Вопрос новичка

Босс

Вопрос новичка

Сообщение Босс »

Здравствуйте!

Подскажите плиз.
Сегодня четвертый раз слушал диск "Проводник".
Вроде бы все делаю по инструкции, но не могу войти "в особое медитативное состояние". Какие ощущения и признаки этого состояния?

И еще вопрос. При прослушивании примерно на том месте, где начинаются разные тексты в каналах (ушах). начинает усилинно потеть голова :shock: , особенно правая ее половина и лобная часть.
Что это?
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: Вопрос новичка

Сообщение Князевский »

Босс писал(а):Здравствуйте!

Подскажите плиз.
Сегодня четвертый раз слушал диск "Проводник".
Вроде бы все делаю по инструкции, но не могу войти "в особое медитативное состояние". Какие ощущения и признаки этого состояния?

И еще вопрос. При прослушивании примерно на том месте, где начинаются разные тексты в каналах (ушах). начинает усилинно потеть голова :shock: , особенно правая ее половина и лобная часть.
Что это?
Рано вы ещё вопросом задались, придёт время и почувствуете сами, а когда придёт, так это каждому своё...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка

Сообщение Андрей Патрушев »

Босс писал(а):И еще вопрос. При прослушивании примерно на том месте, где начинаются разные тексты в каналах (ушах). начинает усилинно потеть голова :shock: , особенно правая ее половина и лобная часть.
Что это?
Здравствуйте!
Это ваша индивидуальная реакция на вхождение в трансовое состояние. :)
Гость

Сообщение Гость »

Андрей ПатруС?ев писал(а):Здравствуйте!

Это ваша индивидуальная реакция на вхождение в трансовое состояние.
Офигеть! :)
Гость

Сообщение Гость »

Князевский писал(а):Рано вы ещё вопросом задались, придёт время и почувствуете сами, а когда придёт, так это каждому своё...
Понял, спасибо!
Яна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 21:12

вопрос Андрею Патрушеву

Сообщение Яна »

Уважаемый Андрей Патрушев! Я больна рассеянным склерозом. Считаю, что вообще причина этой болезни - внутренний конфликт с однополым родителем. В результате человек изначально не умеет позиционировать себя в этой жизни, т.е. найти себя, быть в ладу с собой.
Мне кажется, что Ваши диски могут мне помочь в самом главном, в нахождении внутренней гармонии.
У меня сейчас есть Исцеление, Эндорфины (именно их человеку катастрофически не хватат при этой болезни, т.к. он "грызет сам себя", изводит), Массаж мозга и Эффект Моцарта.
Подскажите, пожалуйста, как наиболее правильно построить мне работу с дисками?
ММ я брать вообще боюсь. Пока 4 дня прослушала Исцеление, почувствовала бОльшее внутреннее спокойствие после диска, Что правильнее делать дальше, не знаю. Может, стОит приобрести еще какие-то диски? Спасибо заранее за ответ.
Яна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 21:12

Сообщение Яна »

Вот Исцеление пошло хорошо для нервной системы, а Эндорфины почему-то силы не дали, а забрали. Может, при аутоиммунных болезнях что-то происходит наоборот?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: вопрос Андрею Патрушеву

Сообщение Андрей Патрушев »

Яна писал(а):Уважаемый Андрей Патрушев! Я больна рассеянным склерозом. Считаю, что вообще причина этой болезни - внутренний конфликт с однополым родителем. В результате человек изначально не умеет позиционировать себя в этой жизни, т.е. найти себя, быть в ладу с собой.
Мне кажется, что Ваши диски могут мне помочь в самом главном, в нахождении внутренней гармонии.
У меня сейчас есть Исцеление, Эндорфины (именно их человеку катастрофически не хватат при этой болезни, т.к. он "грызет сам себя", изводит), Массаж мозга и Эффект Моцарта.
Подскажите, пожалуйста, как наиболее правильно построить мне работу с дисками?
ММ я брать вообще боюсь. Пока 4 дня прослушала Исцеление, почувствовала бОльшее внутреннее спокойствие после диска, Что правильнее делать дальше, не знаю. Может, стОит приобрести еще какие-то диски? Спасибо заранее за ответ.
По моим наблюдениям (правда, не очень обширным), больные рассеянным склерозом, по крайней мере на начальной стадии, все время находятся в симпатическом тонусе нервной системы - все время надо куда-то бежать, что-то успеть (причем даже во сне)... В норме же существует 90-минутный ритм переключения с симпатического на парасимпатический тонус. Поэтому в первую очередь надо научиться отдыхать и глубоко расслабляться. Этот навык можно наработать как раз с помощью дисков Исцеление и Проводник. Эндорфины же предназначены для стимуляции нервной системы, а Вам это уже лишнее...
Яна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 21:12

Сообщение Яна »

Андрей Патрушев писал(а):По моим наблюдениям (правда, не очень обширным), больные рассеянным склерозом, по крайней мере на начальной стадии, все время находятся в симпатическом тонусе нервной системы - все время надо куда-то бежать, что-то успеть (причем даже во сне)... В норме же существует 90-минутный ритм переключения с симпатического на парасимпатический тонус. Поэтому в первую очередь надо научиться отдыхать и глубоко расслабляться. Этот навык можно наработать как раз с помощью дисков Исцеление и Проводник. Эндорфины же предназначены для стимуляции нервной системы, а Вам это уже лишнее...
Уважаемый Андрей! Подскажите, пож-ста, подойдут ли мне диски Ультрамозг, Гипноз и самогипноз, Звездный странник?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Яна писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):По моим наблюдениям (правда, не очень обширным), больные рассеянным склерозом, по крайней мере на начальной стадии, все время находятся в симпатическом тонусе нервной системы - все время надо куда-то бежать, что-то успеть (причем даже во сне)... В норме же существует 90-минутный ритм переключения с симпатического на парасимпатический тонус. Поэтому в первую очередь надо научиться отдыхать и глубоко расслабляться. Этот навык можно наработать как раз с помощью дисков Исцеление и Проводник. Эндорфины же предназначены для стимуляции нервной системы, а Вам это уже лишнее...
Уважаемый Андрей! Подскажите, пож-ста, подойдут ли мне диски Ультрамозг, Гипноз и самогипноз, Звездный странник?
Вам наиболее всего, на мой взгляд, подходят диски: Проводник, Исцеление, Музыка для Гипноза и Самогипноза (в этой последовательности) и, может быть, после этих всех - Массаж Мозга.
Натулечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 19:42

Сообщение Натулечка »

Андрей, помощь нужна! Купила: "Звездный странник", "Ультрамозг", "Эндорфины","Исцеление". "Эффект Моцарта". Мне 43 года и больше всего меня беспокоит мое психическое состояние: депрессивность (апатия, нарушения сна, агрессия вперемешку с тоской, импульсивность, болтливость и желание молчать, и вся остальная классика :) ) Кинулась, конечно же на "Эндорфины" утром и весь день ходила как блаженная и, по-моему, в транспорте (где большинство с выражением "морда лица" - я одна улыбалась :) Отмечаю повышение физической активности и вместе с тем ухудшение концентрации внимания (было плохо, а стало еще хуже) - голова за телом не успевает, расчленение, блин :shock: Сейчас утром слушаю "Эндорфины" или "Исцеление", на ночь "Звездный странник" уже 2 недели. Тут ничего не могу сказать. Появилось беспокойство: то ли я делаю и как надо, в течение какого времени, когда и сколько перерывы и т.д. Почитала в форуме: все вразброс, субъективно, а хочется конкретики - где эта информация?! Да еще и про альфа -бета волны. Почему на купленных дисках тогда ничего не говорится, какие здесь волны и с каких надо начинать? Это что, массовый эксперимент? делитесь, делитесь впечатлениями... Андрей, простите за резкость, но хотелось бы рекомендаций от Вас лично для меня. Если пропустила что на форуме - так концентрация у меня не та... PLEASE
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

А у меня тут тож вопрос возник... у подруги пропадает молоко :cry: :cry: :cry: (она кормящая мама)... а поможет ли ей ММ в увеличении надоев молока??? что касается новорожденных детей то бытует такое мнение что чем больше мать кормит своего малыша сваим молоком тем он потом здоровее растет и развивается...
Фденс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 19:17
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Фденс »

у подруги пропадает молоко///... а поможет ли ей ММ в увеличении надоев молока???

Увеличивают надои молока , вообще то на фермах, а если ей надо увеличить лактацию - пожалуйста: ДЭНАС и сколь хотите и как долго хотите http://www.denascorp.ru/
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Натулечка писал(а):Андрей, помощь нужна! Купила: "Звездный странник", "Ультрамозг", "Эндорфины","Исцеление". "Эффект Моцарта". Мне 43 года и больше всего меня беспокоит мое психическое состояние: депрессивность (апатия, нарушения сна, агрессия вперемешку с тоской, импульсивность, болтливость и желание молчать, и вся остальная классика :) ) Кинулась, конечно же на "Эндорфины" утром и весь день ходила как блаженная и, по-моему, в транспорте (где большинство с выражением "морда лица" - я одна улыбалась :) Отмечаю повышение физической активности и вместе с тем ухудшение концентрации внимания (было плохо, а стало еще хуже) - голова за телом не успевает, расчленение, блин :shock: Сейчас утром слушаю "Эндорфины" или "Исцеление", на ночь "Звездный странник" уже 2 недели. Тут ничего не могу сказать. Появилось беспокойство: то ли я делаю и как надо, в течение какого времени, когда и сколько перерывы и т.д. Почитала в форуме: все вразброс, субъективно, а хочется конкретики - где эта информация?! Да еще и про альфа -бета волны. Почему на купленных дисках тогда ничего не говорится, какие здесь волны и с каких надо начинать? Это что, массовый эксперимент? делитесь, делитесь впечатлениями... Андрей, простите за резкость, но хотелось бы рекомендаций от Вас лично для меня. Если пропустила что на форуме - так концентрация у меня не та... PLEASE
Довольно странный эффект с концентрацией - наоборот, должна увеличиться. По всем дискам есть подробные инструкции на этом сайте (щелкните по ссылке под моим постом). Звездного Странника на ночь не надо ставить - только утром. Эндорфинами не надо слишком увлекаться - можно 2 раза в день по 15 минут (с перерывом не менее 3-х часов), а то и одного раза достаточно. Последний раз не позднее, чем за 4 часа до ночного сна. И чтобы тревожности не было - через 2 дня на третий. Исцеление надо как раз на ночь слушать, а не утром.
Таким образом, утром - 2-й трек Звездного Странника (раз в три дня заменяя его Эндорфинами), а на ночь - Исцеление. :?
Дополнительно советую освоить Метод Седоны (в правом верхнем углу этой страницы вход в библиотеку, где эта книга есть).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Идущая вперед писал(а):А у меня тут тож вопрос возник... у подруги пропадает молоко :cry: :cry: :cry: (она кормящая мама)... а поможет ли ей ММ в увеличении надоев молока??? что касается новорожденных детей то бытует такое мнение что чем больше мать кормит своего малыша сваим молоком тем он потом здоровее растет и развивается...
Причин может быть несколько... Если от чрезмерной волнительности, то поможет. Можно и Проводником обойтись.
Вера

Сообщение Вера »

Андрей, здравствуйте!
уже какое-то время "болею" идеей приобретения ММ.
для начала решила попробывать Проводнка без нее... не знаю, что происходит, но никак не могу расслабить глаза - дергаются :shock: , сил нет, поэтому и не могу полностью расслабиться и войти в необходимое состояние :cry: ...
что делать? уж и не знаю- завязать? залепить? :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вера писал(а):Андрей, здравствуйте!
уже какое-то время "болею" идеей приобретения ММ.
для начала решила попробывать Проводнка без нее... не знаю, что происходит, но никак не могу расслабить глаза - дергаются :shock: , сил нет, поэтому и не могу полностью расслабиться и войти в необходимое состояние :cry: ...
что делать? уж и не знаю- завязать? залепить? :roll:
Здравствуйте, Вера!
На самом деле, это не важно. :) Просто отзанимайтесь курс и сделайте перерыв. После перерыва ощущения и впечателения будут совсем другими.
Удачи! :o
Вера

Сообщение Вера »

Андрей, тогда позвольте еще вопросик!
Прочла, что перерыв надо делать... а можно ли послушать что-нибудь другое :oops: ? Исцеление, например, или Звездного Странника? и в какое время суток лучше проводить сеанс?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вера писал(а):Андрей, тогда позвольте еще вопросик!
Прочла, что перерыв надо делать... а можно ли послушать что-нибудь другое :oops: ? Исцеление, например, или Звездного Странника? и в какое время суток лучше проводить сеанс?
Да, на здоровье! :)
Звездный Странник - лучше утром, а Исцеление - на ночь.
Гамаюн

Сообщение Гамаюн »

Здравствуйте Андрей! Я наверно сделала глупость.
Дело в том что я страдаю дисграфией, но этот диагноз поставили совсем недавно, я естественно испугалась и стала активно лечится. И вспомнила что мне рассказывал знакомый о ваших дисках, я попросила его принести что нибудь для стимуляции работы мозга. Он принес массаж мозга. Я прослушала сегодня в первый раз и просто в шоке. Во время прослушивания я не то что расслабиться, я и пяти минут на не могла спокойно лежать. После окончания прослушивания состояние как после передозировки янтарной кислотой, трясло, ни как не могла сосредоточиться, и почти два часа не могла согреться. Нашла этот форум, почитав поняла что не стоила начинать с этого диска. Но теперь боюсь сама что то пробовать. Подскажите, в моем случаи с чего начать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гамаюн писал(а):Здравствуйте Андрей! Я наверно сделала глупость.
Дело в том что я страдаю дисграфией, но этот диагноз поставили совсем недавно, я естественно испугалась и стала активно лечится. И вспомнила что мне рассказывал знакомый о ваших дисках, я попросила его принести что нибудь для стимуляции работы мозга. Он принес массаж мозга. Я прослушала сегодня в первый раз и просто в шоке. Во время прослушивания я не то что расслабиться, я и пяти минут на не могла спокойно лежать. После окончания прослушивания состояние как после передозировки янтарной кислотой, трясло, ни как не могла сосредоточиться, и почти два часа не могла согреться. Нашла этот форум, почитав поняла что не стоила начинать с этого диска. Но теперь боюсь сама что то пробовать. Подскажите, в моем случаи с чего начать?
Возможно, Вы еще и "накрутили" себе. Диски не оказывают фатальных последствий. Начните с Исцеления. Помните, что большая громкость, в большинстве случаев, отрицательно сказывается как на эффективности, так и на самочувствии.
Видящий

Сообщение Видящий »

Хотелось бы спросить. Вот у меня левое ухо совсем не слышит, правое всё хорошо. С детства, кохленеврит левого слухового нерва. Ну и вот, будет ли эффект от майндмашины и от этой музыки вообще, в принципе, с одним моим ухом?
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Видящий писал(а):Хотелось бы спросить. Вот у меня левое ухо совсем не слышит, правое всё хорошо. С детства, кохленеврит левого слухового нерва. Ну и вот, будет ли эффект от майндмашины и от этой музыки вообще, в принципе, с одним моим ухом?
Спасибо.
~70% эффективности в ммашине - это свет. Если хоть какой-то % на "совсем не слышащем" ухе сохранился, то и диски будут работать.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

А в перерыве, можно ли на уровень учиться входить своими силами? По Сильву, например?
Ну что бы время зря не терять!
А то сижу вот уже с неделю, не знаю чем мозг занять )
артем-83
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 21:19

Сообщение артем-83 »

Здраствуйте Андрей
Во время прослушивания проводника я начинаю засыпать и просыпаюсь только к концу сессии, а именно когда начинаются ваши слова: "сейчас переходим к заключительной стадии" или что-то такое, точно не помню, так вот именно в этот момент хочется чтобы уже побыстрее закончилась сессия и растянуться так как все мышцы кажется вот вот онемеют. Это нормально?
Да и ещё я не ставлю перед собой никаких целей перед прослушиванием, так как пока не научился это делать. Можно ли просто прослушивать диск Проводник без постановки целей?
В одной из тем я спрашивал где можно найти информацию о том сколько надо слушать проводник? и сколько дней делать перерыв, никто так и не ответил, может вы ответите? Да и хотелось бы узнать это перерыв между повторным прослушиванием Проводника или после перерыва можно уже переходить к другому диску? Заранее спасиба!
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»