быть универсальным? Ведь у каждого разные, скажем, акценты в настройке мозга - какие-то участки активней, какие-то пассивней. А выровняется ли, не "перекосится" ли все еще больше при стандартной стимуляции?
Очень прошу ответить. Без ответа на такие важные вопросы не смогу принять решение, а так хочется,чтобы толку было больше от этого клубочка спутанного в голове... :)
[/size]
Воздействие безопасно на столько же на сколько безопасно смотреть телевизор, и, я бы сказал, еще безопасней. :)
Самодельные сессии тоже безопасны в плане того, что если Вы сессию сделаете неправильно, то получите просто развлекуху из мелькающих разноцветных калейдоскопических образов, а если правильно, то получите тренирвочный эффект в соответствующем диапазоне. Как и в любом деле при создании сессий надо четко себе представлять конечный результат.
Как уже правильно Вам написал Павел, основой всех остальных тренингов является альфа-тренинг. Только при достаточной (2-3 недельной) подготовке с альфа-сессиями (все сессии "r", сессия i2, сессия p2 - чередовать) можно приступать к другим тренингам, но и это скажется только на эффективности и комфортности. Вы, конечно, можете загнать себя в невроз (предрасположенные люди могут даже получить гипертонический криз) с помощью неуемного использования бета-сессий, но и тут надо изрядно постараться и полностью игнорировать все сигналы своего организма. Так же важно, в этом плане, устанавливать комфортную яркость и громкость.
Что касается универсальности, то, мне кажется, Павел Вам ответил достаточно полно.
Сан06
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 22:23
Откуда: Серов, Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Сан06 »

Комплект из 6 лучших audiostrobe - дисков Вот из этих 6-ти дисков, что я заказал (кстати, заказ отправлен или нет?), с какого начинать? А то ни где не описано, где Альфа-диски, где Бета-диски и где Тета-диски... Там хоть какая-то Инструкция идёт в комплекте?
Спасибо!
Алиса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:32

Сообщение Алиса »

Большое спасибо Павлу и Андрею Патрушеву за ответы! То что спрашивала прояснилось... правда новые непонятности обнаружились :) Про чередование, про кошмары (!!! :shock: )
Думаю, надо начать, в процессе ясней станет... Может быть :) А скорей всего буду опять приставать с вопросами к "старшим товарищам" bc
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Если очки и хемисинк реально работали бы, то их бы использовали активно в медицине или запретили из-за подобия наркотикам.
Но сколько раз пробовал хемисинк и разные мигания света, ничего не действует. А вы думали то что мозг обычного человека работает на 2 процента всего?
Выходит, что используя хемисинк мы создаем вибрацию не только в нужных нам частях мозга, и не факт что это хорошо.
Хотя думаю это больше похоже на плацебо.
А еще цены. Цены на КПК даже меньше, похоже на продажу лекарства от всех болезней и эдакого духовного устройства телепатов для развития телекинеза))
Не желаю продуктам этой компании ничего плохого, но действенность устройства очень сомнительна.

Про альфа, бета и другие типы волн... поднесите к работающему телевизору магнит или сотовый телефон. Вот вам и хемисинк в действии. В природе все неслучайно, и то что волны в мозге хаотичные - это только на первый взгляд. То что для нас кажется гармоничным для природы может быть разрушительным(и часто бывает).
Вы лучше в реальности сходите в лес, спослушайте звуки там. Они не цифровые, спонтанные и очень гармоничные, придет и спокойствие и идеи, и даже то чего тут в прайсе нет) Все бесплатно, с "божественным качеством")
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дух_темного_кристалла писал(а):Если очки и хемисинк реально работали бы, то их бы использовали активно в медицине или запретили из-за подобия наркотикам.
А их и используют и весьма и весьма активно. И, надо заметить, чем дальше, тем активнее. :)
Дух_темного_кристалла писал(а):Но сколько раз пробовал хемисинк и разные мигания света, ничего не действует. А вы думали то что мозг обычного человека работает на 2 процента всего?
Выходит, что используя хемисинк мы создаем вибрацию не только в нужных нам частях мозга, и не факт что это хорошо.
Хотя думаю это больше похоже на плацебо.
А еще цены. Цены на КПК даже меньше, похоже на продажу лекарства от всех болезней и эдакого духовного устройства телепатов для развития телекинеза))
Не желаю продуктам этой компании ничего плохого, но действенность устройства очень сомнительна.
Это хорошо, что Вы думаете, а то человек теряет то, что не использует... bi :)
Дух_темного_кристалла писал(а):Про альфа, бета и другие типы волн... поднесите к работающему телевизору магнит или сотовый телефон. Вот вам и хемисинк в действии. В природе все неслучайно, и то что волны в мозге хаотичные - это только на первый взгляд. То что для нас кажется гармоничным для природы может быть разрушительным(и часто бывает).
No comments... :?
Дух_темного_кристалла писал(а):Вы лучше в реальности сходите в лес, спослушайте звуки там. Они не цифровые, спонтанные и очень гармоничные, придет и спокойствие и идеи, и даже то чего тут в прайсе нет) Все бесплатно, с "божественным качеством")
Дак ить, мы и ходим. :) Одно другому не мешает...
Гость

Сообщение Гость »

Дух_темного_кристалла писал(а):Если очки и хемисинк реально работали бы, то их бы использовали активно в медицине или запретили из-за подобия наркотикам.
Но сколько раз пробовал хемисинк и разные мигания света, ничего не действует. А вы думали то что мозг обычного человека работает на 2 процента всего?
Выходит, что используя хемисинк мы создаем вибрацию не только в нужных нам частях мозга, и не факт что это хорошо.
Хотя думаю это больше похоже на плацебо.
А еще цены. Цены на КПК даже меньше, похоже на продажу лекарства от всех болезней и эдакого духовного устройства телепатов для развития телекинеза))
Не желаю продуктам этой компании ничего плохого, но действенность устройства очень сомнительна.

Про альфа, бета и другие типы волн... поднесите к работающему телевизору магнит или сотовый телефон. Вот вам и хемисинк в действии. В природе все неслучайно, и то что волны в мозге хаотичные - это только на первый взгляд. То что для нас кажется гармоничным для природы может быть разрушительным(и часто бывает).
Вы лучше в реальности сходите в лес, спослушайте звуки там. Они не цифровые, спонтанные и очень гармоничные, придет и спокойствие и идеи, и даже то чего тут в прайсе нет) Все бесплатно, с "божественным качеством")
К сожалению, трудно ответить на Ваш пост, потому как Вы строите свои сомнения на своих же сомнениях.
К примеру:
"В природе все неслучайно, и то что волны в мозге хаотичные - это только на первый взгляд." - тоесть всетаки они складываются в какую-то неслучайную последовательность? тоесть подчиняются (или создают) определенный закон? тоесть - гармонию. ( возможно просто в Вашем понятии гармония - это выдумка человека.. - это ошибка.. гармония - это выдумка природы)
" То что для нас кажется гармоничным для природы может быть разрушительным(и часто бывает)." - сами себе противоречите.. отсутствие гармонии - это хаос.. а ведь Вы сами пишите что - "и то что волны в мозге хаотичные - это только на первый взгляд."
Когда в сказанном будут понятны четкие логические утверждения, тогда и можно будет что-либо сказать.. В данный момент в этом тексте сплошные логические ловушки.. ( отрицание того-же что написал сам же )
Гость

Сообщение Гость »

Дух_темного_кристалла писал(а): Про альфа, бета и другие типы волн... поднесите к работающему телевизору магнит или сотовый телефон. Вот вам и хемисинк в действии.
Вам необходимо знать суть вопроса, тогда можно будет и дискутировать.
Волны могза - максимум 40 Гц..
А сотовый? Вы в курсе на каких частотах он работает?
В дополнение - иногда очень полезно прочитать дополнительно литературу по медицине.. в плане ЭЭГ и тп.
Иначе Ваше поведение в этой ситуации очень похоже на поведение человека, который пытается вложить свои "5 копеек" в то что не понимает.
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Спасибо за ответы.

Сотовые привел в качестве примера. Многие испытывали ощущение что сейчас позвонят, и действительно звонят) Резонанс может возникнуть при кратности волн мозга и сотового, например.

Уверены ли Вы в той информации о мозге, которая на данный момент доступна для чтения? В медицине многое не изучено и часто опускается факт психосоматических нарушений. Лечат тело, когда нужно покопаться в подсознании. Но подсознание медицина четко не определила что это такое.

Насчет волн... Радиоволны не единственные волны которые излучает наш мозг. Слышали про теллурическое излучение?

Майнд машины по природе своей цифровые, обработка идет дискретная, как лесенка, если взгляните на волну например в том же саунд фордже.

Заместо майнд машины могу посоветовать диджериду, эффект гораздо более глубокий, так как там активно задействовано дыхание и резонанс звука и резонанс самой диджериду на череп мозга. За 5 минут дудения в нее, вы реально почуствуете действие. К тому же вы контролируете этот резонанс в зависимости от вашего творческого самочувствия.

Насчет логики... На любую логику есть антилогика, доказать можно все что угодно, не факт что это будет на практике верно. Есть закон Мерфи, который всегда работает для слов и доказательств. В том числе и для того что Вы писали и я. А квантовую физику знаете? Связь наблюдателя с тем что этот наблюдатель воспринимает. Майнд машина может увеличить выработку эндорфина, но мозг сам должен уметь вырабатывать эндорфин без внешнего воздействия, так он обленится)
Марихуана тоже повышает уровень эндорфина к примеру. Шоколад повышает уровень эндорфина.

Гармония и хаос - это лишь слова, субъективно это. Конечно человек любит гармонию, но для каждого эта гармония бывает разная, в разное время и постоянно меняется.
Противоречия есть, да. Действительно орел и решка разные вещи, но монета то одна, и следует упоминуть и орла и решку для понимания монеты))

Лучше бы изобрели аппарат который позволит заработать мозгу на все сто процентов, одновременно оба полушария задействовать в работе.

К написанному мной не нужно относиться серьезно, кому надо тот увидит что-то в том что я тут написал)
Благодарю за внимание)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дух_темного_кристалла писал(а):Заместо майнд машины могу посоветовать диджериду, эффект гораздо более глубокий, так как там активно задействовано дыхание и резонанс звука и резонанс самой диджериду на череп мозга. За 5 минут дудения в нее, вы реально почуствуете действие. К тому же вы контролируете этот резонанс в зависимости от вашего творческого самочувствия.
Довольно спорное заявление, поскольку у диджериду основной спектр частот лежит до 200Гц, а это значит, что она напрямую резонирует с внутренними органами, причем я бы не назвал звуки, издаваемые этим инструментом, гармоничными. То есть воздействие получается довольно хаотичным. Кстати, у музыкантов, играющих в оркестре на инструментах с низким звуком, чаще чем у их коллег развиваются различные "профессиональные" заболевания.
Дух_темного_кристалла писал(а):Майнд машина может увеличить выработку эндорфина, но мозг сам должен уметь вырабатывать эндорфин без внешнего воздействия, так он обленится)
Майндмашина в отличие от марихуаны и шоколада не может напрямую увеличить выработку эндорфинов. Мозг в этом случае сам вырабатывает эндорфины. Это так же происходит, как если бы Вы взяли гантели и стали с ними заниматься - занятие не для ленивых. Ленивые, обычно, покупают майндмашину, занимаются с ней три дня, пока остры и новы ощущения, а затем так же кладут ее на полку и только гостям иногда показывают...
Дух_темного_кристалла писал(а):Лучше бы изобрели аппарат который позволит заработать мозгу на все сто процентов, одновременно оба полушария задействовать в работе.
Извините, а вы вообще-то с темой-то хоть немного ознакомились? :? Или прочитав пару постов сразу бросились в пространные рассуждения? :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Дух_темного_кристалла писал(а): Лучше бы изобрели аппарат который позволит заработать мозгу на все сто процентов, одновременно оба полушария задействовать в работе.

К написанному мной не нужно относиться серьезно, кому надо тот увидит что-то в том что я тут написал)
Благодарю за внимание)
Есть такое подозрение что если человек нетренерованному дать даже 30% возможностей мозга, то человек - "отбросит копыта"..
Думаю что в мозге очень много заложено "на будущее".. то что еще не совместимо с нынешним уровнем развития (восприятия) вселяемых в тело душ. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»