Изменение тела

Йцукен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 19:42

Сообщение Йцукен »

к-13 писал(а):А еще лучше будет эффект, если эти фразы себе проговаривать перед сном до самого засыпания(без всякого диктофона) это один из способов самогипноза)))
Я уже пробовал так делать, но тут есть 2 проблемы. Во-первых, в процессе засыпания мысли начинают путаться и вместо нужной аффирмации получается всякая ерунда, а следовательно так можно навнушать себе того, чего не надо. А во-вторых, от постоянного повторения этих фраз трудно уснуть, и если проснуться ночью, то эти фразы автоматом всплывают и опять уснуть невозможно. Так что это негативно сказывается на качестве сна.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Смысл этого ритуала как раз и заключается в том, чтобы как можно дольше удерживать сознание активным в момент "отключения" тела - это естественное состояние, схожее с "фокусом-10", одна из разновидностей внутреннеориентированного транса - того самого, который так долго учатся достигать в разных изотерических практиках. В этом состоянии автоматически отключается внутренний монолог("это бред", "ничего не выйдет", "ага, как же!", "какого черта я сейчас страдаю всей этой ерундой?" и тому подобные мысли уходят вместе с информационным шумом) и сознательная критика(логика, через которую трудно пробиться даже самым нужным вещам), которые в обычном состоянии не дают внушениям осесть в мозге. Конечно же с первого раза получится не идеально! Но и сложного тут ничего нет.
А насчёт "во-вторых" - это вообще не проблема, а признак того, что положительный сдвиг в убеждении себя есть. Когда начнешь относиться к этому положительно, заснуть будет проще)))
Йцукен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 19:42

Сообщение Йцукен »

Смысл этого ритуала как раз и заключается в том, чтобы как можно дольше удерживать сознание активным в момент "отключения" тела - это естественное состояние, схожее с "фокусом-10", одна из разновидностей внутреннеориентированного транса - того самого, который так долго учатся достигать в разных изотерических практиках.
А что такое фокус-10?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

"Тело спит - ум бодрствует")))
Йцукен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 19:42

Сообщение Йцукен »

А что насчет аффирмаций для радуги? Есть ли смысл использовать её для достижения этих целей?

И ещё, кого-нибудь знаком с книгой Уфимцева "Искусство самовнушения для спецслужб"? Вроде бы она как раз по теме. Пытался найти её в электронном виде, но не нашел.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Йцукен писал(а):А что насчет аффирмаций для радуги? Есть ли смысл использовать её для достижения этих целей?
На войне и в любви все способы хороши. :)
Йцукен писал(а):И ещё, кого-нибудь знаком с книгой Уфимцева "Искусство самовнушения для спецслужб"? Вроде бы она как раз по теме. Пытался найти её в электронном виде, но не нашел.
На мой взгляд - профанация, но на Кубе она есть (была, по крайней мере).
Йцукен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 19:42

Сообщение Йцукен »

На мой взгляд - профанация, но на Кубе она есть (была, по крайней мере).
Жаль, да и на кубе её нет.

А по поводу аффирмаций, не могли бы Вы посоветовать какие именно надо для данныйх целей? А то что-то я не очень представляю себе аффирмации для таких специфических вещей.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»