Если одно ухо не слышит, как быть?

Ответить
Таля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 14:05

Если одно ухо не слышит, как быть?

Сообщение Таля »

Здравствуйте всем! Вопрос такой: эффективна ли работа с дисками при односторонней глухоте (не врожденная) ? Как слушать диск в такой ситуации: наушники или колонки? Очень хочется помочь своей "многострадальной голове". javascript:emoticon(':)')
Smile
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Если одно ухо не слышит, как быть?

Сообщение Андрей Патрушев »

Таля писал(а):Здравствуйте всем! Вопрос такой: эффективна ли работа с дисками при односторонней глухоте (не врожденная) ? Как слушать диск в такой ситуации: наушники или колонки? Очень хочется помочь своей "многострадальной голове". javascript:emoticon(':)')
Smile
Если хоть немного чувствительности осталось, то можно.
Таля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 14:05

Если одно ухо не слышит, как быть?

Сообщение Таля »

Попросила дочку громко крикнуть в ухо, - услышала тихое "а-а..", а сегодня привезли наушники и диски. В наушниках после балансировки звука наконец-то услышала стереозвучание (апробация шла на музыкальном диске), чуть не прослезилась от счастья (ухо оглохло около 3-х лет назад).
Андрей! Подскажите, пожалуйста, с какого диска начать или, может, оба сразу? . Я купила "Массаж мозга" и "Звездный странник", еще "Проводник", но думаю с ним работать попозже. Очень хотелось бы гармонизировать работу обоих полушарий. Дело в том, что у меня после операции ослеп правый глаз, потом стало глохнуть правое ухо, потом был парез лицевого нерва (осталось легкое онемение лицевых мыщц - опять же справа), появился шум и звон в правом ухе, трудности с координацией , длительной концентрацией, по ощущениям труднее стали даваться и логические построения, и память стала давать странные сбои (вдруг исчезают слова), и в творчестве - идей много, но трудно остановиться, выбрать.
По описанию мне очень импонирует "Звездный странник". Но и "ММ", вроде бы тоже мне подходит. Извините, за столь длинное письмо. Очень надеюсь на Ваш совет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Если одно ухо не слышит, как быть?

Сообщение Андрей Патрушев »

Таля писал(а):Попросила дочку громко крикнуть в ухо, - услышала тихое "а-а..", а сегодня привезли наушники и диски. В наушниках после балансировки звука наконец-то услышала стереозвучание (апробация шла на музыкальном диске), чуть не прослезилась от счастья (ухо оглохло около 3-х лет назад).
Андрей! Подскажите, пожалуйста, с какого диска начать или, может, оба сразу? . Я купила "Массаж мозга" и "Звездный странник", еще "Проводник", но думаю с ним работать попозже. Очень хотелось бы гармонизировать работу обоих полушарий. Дело в том, что у меня после операции ослеп правый глаз, потом стало глохнуть правое ухо, потом был парез лицевого нерва (осталось легкое онемение лицевых мыщц - опять же справа), появился шум и звон в правом ухе, трудности с координацией , длительной концентрацией, по ощущениям труднее стали даваться и логические построения, и память стала давать странные сбои (вдруг исчезают слова), и в творчестве - идей много, но трудно остановиться, выбрать.
По описанию мне очень импонирует "Звездный странник". Но и "ММ", вроде бы тоже мне подходит. Извините, за столь длинное письмо. Очень надеюсь на Ваш совет.
Лучше начать с Исцеления или Проводника.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»