Тета-медитация

Ахнаф
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 5:04

Сообщение Ахнаф »

Андрей Патрушев писал(а):Ахнаф писал(а):
Хотелось бы прояснить следующий вопрос. Я заказал и получил диски тета-медитации - 5 штук. Когда начал их проигрывать (на ноут-буке), то увидел, что внизу слева (там где надписи идут при вопроизведении) при постановке любого из пяти дисков тета-медитации идет надпись "Гипнотранс", на каждом диске при этом написаны разные названия (ну как положено по каталогу - Визуализация, Концентрация и т.п.) Это что, мне такое все одинаковое положили, ошиблись, перепутали? Или это так и должно быть и надо верить той надписи, которая сверху на диске имеется, а не выходит при воспроизведении? А?

Исходя из способа записи дисков, вероятней всего, это все же только Гипнотранс...
Прошу мне ответить на мой вопрос/запрос. Если мне вместо положенных 5 разных дисков тета-медитации прислали 5 дисков гипнотранса, то сообщите мне, пожалуйста, как произвести замену. Надо же восстановить права потребителя, не так ли?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ахнаф
???Вам прислали 5 дисков Гипнотического транса?Если так, то обязательно исправим! Напишите пожалуйста письмо на mindmachine@bk.ru и опишите возникшую проблему. Вы отправите нам лишние 4 диски, а мы Вам недостающие.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Ахнаф писал(а):Если это все Гипнотранс, то хотелось бы произвести замену. Как это сделать? :oops:
Сам в своё время думал так же... у всех дисков одинаковый DISCID 020A8C01, на всех дисках по одному файлу, у всех файлов одинаковая продолжительность... да и на слух - не определишь :roll:
Сграбил диски (грабер так же путался с тем, какой диск ему дали) в wav - размер файлов байт в байт.
Запустил сравнение файлов (кто помнит DOS: команда "FC")... фигу - разные файлы. :)
Так что, попробуйте такой вариант проверки.

Либо - другой вариант сравнения готовых wav файлов, посредством плеера foobar2000 (нужно добавить специальный плагин).
Собственно, вот что мне он выдал:

Differences found in 1 out of 1 track pairs.

Comparing:
"J:\Андрей Патрушев\Тета-медитация (CD)\3 - Гипнотический транс\Andrey Patrushev - Hypnotic Trance.wav"
"J:\Андрей Патрушев\Тета-медитация (CD)\4 - Творческая визуализация\Andrey Patrushev - Creative Visualization.wav"
Differences found: 238066298 sample(s), starting at 0.0305215 second(s), peak: 0.3312378 at 1459.0580060 second(s), 2ch


Пожалуй, гораздо сложнее определить не то что все диски отличаюися друг от друга, а соответствует ли этикетка содержимому... вдруг на заводе при изготовлении файлы перепутали?
Последний раз редактировалось иван_IV Вт ноя 03, 2009 19:04, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, действительно, а ведь поблема... :? Надо будет сделать, чтобы хоть на несколько секунд отличались...
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Андрей Патрушев писал(а):Да, действительно, а ведь поблема... :? Надо будет сделать, чтобы хоть на несколько секунд отличались...
Отзыв старой партии будет? ;)
Или, каким способом можно в домашних условиях определить соответствие этикетки на обложке и записанной информации?
Переиздания дисков не было ведь? Проверьте соответствие у тех экземпляров, что оставлены для тестового пользования. :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Все диски разные.Никакого отзыва не нужно.Название диска и соответственно его матрица выгравированы лазерной насечкой по внутреннему отверстию диска.
Ахнаф
Вам прислали 5 разных дисков.
Не вводите народ в заблуждение.
Ахнаф
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 5:04

Сообщение Ахнаф »

Андрей Кабанков писал(а):Ахнаф
Вам прислали 5 разных дисков.
Не вводите народ в заблуждение.
Андрей!
Я сам несколько дней уже нахожусь в "заблуждении"! Если на диске написано одно, при воспроизведении другое выходит, а длительность у них у всех одинаковая, что я должен думать? Мне самому надо разобраться! И никого я не собирался никуда вводить! Я надеюсь теперь мы разобрались, мне прислали ответ на e-mail, я посмотрел, вроде как все правильно и соответствует.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Андрей Кабанков писал(а):Все диски разные.Никакого отзыва не нужно.Название диска и соответственно его матрица выгравированы лазерной насечкой по внутреннему отверстию диска.
О том что все диски разные я и написал. С этим и не спорю. :?
Да, собственно я поинтерисовался соответствует ли "видимое" занесённое на поверхность диска - "слышимому" (самому содержимому). Так как на слух это не определить. А, о возможности появления такого брака при производстве аудио-дисков - думаю знаете...
Но, раз продавец утверждает, что всё правильно - не вижу смысла оспаривать. Хотя, было бы не плохо знать способ, как определить скопированные с диска 5 wav файлов (какой из них - что). Просто, ради спортивного интереса...

P.S. Последний яркий пример подобной путаницы, что я помню: примерно 3 года назад вышел очередной диск гр. Алиса (подарочный вариант). В первый день продаж была автограф сессия. Много народа подписало себе диски. Пришли домой, включили запись... а там...: у кого Бутусов записан, у кого ABBA. Но, зато коробочка, надпись на диске и автограф - честь по чести. :roll:
Но, там хотя бы на слух можно определить, что ABBA или Бутусов - явно не Алиса.
А, тут... :roll:
Разве что, имеется только тот факт, что те, кто купил эти диски - получают ожидаемый эффект от прослушивания соответствующего диска. :wiz
Последний раз редактировалось иван_IV Ср ноя 04, 2009 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Шумовик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:08

Сообщение Шумовик »

Ну EAC например показывает название диска (м/б CD-текст?)
И на тете они разные.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Путаница связана с тем,что проигрыватель виндовс показывает одно название диска,незнаю с чем это связано, все диски Патрушева определяются у нас,как Эндорфины.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Андрей Кабанков писал(а):Путаница связана с тем,что проигрыватель виндовс показывает одно название диска,незнаю с чем это связано, все диски Патрушева определяются у нас,как Эндорфины.
Вся путаница из-за одинакового DISCID.
А DISCID зависит только от числа треков и их длительности (но не от содержания). Именно по этому параметру классифицируются диски в CDDB (compact disc database - централизованная база данных по музыкальным компакт-дискам)
Так что с точки зрения наличия треков на диске и их длительности: диски - абсолютно одинаковые. Это не "баг винды", это "фича". :)
Ну, а определяется как Эндорфины, потому что их проигрывали на компе первыми. Я на этом внимание не заострял, но наверняка и там 1 файл с такой же длительностью. Но, их хотя бы от тета-медитаций отличает наличие строб-сигнала, да и на слух - явно отличаются.
Если кто может отличить диски тета-медитаций друг от друга на слух при слепом прослушивании - снимаю свою шляпу. :wiz
Алексей Кузнецов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:01
Откуда: Питер

Сообщение Алексей Кузнецов »

Уважаемый Иван VI, готовьтесь снимать шляпу. Я позвонил одной знакомой, которая в июле купила диски тета-медитации и на "мой" = ваш вопрос слышит ли она отличия, она ответила вопросом, а разве кто-нибудь не слышит? Там, по её словам очень хорошо слышны все отличия. "Они же все разные" - её слова. Живёт она ка Карельском перешейке и когда будет в городе даст мне послушать.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Алексей Кузнецов писал(а):готовьтесь снимать шляпу.
Хех... надо будет вслушаться... Но, боюсь, по молодости, моё длительное увлечение тяжёлой (очень тяжёлой) музыкой в хороших наушниках, да ещё и более 2-х часов в сутки - весьма пагубно сказалось на слухе... что то могу и не замечать в аудиосигнале.

Вот, как послушаете - объясните мне, как должна звучать к примеру "концентрация" и "деконцентрация".
А, потом проведите тест... через недельку, после того как послушали диски, пусть вам кто то включит один из них... угадаете ли вы, какое произведение звучит? :)

Ну, что ж... уже готовлюсь :wiz Впрочем, что бы снять шляпу перед дамой, повод и не нужен. :)
Алексей Кузнецов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:01
Откуда: Питер

Сообщение Алексей Кузнецов »

Иван VI этой даме окло 60-ти, когда-то она занималась йогой и вероятно это ей сейчас помогает. Когда мне удастся послушать тета, я скажу результат. Пока могу сказать только по Проводнику, Звездному страннику и Массажу одно, сейчас, после после 9-ти месяцев прослушивания, я слышу их по другому нежели первоначально. Да и многое во мне поменялось. Некоторые изменения вроде бы и хорошие, но с непривычки они меня пугают. Какое-то гнетущее чувство, что некто следит за мной и помогает мне. Не знаю, как более точно описать это ощущение. И до сих пор немогу добраться до подсознания в повседневной жизни. Послушаю тету, может и поможет.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

для Лилии.mp3
Это ссылка на медитацию которую я просила "набормотать"Андрея Патрушева .Он любезно согласился это сделать и вот ссылка. Делюсь подарком от Андрея со всеми . :) :D
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Алексей Кузнецов писал(а):Иван VI этой даме окло 60-ти, когда-то она занималась йогой и вероятно это ей сейчас помогает. Когда мне удастся послушать тета, я скажу результат. Пока могу сказать только по Проводнику, Звездному страннику и Массажу одно, сейчас, после после 9-ти месяцев прослушивания, я слышу их по другому нежели первоначально....
Да, вполне заслуживающий уважения и доверия возраст.
Как послушаете - всё же поделитесь впечатлением.

Заодно, хочу поделится высказыванием самого автора дисков о всей серии "Тета-медитация", которое есть на этом форуме:
Андрей Патрушев писал(а):На дисках только тета и сверхнизкие. Частоты распределены во всем диапазоне, так, чтобы мозг выбрал свои собственные (Холофоническое автофокусирование). Поскольку матрица, то и моноуральные и бинауральные биения плюс амплитудная модуляция на сверхнизких. Отличаются диски только сверхнизкими частотами, которые, в отличие от дельта, тета, альфа, бета волн очень характерны для разных состояний. Ни на слух, ни с помощью спектрального анализа диски не различить.
P.S. Пока что шляпа остаётся на месте... :wiz
Ламер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 20:19

Сообщение Ламер »

Я профессионально играю в покер и специфика работы, такова, что требуется быть предельно концентрированным и собранным на протяжении игровой сессии, ибо ошибки по невнимательности - дорого обходятся:(.
Соответственно вопрос: могу ли я прослушивать этот диск непосредственно во время игры, для повышения концентрации, или же возможны какие-либо побочные эффекты?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ламер писал(а):Я профессионально играю в покер и специфика работы, такова, что требуется быть предельно концентрированным и собранным на протяжении игровой сессии, ибо ошибки по невнимательности - дорого обходятся:(.
Соответственно вопрос: могу ли я прослушивать этот диск непосредственно во время игры, для повышения концентрации, или же возможны какие-либо побочные эффекты?
Нет конечно.
Почитайте описание и предостережение. :)
Ламер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 20:19

Сообщение Ламер »

Прочитал, то что написано на коробке самого диска и ответ на мой вопрос мне показался неоднозначным, решил уточнить :)

Спасибо за оперативный ответ
Додди
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 21:22
Контактная информация:

Сообщение Додди »

Мысль в порядке бреда...
Все, думаю, видели видео, где на динамик насыпан песок и звуковые волны из него выстраивают разные узоры?
Т.е. одна волна - одна "мандала", другая - другая...
Возможен вариант, что, образовавшиеся рисунки, если на них смотреть, независимо от музыки, будут производить схожий эффект? А если в совокупности с музыкой - то усиливающий?
!Энди

Сообщение !Энди »

А можно ссылку на видео плиз а то что то гугел не помогает.
Аватара пользователя
Сергей_Л
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 16:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Л »

ув.Андрей, подскажите такой вопрос:
где то я мельком читал, что на программу L03 можно наложить текстовку (дополнительными наушниками я так понимаю - сохранения ради чистоты звучания каналов ММ) и получить гипнотическую сессию.

у меня интерес к астральной проэкции и тп.
будет ли текстовка Орлова (Хеми-Синк) наложенная на Тетта-ритм давать результат, или лучше в сессии для внушения ?

как вариант - планируется ли создавать отдельно диски с подобной тематикой ?
(на сколько я понял она таки очень востребована в ру-нете).

С уважением, заранее СПС за ответ.
Низами
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 4:21

Сообщение Низами »

Андрей Патрушев здравствуйте .

Слушаю Осознанные сновидения не помню как засыпаю не помню как снимаю наушники кагда просыпаюсь но осозноных сновидений не было . Что зделать чтоб осозноное сновидение испытать ? При этом первый 6 часовой сон очень долгий и яркий.

Заранее спасибо за ответ .
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

!Энди писал(а):А можно ссылку на видео плиз а то что то гугел не помогает.
Где-то тут на сайте:
http://www.cymascope.com/cyma_research/phonology.html
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей_Л писал(а):ув.Андрей, подскажите такой вопрос:
где то я мельком читал, что на программу L03 можно наложить текстовку (дополнительными наушниками я так понимаю - сохранения ради чистоты звучания каналов ММ) и получить гипнотическую сессию.
у меня интерес к астральной проэкции и тп.
будет ли текстовка Орлова (Хеми-Синк) наложенная на Тетта-ритм давать результат, или лучше в сессии для внушения ?
как вариант - планируется ли создавать отдельно диски с подобной тематикой ?
(на сколько я понял она таки очень востребована в ру-нете).
С уважением, заранее СПС за ответ.
Здравствуйте.
Конечно можно (так же через редактор и микшер). Можно просто - с ммашины наушники, а текст погромче на колонки.
Текстовки Орлова (хеми-синк) итак наложены на тета-ритм.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»