Какой диск лучше выбрать для более глубокой медитации?

Ответить
Влад Н.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:18

Какой диск лучше выбрать для более глубокой медитации?

Сообщение Влад Н. »

Здравствуйте!!

Занимаюсь с майнд машинами уже давно более 1 года.
С диском "Проводник" занимаюсь около месяца. Раньше я занимался с продуктами российской компании "Менталритм".
Что интересно.. Ни когда не получалось получить одно и тоже состояние... То было чуство полной эфарии, то замечал за собой чуство некого дискомфорта. Не мог понят почему так происходит.
После прослушиания "Проводник", появилось чувство раслабленности и уверенности и негативных чуств не было.
У меня не возникало в процессе программы ни каких видений, ни визуализации. Но с каждым последующим занятием я стал понимать что все глубже и глубже вхожу в состояние покоя. Но не могу достичь того состояния когда я достик в первую неделю занятий на майнд машине. - Это было чуство которое не возможно описать!!
Я хочу найти диск, который бы позволил войти в более глубокое состояние. Я много читал ополезном воздействии тэта-вол..
Сейчас я хочу сменить программу "Проводник" на Тэта-медитацию".
К сожелению я на форумах не смог найти ни чего об этой программе.
Может кто нибудь работай с этой программой? На сколько состояние медитации возникающее при прослушивании этого диска, отличатся от прослушивания "Проводник"?
Можеть что-нибудь посоветуете?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какой диск лучше выбрать для более глубокой медитации?

Сообщение Андрей Патрушев »

Neuronet писал(а):Здравствуйте!!

Занимаюсь с майнд машинами уже давно более 1 года.
С диском "Проводник" занимаюсь около месяца. Раньше я занимался с продуктами российской компании "Менталритм".
Что интересно.. Ни когда не получалось получить одно и тоже состояние... То было чуство полной эфарии, то замечал за собой чуство некого дискомфорта. Не мог понят почему так происходит.
После прослушиания "Проводник", появилось чувство раслабленности и уверенности и негативных чуств не было.
У меня не возникало в процессе программы ни каких видений, ни визуализации. Но с каждым последующим занятием я стал понимать что все глубже и глубже вхожу в состояние покоя. Но не могу достичь того состояния когда я достик в первую неделю занятий на майнд машине. - Это было чуство которое не возможно описать!!
Я хочу найти диск, который бы позволил войти в более глубокое состояние. Я много читал ополезном воздействии тэта-волн..
Сейчас я хочу сменить программу "Проводник" на Тэта-медитацию".
К сожелению я на форумах не смог найти ни чего об этой программе.
Может кто нибудь работай с этой программой? На сколько состояние медитации возникающее при прослушивании этого диска, отличатся от прослушивания "Проводник"?
Можеть что-нибудь посоветуете?
И Вы здравствуйте!
Йоги бы Вас осудили за погоню за ощущениями, вместо того, чтобы следовать по Пути. :wink:
Состояния могут оставаться с точки зрения физиологии неизменными, а психологическое привыкание наступает очень быстро. Так что вы обречены на вечную гонку. :shock:
Удовольствие и радость вряд ли связаны с тета-волнами. Это либо альфа, либо уже дельта. Но попасть в дельту, оставаясь в сознании, совсем не просто.
Тета-Медитация - это 5 дисков для достижения различных функциональных состояний.
Если человек испытал какое-либо состояние, то легко может сам в него войти без всяких прибамбасов (даже если это наркотики). 8)
Так что, скорей всего, Вы просто не можете себе разрешить испытать ТО состояние, которое Вас потрясло. :?:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

У меня от тета-волн депресняк,бр-р-р-р-р-р! :shock: У меня тоже состояние скачет,то как всегда,обыденное сознание,то нахлобучит что-то новенькое,согласен,что ощущения всегда разные...Вот....
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев
Андрей Патрушев писал(а):Если человек испытал какое-либо состояние, то легко может сам в него войти без всяких прибамбасов
Андрей, а можно по-подробнее. Я знаю, что есть техника в НЛП называется как-то типа "наркотик выбора".
Там она ориетированна на алкоголь. Находил её давно и не помню как она выполняется.

По идее это простое якорение ресурса. Но предварительно надо его инициировать. КАК?

Работать предполагаю один, без НЛП-специалиста.

Дайте технику. bc
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ писал(а):Андрей Патрушев
Андрей Патрушев писал(а):Если человек испытал какое-либо состояние, то легко может сам в него войти без всяких прибамбасов
Андрей, а можно по-подробнее. Я знаю, что есть техника в НЛП называется как-то типа "наркотик выбора".
Там она ориетированна на алкоголь. Находил её давно и не помню как она выполняется.

По идее это простое якорение ресурса. Но предварительно надо его инициировать. КАК?

Работать предполагаю один, без НЛП-специалиста.

Дайте технику. bc
Техника-то простая, но описание слишком длинное...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):Техника-то простая, но описание слишком длинное...
а мы не торопимся :)
можете выкладывать az :ay
Александр гость

Сообщение Александр гость »

Можно просто название, я сам нарою и выложу ссылку.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев
На примере алкоголя.

Состояние, в алкогольном опъянении, уже есть в голове. А вот как его вызвать без употребления алкоголя? az :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Есть книга такая "Работа с субмодальностями" Р.Бэндлера (Воронеж. Мэдок). Но в сети ее нет, вернее под этим названием лежит совсем другая книга... А сканировать мне некогда... :oops:
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Год издания подзкажите :cry: . Нагряну в топ-книгу. :)

Мэдок - это название издательства?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ писал(а):Год издания подзкажите :cry: . Нагряну в топ-книгу. :)

Мэдок - это название издательства?
Год издания посмотрю...
Мэдок - название издательства.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев
Вот это не оно?

Макдональд В. Руководство по субмодальностям /В. Макдональд. - Воронеж: МОДЭК, 1994.- 91 с.. - ISBN 5-87224-045-7. (Психотерапия новой волны) .
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ писал(а):Андрей Патрушев
Вот это не оно?

Макдональд В. Руководство по субмодальностям /В. Макдональд. - Воронеж: МОДЭК, 1994.- 91 с.. - ISBN 5-87224-045-7. (Психотерапия новой волны) .
Да, оно. Пардон за издательство.:)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев
Ок. Нашел в он-лайн поиске ГПНТБ СО РАН. Придется восстанавливать абонемент :( :D

Хотя... на кубе лежит. Урааа...
http://www.koob.ru/macdonald_will/insid ... modalities
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

ура! трямс :) az
Гость

Сообщение Гость »

Харошая Библиотека! Спасибки! :ay
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»