о самогипнозе, альфа и целях

Ответить
Элен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 14:41

о самогипнозе, альфа и целях

Сообщение Элен »

привет всем! читала . искала но все же мне нужен конкретный ответ а то я сама все до кучи собрать не могу.у меня есть две большие цели.обычным человесеским способом их не достигнешь особо.прчитала уже Зеланда, начала метод Сильва осваивать.
вопросы такие-
1)какие диски Парушева подойдут для самогипноза?
2)какие диски для входа в альфа сотояние?

3)если я слушаю диск с альфа ритмами то мой мозг автоматически переключается на альфа работу или же нужно еще и входить в альфа как это пишет Сильва?
4)что дает тета -состояние? слышала что эффект от самогипноза и визуализации в тета больше чем от альфа.правда ли это?
5)чтобы заниматься самогипнозом-хорошая ли такая схема-включить диски для гипноза(Патрушева) и плюс включить запись аффирмаций- установок со своим собственным голосом параллельно.добавлять ли к этому вхождение по методу Сильва в альфа состояние или дочтаточно и этого?
или же можно использовать любые диски Патрушева чтобы гипнозом заниматься ?
6)какая разница между самогипнозом, визуализацией в тета и альфа сотсоянии? и вообще хорошо ли работает самогипноз именно для больших целей, а не просто чтобы бросить курить, найти квартиру и т.д. или не поможет?
7)если мне нужно найти ответ на мой вопрос на который в обычном сотоянии я не могу ответить-то альфа сотсояние или тета подойдет? тоесть нужно задавать себе вопрос в этих состояниях?
вопрос ко всем, но у Патрушеву осбоенно конечно)))
просто такой сумбур за последнюю неделю а информацию надо бы систематизировать)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: о самогипнозе, альфа и целях

Сообщение Андрей Патрушев »

Элен писал(а):привет всем! читала . искала но все же мне нужен конкретный ответ а то я сама все до кучи собрать не могу.у меня есть две большие цели.обычным человесеским способом их не достигнешь особо.прчитала уже Зеланда, начала метод Сильва осваивать.
вопросы такие-
1)какие диски Парушева подойдут для самогипноза?
2)какие диски для входа в альфа сотояние?

3)если я слушаю диск с альфа ритмами то мой мозг автоматически переключается на альфа работу или же нужно еще и входить в альфа как это пишет Сильва?
4)что дает тета -состояние? слышала что эффект от самогипноза и визуализации в тета больше чем от альфа.правда ли это?
5)чтобы заниматься самогипнозом-хорошая ли такая схема-включить диски для гипноза(Патрушева) и плюс включить запись аффирмаций- установок со своим собственным голосом параллельно.добавлять ли к этому вхождение по методу Сильва в альфа состояние или дочтаточно и этого?
или же можно использовать любые диски Патрушева чтобы гипнозом заниматься ?
6)какая разница между самогипнозом, визуализацией в тета и альфа сотсоянии? и вообще хорошо ли работает самогипноз именно для больших целей, а не просто чтобы бросить курить, найти квартиру и т.д. или не поможет?
7)если мне нужно найти ответ на мой вопрос на который в обычном сотоянии я не могу ответить-то альфа сотсояние или тета подойдет? тоесть нужно задавать себе вопрос в этих состояниях?
вопрос ко всем, но у Патрушеву осбоенно конечно)))
просто такой сумбур за последнюю неделю а информацию надо бы систематизировать)
1.,2. В соответствующем разделе по дискам на этом сайте есть все инструкции по каждому диску.
3. С диском по жизни не пойдешь. Если Вы будете дополнительно делать упражнения, рекомендованные Х.Сильвой, то эффективность их без диска значительно возрастет.
4. Да, тета состояние эффективней, но требует предварительного 3-х недельного регулярного тренинга нахождения в альфа-состоянии.
5. Свой голос - очень мощный инструмент для самосовершенствования.
6. Если цель сформулирована хорошо, то самогипноз работает для любых целей. http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=577&start=0
7. Вопрос можно задать в любом состояии, так же как получить на него ответ, но в альфа и, тем более в тета состоянии меньше влияют внешние помехи и увеличиваются шансы этот ответ не пропустить...
Вопросы также надо учиться формулировать правильно http://www.mindmachine.ru/articles/afformations.htm
Элен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 14:41

Сообщение Элен »

да, по дискам уже разобралась и заказала.)
по поводу пункта 3 -схема может быть таокй:включаю какой-то диск,сразу же ставлю запись с аффирмациями( сами аффирмации начинаются воспроизводиться минут через 10-15 чтобы было время на расслабление), под него вхожу в альфа по Сильву.
но я где-то на этом форуме читала что лучше сначала перед просшуиванием проговорить аффирмации вслух в обычном состоянии а уже потом слушать с дисокм свои записанные аффирмации.что то разницы я не вижу осбсой..и еще что дейтсвенней визуализация или аффирмации, или может их даже лучше будет заменить визуализацией и одновременно проговариванием вслух?

читаал я тему самогипноза и все же есть затруднения сформулирвоать правильно аффирмации.
моя цель стать известной актрисой, играть в достойных фильмах( я джае за английский взялась серьезно:))

как тут сформулировать: подойдет ли такая установка:я становлюсь известной и признанной актрисой"
я получаю интересные для меня/ главные роли в хороших фильмах
я получаю удовольствие от своей работы, своей славы, изветсности
я полностью реализуюсь в своей актерской профессии
я работаю с талантливыми актерами режисерами, продюсерами.
я пользуюсь востребованностью у режисеров и любовью зритлелй.
занимаясь актерской деятелньостью я ставновлюсб счасливой . совбодной , реализую свой творческий потенциал.

вроде как неплохие установки но что-то явно подхрамывает".помогиите подкорректировать) и не много ли их сразу?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

К сожалению, Ваши аффирмации составлены принципиально не правильно, поскольку цель не соответствует хорошо сформулированному результату. Кроме подробного прохождения по всем пунктам со своей целью можно еще внимательно прочитать статьи про аффирмации и афформации.
Аватара пользователя
Юрий Чепа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 23:41
Откуда: Апатиты Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Юрий Чепа »

"вроде как неплохие установки но что-то явно подхрамывает".помогиите подкорректировать) и не много ли их сразу?"

Цели желательно ставить по одной.
При работе в альфа и тетта реализация и материализация целей происходит достаточно быстро, особенно при использовании техник Х. Сильвы. После 2-3 месяцев практики постановку целей можно довести до 3-4. Больше не имеет смысла. И еще, для правильной постановки цели необходимо определить истинность цели на данный момент. Техника простая:
1. На чистом белом листе бумаги пишем 5 целей, которые мы желаем достичь в ближайшее время.
2. Сходили проветрились, типа кофейку попили и вычеркнули 2 цели, которые как нам кажется могут потерпеть.
3. Опять прогулялись, или поработали... и еще вычёркиваем 2 цели, которые могут подождать.
И у вас остается истинная цель, которая вам необходима в данный момент. А с ней работаем как угодно, техник много...
Удачи! :)
Элен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 14:41

Сообщение Элен »

спасибо за ответы.
незнаю. а как же тогда их конкретно сформулировать?или мне нужно прдеставлять какую-то конкретную роль в фильме которую бы я хотела сыграть? а как быть с признанием, славой.(так сказать общей картиной цели-не нужно с ней работать?) а работать только с конкретной близлежащей целью?
да у меня есть близлежащие цели-во первых мне нужно создать хорошее порфолио с интересными обрзаами.
формулировка может быть такой:"я создаю яркое и интересное актерское портфолио которое заинтересовывает\вызывает интерес продюсеров и режиссеров"
или же лучше будет такая установка- мое актерское портфолио помогает мне\ дает мне возможность получить множество интересных ролей.такое подходит ильнет?
также мне нужно побыстрее похудеть то формулировка такая:" параметры моей фигуры-такие то и такие-то.с каждым днем мое тело стройнеет и стройнеет.
тоесть для самогипноза подходят кратковременные цели?а с конечной целью большой то что делать?зеланд к примеру пишет что если не знаешь как воплотить в жизннь цель( нет конкретного плана) то нужно работать с конечным резкультатом.. что делать?
да цели уже определены их 2.( небольшие) и одна большая .точно истинные затеяла бы я прсото так столько поисков?)
насчет вопросов:слышала что все озарения и новые идеи приходили к людям в альфа и тета.тоесть можно мне в альфа медитации или тета задавать себе вопросы на котрые хочу получить ответ(ну или прослушивать запись с задаваемыми вопросами"?
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Элен писал(а):"я создаю яркое и интересное актерское портфолио которое заинтересовывает\вызывает интерес продюсеров и режиссеров"
Создавать портфолио можно всю жизнь. Может лучше иметь его? :wink:
Элен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 14:41

Сообщение Элен »

да точно)
подскажите плиз какую-нибудь хоршю. несложную книгу по аффирмациям.как их составлять и т.д.книг много а что выбрать -и не знаешь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Как-то по дороге в гости Марк Твен поспорил со своим другом, что женщины никогда не слушают ЧТО им говорят мужчины, а только КАК... Придя в гости, он сказал хозяйке приветливым голосом:
- извините нас за опоздание, - мы тут по дороге убили одну старушку...
На что хозяйка с милой улыбкой ответила:
- ничего, проходите, пожалуйста, - мы еще не садились за стол.:?

Я к тому, что если что-то написано (и даже даны конкретные ссылки), то это, наверное, вообще безнадежно в данном случае...
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вт окт 21, 2008 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Чепа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 23:41
Откуда: Апатиты Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Юрий Чепа »

Полностью согласен с Андреем :cry:
Аватара пользователя
Юрий Чепа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 23:41
Откуда: Апатиты Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Юрий Чепа »

Элен писал(а):аффирмация
Здесь интересно http://www.methodsilva.com/index.php?page=3&pub=1

И еще:
достаточно простая и умная книга Ирины Шевцовой "Тренинг личностного роста".
Элен, а образование актерское или театральное у вас есть? Может сперва начать с этого? А все остальное будет вам в помощь...
Последний раз редактировалось Юрий Чепа Ср окт 22, 2008 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ромашко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:32
Откуда: Пермь

Сообщение Ромашко »

Андрей Патрушев писал(а):Как-то по дороге в гости Марк Твен поспорил со своим другом, что женщины никогда не слушают ЧТО им говорят мужчины, а только КАК... Придя в гости, он сказал хозяйке приветливым голосом:
- извините нас за опоздание, - мы тут по дороге убили одну старушку...
На что хозяйка с милой улыбкой ответила:
- ничего, проходите, пожалуйста, - мы еще не садились за стол.:?

Я к тому, что если что-то написано (и даже даны конкретные ссылки), то это, наверное, вообще безнадежно в данном случае...
:( классно! это про меня :cry:
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»