Тета-медитация

Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение Андрей Кабанков »

Читайте форум.Вам уже ответили,что этот вопрос обсуждался.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение Андрей Патрушев »

oltab писал(а):Я видимо, не увидел фразы автора, которая бы звучала однозначно:Я, автор и создатель этих дисков, проверил и гарантируюкачество и соответствие продаваемых дисков моим исходным замыслам)))
Подтверждаю, - "Проверено, - мин нет!" :ay :)
oltab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:48

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение oltab »

Андрей Патрушев писал(а):
oltab писал(а):Я видимо, не увидел фразы автора, которая бы звучала однозначно:Я, автор и создатель этих дисков, проверил и гарантируюкачество и соответствие продаваемых дисков моим исходным замыслам)))
Подтверждаю, - "Проверено, - мин нет!" :ay :)
Отлично, маэстро!)))
диски, действительно различны по содержимомму!
проверил легко и просто: в NC есть функция побитного сравнения файлов...
все перечисленные файлы уникальны...
вот так просто разрешил проблему и для себя и, надеюсь, для других!
удачи нам всем!
oltab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:48

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение oltab »

Испытатель писал(а):
oltab писал(а): Аптека? Небо?
Хм... а вы для пример, присвойте каждой букве ну, например ее порядковый номер в алфавите, просуммируйте все буквы выражения, и только тогда сравнивайте! Это хоть немного будет похоже на алгоритм обработки звука...
Поступим проще. Вот два wav-файла, вынесите вердикт об их схожести по своей методике.

http://dump.ru/file/5413272
http://dump.ru/file/5413275
в ваших файлах 103642 отличия! проверяйте сами)))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Олександр »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при прослушивании диска концентрация на чем нужно концентрироваться?
Здесь пишут что на свече. Почему именно на свече?
Можно ли например на черной точке на белом листе бумаги или на мандалах?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр
Да, на чём угодно, хоть на своем дыхании.
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Олександр »

А сколько времени на начальном этапе надо заниматься. Я так понимаю начинать надо от 15 минут.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр
Нет, для теты 15 минут, - что слону дробина. Сначала надо проработать альфу (потом, желательно, бету). Потом с тетой заниматься по 45 минут.
Основная проблема на первых порах будет примерно следующая: как только Вы что-то почувствуете этакое, :) то подумаете: "Боже мой, у меня получается!", в результате чего тут же вылетите из этого состояния. :? На преодоление таких скачков, при регулярных занятиях, может уйти месяца три...
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Олександр »

Ну альфа и бета уже проработана наверно достаточно. Где то два года занимаюсь з дисками и год з ММ. Если концентрироваться например на мандалу но она на экране ноутбука, это ничего или лучше распечатать? И если на наработку этого состояния надо 3 месяца то в каком режиме наилучше заниматься? 15 дней через 15 или 21 через 21?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр
Лучше 15 через 15. Остальное не принципиально.
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Олександр »

Все понял. Сегодня начинаю заниматься.
Благодарю Андрей!
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re: Тета-медитация

Сообщение Олександр »

Доброго времени суток! Я начал заниматься с диском "концентрация". Соответственно захотел разобраться что именно это такое "концентрация" и "деконцентрация"? Появился ряд мыслей и хотелось бы их обсудить с форумчанами кто имеет опыт медитаций и услышать мнение Андрея Патрушева!
По простому "концентрация" єто когда мы на чем то концентрируемся. Но можно концентрироваться на процессе (динамика) дыхание например, и объекте (статика) точка. Получается что есть два виды концентрации, правильно ли это и если да то в чем будет различаться результат тренировки того или иного?
Во вторых если концентрироваться на объекте то со временем будет останавливаться ВД, тогда без внутреннего диалога эта концентрация будет не чем иным как созерцанием так сказать. Кто что думает или знает по этому поводу отзовитесь!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тета-медитация

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр
Здравствуйте.
Можно концентрироваться на абстратктной идее, образе, чувстве, конкретном органие или точке на теле...
С точки зрения физиологии всё это суть одно и то же, хотя и с различными физиологическими нюансами (как, например, прилив крови в место концентрации)...
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Олександр »

Получается что процесс тот же, но результат разный в зависимости от объекта концентрации.
Андрей а какие признаки того что я в нужном состоянии? Я, например концентрируюсь просто на точку на листе бумаги. Конечно в голову лезет куча мыслей, но я как бы постоянно стараюсь думать о точке, возвращаться к ней, говорю себе "точка, точка, точка ...", и бывают мгновения когда этих внутренних слов нет, и я просто смотрю на нее. Подскажите направление работы что бы я не заблудился! :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр
Это трудно описать словами...
Мне кажется, Вы на верном пути.
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Олександр »

Было бы хорошо, а как то не хочется зайти не туда! А где более менее нормально адекватно описано большинство состояний. По тому что есть множество разных состояний, но они близки друг к другу. Вот например концентрацию и деконцентрацию я представляю как напряжение и расслабление мышц. Возможна ли такая аналогия?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр писал(а):А где более менее нормально адекватно описано большинство состояний.
Ну, может здесь: В.В.Козлов "Психотехнологии измененных состояний сзнания: методы и техники".
Олександр писал(а):Вот например концентрацию и деконцентрацию я представляю как напряжение и расслабление мышц. Возможна ли такая аналогия?
Вряд ли, - и то и другое возможно только при глубоком физическом расслаблении...
Пилигрим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:24

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Пилигрим »

Добрый день, Андрей!
Только начинаю знакомиться с Вашим трудом, хотел проконсультироваться, я развиваю в себе умение концентрироваться, мне это нужно для энерго-практик и медитаций, с какого диска необходимо начинать работу (я так понял что продолжительность 21 день?) чтобы перейти к диску Концентрация?
Можно ли отработать проводника 21 день, и начать работу с Концентрацией? или необходимо пройти Деконцентрацию?
Если уже это обсуждалось на форуме подскажите где почитать. Заранее спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Андрей Патрушев »

Пилигрим
Здравствуйте.
Да, можно Проводник, Исцеление, Музыка для Гипноза и Самогипноза.
Denisko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 16:06

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Denisko »

Андрей Патрушев писал(а):Основная проблема на первых порах будет примерно следующая: как только Вы что-то почувствуете этакое, то подумаете: "Боже мой, у меня получается!", в результате чего тут же вылетите из этого состояния.
Да, Андрей, это вы точно подметили.. Сам не знаю что делать с этими эмоциями.. Действительно очень мешает углубляться и двигаться дальше..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Андрей Патрушев »

Denisko писал(а):Да, Андрей, это вы точно подметили.. Сам не знаю что делать с этими эмоциями.. Действительно очень мешает углубляться и двигаться дальше..
"И это пройдет..." :?
Егор Грысь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 22:45
Откуда: Смоленск

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Егор Грысь »

Здравствуйте.
Пару-тройку лет назад купил комплект тета-дисков, и пользовался ими (DVD-привод компа + WMPlayer + наушники от майнд машины), на мой взгляд вполне успешно.
Пользуясь случаем, хотел бы выразить признательность за, на мой взгляд, весьма ценную и качественную продукцию.
Сейчас, во время зимних каникул, решил возобновить упражнения/практику с этими дисками.
Однако, использование CD по прежней схеме теперь представляется не очень комфортным, - хотел бы воспользоваться мобильным устройством, воспроизводящим звук в lossless формате.
Копирование при помощи бесплатно распространяемой программы EAC (Exact Audio Copy) дает, судя по отчетам, приемлемый результат - точное копирование. Строба на тета-дисках, судя по всему, нет - только аудиозапись. (Другие имеющиеся диски, на которых указано, что они содержат строб, копировать таким образом не намереваюсь).
Однако, меня смущает выделенное заглавными буквами предупреждение на коробках о том, что "копирование записи влечет за собой искажение звука и, как следствие, некорректное воздействие программы".
Поэтому имею вопрос: таки можно ли пользоваться не CD, а цифровыми копиями (.WAV или .CUE) аудиозаписи с этих CD?
Сразу хочу внести ясность: нарушать авторские права и распространять копии аудиозаписи через Интернет либо каким-то другим способом я никоим образом не намерен. Хотел бы использовать эти копии для личного пользования исключительно в целях удобства пользования (кроме того, со временем CD, всё же, изнашиваются). Так можно ли?
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Андрей Патрушев »

Егор Грысь
Можно WAV.
ПМВ со стробом.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Энди »

где то на форуме авторитетный товарищ Димас и сам Патрушев А. утверждали, что тэта можно даже в мп3 формат перегонять - так что вперед!!!
Егор Грысь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 22:45
Откуда: Смоленск

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Егор Грысь »

Андрей Патрушев писал(а):ПМВ со стробом.
Спасибо, но что такое "ПМВ"?
(извините, не в курсах, а попытка дотумкать самостоятельно не привела к правдоподобному результату, разве что "Патрушеву Можно Всё" :) )
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»