Тета-медитация

Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Андрей Патрушев писал(а):Серия Тета Медитации никак не сочетается с майндмашинами, поскольку имеет свою достаточно сложную матрицу бинауральных биений. Её можно слушать на обычном плеере.
Можно или нужно слушать исключительно не на ММ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Серия Тета Медитации никак не сочетается с майндмашинами, поскольку имеет свою достаточно сложную матрицу бинауральных биений. Её можно слушать на обычном плеере.
Можно или нужно слушать исключительно не на ММ?
Диски абсолютно безопасны, поэтому - можно, майндмашина будет только мешать работе матрицы на дисках, поэтому - нужно. :?
Джа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:03

Диски Тэта Медитации

Сообщение Джа »

На всех дисках записано по одной композиции на 45 мин. Как их слушать? Можно ли сократить продолжительность? Можно ли слушать с любого места?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диски Тэта Медитации

Сообщение Андрей Патрушев »

Джа писал(а):На всех дисках записано по одной композиции на 45 мин. Как их слушать? Можно ли сократить продолжительность? Можно ли слушать с любого места?
Продолжительность можно сократить до 10 минут, слушать можно с любого места. :)
Гость

Сообщение Гость »

На форуме где-то еще есть обсуждение дисков из серии Тета-медитации. Диски купила...но в отличие от Проводника, Солнечного ветра и др. активного обсуждения дисков из серии Тета-медитации на форуме не обнаружила... :aa
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев писал(а):Продолжительность можно сократить до 10 минут, слушать можно с любого места.
серьезно?

мне комфортней минут на 30 "сессии", больше - не очень.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

у меня есть концентрация и деконцентрация...слушаю их с прогой радуга-дуга для лучшей ее усвояемости подсознанием... но лучше всего сессия тета импрув в ММ...
тета потребляется только после альфы
возможны побочные эффекты-на форуме про это много про побочки от теты... но у всех по разному
Джа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:03

Сообщение Джа »

Кто знает как в Adobe Audition свести wav в тишину постепенно (в течение одной минуты) и наоборот я что-то не пойму, надо разбираться. Тогда можно нарезать по сколько-то минут с любого места любой продолжительности и сделать типа оригинала.
Джа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:03

Сообщение Джа »

Все, не надо, вроде разобрался - там в Audition оказывается есть функция в эффектах Amplify/Fade. На Fade все и задается - линейное или логарифмическое увеличение/уменьшение громкости по каналам.
Надо будет нарезать себе минут по 30 скажем "Деконцентрацию".
Гость

Сообщение Гость »

Идущая вперед
Альфу прослушала, хочется начать слушать диски из серии Тета медитации, но в инструкции не сказано, как слушать (стандартно - лечь, повязка, 2 стакана и т.д. :-))). В какое время суток? Сколько дней? Очень интересен диск гипнотранс...как с ним работать?
Идущая вперед писал(а):но лучше всего сессия тета импрув в ММ...
ММ тоже есть...но мне казалось на дисках звук как-то чище что ли, хотя конечно я не профи, утверждать не буду.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Я не знаю на сколько верно это с гипнотрансом? Ноя себе проговаривала перд диском четкие установки. И потом слушая мысленно еще раз .Затем просто наблюдала за образами возникающими и их реакцию мысленную в голове(может не совсем точно выразилась) отклик .Заданные аффирмации сами по очереди стали проявляться и "транслировать ситуацию" и чувства или ощущения а потом желаемый результат но тут всегда у меня шло что то что видимо с результатом не согласно.Возможно не проработка или не готова.
Но это все возможно и по другому делается.
Шелли
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:59

Сообщение Шелли »

ЛИЛИЯ-Р А сколько аффирмаций вы проговариваете перед прослушиванием диска и сколько раз слушаете диск (курс)?
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Но это все возможно и по другому делается.
Похоже все-таки четких инструкций нет, значит будем экспериментировать az
Джа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:03

Сообщение Джа »

Андрею Патрушеву.
Андрей, а как, если не секрет, устроены композиции тэта-медитаций? Я имею ввиду частоты матрицы (используются ли альфа, бэта и дельта), характер биений (моноуральные, бинауральные, пульсирующий тон и т.д.). Какие-то отличительные черты для концентрации, деконцентрации, гипнотического транса и осознанных сновидений....
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Джа писал(а): Какие-то отличительные черты для концентрации, деконцентрации, гипнотического транса и осознанных сновидений....
Присоединяюсь к вопросу.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джа писал(а):Андрею Патрушеву.
Андрей, а как, если не секрет, устроены композиции тэта-медитаций? Я имею ввиду частоты матрицы (используются ли альфа, бэта и дельта), характер биений (моноуральные, бинауральные, пульсирующий тон и т.д.). Какие-то отличительные черты для концентрации, деконцентрации, гипнотического транса и осознанных сновидений....
На дисках только тета и сверхнизкие. Частоты распределены во всем диапазоне, так, чтобы мозг выбрал свои собственные (Холофоническое автофокусирование). Поскольку матрица, то и моноуральные и бинауральные биения плюс амплитудная модуляция на сверхнизких. Отличаются диски только сверхнизкими частотами, которые, в отличие от дельта, тета, альфа, бета волн очень характерны для разных состояний. Ни на слух, ни с помощью спектрального анализа диски не различить.
Джа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:03

Сообщение Джа »

ОК! Спасибо
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

перестала слушать тету вечером ваще....
потом не сплю долго.... не могу заснуть.... а утром перед тем как проснуться (полусон-полубодрствование подсознание дает подсказки... иногда такие - что волосы дыбом встают.... иногда просто показывает ситуацию которая будет в течении дня.... иногда знаками....
тету перенесла на утро.... полчаса теты импрув очень харашо с утречка действует на организм
Гость

Сообщение Гость »

Ну не знаю, у меня таких драматических вещей не происходит (все драмы, видимо, сыграны лет 10 назад). А вот вопрос к Андрею: "А что, если тэту слушать с ММ, вместе с альфа improve или Вашими альфа-сессиями. Тэта же без альфы ни уму, ни сердцу. Если по Анне Вайз, то и активный интеллект и дзен-медитация - это тэта в сочетании с высокоамплитудной альфой в первую очередь. Без альфы, как она пишет, нет связи между подзознательным/бессознательнвм и сознанием. Альфа - необходимый мост. Почему бы не соединить? Оно может и народу полегче будет
Джа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:03

Сообщение Джа »

Anonymous писал(а):Ну не знаю, у меня таких драматических вещей не происходит (все драмы, видимо, сыграны лет 10 назад). А вот вопрос к Андрею: "А что, если тэту слушать с ММ, вместе с альфа improve или Вашими альфа-сессиями. Тэта же без альфы ни уму, ни сердцу. Если по Анне Вайз, то и активный интеллект и дзен-медитация - это тэта в сочетании с высокоамплитудной альфой в первую очередь. Без альфы, как она пишет, нет связи между подзознательным/бессознательнвм и сознанием. Альфа - необходимый мост. Почему бы не соединить? Оно может и народу полегче будет
Извиняюсь за инкогнито - это я писал
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джа писал(а):
Anonymous писал(а):Ну не знаю, у меня таких драматических вещей не происходит (все драмы, видимо, сыграны лет 10 назад). А вот вопрос к Андрею: "А что, если тэту слушать с ММ, вместе с альфа improve или Вашими альфа-сессиями. Тэта же без альфы ни уму, ни сердцу. Если по Анне Вайз, то и активный интеллект и дзен-медитация - это тэта в сочетании с высокоамплитудной альфой в первую очередь. Без альфы, как она пишет, нет связи между подзознательным/бессознательнвм и сознанием. Альфа - необходимый мост. Почему бы не соединить? Оно может и народу полегче будет
Извиняюсь за инкогнито - это я писал
Видите ли, все эти диски с ммашинами хотя и работают, но навязывают "чужое". Недаром ведь некоторые пользователи отмечают, что если медитировать после дисков или мм, то гораздо круче получается (потому что тогда свое выстраивается). Так что, имхо, надо сначала один диапазон выстроить (чтобы свое на место встало), а потом с другим работать, а то толку, имхо, совсем мало будет (кроме, быть может, "балдежа" во время занятия)...
Джа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:03

Сообщение Джа »

А почему "чужое", если холофоническое автофокусирование и мозг выбирает сам "свое"? По альфе, которая сверху - да, действительно, это как попадет (хотя можно было бы сделать автофокусирование на диске), но это можно решить и подбором индивидуальных альфа-сессий, типа improve с акцентом на определенных частотах, можно было бы даже тестовые сессии соорудить минут по семь-десять, для подбора, не велик диапазон.
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Наконец-то хоть немного ожила ветка "Диски тета-медитации"! Почему-то никто (или почти никто) не пишет про свой опыт прослушивания этих дисков, как то все тихо и туманно. Месяц назад закончил первый цикл прослушивания "Творческой визуализации" (первое что слушал из "теты"). Эффекта никакого не почувствовал (или показалось что не почувстовал, или и не должен был ничего чувствовать), в том числе не было упоминаемых кошмаров по ночам. Единственное, это может капельку сны стали более живыми, то есть стал видеть их чуточку более ярко и четко. Но не факт, что это из-за диска. В целом, хочется экспериментировать дальше. Только не ясна цель этих экспериментов, чего ожидать и к чему стремиться. :) ОЧЕНЬ хотелось бы послушать о вашем опыте, форумчане. Расскажите пожалуйста, кто слушал диски тета медитации, какие у вас были впечатления, эффекты, результаты, к каким выводам вы пришли, что для себя открыли... может дадите какие рекомендации. Вобщем не стесняйтесь, думаю здесь многим было бы интересно почитать о вашем опыте! :)
Гость

Сообщение Гость »

Гость писал(а):Ну не знаю, у меня таких драматических вещей не происходит (все драмы, видимо, сыграны лет 10 назад). А вот вопрос к Андрею: "А что, если тэту слушать с ММ, вместе с альфа improve или Вашими альфа-сессиями. Тэта же без альфы ни уму, ни сердцу. Если по Анне Вайз, то и активный интеллект и дзен-медитация - это тэта в сочетании с высокоамплитудной альфой в первую очередь. Без альфы, как она пишет, нет связи между подзознательным/бессознательнвм и сознанием. Альфа - необходимый мост. Почему бы не соединить? Оно может и народу полегче будет
Hi!
Насчет "лет 10 назад" - я вот тоже был уверен, что драматических вещей в этом месте мне не светит. К сожалению, хотя и все ОбещанныеСновидения (ОС) (Гыы :( ) меня не мучают, жена говорит, что сплю я после Тета-Патрушева очень беспокойно, и даже поставил ей 2 (два) синяка - во сне. Это к вопросу о драме.
Альфа с тетой соединяются - хотя бы в "фокусе 10" монро - там это, кстати, гораздо менее отчетливо (без синяков). Если серьезно - весь глубоко патентованный и clinically proven hemisync(R) focus 10 - есть переход на микшере (т.е. без смены частот, только по уровню громкости) от 12-10 Гц до 6-4 и обратно (обратно - не всегда, зависит от названия конкретного "этапа"). Т.е. многим нравится - по ср. с дисками Патрушева - это низкоэффективные сессии, расчитанные на многолетнюю практику (если вообще на что-то расчитанные).
В любом случае мешать аккуратно-сделанные и тщательно задуманные диски Патрушева с грубыми и примитивными (равно как и со сложными и тонкими) другими сессиями - худщее, из того что можно придумать. Лучьше уж научиться писать самому(ой), то что угодно-нужно :) :) :) .
Вообще, кажется, не то что бы альфа рулит, а тета - для избранных, но после примерно месяца-двух занятий обычно понятно, что подходит, а что нет - и, как, правило, подходит альфа, тем боле что, согласно ВСЕЙ печати - тета может сорвать сон...
Я вот все-таки думаю так, что что ВСЕ сессии (по разному) - SMR / Beta и тета повышают суммарную мощность "волн" электромозговой активности в соотв. полосах, альфа (также и в том же примерно объеме повышая общий "интегральный" уровень электричекой активности мозга) - смотрится на ЭЭГ как "захват частоты" генератора с низкодобротным резонатором, обеспечивая, заоодно, максимальное выравнивание активности обоих полушарий (что, по данным многих авторов, очень положительное явление, а по др. данным - один из признаков надвигающейся эпилепсии, особенно, если имеет быть наступление когерентности основных частотных компонент волн в обоих полушариях - шутка :? ), в общем, ищите и обрящите (эпилеплия, на самом деле, согл. той же Бехтеревой наблюдается только при прямой стимуляции мозга вживленными электродами, и то очень редко :lol: :) - у нас, простых смертных, кажется нет возможности проверить Гыы :( )
Короче, просили выкладывать весь тета опыт - вот и выложил - вместе с максимально сухим остатком проситанного - в книжках и инете -
- сами виноваты!
И.К.

Сообщение И.К. »

Да, опять я. Где то тут я прочитал, что г-н Патрушев не советует превращать АВС в некую практику. Был бы категорически несогласен, пока не познакомился с его творениями.
Сессии / диски Патрушева - реально эффективнее всех известных мне коммерчески - доступных сессий дисков. И, судя по всему, для нормального человека (эпитет неточен) 21 день или что-то соизмеримое - действительно не стоит продлевать (по кр. мере, пока "что-то не ударит по башке" - цитирую по памяти.
Низкоэффективные (не значит, что плохие) сессии / диски (типа Монро и т.п.) - можно, вероятно, применять многие годы - согласно фирменным руководствам - но тут потребуется терпение и время, которые есть не у всех.
Удачи!
И.К.

Сообщение И.К. »

Я немного забыл, что Форум читатают не только вменяемые люди. Т.е. Насчет эпилепсии - лично мне не удалось найти ни одного подвержденного случая эпилепсии, спровоцированного АВС. А я много литературы перерыл - только вживленные элетроды... Иногда. В очень экстремальных случаях (согл. Бехтеревой) - когда у человека был множественный разрыв спинного мозга, а его учили (электростимуляцией) владеть своими конечностями, что, согл. совр. науке НЕВОЗМОЖНО. Так что бояться надо начинать не ранее, чем пройдете пешком по воде :) :)
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»