Тета-медитация

Diablero
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 19:03

Тета-медитация

Сообщение Diablero »

Комплект ТЕТА медитация

Уважаемый, Андрей Патрушев. Вопрос к вам.
Серия "Тета-медитация" (5 дисков) работает только с майнд машиной или ее можно на обычном плеере слушать?

ЧаВо по дискам

Оплатить и скачать диски
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Серия Тета Медитации никак не сочетается с майндмашинами, поскольку имеет свою достаточно сложную матрицу бинауральных биений. Её можно слушать на обычном плеере.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Уже прослушал 21 день "Осознанные сны" и сейчас уже слушаю неделю "Деконцентрацию".
Обычно на ночь через эхофон.
Кошмаров больше нету. Хотя если поесть хорошо и плотно на сон грядущий - то ужасник обеспечен.
Да и днем вроде тоже негативных ситуаций больше нету. Хотя ради проверки, ставлю с утра альфа-записи.
Заметных изменений в сторону плюс/минус вроде бы нету. Диски также отключают через минут 10-15 прослушивания. Хотя судя по снам явно идет переработка внутренних наслоений всяких соц. установок.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Занимаюсь тратакой(однонаправленной концентрацией на символ) с диском из тета-серии "Концентрация". Такое ощущение, что только в сон клонит, причем не слабо. Как вообще устроенные тета-диски? Не должен ли диск на концентрацию включать порядочную порцию беты? :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):Занимаюсь тратакой(однонаправленной концентрацией на символ) с диском из тета-серии "Концентрация". Такое ощущение, что только в сон клонит, причем не слабо. Как вообще устроенные тета-диски? Не должен ли диск на концентрацию включать порядочную порцию беты? :oops:
Концентрация концентрации рознь. :)
Тратака предназначена для достижения тета состояний без потери сознания.
У Вас работает условный рефлекс, наработанный по жизни - тело расслабилось, - ум заснул...
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Андрей, моя цель в результате такой практики оказаться в состоянии покоя, максимального отсутствия эмоций и мыслей, но полностью исключить все движения в уме неудастся . Потом, когда я с легкостью буду оказываться в описанном состоянии покоя, я буду практиковать сосредоточение уже без символа, пытаясь обьединится с оставшимися движениями в уме.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):Андрей, моя цель в результате такой практики оказаться в состоянии покоя, максимального отсутствия эмоций и мыслей, но полностью исключить все движения в уме неудастся . Потом, когда я с легкостью буду оказываться в описанном состоянии покоя, я буду практиковать сосредоточение уже без символа, пытаясь обьединится с оставшимися движениями в уме.
Но это уже будет другая практика... :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Раньше когда пробовала ставить диски из этой серии, кроме как сильно желания заснуть примерно через 5-10 мин не возникало... а после сна как то туго соображалось. :roll:

Вот сегодня захотелось поставить Визуализацию, заодно проверить диск в действии. :wink:
Вначале как и написано в интсрукции стала представлять разные картинки и образы. После апельсинов, резания яблок и сидения на берегу океана... стала представлять другие образы, где сама не только наблюдала, но и производила действия. Сразу возник вопрос в голове: представлять себя со стороны или "внутри" себя? в результате старалась делать последнее..... Правда, когда особое внимание уделяется своим действия, окружающее как то не так четко остается видимым. :?
но все таки после 30-ой минуты стала чувствовать, что даже сидя (с прямой спиной, ксрестив ноги) могу ща быстренько уснуть... заняла горизонтальное положение.... и что-то типа застула. хотя это трудно назвать сном... как бы полусон.. :?
Лилка

Сообщение Лилка »

что меня удивило, что после пробуждения мозг не был тягуче-мутным, как бывало раньше... :ap :)
Евгений<Prorok>
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 18:45

Сообщение Евгений<Prorok> »

Вопрос к Андрею...
Прослушал диск "Осознанные сновидения" перед сном.Как написано в инструкции делал перед этим самовнушения. В результате прослушивания получил интересный эффект: как только трэк закончился- я очнулся, встал, позевал и не сплю до сих пор...а сейчас уже 9 утра.... Почему так? :(

Я грешу на текст самовнушения : " Я осознаю свои сны"," " Я могу осознавать свои сны".... видимо подсознание восприняло их слишком буквально :?

А от прослушивания "Проводника" мы дружно засыпаем на 20 - 30 минуте ... :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений<Prorok> писал(а):Вопрос к Андрею...
Прослушал диск "Осознанные сновидения" перед сном.Как написано в инструкции делал перед этим самовнушения. В результате прослушивания получил интересный эффект: как только трэк закончился- я очнулся, встал, позевал и не сплю до сих пор...а сейчас уже 9 утра.... Почему так? :(

Я грешу на текст самовнушения : " Я осознаю свои сны"," " Я могу осознавать свои сны".... видимо подсознание восприняло их слишком буквально :?

А от прослушивания "Проводника" мы дружно засыпаем на 20 - 30 минуте ... :)
Некоторые зарубежные источники утверждают, что 1 час тета-медитации заменяет 4 часа сна... :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
Евгений<Prorok>
Подтверждаю зарубежные источники собственным опытом :) После тета тренингов спать получается с трудом...
Евгений<Prorok>
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 18:45

Сообщение Евгений<Prorok> »

Андрей Патрушев писал(а):Некоторые зарубежные источники утверждают, что 1 час тета-медитации заменяет 4 часа сна...
Класс!!! Спасибо огромное! буду использовать с учетом этого утверждения!
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев писал(а):Некоторые зарубежные источники утверждают, что 1 час тета-медитации заменяет 4 часа сна...
Да, много раз читал. Даже словосочетание выучил -- "Sleep Replacement". Мой (к счастью -- короткий в этом месте) опыт показывает, что "замена" сна тета-сессиями -- рано или поздно весьма негативно аукается (поздно -- если Вы молоды и здоровы, рано / сразу -- если не очень). Если угодно -- это примерно как интенсивно готовиться к экзамину в последнюю ночь, не вполне владея предметом в последний вечер, и так раз за разом.
Т.е. по своим ощущениям -- настоятельно не рекомендую.
Хотя, с третьей стороны есть и более другой (подтвержденный несколькими людьми, с которыми приходилось общаться, и, частично, мною) феномен -- при регулярных занятиях, почти независимо от типа сессий, потребность во сне сокращается, но не беспредельно -- если ранее человек нуждался в 9-10 часах сна, и никак иначе, то, после некоторого (продолжительного и аккуратного) времени занятий таковая имеет свойство сокращаться до примерно 7 часов. Но даже это, на мой взгляд, "на свой страх и риск", и, по-любому, это должно приходить естественно, "само собой".
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джим
Не согласен с Вами,Джим.Года 4 назад юзал одну кассету с тета-ритмами целый месяц (решил эксперимент поставить),спал всего по 3 - 3,5 часа в сутки и нормально все было,даже каких-то перемен в восприятии не почувствовал...Да и люди которые медитацией занимаются,годами спят по 3-4 часа (да те же монахи например)...Так что не согласен :wink:
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Dimas писал(а):Не согласен с Вами,Джим.Года 4 назад юзал одну кассету с тета-ритмами целый месяц....
(1) Хозяин -- барин
(2) Андрей Патрушев лично неоднократно писал, что дельта, и, во всяком случае, несинхронизированные тета-сессии способствуют улучшению кровообращения мозга. Что может неспособствовать сну, и, на мой взгляд (я, разумеется, не настаиваю) -- создавать до поры до времени иллюзию хорошего самочувствия.
Еще раз -- это мое мнение, подтверждаемое моим опытом. Истинами в последней инстанции, к сожалению, не владею.
Во всяком случае -- это то место, где разумная осторожность не помешает, кажется.
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Интересно услышать мнение самого Андрея на этот счет. Насколько часто можно слушать тета-медитацию после подготовки альфой разумеется :) И какие есть правила и рекомендации касательно тета и дельта сессий. Спасибо.
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Да и есть какая либо хотя бы примерная схема для тренировки скажем интуиции. Имеется ввиду определенный порядок занятий:сначала сколько-то этого затем немного того и по окончанию вот это
Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):Интересно услышать мнение самого Андрея на этот счет. Насколько часто можно слушать тета-медитацию после подготовки альфой разумеется :) И какие есть правила и рекомендации касательно тета и дельта сессий. Спасибо.
Дельта сессии - это развлечение (как, имхо, и тета на ммашине).
С тета-медитациями можно заниматься либо 1 раз 45 минут, либо два по 15 минут с перерывом не менее 3-х часов.
Интуиция очень быстро тренируется, когда начинаешь ей безоговорочно доверять. Хороший источник на первых порах - "Симорон из первых рук" или "Бурлан-до" (правда, сложновато "въехать" с непривычки).
Что касается технической стороны вопроса, то это, имхо, прежде всего, альфа-состояние.
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Андрей Патрушев писал(а):
Вик_ писал(а):Интересно услышать мнение самого Андрея на этот счет. Насколько часто можно слушать тета-медитацию после подготовки альфой разумеется :) И какие есть правила и рекомендации касательно тета и дельта сессий. Спасибо.
Дельта сессии - это развлечение (как, имхо, и тета на ммашине).
С тета-медитациями можно заниматься либо 1 раз 45 минут, либо два по 15 минут с перерывом не менее 3-х часов.
Интуиция очень быстро тренируется, когда начинаешь ей безоговорочно доверять. Хороший источник на первых порах - "Симорон из первых рук" или "Бурлан-до" (правда, сложновато "въехать" с непривычки).
Что касается технической стороны вопроса, то это, имхо, прежде всего, альфа-состояние.
Андрей а касательно альфа как понять что достаточно,ну кроме среднестатистических 2-3 недели? Каковы симптомы? Улучшение настроения, образы при прослушивании, улучшение сна, яркие сновидения. Ясно что все субьективно но все же? И какой еффект должен наблюдаться после теты?
И подробных инструкций сколько чего и до какого еффекта
Извените за дотошность :oops: Спасибо.
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Да, и тету вы рекомендуете слушать с Ваших дисков? Встроенные сессии слабы, нееффективны из-за чего?
И в какое время суток лучше слушать если не сесии то Ваши диски (и какие именно)
Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Вик_ писал(а):Интересно услышать мнение самого Андрея на этот счет. Насколько часто можно слушать тета-медитацию после подготовки альфой разумеется :) И какие есть правила и рекомендации касательно тета и дельта сессий. Спасибо.
Дельта сессии - это развлечение (как, имхо, и тета на ммашине).
С тета-медитациями можно заниматься либо 1 раз 45 минут, либо два по 15 минут с перерывом не менее 3-х часов.
Интуиция очень быстро тренируется, когда начинаешь ей безоговорочно доверять. Хороший источник на первых порах - "Симорон из первых рук" или "Бурлан-до" (правда, сложновато "въехать" с непривычки).
Что касается технической стороны вопроса, то это, имхо, прежде всего, альфа-состояние.
Андрей а касательно альфа как понять что достаточно,ну кроме среднестатистических 2-3 недели? Каковы симптомы? Улучшение настроения, образы при прослушивании, улучшение сна, яркие сновидения. Ясно что все субьективно но все же? И какой еффект должен наблюдаться после теты?
И подробных инструкций сколько чего и до какого еффекта
Извените за дотошность :oops: Спасибо.
Альфа - это, прежде всего, хорошее самочувствие во всех смыслах (в том числе и буквальном), хорошая работоспособность и быстрое самовосстановление. Интуиция проявляется у большинства людей в виде проприоцептивных ощущений - псевдоощущения, обычно, локализованные вдоль позвоночного столба. Вопрос в том, чтобы их во-первых, вовремя заметить, а во-вторых - откалибровать (что - к чему).... :)
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср фев 27, 2008 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):Да, и тету вы рекомендуете слушать с Ваших дисков? Встроенные сессии слабы, нееффективны из-за чего?
И в какое время суток лучше слушать если не сесии то Ваши диски (и какие именно)
Спасибо
На дисе педставлены все возможные частоты, поэтому есть шнс усилить свою собственную частоту (холофоническое автофокусирование). На ММ это просто технически невозможно сделать.
Тета может сильно понизить скорость реакции, поэтому лучше слушать тогда. когда Вы в этот день уже не собираетесь выходить из дома.
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Приветствую Всех! Намастэ!!! :o
Андрей Патрушев, bc не откажите в милости, дать рекоммендации по следующему вопросу: Имея на руках всю линейку дисков для тета-медитации ( проработка альфы,предшевствовала на протяжении многих месяцев), с каким оптимальнее начинать работу? И по какой схеме, вы бы порекомендовали следовать дальше?
Буду благодарен, за подробные комментарии.... az

P.S. Где-то, помоему, эта тема уже обсуждалась, но из за многократных изменений на форуме так её и не нашёл... :roll: :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Феникс писал(а):Приветствую Всех! Намастэ!!! :o
Андрей Патрушев, bc не откажите в милости, дать рекоммендации по следующему вопросу: Имея на руках всю линейку дисков для тета-медитации ( проработка альфы,предшевствовала на протяжении многих месяцев), с каким оптимальнее начинать работу? И по какой схеме, вы бы порекомендовали следовать дальше?
Буду благодарен, за подробные комментарии.... az

P.S. Где-то, помоему, эта тема уже обсуждалась, но из за многократных изменений на форуме так её и не нашёл... :roll: :wiz
Схема простая:
- деконцентрация;
- осознанные сновидения;
- гипно-транс;
- творческая визуализация;
- концентрация.
По 15 дней на диск. Во второй половине дня (ни в коем случае после этого не ездить на машине водителем) и не больше одного раза за день.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»