О сладком...

Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

О сладком...

Сообщение САМОЛЕТ »

Здравствутйе!

После нескольких месяцев работы с психоакустикой(диски А.Патрушева,а также другие диски с бинауральными биениями и разным набором частот(альфа/тета)прослушивание музыки Дж.томпсона,и т.п.) и майнд машиной,последние пару недель возникло очень большее желание употреблять сладкое.Я и раньше ел сладкое,но сейчас я его ем во много раз больше,ну очень уж сильное желание! Есть ли какая-нибудь связь между всем этим?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О сладком...

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):Здравствутйе!

После нескольких месяцев работы с психоакустикой(диски А.Патрушева,а также другие диски с бинауральными биениями и разным набором частот(альфа/тета)прослушивание музыки Дж.томпсона,и т.п.) и майнд машиной,последние пару недель возникло очень большее желание употреблять сладкое.Я и раньше ел сладкое,но сейчас я его ем во много раз больше,ну очень уж сильное желание! Есть ли какая-нибудь связь между всем этим?
Раньше никто не жаловался... :)
Что у Вас с печенью и(или) с поджелудкой?
Гость

Сообщение Гость »

Да все в порядке было и есть.Сладкого просто хочется больше чем обычно....Может быть мозгу из-за воздействия на него психоакустикой нужен сахар....или как там еще говорят-глюкоза.Например,при напряженной умственной деятельности,ну например при сдачи сессии,при работе над кандитатской диссертацией и т.п. рекомендуют есть сладкое,шоколад.Более того,некоторые сами отмечают увеличение желания сладкого в такие периоды.Может быть с этим можно провести какую-нибудь параллель?Ведь по-моему психоакустика и майнд машины достаточно сильно воздействуют на мозг....
Гость

Сообщение Гость »

Выше я написал(Самолет),просто забыл залогиниться
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Да все в порядке было и есть.Сладкого просто хочется больше чем обычно....Может быть мозгу из-за воздействия на него психоакустикой нужен сахар....или как там еще говорят-глюкоза.Например,при напряженной умственной деятельности,ну например при сдачи сессии,при работе над кандитатской диссертацией и т.п. рекомендуют есть сладкое,шоколад.Более того,некоторые сами отмечают увеличение желания сладкого в такие периоды.Может быть с этим можно провести какую-нибудь параллель?Ведь по-моему психоакустика и майнд машины достаточно сильно воздействуют на мозг....
Сахар - это топливо для мозга, но для его повышенного потребления надо мозг, как минимум, чем-то сильно загружать...
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Я тоже заметил.
Когда слушал Эндорфины по часу в день.
Где-то через неделю захотелось скушать весь лоток с пирожеными в магазине. :) Трясучка началась, слюни потекли. :)
Съел 10 таблеток аскорбиновой кислоты с глюкозой, плитку шоколада, запил водой... и тут пришла кайфушка. 8)
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

оуаакун писал(а):Я тоже заметил.
Когда слушал Эндорфины по часу в день.
Где-то через неделю захотелось скушать весь лоток с пирожеными в магазине. :) Трясучка началась, слюни потекли. :)
Съел 10 таблеток аскорбиновой кислоты с глюкозой, плитку шоколада, запил водой... и тут пришла кайфушка. 8)

Во-во примерно также у меня.Позавчера в первой половине дня съел штук 15 "Школьных"конфет.А вечером две плитки белого шоколада и несколько штук печенья...
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):Да все в порядке было и есть.Сладкого просто хочется больше чем обычно....Может быть мозгу из-за воздействия на него психоакустикой нужен сахар....или как там еще говорят-глюкоза.Например,при напряженной умственной деятельности,ну например при сдачи сессии,при работе над кандитатской диссертацией и т.п. рекомендуют есть сладкое,шоколад.Более того,некоторые сами отмечают увеличение желания сладкого в такие периоды.Может быть с этим можно провести какую-нибудь параллель?Ведь по-моему психоакустика и майнд машины достаточно сильно воздействуют на мозг....
Сахар - это топливо для мозга, но для его повышенного потребления надо мозг, как минимум, чем-то сильно загружать...
Так прослушивание психоактивных дисков и использование майнд машины-это уже есть хорошая загрузка мозга,ИМХО....
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

С одной стороны, конечно, нагрузка есть, но относительно диска Эндорфины, пожалуй, скорей всего, это рефлекс. Например раньше Вы получали удовольствие (естественно, - выход в кровь эндорфинов)от сладкого, теперь повысив уровень эндорфинов до того же, что и от сладкого, получили тягу к сладкому. Я бы воздержался от повышенного употребления сладкого (скоро это пройдет) - так и до диабета можно докатиться. Замените лучше чем-нибудь полезным и безобидным в плане передоза. Например, кода Вам сильно захочется сладкого, - подышите особым образом, почитайте стихи и т.д. и т.п. :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
:lol: :lol: :lol: :lol: А чупа-чупсы дома трескаю,блоками покупаю.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Помните анекдот про студента и глиста: "А где моя булочка?" :)
Так и тело оперирует гештальтами: ранее оно привыкло, что при таком уровне эндорфинов должно быть еще и сладкое, поэтому оно и возмущается: "А где мое сладкое?" :) Мне кажется, это полезно перетерпеть...
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Кстати я "Эндорфины" не слушал,я слушал другие диски...например "Проводник"
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да,у меня тоже не с Эндорфинов,а с Массажа мозга...но кстати сказать,проанализировал сегодня этот момент,сладкого больше не хочется! :ay :shock:
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

А куда тогда недоконченный блок с чупа-чупсами денете? :shock:
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

на счет "Сахар - это топливо для мозга, но для его повышенного потребления надо мозг, как минимум, чем-то сильно загружать..."

многие просто не представляют что значит топливо и сколько его надо!
сколько вешать в граммах!!! помнится реклама такая была )

Моему, например, организму надо не более 110 гр углеводов (чистой глюкозы), если я ем меньше - я худею(сжираю жиры), если больше - полнею. Так я за полгода похудел на 20 кг. (если интересно, спрашивайте)

Имейте ввиду, что в почти "чистые" углеводы попадает хлеб, картошка, макароны, сахар и т.д. т.д. т.д.
Обычный рацион, слабокушащего человека (по моим опросам худых людей) составляет 300-400 грамм чистой глюкозы.

То что Ваш организм просит сладкого - чисто бред. Просить может мозг, притом в таких количествах только ошибочно.

Попробуйте, ваши скушанные конфеты и шоколадки перевести в калории, а потом попробуйте побегать на беговой дорожке. Её компьютер покажет Вам сколько Вы сжигаете калориев. Думаю, что бы сжечь ВСЁ, надо будет побегать часика 4-5 :)
Гость

Сообщение Гость »

САМОЛЕТ писал(а):оуаакун писал(а):
Я тоже заметил.
Когда слушал Эндорфины по часу в день.
Где-то через неделю захотелось скушать весь лоток с пирожеными в магазине. Трясучка началась, слюни потекли.
Съел 10 таблеток аскорбиновой кислоты с глюкозой, плитку шоколада, запил водой... и тут пришла кайфушка.



Во-во примерно также у меня.Позавчера в первой половине дня съел штук 15 "Школьных"конфет.А вечером две плитки белого шоколада и несколько штук печенья...
Вообщето трясучка, проходящяя от сладкого - не есть хорошо. И майд-машина, равно как и все остальные эндорфины могут оказаться либо совпадением, либо проявителем проблемы...
Лично я бы на вашем месте (ну да, не был я на вашем месте!) тем не менее проверился бы на сахар = диабет. :(
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Гость писал(а):Вообщето трясучка, проходящяя от сладкого - не есть хорошо. И майд-машина, равно как и все остальные эндорфины могут оказаться либо совпадением, либо проявителем проблемы...
Лично я бы на вашем месте (ну да, не был я на вашем месте!) тем не менее проверился бы на сахар = диабет.
Я сдавал анализы "на всё" весной 2008. Сказали только, что холестерин чуть выше нормы.
Потом нашел инфу о том, что для выработки серотонина, какая-то железа использует глюкозу. Сократил время прослушивания до 30 минут. И щас на эти пироженые не обращаю внимания. :)
Гость

Сообщение Гость »

оуаакун писал(а):Я сдавал анализы "на всё" весной 2008. Сказали только, что холестерин чуть выше нормы.
Потом нашел инфу о том, что для выработки серотонина, какая-то железа использует глюкозу. Сократил время прослушивания до 30 минут. И щас на эти пироженые не обращаю внимания.
OK! Тогда все всеми вышеизложенное - реально... э... для принятия к сведению. Только ограничивайте себя, а главное - научитесь увольнять "трясучку" (это будет, поверьте не очень сложно, оба пункта).
оуаакун писал(а):И щас на эти пироженые не обращаю внимания.
И отлично!
Гость

Сообщение Гость »

Паскаль писал(а): Имейте ввиду, что в почти "чистые" углеводы попадает хлеб, картошка, макароны, сахар и т.д. т.д. т.д.

Так получается конфеты и всю кондитерку,словом все сладкое,можно заменить хлебом,картокой,кашами,фруктами,сухофруктами и т.п.?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

у меня тож организм требует сладкого сейчас... на работе все стонут... скорее бы весна... солнышко... листики зеленые (гриппп счас косит народ конкретно)....
заменила все сладкое (именно тяжелые углеводы - картошка хлеб макароны сахар) на курагу изюм яблоки помидоры и огурцы...
у организмов счас нехватка солнца и даже дневного света... у школьников ВАЩЕ САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ МЕСЯЦ В ГОДУ ЭТО ФЕВРАЛЬ... самая большая нагрузка и по здоровью и по учебе....
и начала пить курс мумие (всех кормлю медовой пыльцой и медом... в семье все салаты готовлю с чесноком и синим луком вечером)
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Идущая вперед писал(а):и начала пить курс мумие (всех кормлю медовой пыльцой и медом... в семье все салаты готовлю с чесноком и синим луком вечером)
Что такое медовая пыльца?
Гость

Сообщение Гость »

пчелки собирают пыльцу с цветков (там полный набор витаминов и микроэлементов- очень полезная штука по одной чайной ложке с утра - полезное только иногда бывает вкусным в основном это не есть вкусняшка) продается по 100-200 грамм цена порядка 100 рублей за пакетик 150 грамм...
сейчас с 17 февраля в Москве в Манеже будет очередная медовая ярмарка (там ее будет завались) и другие продукты пчеловодства (перга... прополис ...мед в сотах.... медовуха - это все полезные и нужные нашему организму штуки (особенно ранней весной когда телу не хватает витаминов и микроэлементов и наблюдается какая то усталость депресуха и прочие гадости)...
йоги говорят (в нескольких йоговских трактатах читала) что первична душа а тело вторично но от того в каких условиях вы содержите свое тело зависит чистота вашей души и для тела надо сделать все чтоб оно было здорово - примерный смысл рамачадаки...
Идущая вперед
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

А вот одна тётенька на ярмарке, спросила, типа вам зачем пыльца нужна. Я типа говорю -- съесть. А она говорит, что пыльца имеет противопоказания. Типа вызывает рост раковых клеток. :shock:

И посоветовала осенью покупать пергу, т.к. весной она теряет свои полезные свойства.
Я ещё подумал: вот где просветлённые люди тусуются, и типа смысл рамачадаки понимают на интуитивном уровне. :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

нда... если всяких дур слушать на ярмарке... может сумасшедшая она???
у меня семья постоянно всю жизнь потребляет продукты пчеловодства... никто не умер (переплюнула) я не верю этой тетке... хрень полная...
пчелки трудятся все лето .... собирают эту пыльцу с цветков и кстати поедают ее сами... это их питание... а пчела не дура она что попало есть не будет... так же как и кошка.... которая не ест колбасу из туалетной бумаги... у меня кот бананы любит например...
если у пчел рак не развивается от пыльцы - значит и нам ничо не грозит.... а это просто выдумки глупой тетеньки.... (счас очень много съехавших людей по улицам и в транспорте ходит)
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Ну кошка же не будет пыльцу есть, а она знает толк в продуктах пчеловодства! :?

Не похожа она была на сумасшедшую. У неё своё пчелиное хозяйство... Сама продаёт... Типа говорит, если вам после болезни силы восстановить - то можно... и то, по пол чайной ложке. А просто так нельзя, особенно людям склонным к ожирениею, с онкологией и диабетом. А у перги, говорит, противопоказаний таких нет.
Типа кусочки перги должны быть целые, без мусора. Если перга крошится, значит она неправильно хранилась и потеряла полезные свойства.
Кстати перги у неё не было -- всю продала. А пыльцы несколько бутылок стояло.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»