Так все таки как?

Ответить
ВадимВадим

Так все таки как?

Сообщение ВадимВадим »

Все таки помогите пожалуйста, все равно непонятно - как слушать диски? В инструкциях к дискам ( в моем случае "проводник" и "исцеление") ни слова нет о 21 дне, здесь на форуме все говорят о 21 дне или 21 разе. Так и не начал работу, хочу все делать правильно, посоветуйте пожалуйста!
Прав Pavel, очень нужен ЧАВО!
так как все таки слушать?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ВадимВадим
правило 21 дня пока никто не отменял вроде.Почитайте полную версию инструкции в разделе каталог,там все должно быть написано.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Все инструкции - http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо, я читал инструкции, просмотрите сами в инструкции к "проводнику" ни разу не упомянуто "21 день" написано следующее:
Обычно 20-25 таких занятий достаточно, чтобы запустить процесс исцеления. Если Вы ставите программу перед сном, то для заметного эффекта иногда требуется несколько большее время (очень индивидуально для каждого конкретного человека).

В "Исцелении" тоже ничего нет. Я не придираюсь, просто действительно непонятно.
Ну раз так реакция буду следовать инструкции так как я сам ее понимаю.
Спасибо.
Другой Гость

Сообщение Другой Гость »

Читать форум.

Ответы в ветке http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1184

Так же полезно полистать ветки форума конкретно про диски "Исцеление" и "Проводник" - там описано, что можно прослушивать диски как по отдельности разными курсами, так и с чередованием дисков через день.

PS: Где-то на форуме Андрей Патрушев говорил, что непрерывный курс прослушивания диска именно 21 день (или 15 дней, чтобы не успеть достигнуть состояния "насыщения"), а в течением дня можно диск слушать несколько раз (поправьте меня знатоки вопроса, если ввожу в заблуждение).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

За 21 день (с перерывами не более чем на 3 дня, и независимо сколько раз в день) происходит полное привыкание (адаптация), поле чего эффективность значительно снижается. После этого необходимо делать перерыв не менее, чем на 21 день.
Есть другой вариант: чтобы не доводить дело до полной адаптации, можно заниматься 15 дней, тогда перерыв можно делать также на 15 дней.
Если по какой-то причине необходимы длительные занятия, то эффективней 2-ой вариант. Обычно 3-х недель всем достаточно.
Поскольку перерыв между прослушиваниями допускается в три дня (правда, лучше все-таки заниматься через два на третий), то "одновременно" можно заниматься с 3-мя дисками - каждый день с другим.
В один день лучше не смешивать диски, за исключением дисков разной направленности, например, утром - для бодрствования, а вечером - для релаксации.
Всё сказанное не догма, а руководство к действию. :?
Перерыв между занятиями в один день должен быть не менее 3-х часов (пожалуй, это единственное жесткое условие).
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Уважаемый Андрей Патрушев, скажите пожалуйста что происходит с человеком когда у него происходит торможение коры мозга? Какие ощущения, происходит полное отсутстсвие собственных мыслей или нет, может происходят какие-нибудь глюки или еще какая-нибудь хрень, связано ли это как-нибудь с трансовыми состояниями? И как этого добиться в бодрствовании и поможет ли в этом диск из серии тета-медитации Гипнотический транс? Помогите пожалуйста, очень надо и извините если не туда написал. Благодарю за помощь.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):За 21 день (с перерывами не более чем на 3 дня, и независимо сколько раз в день) происходит полное привыкание (адаптация), поле чего эффективность значительно снижается. После этого необходимо делать перерыв не менее, чем на 21 день.
Машинка помогает человеку сознательно менять состояние своего сознания, а не делает это за него.

Чемпион, потренируйтесь на бутылках с пивом az Самое простое.
Попробуйте нажраться с одной :lol:

С машинкой аналогично, разгоняйтесь в нужное состояние. Тогда и привыкания к ней не будет, дозу можно будет даже сократить :wink:
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

ЖСЛ простите, но этот вариант не подходит - я не употребляю алкогольные напитки.
ВадимВадим

Сообщение ВадимВадим »

Андрей, спасибо огромное за ответ, теперь все ясно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Чемпион писал(а):Уважаемый Андрей Патрушев, скажите пожалуйста что происходит с человеком когда у него происходит торможение коры мозга? Какие ощущения, происходит полное отсутстсвие собственных мыслей или нет, может происходят какие-нибудь глюки или еще какая-нибудь хрень, связано ли это как-нибудь с трансовыми состояниями? И как этого добиться в бодрствовании и поможет ли в этом диск из серии тета-медитации Гипнотический транс? Помогите пожалуйста, очень надо и извините если не туда написал. Благодарю за помощь.
Да, это можно назвать трансовым состоянием, но это дурной транс - не продуктивный. Мысли путаются, в голове туман, соображается с большим трудом, возможны мелькающие сноподобные образы, ощущение, что "с кровати подняли, а разбудить забыли" и т.д. и т.п. Этого можно "добиться", если перезаниматься с ммашиной (более 45-и минут). При нормальных временных режимах работы ни диски, ни майндмашины такого, к счастью, не дают. Исключение может быть для больных истощенных людей - у них это состояние может проявиться быстрее...
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Уважаемый Андрей Патрушев, можно еще вопрос? Я все пытаюсь разобраться кое в чем, но никак не получается. Из интернета я узнал что торможение коры мозга происходит когда мы спим, так же частичное торможение происходит как вы правильно сказали при гипнозе, но вот http://aing.ru/russian/?page_id=7 на этой ссылке Михаил Радуга рассказывает про природу явления внетелесных путешествий, и как вы прекрасно можете видеть на рисунке показано что торможение коры происходит, но к тому там сохраняется осознание и самоопознание, так же как и в бодрствовании. И когда кора заторможена, отделы мозга начинаю заполнятся фантомными переживаниями, при этом сознание бодрствует, хотя непонятно почему оно бодрствует, если кора полностью заторможена, то должен наступить сон, а раз он не наступает, значит кора не полностью заторможена, в ней бодрствуют очаги, которые отвечают за осознание.
Так вот я хотел освоить технику фантомных движений, но так как теория без практики дает нулевой результат, так же как практика без теории, я решил обратится к знающим людям за помощью. Я не понимаю откуда берутся ети фантомные переживания? Это последствия торможения коры или что-то еще? Получается что фаза ето сознание + торможение коры. То есть то же самое что и осознанный сон. В ОС сознание работает и кора заторможена. Поэтому Михаил Радуга считает что фаза=ОС. Так получается что бы из бодрствования попасть в фазу я должен всеми силами сохранять осознание(иначе усну) и тормозить кору, и в один прекрасный момент мне должно начать казатся какое-то фантомное тело, как результат торможения коры? Или это последствия транса средней глубины? Хотя если сознание работает на 100% ето не может быть транс. Способность критичиски осмысливать события у меня же не теряется. Короче я ничего не понимаю, помогите разобраться, умоляю. Что такое фантомное тело, откуда оно берется и почему? И тогда почему при гипнозе или среднем трансе люди не испытываю внетелесных переживаний? Ведь торможение коры есть. Сознание, хоть и не такое, как в бодрствовании, есть. А может потому, что сознание не такое, как в бодрствовании. А может потому что я уже окончательно запутался...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Чемпион писал(а):Уважаемый Андрей Патрушев, можно еще вопрос? Я все пытаюсь разобраться кое в чем, но никак не получается. Из интернета я узнал что торможение коры мозга происходит когда мы спим, так же частичное торможение происходит как вы правильно сказали при гипнозе, но вот http://aing.ru/russian/?page_id=7 на этой ссылке Михаил Радуга рассказывает про природу явления внетелесных путешествий, и как вы прекрасно можете видеть на рисунке показано что торможение коры происходит, но к тому там сохраняется осознание и самоопознание, так же как и в бодрствовании. И когда кора заторможена, отделы мозга начинаю заполнятся фантомными переживаниями, при этом сознание бодрствует, хотя непонятно почему оно бодрствует, если кора полностью заторможена, то должен наступить сон, а раз он не наступает, значит кора не полностью заторможена, в ней бодрствуют очаги, которые отвечают за осознание.
Так вот я хотел освоить технику фантомных движений, но так как теория без практики дает нулевой результат, так же как практика без теории, я решил обратится к знающим людям за помощью. Я не понимаю откуда берутся ети фантомные переживания? Это последствия торможения коры или что-то еще? Получается что фаза ето сознание + торможение коры. То есть то же самое что и осознанный сон. В ОС сознание работает и кора заторможена. Поэтому Михаил Радуга считает что фаза=ОС. Так получается что бы из бодрствования попасть в фазу я должен всеми силами сохранять осознание(иначе усну) и тормозить кору, и в один прекрасный момент мне должно начать казатся какое-то фантомное тело, как результат торможения коры? Или это последствия транса средней глубины? Хотя если сознание работает на 100% ето не может быть транс. Способность критичиски осмысливать события у меня же не теряется. Короче я ничего не понимаю, помогите разобраться, умоляю. Что такое фантомное тело, откуда оно берется и почему? И тогда почему при гипнозе или среднем трансе люди не испытываю внетелесных переживаний? Ведь торможение коры есть. Сознание, хоть и не такое, как в бодрствовании, есть. А может потому, что сознание не такое, как в бодрствовании. А может потому что я уже окончательно запутался...
Понятно теперь откуда ветер дует. :)
Я писал Вам про известный феномен так называемого "разлитого торможения коры головного мозга", которое может возникнуть по различным причинам, в том числе и при слишком длительных занятиях медитацией.
Трансовые феномены очень разнообразны, как и сами состояния.
За интерпретацией того, что имел ввиду Михаил Радуга, Вы уж лучше к нему обращайтесь. :)
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Уважаемый Андрей Патрушев, у меня вопрос по программе MindInstaller. Мне кое-что непонятно. Совсем чуть-чуть. Небольшие ньюансы, скажем так. В MindInstallere повторяется одна и та же последовательность фраз, причем по многу раз. При достаточно долгом просмотре эта последовательность или ее часть может отпечататься в памяти и перейти в форму навязчивой мысли. А теперь собственно вопрос. Чтобы в голову сами приходили мысли, это плоды работы подсознания или сознания? То есть в MindInstallere три этапа. Первый этап, когда быстро мелькают фразы на экране монитора, это идет зашытие установок в подсознание, минуя сознание(для этого и мелькается быстро, чтобы сознательно не воспринималось). Второй и третий этап, чтение и прослушка, это уже зашывка мыслей в сознание, как бы прослушивание и чтение должно закрепить эти навязчивые мысли в голове. Если долго и у[SPAM] смотреть на бегающие слова - они отпечатаются в подсознании и буду вас доставать на сознательном уровне. Или наооборот. Мысли будут лесть в голову если их читать и слушать, причем читать не бездумно, а осознавать что читаешь. И так же осознанно слушать. Так все-таки как? Кому какая функция принадлежит? Или у MindInstallera другой алгоритм работы? Спасибо.
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Андрей Патрушев ответьте пожалуйста !
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Чемпион писал(а):Уважаемый Андрей Патрушев, у меня вопрос по программе MindInstaller. Мне кое-что непонятно. Совсем чуть-чуть. Небольшие ньюансы, скажем так. В MindInstallere повторяется одна и та же последовательность фраз, причем по многу раз. При достаточно долгом просмотре эта последовательность или ее часть может отпечататься в памяти и перейти в форму навязчивой мысли. А теперь собственно вопрос. Чтобы в голову сами приходили мысли, это плоды работы подсознания или сознания? То есть в MindInstallere три этапа. Первый этап, когда быстро мелькают фразы на экране монитора, это идет зашытие установок в подсознание, минуя сознание(для этого и мелькается быстро, чтобы сознательно не воспринималось). Второй и третий этап, чтение и прослушка, это уже зашывка мыслей в сознание, как бы прослушивание и чтение должно закрепить эти навязчивые мысли в голове. Если долго и у[SPAM] смотреть на бегающие слова - они отпечатаются в подсознании и буду вас доставать на сознательном уровне. Или наооборот. Мысли будут лесть в голову если их читать и слушать, причем читать не бездумно, а осознавать что читаешь. И так же осознанно слушать. Так все-таки как? Кому какая функция принадлежит? Или у MindInstallera другой алгоритм работы? Спасибо.
Хм, а я тут причем???
У программы есть свой разработчик - пусть он и отдувается. Там еще форум есть, а на нем куча умников :) - задайте свои вопросы им. :?
Гость

Сообщение Гость »

Просто тут дело вовсе не в программе, просто мне хотелось знать природу возникновения навязчивых мыслей у человека. И имеет ли к этому какое-то отношение подсознание. Меня больше интересует не сама программа, а как функцианируют мысли человека. Может быть в предыдущем посте через чур резко задал вопрос, прошу просить меня :? .
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Вы в этом дело прекрасно разбираетесь, у вас даже собственная программа есть Радуга-дуга, которая делает вобщем тоже самое что и MindInstaller, только гораздо лучше и совершеннее MindInstallera.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Чемпион писал(а):Уважаемый Андрей Патрушев, у меня вопрос по программе MindInstaller. Мне кое-что непонятно. Совсем чуть-чуть. Небольшие ньюансы, скажем так. В MindInstallere повторяется одна и та же последовательность фраз, причем по многу раз. При достаточно долгом просмотре эта последовательность или ее часть может отпечататься в памяти и перейти в форму навязчивой мысли. А теперь собственно вопрос. Чтобы в голову сами приходили мысли, это плоды работы подсознания или сознания? То есть в MindInstallere три этапа. Первый этап, когда быстро мелькают фразы на экране монитора, это идет зашытие установок в подсознание, минуя сознание(для этого и мелькается быстро, чтобы сознательно не воспринималось). Второй и третий этап, чтение и прослушка, это уже зашывка мыслей в сознание, как бы прослушивание и чтение должно закрепить эти навязчивые мысли в голове. Если долго и у[SPAM] смотреть на бегающие слова - они отпечатаются в подсознании и буду вас доставать на сознательном уровне. Или наооборот. Мысли будут лесть в голову если их читать и слушать, причем читать не бездумно, а осознавать что читаешь. И так же осознанно слушать. Так все-таки как? Кому какая функция принадлежит? Или у MindInstallera другой алгоритм работы? Спасибо.
На мой взгляд, "части есть только у трупа" - сознание и подсознание - это только способ говорить об определенных психических явлениях. Функция подобных программ лежит скорей в области организации веры и убеждений, чем в генерации навязчивых мыслей. Феномен навязчивых мыслей связан с организацией психики - ее структурой. То есть, как Вы научились по жизни искать обрабатывать и хранить информацию.
Щёкн Итрч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43

Сообщение Щёкн Итрч »

Чемпион писал(а):Вы в этом дело прекрасно разбираетесь, у вас даже собственная программа есть Радуга-дуга, которая делает вобщем тоже самое что и MindInstaller, только гораздо лучше и совершеннее MindInstallera.
"Лев с детства в рот не брал спиртного..." (Крылов) :lol:
"Sapienti sat est" :?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»