Посоветуйте, как избавиться от зависимости от прошлого и...

Лисичка75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:31

Посоветуйте, как избавиться от зависимости от прошлого и...

Сообщение Лисичка75 »

Помогите, пожалуйст. Посоветуйте, пожалуйста. Я хочу избавиться от эмоциональной зависимост от бывшего мужа. Постоянно живу в прошлом, а на настоящим. Кажется, что ничего уже хорошего не будет.Он постоянно у меня стоит перед глазами. Думаю, что никогда не встречу никого больше и не выйду замуж и не рожу детей. КАК изменить эту ситуацию. в каком видет представить цель? Имеет ли смысл работать с "Проводником"? Вообщем, как стать счастливой и начать жить наконец-то? Как праильно обратиться с просьбой к своему подсознанию, чтобы все это свершилось? Чтобы встретить свою половинку, чтобы родить и воспитать деток, чтобы обрести хорошую-высокооплаччваемую работу, чтобы жить в достатке, чтобы быть здоровой и т.д. И еще очень много энергии постоянно перетекает в это прошлое. Я постоянно в нем. Я не могу вытащить себя из него. Как высвободить энергию из прошлого, чтобы полноценно зажить настоящим. Да еще люди ходят мимо меня, как будто меня нет. Мужчины не обращают на меня внимания. Я пуста. Как наполниться жизненной энергией. Как засветиться опять? Заранее очень благодарна Вам за ответ. С уважением, Настя
Гость

Сообщение Гость »

Трансерфинг Зеланда попробуйте, может вам подойдет.
Лисичка75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:31

Сообщение Лисичка75 »

спасибо за совет
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Лисичка75
Настя,найдите возможность,езжайте отдохните в красивое место-смена обстановки самый лучший вариант психотерапии и накачки энергии,постарайте побольше общаться с людьми,откройтесь миру,побольше улыбайтесь :) :D :D :D ,посещайте наш форум,приезжайте в гости,читайте полезные книги (Трансерфинг Зеланда-очень хороший вариант),посмотрите фильм "Секрет", пейте чистую водичку и все будет замечательно!Попробуйте написать на листочке все МИНУСЫ Вашей жизни с Вашим бывшим супругом,возможно это спасение и свобода для Вас,что так все получилось.Как говорится "Все что не делается-все к лучшему"...,ведь"..Бог не фраер-все видит"... :) :) :) :wink: :ay :ay :ay :ay :ay :ay :ay :ay :aa
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, как избавиться от зависимости от прошлого и

Сообщение Андрей Патрушев »

Лисичка75 писал(а):Помогите, пожалуйст. Посоветуйте, пожалуйста. Я хочу избавиться от эмоциональной зависимост от бывшего мужа. Постоянно живу в прошлом, а на настоящим. Кажется, что ничего уже хорошего не будет.Он постоянно у меня стоит перед глазами. Думаю, что никогда не встречу никого больше и не выйду замуж и не рожу детей. КАК изменить эту ситуацию. в каком видет представить цель? Имеет ли смысл работать с "Проводником"? Вообщем, как стать счастливой и начать жить наконец-то? Как праильно обратиться с просьбой к своему подсознанию, чтобы все это свершилось? Чтобы встретить свою половинку, чтобы родить и воспитать деток, чтобы обрести хорошую-высокооплаччваемую работу, чтобы жить в достатке, чтобы быть здоровой и т.д. И еще очень много энергии постоянно перетекает в это прошлое. Я постоянно в нем. Я не могу вытащить себя из него. Как высвободить энергию из прошлого, чтобы полноценно зажить настоящим. Да еще люди ходят мимо меня, как будто меня нет. Мужчины не обращают на меня внимания. Я пуста. Как наполниться жизненной энергией. Как засветиться опять? Заранее очень благодарна Вам за ответ. С уважением, Настя
Здравствуйте, Настя.
На форуме есть раздел "Самогипноз и правильная постановка целей" http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... F%ED%EE%E7.
Здесь, возможно, Вы сможете найти вопросы на некоторые Ваши ответы :) http://www.mindmachine.ru/articles/afformations.htm
А здесь некоторые полезные техники и жизнеутверждающую философию http://www.koob.ru/dwoskin/sedona_method
Еще настоятельно бы порекомендовал вот это http://www.koob.ru/kurlov/ (наверное, это лучшее из всего).
Трансерфинг не читайте - объясняет мужик все здорово и интересно (правда, на мой взгляд, слишком пессиместично), а вот конкретные техники у него в большинстве своем надуманные...
Кончайте ныть и начните уже хоть что-нибудь делать - любая дорога начинается с первого шага.
Удачи Идущим! :o
Лисичка75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:31

спасибо

Сообщение Лисичка75 »

спасибо большое за советы. Обязательно прочитаю эти книги и постараюсь поставить правильно цели. А что касается поехать и отвлечься - пробывала - не помогло
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ЛИСИЧКА Если вы прячетесь от всего и всех и живете по принципу-"меня здесь нет" И при каждой проблеме- сбегаете мысленно кудато.То вас и не замечают. Вас там нет. Этим можно пользоваться в экстренных случаях.А по жизни нужно быть здесь и сейчас - трудно но нужно По себе знаю. Андрей правильно сказал Зеланда не читайте много пустого и не работает.Хотя если поверите в это сработает( по вере воздается) Мы поэтому с Евгением Кош и доказываем друг другу что верно а что нет.А истина то в том кто во что верить что так верно так и получается. Путь к Дураку. Это опять же интерпритации и переработка на свой лад книги Норбекова "Опыт Дурака или ключ к прозрению" много книг выходит подобных от его бывших учеников. Есть интересные. Но кому что кому Норбеков кому "Детка"-Иванова кому даже Зеланд помогает а кому диски Андрея .Воля ваша выбор за вами. Главное что вы хотите изменитьв жизни. И хоть спите под Проводник поможет все равно.А если в начале прослушивания ничего неизменится (пока) то хоть приятные слова от мужчины услышите :oops: А это стимулирует к дальнейшему продвижению и осознанию себя любимой. А нам женщинам много надо пару приятных слов.... а тут целый час. :D :o
Сергей А

Сообщение Сергей А »

Я уважаю мнение А Патрущева, но не во всём с ним согласен.
Лично я думаю , что в Трансерфинге Зеланда вы научитесь пофигистки относиться к вашим проблемам с бывшим мужем. Ведь по сути они надуманы. Их просто нет . Но вы об этом пока ещё не знаете. Прочтите трасерфинг и всё поймёте сами. Видите ли в чём дело -если вы сами представляете мир вокруг вас плохим, то он и буде таким. Ваше внимание сфокусировано на таком представлении. Так что же вам мешает изменить свои взгляды.? И изменить мир вокруг вас? Самое интересное то , что вам на самом деле ничего не мешает.
И перестаньте ныть!! если вы будете извне излучать радость и свет, то окружающие вас мужчины просто не смогу вас не заметить. Это я вам как мужчина говорю. С уважением.....
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

мужская логика
Андрей Патрушев писал(а):Кончайте ныть и начните уже хоть что-нибудь делать - любая дорога начинается с первого шага
Сергей А писал(а):И перестаньте ныть!! если вы будете извне излучать радость и свет, то окружающие вас мужчины просто не смогу вас не заметить
Не хватит ныть ,а стоит ли лить слезы по прошедшему.Ушло и ладно. Тяжко но кто вам сказал что все вечно. Может это ваш шанс к чему то более высокому. :) Мужчины вам помогут в том только как быть вам чтобы быть всегда с ними. Но все ли вам понравится . А расставание это -кому то что то в ком то ненравится и не находится понимание .Или хотя бы компромис. Может это для вас неприятно читать,но если любили и ли любите отпустите может ему там счастливо живется а раз вы любите или любили то и вы должны быть хотя бы рады за него. Это мое мнение хотя его никто не спрашивал. И живите а не выживайте.
Лисичка75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:31

спасибо большое

Сообщение Лисичка75 »

спасибо большое за пожелания и советы. Я соберусь с силами буду возраждаться
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Настя, если будет желание почитайте еще следующие книги.
Михаил Литвак:
1. Психологическое айкидо - помогает научиться комфортно общаться.
2. Психологический вампиризм - очень увлекательная книга.. выводит на чистую воду "сценарии" поведения.
3. "секс в семье и на работе" - достаточно интересно и точно объясняется тема ( с указанием комфортных ценностей) при построении и прибывании в отношениях полов.
4. принцип сперматозоида ( очень хороший свод "правил".. который помогает устоять на пути и не запутаться в дебрях "придуманных законов" разных личностей ).


Еще мне понравились книги Владимира Леви (которые касаются вашей темы):
1. Травматология любви
2. Куда жить
3. Ошибки здоровья
4.Искусство быть другим.

P.S. мое личное мнение на здесь и сейчас - не останавливайтесь на одном проводнике. ибо он распрограмматор но не учитель. А (это тоже мое лчное ИМХО) по началу человеку необходимо дать хотя бы первичные НОВЫЕ ценности, от которых он может отталкиваться в текущей ситуации, а далее уже по ходу дела разберется . (ибо новые ценности находятся в гармонии с сущностью человеческой, хотя и на первый взгляд выглядят не очень приемлемо для общественности, и самому их (новые) сразу то не придумать.. по этому вполне правильно взять, на первое время, то что уже используется другими удачливыми людьми ). В книгах Литвака как раз даются, поясняются, обсуждаются и показывают, предлагают те ценности которые ближе к человеческой гармонии . По этому более комфортней и действенней для вас ( мое мнение ) будут - книги и проводник как единое целое :)

P.S.S. в книгах Литвака вы найдете темы подобно вашей.. их там много.
В добавок еще книгу Литвака - "Не нойте" и "Психологические гамбиты".. там куча примеров с "разборами полетов" как быть, что делать и как для начала вести себя чуть иначе чем было до этого. (но их лучше читать после штудирования "Психологического айкидо" и "Психологичесого вампиризма")
Последний раз редактировалось Евгений Кош Пт авг 15, 2008 9:17, всего редактировалось 4 раза.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Сергей А писал(а):Лично я думаю , что в Трансерфинге Зеланда вы научитесь пофигистки относиться к вашим проблемам с бывшим мужем. Ведь по сути они надуманы. Их просто нет . Но вы об этом пока ещё не знаете. Прочтите трасерфинг и всё поймёте сами. Видите ли в чём дело -если вы сами представляете мир вокруг вас плохим, то он и буде таким. Ваше внимание сфокусировано на таком представлении.
Для начала есть более действенные книги :) не такие мудреные как Зеландовские:)
А Зеланд ИМХО больше подходит уже для тех, кто вынырнул на поверхность и уже пытается грести руками :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Мужчины вам помогут в том только как быть вам чтобы быть всегда с ними.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :(
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Евгений Кош писал(а):P.S. мое личное мнение на здесь и сейчас - не останавливайтесь на одном проводнике. ибо он распрограмматор но не учитель. А (это тоже мое лчное ИМХО) по началу человеку необходимо дать хотя бы первичные НОВЫЕ ценности, от которых он может отталкиваться в текущей ситуации, а далее уже по ходу дела разберется . (ибо новые ценности находятся в гармонии с сущностью человеческой, хотя и на первый взгляд выглядят не очень приемлемо для общественности, и самому их (новые) сразу то не придумать.. по этому вполне правильно взять, на первое время, то что уже используется другими удачливыми людьми ). В книгах Литвака как раз даются, поясняются, обсуждаются и показывают, предлагают те ценности которые ближе к человеческой гармонии . По этому более комфортней и действенней для вас ( мое мнение ) будут - книги и проводник как единое целое
Полностью поддерживаю Евгения!

По своему опыту могу сказать, что практически так я и начинал!!!!

Проводник - Зеланд (была полная каша в голове от прочитанного, точнее подорванное мировосприятие) – Литвак (посещал тренинги, читал книги) - далее сам + АВС, литература разнообразная, советы форумчан az
Гость

Сообщение Гость »

Сергей А писал(а):Я уважаю мнение А Патрущева, но не во всём с ним согласен.
Лично я думаю , что в Трансерфинге Зеланда вы научитесь пофигистки относиться к вашим проблемам с бывшим мужем. Ведь по сути они надуманы. Их просто нет . Но вы об этом пока ещё не знаете. Прочтите трасерфинг и всё поймёте сами. Видите ли в чём дело -если вы сами представляете мир вокруг вас плохим, то он и буде таким. Ваше внимание сфокусировано на таком представлении. Так что же вам мешает изменить свои взгляды.? И изменить мир вокруг вас? Самое интересное то , что вам на самом деле ничего не мешает.
И перестаньте ныть!! если вы будете извне излучать радость и свет, то окружающие вас мужчины просто не смогу вас не заметить. Это я вам как мужчина говорю. С уважением.....
Во-во - как в том анекдоте про интервью с пофигистом:
- А как же Ваши принципы?
- Да, пофиг!
Зеланда я как детектив читал, но на себя эту философию надевать не советую. Одни маятники чего стоят. Раньше Вы с проблемами боролись и хоть как-то развивались, а теперь с маятниками: "А, энергию мою хочешь жрать? А вот фиг тебе!" и загоняете свои эмоции в подвал. А там они Вас потихоньку и грызут.
Принцип-то ведь простой: "Всё о чем ты думаешь, умножается!". Не было никаких маятников раньше, а теперь это уже реальность на тонких планах, которая умножается и уплотняется с каждой прочитанной книгой (талантливо написанной). Что это? Для чего и кому это нужно??? Там, где военные действия лежат в основе, - добра не жди. Это моя принципиальная позиция.
У Григория Курлова в книгах заложен гораздо более конструктивный принцип, основанный на любви и христианских принципах: "Ты Хозяин. Так и веди себя по хозяйски, и всё у тебя получится". Конечно, если привык биться, то Зеланд, как бальзам на душу - вот он враг, - ату его, ребята!". А вот поверить в себя, что ты Хозяин - это трудно...
Андрей Патрушев (забыл зарегистрироваться:))
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Евгений Кош писал(а):ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Мужчины вам помогут в том только как быть вам чтобы быть всегда с ними.
Да не привязывайтесь вы к словам .Я не мужененавистница. Я имела в виду что это чисто мужской взгляд на жизнь . Но просьба о помощи тут от женщины .А у нас мозги работают по другому. А мужчины так "ласково" :wink: "хватить ныть . Да уж помогли. А нам женщинам иногда, поноеш и помогает и или кому нибудь надоест слушать наше нытье и помогут. :wink:
Лисичка75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:31

Сообщение Лисичка75 »

Спасибо еще раз. Я только делаю первые шаги. Обязательно ознакомлюс с литературой, которую вы посоветовали и буду слушать провдника. А нужно ли слушать диск "Для самогипноза и гипноза"? Так тяжело привыкать к одиночеству....
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лисичка75 писал(а):Спасибо еще раз. Я только делаю первые шаги. Обязательно ознакомлюс с литературой, которую вы посоветовали и буду слушать провдника. А нужно ли слушать диск "Для самогипноза и гипноза"? Так тяжело привыкать к одиночеству....
А жить-то когда? Для начала достаточно Проводника и Дурака. :)
И не надо вешать на себя ярлыки... Помните - всё о чем Вы думаете - умножается!
Щёкн Итрч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43

Сообщение Щёкн Итрч »

От грузина ушла жена. Он сидит и думает:
- Адын, савсэм адын... :cry:
- Адын, савсэм адын? :roll:
- Адын, савсэм адын! :lol:
Щёкн Итрч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43

Сообщение Щёкн Итрч »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Евгений Кош писал(а):ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Мужчины вам помогут в том только как быть вам чтобы быть всегда с ними.
Да не привязывайтесь вы к словам .Я не мужененавистница. Я имела в виду что это чисто мужской взгляд на жизнь . Но просьба о помощи тут от женщины .А у нас мозги работают по другому. А мужчины так "ласково" :wink: "хватить ныть . Да уж помогли. А нам женщинам иногда, поноеш и помогает и или кому нибудь надоест слушать наше нытье и помогут. :wink:
Одна женщина жалуется подруге:
- Представляешь, мой с куррорта телеграмму прислал - денег просит...
- Ну и что?
- Дак ведь, нет чтобы написать: "Вышли денег. :oops: ", так он пишет: "Вышли днег. :evil: "
:?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Я не мужененавистница. Я имела в виду что это чисто мужской взгляд на жизнь .
:cry: :cry:
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Евгений Кош писал(а):ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Я не мужененавистница. Я имела в виду что это чисто мужской взгляд на жизнь .
Древние считали что с соплями мозги вытикают :lol: Так что вы уж сильно то (не рыдайте) не убивайтесь по любому поводу берегите глаза :
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Сб авг 23, 2008 21:53, всего редактировалось 2 раза.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Древние считали что с соплями мозги вытикают Laughing Так что вы уж сильно то не убивайтесь по любому поводу берегите глаза :
Чисто мужской взгляд на жизнь, может знать Чисто мужчина :)
а вашем случае - это женский взгляд+ женская интерпретация женского взгляда на женское понимание мужского поведения :)
Лена_гость

Сообщение Лена_гость »

Ваше состояние вполне естественно и понятно, и тут не стоит ожидать мгновенных изменений или брать что-то одно как панацею, а так же предьявлять высокие требования к себе и своей жизни, дабы не разочароваться, начните с принятия: примите то как есть на данный момент, пусть это будет отправной точкой для движения к лучшему. В вашем случае, если позволяют средства, хорошо бы на индивидуальные консультации к хорошему специалисту-психотерапевту, лучше к Гештальт-терапевту. Вообще сочетание дисков А.Патрушева и индивидуальной (можно ещё плюс групповой) терапии весьма полезно, т.к. диски стимулируют мозг, сознание, и работа с психологом (психотерапевтом) по осознанию себя происходит эффективнее, быстрее. И лучше не затягивать с этим, пока нынешнее состояние не перешло в хроническое или не ухудшилось.
По дискам я бы посоветовала начать со "звездного странника", там и мозг стимулируется, и жизненная активность повышается, да и 3-й трек призван снимать ментальные блоки, может поможет Вам снизить "зацикленность" на плохом.
По книгам: я бы предложила Правдину почитать (может поддержать что-ли, легко позитивно читается), ещё книги Верищагина Д.С. (система Дэир, есть сайт) - вот в них по своим целям и желаниям найдете конкретные техники (по целям - это 2-я книга, но чтоб смысл понять, конечно нужно с первой начать), хотя в состоянии депрессии или нервного срыва не нужно за это браться, лучше сперва восстановиться, но почитать для ознакомления уже можно. И всё же книги - это только книги, мой совет - на индивидуальную консультацию (см. выше).
И совет на сегодня, прямо на сейчас: попробуйте осознать, что позволяло Вам чувствовать себя хорошо и наполненно рядом с мужем, что он Вам давал: уважение? поддержку? заботу? любовь? одобрение? похвалу? защищенность? ценил Вас? Что было с ним, чего не стало сейчас (ведь Вы остались тем же самым человеком)? отчего стало пусто? Осознав - начинайте прямо сейчас давать САМИ СЕБЕ то же самое, проявляйте к себе заботу, любовь, уважение, и т.д. Найдите свой способ заботиться о себе, только вы сможете это сделать для себя лучше любого другого человека, потому что никто не знает вас и ваши потребности лучше вас самих (другие разве что угадать могут). Это поможет Вам наполняться изнутри, двигаться к самодостаточности и независимости.
Юлия Bent

Сообщение Юлия Bent »

Правдина еще женщинам очень помогает, это именно женские книги
Сан Лайт тоже супер
ударим конской дозой позитива по негативу!!!!!!! :ay :ay :ay

а вообще все мы разные и то что подходит одному не подходит другому
идите в книжный магазин, постойте там, поройтесь
какие книги вам покажутся симпатичными и удобоваримыми те и читайте:)
в церковь сходите, на исповедь,
очень помогает, очищает
закажите службу за себя
ну и Библия-книга книг -кладезь мудрости и благости
удачи вам! все будет хорошо!!!! :ay :ay :ay
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»