Тета-медитация

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Низами писал(а):Андрей Патрушев здравствуйте .

Слушаю Осознанные сновидения не помню как засыпаю не помню как снимаю наушники кагда просыпаюсь но осозноных сновидений не было . Что зделать чтоб осозноное сновидение испытать ? При этом первый 6 часовой сон очень долгий и яркий.

Заранее спасибо за ответ .
Здравствуйте.
Надо дополнительно заниматься по технологиям Ла Бержа (посмотрите на www.koob.ru).
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Андрей, доброе утро!
Можно как-то специальным образом поработать над снами, чтобы не видеть во сне человека который там постоянно появляется?
Замучал он присутствовать в моих снах уже неделю, покусал бы:)
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев писал(а):Конечно можно (так же через редактор и микшер). Можно просто - с ммашины наушники, а текст погромче на колонки.
Здравствуйте. А не проще ли текст на любой диктофон/плеер и воткнуть его в гнездо внешнего источника звука ММ? Или это как-то нарушит работу звучания машинки? Кстати, фокус с колонками не для всяких наушников подойдет - если амбюшоры хорошо облегают уши, то ваш текст будут слушать еще и соседи :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий_V писал(а):Андрей, доброе утро!
Можно как-то специальным образом поработать над снами, чтобы не видеть во сне человека который там постоянно появляется?
Замучал он присутствовать в моих снах уже неделю, покусал бы:)
А Вы дайте (во сне как минимум :)) этому человеку то, что ему(ей) надо. Перед засыпанием порепетируйте мысленно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Конечно можно (так же через редактор и микшер). Можно просто - с ммашины наушники, а текст погромче на колонки.
Здравствуйте. А не проще ли текст на любой диктофон/плеер и воткнуть его в гнездо внешнего источника звука ММ? Или это как-то нарушит работу звучания машинки? Кстати, фокус с колонками не для всяких наушников подойдет - если амбюшоры хорошо облегают уши, то ваш текст будут слушать еще и соседи :wink:
Проще, конечно, но там (если я правильно понял) хотел челоек заменить тета-ритмы с кассеты тета-ритмами с сессии, а с колонок бинауральные биения фактически совсем не работают.
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Андрей Патрушев писал(а):
Василий_V писал(а):Андрей, доброе утро!
Можно как-то специальным образом поработать над снами, чтобы не видеть во сне человека который там постоянно появляется?
Замучал он присутствовать в моих снах уже неделю, покусал бы:)
А Вы дайте (во сне как минимум :)) этому человеку то, что ему(ей) надо. Перед засыпанием порепетируйте мысленно.
А это мысль, Спасибо! :)
теперь нужно понять, что дать:)

Андрей,
я работал с деконцентрацией и эффект был такой - как бы все эмоции и общее состояние усредненное, т.е ничто не радует и не огорчает, какое-то такое пассивное существование. Слушал на ночь.
Это нормально?
ОльгаК

Сообщение ОльгаК »

Добрый день! Помогите разобраться с состоянием, пожалуйста! Слушаю Деконцентрацию около 2-х недель (до этого занималась медитациями, но под обычную музыку для медитаий около 2-х лет, но прямо скажем совсем не часто, результатом всегда было засыпание). Итак на второй неделе с Деконцинтрацией через какой-то не очень продолжительный срок чувствую как тело переходит в режим сна, т.е. полное расслабление как при сне. Затем вижу точку перехода сознания и все... далее возвращаюсь в сознание примерно за 0,5-1 минуту до окончания диска с явным пониманием того, что диск сейчас закончится. И вот в этом промежутке от точки перехода до пробуждения я вроде бы не сплю... прекращается внутренний диалог и всякая визуализация, но тем не менее не могу сказать, что я что-то контролирую в этот момент... Кто-то рядом проходит, я замечаю... как констатация факта, без дальнейшего отвлечения... Вот я не пойму... это ОНО или все таки сон?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

На этом диске в обоих треках страшный шум какой-то, будто от телевизора, когда сигнала нету.. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий_V писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Василий_V писал(а):Андрей, доброе утро!
Можно как-то специальным образом поработать над снами, чтобы не видеть во сне человека который там постоянно появляется?
Замучал он присутствовать в моих снах уже неделю, покусал бы:)
А Вы дайте (во сне как минимум :)) этому человеку то, что ему(ей) надо. Перед засыпанием порепетируйте мысленно.
А это мысль, Спасибо! :)
теперь нужно понять, что дать:)

Андрей,
я работал с деконцентрацией и эффект был такой - как бы все эмоции и общее состояние усредненное, т.е ничто не радует и не огорчает, какое-то такое пассивное существование. Слушал на ночь.
Это нормально?
Абсолютно. Тем, кто привык гонять адренали, кажется скучным, но это состояние таит в себе огромный потенциал...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ОльгаК писал(а):Добрый день! Помогите разобраться с состоянием, пожалуйста! Слушаю Деконцентрацию около 2-х недель (до этого занималась медитациями, но под обычную музыку для медитаий около 2-х лет, но прямо скажем совсем не часто, результатом всегда было засыпание). Итак на второй неделе с Деконцинтрацией через какой-то не очень продолжительный срок чувствую как тело переходит в режим сна, т.е. полное расслабление как при сне. Затем вижу точку перехода сознания и все... далее возвращаюсь в сознание примерно за 0,5-1 минуту до окончания диска с явным пониманием того, что диск сейчас закончится. И вот в этом промежутке от точки перехода до пробуждения я вроде бы не сплю... прекращается внутренний диалог и всякая визуализация, но тем не менее не могу сказать, что я что-то контролирую в этот момент... Кто-то рядом проходит, я замечаю... как констатация факта, без дальнейшего отвлечения... Вот я не пойму... это ОНО или все таки сон?
Это ОНО. :) Но не исключено, что временами может переходить в сон и обратно - всё зависит от СОУСа. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко писал(а):На этом диске в обоих треках страшный шум какой-то, будто от телевизора, когда сигнала нету.. :?
Все диски Тета-Медитаций таке.
Чтобы шум стал не страшным, просто уберите громкость до комфортного уровня. :?
Виталий второй

Сообщение Виталий второй »

здраствуйте, вопрос такой, я уже долгое время болею чтото типа растройство страха, и всяческих фобий в основном боюсь толпу людей, незнакомых, и какаято неуверенность, мысли былили и иногда приходят о смерти и всяческий негатив, всё уже дочерти надоело, мне посаветовали медитацыю чтобы достичь окончания Внутреннего Диалога и убрать все негативные мысли из мозга, короче перезагрузить мозг, типа заново родился :wiz , и еще хочу научится видеть осознаные сновидения, какие сессии можно или нужно мне практиковать и можно ли их преобрести в Германии? или можно их скочать, и что это такое, Електроные наркотики? хочу избавится от страха(фобий) стать увереней в себе и заполнить себя инергией az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Виталий второй писал(а):здраствуйте, вопрос такой, я уже долгое время болею чтото типа растройство страха, и всяческих фобий в основном боюсь толпу людей, незнакомых, и какаято неуверенность, мысли былили и иногда приходят о смерти и всяческий негатив, всё уже дочерти надоело, мне посаветовали медитацыю чтобы достичь окончания Внутреннего Диалога и убрать все негативные мысли из мозга, короче перезагрузить мозг, типа заново родился :wiz , и еще хочу научится видеть осознаные сновидения, какие сессии можно или нужно мне практиковать и можно ли их преобрести в Германии? или можно их скочать, и что это такое, Електроные наркотики? хочу избавится от страха(фобий) стать увереней в себе и заполнить себя инергией az
Вам, к сожалению, противопоказано заниматься подобными практиками. Обратитесь к хорошему специалисту по нейро-лингвистическому программированию.
Витали второй

Сообщение Витали второй »

понятно, но у нас здесь таких спецыалистов нету, по крайней мере я их здесь в германии невидел и неслышал,жаль что нельзя, ну ладно будем искать другие способы, более безвредные :?
ОльгаК

Сообщение ОльгаК »

Добрый день, Андрей, спасибо за ответ! :D Даже не ожидала такого эффекта за такое короткое время! Действительно находка!!! А не могли бы Вы меня проконсультировать по поводу СОУСа... дело в том, что раньше я нигде с этим не сталкивалась и не совсем понимаю о каких "установках" и "обстановках" идет речь... а хотелось бы поэкспериментировать.
Витали второй

Сообщение Витали второй »

вся эта система похожа на ,,Турбо Суслика,, тоже имеются побочные эфекты :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ОльгаК писал(а):Добрый день, Андрей, спасибо за ответ! :D Даже не ожидала такого эффекта за такое короткое время! Действительно находка!!! А не могли бы Вы меня проконсультировать по поводу СОУСа... дело в том, что раньше я нигде с этим не сталкивалась и не совсем понимаю о каких "установках" и "обстановках" идет речь... а хотелось бы поэкспериментировать.
СОУС - это Ваше актуальное психо-физиологическое Состояние на момент занятий; окружающая Обстановка (может способствовать или препятствовать достижению нужных состояний); Ваша психологическая Установка (убеждения, ожидания, прошлый опыт) относительно результата занятий; и Свидетели - окружающие Вас люди (не обязательно присутствующие физически в данном месте) и их СОУСы. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Витали второй писал(а):вся эта система похожа на ,,Турбо Суслика,, тоже имеются побочные эфекты :roll:
Поделитесь с нами своим опытом, - что за "система" :) так нагрузила Вас побочными эффектами.
Витали второй

Сообщение Витали второй »

http://www.turbo-suslik.ru/ офицальный сайт, при примении этой техники возникают так называемые ,,откаты,, вылезают все наболевшые болячки, депрессии, состояние опатии, агрессия, но после всего начинается нормальная жызнь
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Витали второй
Да мы тут этого суслотурбика уже устали обсуждать... :?
Вам-то что лично это дало??? :wink:
Витали второй

Сообщение Витали второй »

да не, я просто поинтересовался, похоже ли ваша система с этой :?
Витали второй

Сообщение Витали второй »

мне бы какнибудь избавится от своих фобий и всяческих растройстv нервной системы, надоело сидеть дома и всего боятся, что мол ничего неполучется, нет уверонности в себе, высокая раздражаемость и т.д. :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Витали второй писал(а):да не, я просто поинтересовался, похоже ли ваша система с этой :?
Понятно...:?
Все Ваши потенциальные риски описаны здесь:
http://www.mindmachine.ru/viewforum.php?f=22 :shock:
Витали второй

Сообщение Витали второй »

значит мне нелъзя использовать ММ, вспомнил еще, уменя высокая раздрожымасть к мгающему свету ну если например проедет мимо ночъю мелицейский авто или скорая смигалками или на дискотеках есть такие устройства ноприпадков епелепсии еще ниразу небыло, ран'ше такого небыло вот только переехали в германию и всё начелось, видемо изза растройства нервной системы или может от того что сижу целыми днями у компа и все ети боли от спенны и шеи? ММ не противопоказана эт уже ясно, но а просто прослушивание дисков? могу ли я или нет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Витали второй писал(а):но а просто прослушивание дисков? могу ли я или нет?
Вполне.
Лучше начать с Проводника и Исцеления (чередуя через день)...
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»