Тета-медитация

Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев, благодарствую!!! az
Начнём, помолясь... :wiz
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

[quote="Anonymous"]Андрей Патрушев, благодарствую!!! az
Начнём, помолясь... :wiz[/quote

Пардон, не представился...
Это мой пост.

Андрей, ещё раз Спасибо!
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Приветствую Всех!
Ещё один вопрос остался не уточнённым..., - Диски этой серии, сочетаются с ММ? Или же они вполне самодостаточны?...
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Феникс писал(а):Приветствую Всех!
Ещё один вопрос остался не уточнённым..., - Диски этой серии, сочетаются с ММ? Или же они вполне самодостаточны?...
Вопрос давно уточнен :) Диски серии тета-медитация (концентрация, деконцентрация и тд) являются самодостаточными и имеют свою достаточно сложную структуру бинауральных биений, с машиной не сочетаются!
А вообще очень уже многое есть на форуме (плохо структуированном правда :? ) Нужно только выбрать время и перечитать (очень много ответов в темах "появились в продаже..." и "первый опыт-1,2") Либо же если времени не много то есть ВОЛШЕБНАЯ кнопочка ПОИСК az
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Вик_ писал(а):
Феникс писал(а):Приветствую Всех!
Ещё один вопрос остался не уточнённым..., - Диски этой серии, сочетаются с ММ? Или же они вполне самодостаточны?...
Вопрос давно уточнен :) Диски серии тета-медитация (концентрация, деконцентрация и тд) являются самодостаточными и имеют свою достаточно сложную структуру бинауральных биений, с машиной не сочетаются!
А вообще очень уже многое есть на форуме (плохо структуированном правда :? ) Нужно только выбрать время и перечитать (очень много ответов в темах "появились в продаже..." и "первый опыт-1,2") Либо же если времени не много то есть ВОЛШЕБНАЯ кнопочка ПОИСК az
Вик, ты прав, где-то оно было... :roll: Я даже когда-то об этом что-то читал... Но вот Что и Где, хоть убей не помню :? особенно после многочисленных перетрубаций с темами.
Так что. просьба не бить сильно, :evil: если лишний раз переспрошу... :)
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Да-а, Вик_, Спасибо за ответ! az
Герман
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 20:01

Сообщение Герман »

Начал слушать ОСознаные сновидения. Первые минуты прослушивания сопровождаются неприятными подергиваниями в области глаз. ЧТО ЭТО? ОСы стабильно 2-3 раза в неделю, но слишком короткие, т.е. осознаюсь, порадуюсь сделаю пару движений и вылетаю. Хотя в последнее время меня не покидает мысль: А Зачем вообще осознаваться во сне??? Вот я осознался и ЧТО собственно делать с этим, походил , погулял , что далльше? Наверное не хватает знаний :? :?
Герман
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 20:01

Сообщение Герман »

Можно ли слушать диски тета на ночь, прямо перед сном? Я лично включаю и просыпаюсь посреди ночи. КАК ЭФФЕКТИВНЕЕ???
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей.
из всех дисков тета "не вкуриваюсь" в понятие и цель диска "гипно-транс",
прошу,- дайте понятие по нему :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Интуиция проявляется у большинства людей в виде проприоцептивных ощущений - псевдоощущения, обычно, локализованные вдоль позвоночного столба. Вопрос в том, чтобы их во-первых, вовремя заметить, а во-вторых - откалибровать (что - к чему).... :)
ТОЧНО!!!
теперь я понял что это за ощущения!
недавно начал эксперементировать с биолокацией.
Заметил, что когда работаю с маятником ( рамки еще не трогал), то ОЩУЩАЮ КАКИЕ-ТО ДО СЕЛЯ СОЗНАТЕЛЬНО НЕПРОЧУВСТОВАННЫЕ ощущения вдоль позвоночника.. изначально посчитал что так надо, потому как таким образом работают какие-то энергетические каналы..
теперь я понял - как это явление описывается людьми науки ( то есть А.Патрушевым) :)

спасибо. :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей, если есть у Вас ссылка на какую либо методу калибровки, пожалуйста, поделитесь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):Андрей, если есть у Вас ссылка на какую либо методу калибровки, пожалуйста, поделитесь.
Да, не встречал особых каких-то методик...
Просто, замечаешь ощущение в неоднозначной ситуации, интерпретируешь его и ведешь себя соответствующим образом, потом анализируешь, что получилось. В следующий раз интерпретируешь это ощущение в соответствии с результатом. Постепенно нарабатывается "коллекция" ощущений и даже некие градации внутри одного ощущения, которыми пользуешься. И всё. :)
Хотелось бы заметить, что это возможно только при достаточно наработанной альфе.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):Андрей.
из всех дисков тета "не вкуриваюсь" в понятие и цель диска "гипно-транс",
прошу,- дайте понятие по нему :)
Для занятий гипнозом и самогипнозом.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Герман писал(а):Можно ли слушать диски тета на ночь, прямо перед сном? Я лично включаю и просыпаюсь посреди ночи. КАК ЭФФЕКТИВНЕЕ???
Можно.
С ОС как раз так и эффективнее.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Андрей, Ваш диск " Гипноз и исамогипноз"с аудистробом, это та же тета_медитация или что то другое? Хотя название говорит само за себя, хотелось бы почитать инстукцию, а этого диска да же в каталоге нет.
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

Вопрос к Патрушеву. Есть у меня в одном месте нестыковка в понимании. Как я понял колебания мозга - это электромагнитные колебания, а звук например - это пространственная вибрация. Т.е. звуковые колебания определенной частоты это еще не эм колебания той же частоты. Как технически наведенный звук вызывает ответные эм колебания? (ну и свет тоже, хотя я думаю механизм тот же)?

Или я чегото совсем не понял?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Маг писал(а):Вопрос к Патрушеву. Есть у меня в одном месте нестыковка в понимании. Как я понял колебания мозга - это электромагнитные колебания, а звук например - это пространственная вибрация. Т.е. звуковые колебания определенной частоты это еще не эм колебания той же частоты. Как технически наведенный звук вызывает ответные эм колебания? (ну и свет тоже, хотя я думаю механизм тот же)?

Или я чегото совсем не понял?
Если в несколько упрощенном виде, то все рецепторы переводят внешние стимулы в электрические импульсы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

художник писал(а):Андрей, Ваш диск " Гипноз и исамогипноз"с аудистробом, это та же тета_медитация или что то другое? Хотя название говорит само за себя, хотелось бы почитать инстукцию, а этого диска да же в каталоге нет.
Нет, этот диск построен в основном на альфе, то есть дает менее глубокие состояния, но для тех, кто альфой раньше не занимался, он даёт более надежные результаты.
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

Если в несколько упрощенном виде, то все рецепторы переводят внешние стимулы в электрические импульсы.
А частоты совпадают? Я имею в виду частоту звука и его электромагнитной интерпретации ухом.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Маг писал(а):
Если в несколько упрощенном виде, то все рецепторы переводят внешние стимулы в электрические импульсы.
А частоты совпадают? Я имею в виду частоту звука и его электромагнитной интерпретации ухом.
Да, но только в диапазоне 8-25Гц
Гость

Сообщение Гость »

Это из-за этого неэффективно работать с частотами ниже 8Гц? Какова там интерпретация ухом?
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Андрей Патрушев писал(а): он даёт более надежные результаты.
Андрей. большое спасибо за ответ. И если возможно. что Вы имеете ввиду под этими результатами? Что работа с аьфой в целом более эффективна с самогипнозом? Или что более глубокое погружение для самогипноза и не требуется?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

художник писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): он даёт более надежные результаты.
Андрей. большое спасибо за ответ. И если возможно. что Вы имеете ввиду под этими результатами? Что работа с аьфой в целом более эффективна с самогипнозом? Или что более глубокое погружение для самогипноза и не требуется?
Самогипноз, в общем случае, прекрасно работает на альфе. Тета может быть полезна для трансперсональных опытов погружения. Но тету достаточно трудно индуцировать через периферию, особенно без тренировки альфы. Поэтому тета-медитация не будет хорошо работать для новичков, несмотря на передовые технологии. :)
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Андрей, спасибо. Я задавал вопросы конкретно по этому диску, он мне понравился - колокольчики плюс строб, в целом очень приятный диск. Поэтому мне и захотелось узнать на чем он основан. А с тетой я в дружбе( у меня ММ недавно, а с дисками и прогами занимаюсь года 3)после медитативных сессий, даже в самом начале работы с ними, никакой жути и гадости ни вжизни ни в снах не испытывал. Единственная проблема, может быть, что во время сессий недостаточно концентрации и сознание, подержавшись какое то время на гребне волны, соскальзывает вниз в сон. Может вынурнть опять уйти вниз и т.д. Я это связываю с постояным дефецитом сна, а может, как вы говорите, с недостаточной альфой, поэтому работаю с ней переодически
Аватара пользователя
мюреиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 2:15

Сообщение мюреиль »

Всем здрасьте! Я вообще-то в этом вопросе пока еще наверное чайник, где-то год назад активно практиковала самогипноз, но потом забросила это и утратила навык естественно.
А теперь вот совершенно случайно наткнулась в магазине(??? а можно ли на них вообще наткнуться в магазине???) на диски, и решила вновь попробовать.
Пытаюсь запустить тету наночь(деконцентрацию), но почему-то особенно ничего не выходит. Время куда-то искажается, причем как бы наборот - не ускоряется, как бы должно в состоянии транса, а растягивается, т.е. проходит минут 5, а кажется, что долго...
Перед глазами возникают исключительно неприятные образы -приходят сами. И почему-то прямо ровно на 21 минуте охватывает жудкое беспокойство, открываю глаза и заканчаю свою "сессию".
В чем дело?? Что я делаю не так или что со мной не так???
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»