Разработки Gateway Sound Studio (Д. Шумов)

Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Скажите Дмитрий, если не страшный секрет, какие это были эксперименты, какую цель преследовали,
Люди приходили на семинар, и я давал им слушать русифицированные "Врата восприятия". Там разные упражнения есть, это довольно обширный курс. У людей эти упражнения получались с разной эффективностью. В общем, что-то вроде психотерапии.
какой КПД был на выходе.
Алгоритм подсчёта КПД?
Т.е. как я понял, Вы совсем не проводили приборных исследований, скажем так, на выходе?
Приборное исследование было единичное с Дороховым www.sleep.ru. Исследовалось влияние на процесс засыпания.
Тогда я вообще не понимаю смысла выпуска подобных дисков, ну кроме разве коммерческого.
Одного коммерческого смысла мало? 8) Ну ладно... :) Если бы я не верил в то, что эти программы дают толчок людям в духовном развитии, мне не было бы интересно этим заниматься.
В принципе, эмпирический путь исследований неплохой, но он занимает очень много времени - «запрос-ответ». Да и фактор субъективизма, тоже, очень сильно влияет на оконечный результат.
Тем не менее, всё, что делал Монро - чистая эмпирика. Приборные исследования с цифрами провёл позже только Этуотер, для придания наукообразия.
Вы не пробовали анализировать данные патенты.
По крайней мере, когда-то просматривал. Потому что переводил статью, из списка публикаций которой взята эта цитата. Эти патенты - тоже эмпирика. Приборные исследования за ними, насколько мне известно, не стоят.
Как Вы смотрите на приборные исследования данного явления в особенности касательно задействования в процессе элементов Биологической Обратной Связи. Да и к тому же, человек существо достаточно субъективное. Приборы иногда могут показать то, о чём человек даже и не догадывается.
Приборные исследования - вещь интересная, особенно в плане формирования общественного мнения, потому что у современных людей такая вера в них... (То, что показания приборов тоже требуют толкования их человеком, иногда забывают). Но проводить приборные исследования в данной области трудно, потому что данная технологиия даёт слабый приборный отклик. Световая вот стимуляция даёт сильный отлик... Тем не менее, эффект изменения состояния сознания от хемисинка выражен. Отсюда и неизбежный субъективизм, и трудности в формировании петли БОС.
Если бы кто-то взялся за приборные исследования в данной области, особенно с применением "псилерона" - я только "за" и готов помогать. Надо только обязательно формировать правильную обстановку эксперимента. Загородный дом Монро с изолированной комнатой - умное решение...
Тут недавно подарил несколько своих дисков одному человеку, для использования их в эксперименте с моделированием полёта группы людей на Марс. Это очень известная программа. Интересно, что получится.
Кстати, ещё ни разу об этом не хвастался, забыл совсем :)
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Здравствуйте Дмитрий!

Подскажите, можно ли слушать диски серии Хемисинк во время беременности?

Спасибо.
Аватара пользователя
х-р
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:59

Сообщение х-р »

Дмитрий
Алгоритм подсчёта КПД?

Люди приходили на семинар, и я давал им слушать русифицированные "Врата восприятия". Там разные упражнения есть, это довольно обширный курс. У людей эти упражнения получались с разной эффективностью. В общем, что-то вроде психотерапии.
Мне вот это и нужно было знать.
Тем не менее, всё, что делал Монро - чистая эмпирика. Приборные исследования с цифрами провёл позже только Этуотер, для придания наукообразия.
Вспомните Дмитрий, с чего всё началось. С исследования в лаборатории сна. Хемисинком тогда ещё и не пахло, да и Отуотера тогда ещё не было. Монро с командой просто исследовали различные проявления такого явления как сон, применительно к человеку и ИСС с которыми как
считал Монро они были напрямую связаны.

Основной темой наших опытов стало, прежде всего, продолжение исследований сна, начатых еще в Нью-Йорке.

А приборы вначале были, примитивные, аналоговые - но были. Они предназначались исключительно для снятия физиологических показателей с организма человека во время сна. В книге об этом написано достаточно подробно. И у меня нет оснований не доверять этой информации.

К испытуемому можно было присоединять датчики, чтобы те передавали в пункт управления широкий спектр физиологических показателей, в том числе восьмиполосную ЭЭГ (электроэнцефалограмму), ГКР (гальванические кожные рефлексы, то есть характеристики мышечного тонуса), частоту пульса и электрическое напряжение в организме.

Легко поддающаяся определению "Точка 10" представляет собой такое состояние, когда разум бодрствует, а тело спит, то есть все физиологические реакции соответствуют состоянию поверхностного или глубокого сна, но волны мозга при этом ведут себя несколько иначе.

Соответствующая ЭЭГ отражает смешение волн, которые обычно связывают с поверхностным и глубоким сном, но при этом они перекрываются "бета"-сигналами (состояние бодрствования).

Показания приборов позволяли нам точно определить, когда испытуемый переходит к "Точке 10". Это состояние просто невозможно вообразить или подделать, даже если бы у кого-то и возникло такое странное желание.

Возникали, кроме того, и предварительные физиологические реакции: понижение давления крови, замедление пульса, небольшое (на три десятых градуса) падение температуры, ослабление мышечного тонуса.

После первых исследований мы научились определять большую часть необходимых показателей исключительно по изменениям в электрическом напряжении тела.

Эти патенты - тоже эмпирика. Приборные исследования за ними, насколько мне известно, не стоят.


Мы начали использовать звуковые сигналы только для того, чтобы помочь испытуемым не заснуть, а перейти в пограничное состояние между сном и бодрствованием. Это привело к открытию отклика на ведущую частоту (ОВЧ), которое позволило нам продолжительное время удерживать испытуемого в определенном состоянии сознания, на грани между бодрствованием и сном. Подавая в ухо испытуемого те или иные звуковые сигналы, мы обнаружили, что волны его мозга переходят на сходный электромагнитный режим.

Управляя частотой волн мозга, мы научились помогать испытуемому расслабиться, не давать ему уснуть или, наоборот, погружать в сон. Один из участвовавших в наших опытах инженеров предложил нам запатентовать такое необычное открытие, и в 1975 году мы получили патенты, как на саму идею, так и на конкретную методику.

-----------------
Всё это взято из книги. Выделил только наиболее важные места по своему разумению.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

С исследования в лаборатории сна. Хемисинком тогда ещё и не пахло,
Основы хемисинка были заложены в 60-е годы. Тогда просто ещё не было этого названия. (Bayard Stockton, Catapult: The Biography of Robert A. Monroe). Так что хемисинком пахло ещё до лабораторных исследований.
Отуотера тогда ещё не было
Научные в общепринятом понимании этого слова исследования провёл именно Этуотер в конце 80-х. И опубликовал их. Эти статьи есть на моём сайте. Ранее проводились измерения, но не исследования. Это разные вещи. Если Вы занимались наукой, то должны это понимать.
Приборы для мониторинга состояния Монро, конечно, использовал, сведя в конце концов их использование к минимуму (анализ кожного потенциала). Но в поисках спектрального состава его "фокусов" они, по моему убеждению, особой роли не играли. Там упор делался именно на внутренние ощущения слушателя.
Вы вообще представляете себе методику исследований для поисков эффективного спектра "фокусов"? Я - нет. Потому что устойчивого приборного отклика, позволяющего провести различия между воздействием разных "фокусов", я в эксперименте не видел.
Вышесказанное является ответом на все любезно приведенные Вами обширные цитаты. Я не сомневаюсь в квалификации людей из команды Монро. И мои симпатии на его стороне. Но это не исследования. Скорее всего поэтому его работы не были приняты в научной среде. И он сместил акцент просто на доказательство эффективности своей методики, безотносительно механизмов воздействия.
Патентовал он идею. Это не значит, что на тот момент была уже отработанная технология. Во всяком случае в вышеуказанной биографической книге я не нашел таких свидетельств.

Кстати, а чем Вам не нравится эмпирика? Это тоже метод, просто он отличается от "естественнонаучного подхода". Это, конечно, уже область философии, но при желании можно порассуждать и на эту тему.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Здравствуйте Дмитрий!

Подскажите, можно ли слушать диски серии Хемисинк во время беременности?

Спасибо.
Мне лично не известны какие-либо противопоказания для беременных. Слушайте на здоровье.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Здравствуйте Дмитрий!

Подскажите, можно ли слушать диски серии Хемисинк во время беременности?

Спасибо.
Вот ссылка на хемисинк для беременныхс официального сайта Monroe Products
Мои аналоги вот:
Обезболивание(этот диск успешно использоваля при родах у жены моего приятеля)
Сон под шум дождя
Аватара пользователя
х-р
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:59

Сообщение х-р »

Вообще-то Дмитрий, я говорил не о Хемисинке, а об изучении состояния сна в котором находится человек и которое проводили в лаборатории. Делая упор именно на этом. "Фокусах" сознания, а не звуковых "фокусах".

Основной мой интерес к теме – это поиск средств для осознанных достижений фазовых переходов сознания которые озвучены и управление ими. Вот и всё. Наука меня интересует постольку, поскольку… В основном как источник информации и различных идей. Ну а то, что состояние сна является оптимальным стартовым и наиболее естественным для всех этих состояний думаю Вам известно.
Вы вообще представляете себе методику исследований для поисков эффективного спектра "фокусов"? Я - нет. Потому что устойчивого приборного отклика, позволяющего провести различия между воздействием разных "фокусов", я в эксперименте не видел.
Чтобы был верный приборный отклик, нужно чтобы было необходимое состояние как сознания человека так и его физиологии, а не только состояние от результата прослушивания. Ну а раз такового не было, то о каком правильном отклике можно говорить.

И дальше, если рассуждать логически, то состояние человека в фокусе 27, будет равно тому как если бы он находился в режиме искусственно вызванной комы… И что будет с человеком, если фаза дельта сна искусственно растянется на неопределённое время…

Экспериментально установлено, что в медленном сне, точнее, в самой глубокой его стадии – дельта-сне, у человека сновидения отсутствуют. Во всяком случае, он их не ощущает.

Однако именно в это время наблюдается поражающий воображение феномен. Как только на электроэнцефалограмме появляются дельта-волны, сердце ускоряет свою работу, а к концу дельта-сна частота пульса достигает предела! Подобную динамику обнаруживает и кожно-гальваническая реакция (показатель электропроводимости кожи). Проводя исследования, мы убеждались в этом неоднократно.

В состоянии спокойного бодрствования кожно-гальваническая реакция выражена очень слабо, а в минуты эмоционального волнения – сильно. Когда человек засыпает, она исчезает совсем и появляется лишь с дельта-ритмом. В самой глубокой стадии медленного сна, она не прекращается ни на секунду, но вот после краткой промежуточной стадии, похожей на дремоту, наступает быстрый сон, сопровождающийся сновидениями. Как же ведет себя кожно-гальваническая реакция?

Она выражена, но не непрерывна и появляется только время от времени, совпадая, в основном, с резкими вспышками быстрых движений глаз. Если человека разбудить после такой вспышки, он расскажет об эмоционально насыщенном сновидении.

Это ясно, но абсолютно непонятно, почему кожно-гальваническая реакция бывает даже иногда сильнее в дельта-сне, чем в быстром? Ведь, как уже говорилось, сновидений в данный период человек не ощущает. Что же он там переживает?..
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Основной мой интерес к теме – это поиск средств для осознанных достижений фазовых переходов сознания которые озвучены и управление ими. Вот и всё. Наука меня интересует постольку, поскольку… В основном как источник информации и различных идей.
Благодарю за дискуссию! Надеюсь, Вы станете автором очень интересных исследований и может быть, даже открытий в данной области! И обязательно поделитесь ими с единомышленниками.
Аватара пользователя
х-р
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:59

Сообщение х-р »

Благодарю за дискуссию! Надеюсь, Вы станете автором очень интересных исследований и может быть, даже открытий в данной области! И обязательно поделитесь ими с единомышленниками.
Забавно. Когда запахло жаренным, комерсант предпочитает делать ноги.
Развивающих программ я записал довольно много. Такая производительность - результат минимальных навыков самостоятельной работы со звуком, а также бурного развития техники звукозаписи в этот период.

Замечания в свой адрес я всегда выслушаю и постараюсь на них отреагировать. Особенно если это конструктивные замечания.
Отсуствие в Вашей работе биомониторингового оборудования которое бы отслеживало результат
воздействия данных программ, как кратковременное так длительное. Никакая эмпирика не даст ответа на вопрос, что происходит с физиологией человека, какие изменения на данный момент времени, так как внутренние ощущения человека достаточно субъективны.
Большинство программ записаны в период с 1998 по 2005 год, а за основу для подражания взяты записи американских студий, в первую очередь, Роберта Монро.
Лично мне всё равно кого Вы подражаете или копируете, Монро или других... Но в Вашей работе нет самого главного для этого рода деятельности - исследовательского направления. Те попытки которые Вы предпринимаете это следствие, а не причина. Об остальном говорить смысла нет. Всего наилучшего.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Забавно. Когда запахло жаренным, комерсант предпочитает делать ноги.
Мне конечно, интересно пообщаться с таким дружелюбным и скромным покорителем тонких состояний сознания как Вы. Но в предыдущем Вашем сообщении я не нашёл ни вопросов, ни серьёзных встречных аргументов (хотя и приятно почитать цитаты из книги Роберта Монро), а потому счёл дискуссию завершённой. Но видимо, Вы считаете иначе. Что ж.
Вообще-то Дмитрий, я говорил не о Хемисинке, а об изучении состояния сна в котором находится человек и которое проводили в лаборатории.
То есть Вы утверждаете, что Роберт Монро с товарищами обнаружил свои "фокусы" в результате лабораторных исследований внетелесных состояний? Из приведенных Вами строк это прямо не следует, и в биографических книгах я тоже этого не обнаружил. У Вас есть ещё какие-то источники информации?
Зря Вы мне не верите... Я ведь могу привести просто цитату, откуда брались "фокусы" Монро. Самого Монро слова. Там кстати, сразу станут логически понятны и причины "научно-адаптированных" формулировок в Far Journeys.
Ваши возражения по поводу своей работы я принимаю. Приборные исследования в ней были, как я упоминал, но результатов, подобных Монро, я не видел. Поэтому и не стал продолжать. К сожалению, Монро нигде не приводит снимков показаний своих приборов, поэтому остаётся поверить ему на слово, что там было что-то уникальное. Насчёт эмпирики я опять не соглашусь, потому что ещё раз повторяю: у Монро при поиске спектрального состава "фокусов" приборы особой роли не играли.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Дмитрий__ писал(а):а потому счёл дискуссию завершённой
Не завершайте.Продолжайте в том же духе. :) Эта тема стоит того! В моем детстве небыло ни книг РМ , ни приборов ЭЭГ,а жаль. Я даже самым близким не расказывал, что происходило со мной.(вот вам субъективный подход) Я не ищу каких то ответов в вашей дискуссии, ответы находятся в другой плоскости(вспомните - мир восприятий), но обсуждение,споры и даже верю-не верю могут кому то помочь просто не сойти с ума, когда неожиданно просто выбросит из тела. И вот вам пример - одна знакомая, одинокая мать, оставшись одна в Новогоднюю ночь долго(субъективно) летала вокруг елки, с недоумением взирая на свое тело. А всего то - сын сообщил, что остается у своей девушки, а он ей обещал, что встретит Новый год дома. Так где здесь причина, а где следсвие? Вот так все просто- вот вам стресс и вперед, полетели. Может быть бывает и так, но... :roll:
Обратная связь...,пока это к нашему сожалению, не люблю выражаться, что, по нашей жизни. А что в остатке?
Покупать мне диски Дмитрия, или Андрея, а может в юнайдет S. вот так вот сразу, к приборам поближе?
Еще один пример. На картине, художник, использовал палитру цвета в повседневной жизни, ну никак нам не доступную(ни какой инфы по нашей теме он не имел и не имеет до сих пор)На мой вопрос он ответил просто
-во время сна меня как током шарахнуло, вот я там и очутился, так что это пейзаж с натуры
Я к чему все это, любое обсуждение этой темы может кому то помочь, помочь рразобраться именно с собой и поверить в себя и... вперед, дальше, спокойно и уверенно.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Вот так все просто- вот вам стресс и вперед, полетели.
Да, из моего опыта общения с людьми следует, что стресс в спонтанных внетелесных переживаниях играет немалую роль. Как впрочем и в заболевании диабетом.
Еще один пример. На картине, художник, использовал палитру цвета в повседневной жизни, ну никак нам не доступную
У меня тоже есть один приятель-художник, который, кстати, рисовал обложки к большому количеству моих дисков. Некоторые сюжеты он целиком черпал в сновидениях.
Что касается происхождения "фокусов" Монро.
В биографической книге он совершенно чётко говорит, что рецепты построения "фокусов" его команде давали "духи" в процессе контакта ("ченнелига" - модное заморское слово).
А теперь представим, что он прямым текстом написал это в своей трилогии. Домохозяйка из допропорядочной протестантской семьи где-нибудь в Огайо, вдохновившись первой книгой, покупает вторую... А там - ужас, летящий на крылях ночи... Бесовщина в чистом виде. Картина маслом...
Мне кажется, вряд ли после этого можно было бы рассчитывать на коммерческий успех hemi-sync. Этим и объясняются весьма расплывчатые фразы об этой технологии в Far Journeys, а также непонятные трудности общения в научной среде столько коммуникабельного человека как Роберт Монро.
Дженни

Сообщение Дженни »

Дмитрий
Основы хемисинка были заложены в 60-е годы. Тогда просто ещё не было этого названия. (Bayard Stockton, Catapult: The Biography of Robert A. Monroe). Так что хемисинком пахло ещё до лабораторных исследований.
А нельзя ли поподробнее об этих самых основах.
Научные в общепринятом понимании этого слова исследования провёл именно Этуотер в конце 80-х. И опубликовал их.
Этуотер вообще-то был первоклассным разведчиком. А учёный из него так себе, неважнецкий.
Мне кажется, вряд ли после этого можно было бы рассчитывать на коммерческий успех hemi-sync. Этим и объясняются весьма расплывчатые фразы об этой технологии в Far Journeys, а также непонятные трудности общения в научной среде столько коммуникабельного человека как Роберт Монро.
Рукопись третьей книги получилась достаточно урезанной именно из-за причастности к проекту военных и разведструктур. Из неё полностью удалена информация об одном очень интересном проекте который проводился в своё время в Институте.

По моим данным, сама технология Хемисинк, занесена в списки стратегических и наряду с другими подобными изобретениями и технологиями экспорт её за пределы США запрещён. На самом деле в открытом доступе имеется не сама технология Хемисинк, а "квази" Хемисинк. Многие знают как она работает но тем не менее, воспроизвести её на стороне именно так как нужно пока не удалось никому.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Этуотер вообще-то был первоклассным разведчиком. А учёный из него так себе, неважнецкий.

А может, и разведчик он был не очень :? Хотя, возможно, у Вас есть доступ в архивы ЦРУ - я не знаю :?
По моим данным, сама технология Хемисинк, занесена в списки стратегических и наряду с другими подобными изобретениями и технологиями экспорт её за пределы США запрещён. На самом деле в открытом доступе имеется не сама технология Хемисинк, а "квази" Хемисинк. Многие знают как она работает но тем не менее, воспроизвести её на стороне именно так как нужно пока не удалось никому.
Ну возможно, у Вас есть "очень информированные" источники данных. Я этим похвастать не могу.
Рукопись третьей книги получилась достаточно урезанной именно из-за причастности к проекту военных и разведструктур. Из неё полностью удалена информация об одном очень интересном проекте который проводился в своё время в Институте.
Лично я этой информации о принудительном редактировании третьей книги нигде не встречал.
Институт Монро действительно сотрудничал с ЦРУ в рамках проекта Star Gate. (В биографической книге, упомянутой мною выше, Монро почему-то отвергает факт сотрудничества с ЦРУ, возможно, потому что это имело место позже). У Монро бывал и "главный ясновидящий" Макмонигл, и другие люди из лаборатории Эдвина Мэя (Edwin May). Возможно даже Лаберж (я не уверен в этом, это предположение, поскольку Лаберж тоже работал с Мэем в рамках Star Gate).
Лично я считаю маловероятным, что эта информация была удалена из книги, поскольку Far Journeys вышла в 1985 году, а сотрудничество по Star Gate началось позже (сам проект вообще был с 1991 по 1995 год).
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Цитата:
Основы хемисинка были заложены в 60-е годы. Тогда просто ещё не было этого названия. (Bayard Stockton, Catapult: The Biography of Robert A. Monroe). Так что хемисинком пахло ещё до лабораторных исследований.
А нельзя ли поподробнее об этих самых основах.
Могу только цитату, там всё очень коротко (слова Монро)
We had the basics in the 1960s, but we didn't name it Hemi-Sync till later. Our fundamental was there: Mind Awake, Body Asleep. Focus 10.
Oh, yes, there was a form of Guidance involved. The Explorer team was asking questions all the time of the non-physical sources <...> We asked three sources directly: Miranon, <...>
Ah-So <...> No Name <...>
Дженни

Сообщение Дженни »

Дмитрий__
А может, и разведчик он был не очень Хотя, возможно, у Вас есть доступ в архивы ЦРУ - я не знаю
Зря ухмыляетесь мистер Орлов или Шумов или как там Вас ещё. Есть косвенные сведения, что он был завербован одной из "контор", по вашему (предположительно АСIО) и сотрудничал с ними довольно продолжительное время. По крайней мере информационный поток от этого человека был стабильным и строго направленным в одном и том же направлении на протяжении многих годов. Да и самые лучшие архивы не архивы CIA, а архивы пространства-времени где запечатлены все события которые произошли с нами всеми. Вам то это не знать.
Ну возможно, у Вас есть "очень информированные" источники данных. Я этим похвастать не могу.
Для чего тогда спрашивается патентовать данное изобретение. Думаю вы да и другие не настолько наивны, чтобы предполагать, что вот такое простое описание технологии приведённое в книге, и подсмотренное на спектрограммах зарубежных записей полностью
соответствует тому как она работает. Да и ваша статья о целительных ритмах тому подтверждение.
Лично я этой информации о принудительном редактировании третьей книги нигде не встречал.
...
Лично я считаю маловероятным, что эта информация была удалена из книги, поскольку Far Journeys вышла в 1985 году, а сотрудничество по Star Gate началось позже (сам проект вообще был с 1991 по 1995 год).
У вас нестыковки мистер. «Путешествия вне тела» / «Journeys out of the body» (1971), «Далёкие путешествия» / «Far Journeys» (1985), «Окончательное путешествие» / «Ultimate Journey» (1994)
Могу только цитату, там всё очень коротко (слова Монро)
We had the basics in the 1960s, but we didn't name it Hemi-Sync till later. Our fundamental was there: Mind Awake, Body Asleep. Focus 10.
Данный фрагмент вырван из контекста и не соответствует вашему изначальному пониманию. Здесь о Хемисинке указано в контексте вспомогательного приспособления для достижения необходимого состояния сознания Ф-10. Под основами, в то время, подразумевалось особенное
состояние, тело спит - ум бодрствует, а в настоящем, вызываемое с помощью хемисинка состояние Ф-10. Вот так оно будет правильно.

Вторая цитата вообще не имеет смысла так как полностью изъята из основного тела повествования.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Зря ухмыляетесь мистер Орлов или Шумов или как там Вас ещё. Есть косвенные сведения, что он был завербован одной из "контор", по вашему (предположительно АСIО) и сотрудничал с ними довольно продолжительное время. По крайней мере информационный поток от этого человека был стабильным и строго направленным в одном и том же направлении на протяжении многих годов. Да и самые лучшие архивы не архивы CIA, а архивы пространства-времени где запечатлены все события которые произошли с нами всеми. Вам то это не знать.
Благодарю Вас за очень ценную информацию!
Данный фрагмент вырван из контекста и не соответствует вашему изначальному пониманию. Здесь о Хемисинке указано в контексте вспомогательного приспособления для достижения необходимого состояния сознания Ф-10. Под основами, в то время, подразумевалось особенное
состояние, тело спит - ум бодрствует, а в настоящем, вызываемое с помощью хемисинка состояние Ф-10. Вот так оно будет правильно.

Вторая цитата вообще не имеет смысла так как полностью изъята из основного тела повествования.
Ну почему же это изъята? В исходной книге эти цитаты стоят рядом, и обе они относятся к истории появления хемисинка. Вторая - это указание на "неорганических существ" как источник информации, о чём я уже упоминал.
Дженни

Сообщение Дженни »

Ну почему же это изъята? В исходной книге эти цитаты стоят рядом, и обе они относятся к истории появления хемисинка. Вторая - это указание на "неорганических существ" как источник информации, о чём я уже упоминал.
Увы, я не видел и не читал первоисточник и по двум цитатам вытащенным из книги не могу судить о сути искомого. Вы же это должны понимать. К тому же перевод дело сугубо индивидуальное.
Алекс711
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:20

Сообщение Алекс711 »

Андрей Кабанков писал(а):Добавлено: Ср Дек 23, 2009 3:55 pm http://www.mindmachine.ru/gateway-sound.htm
-
-
Андрей Кабанков писал(а):Добавлено: Ср Дек 23, 2009 15:55 http://www.mindmachine.ru/gateway-sound.htm
-
INTERESYET POCHEMY V MP3, OSOBENNO VOT ETO (S ANNI VEIS...):"Прорыв в творчество"
Диск в формате mp3 содержит 10 упражнений в визуализации и медитации, которые помогут вам:..."

NO VED' DOKAZANO CHTO MP3 REZHET CHASTOTI i posemy absolyutno bespolezen...KAZHE-S? V DRYGOM FORMATE NETY CHTO LI NIGDE etoi shtyki itd... PO RYSSSKI (TO EST' S RYSSKIM TEKSTOM)? Y MENYA EST' S ANGLIJSKOI RECH'YU VISOKOGO KACHESTVA. EGO KAK-TO MOZHNO SOEDINIT' S etim izdaniem-DISKOM? NY CHTO B RYSSKAYA RECH' I NE SREZANNIE CHASTOTI? SPASIBO ZA DOBRII SOVET.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Почему-то всё время всплывает этот миф о неэффективности бинауральных биений в mp3... Это не так.

Но при желании аудиофилы на моём сайте могут купить и "Прорыв в творчество", и "Курс осознанного сновидения" в несжатом формате.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Дмитрий__ писал(а):всплывает этот миф о неэффективности бинауральных биений в mp3
среди не различающих качество "изготовленного" МР3 файла и "обрезанного" при форматировании в МР3...


С уважением, Маг.нет
Алекс711
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:20

Сообщение Алекс711 »

Дмитрий, DAITE ADRES VASHEGO SAITA, GDE "Прорыв в творчество", и "Курс осознанного сновидения" в несжатом формате."

V NESZHATOM VSE-TAKI NET PROBLEM VOOBSHE I GOLOVY LOMAT' NENADO NAD SLOZHNIMI TEX OB'YASNENIYAMI. ZACHEM VOOBSHE SZHIMAT' V MP3 - NE PONIMAYU.

A KSTATI PATRYSHEV GDE-LIBO TAKZHE GOVORIL PRO MP3 KAK I VI? ESLI NE ZATRYDNIT - KIN'TE SSILOCHKY PLIZ, A TO YA EGO ITAK ZASIPAL VOPROSAMI. NIKOGO NE XOCHY ZADET' LICHNO, PROSTO YZHE MNOGO CHITAL PATRYSHEVA... I POCHYVSTVOVAL NEKOTORIE VESHI BLAGODARYA EMY, A TAKZHE I EGO DISKAM. VSEM SPASIBO.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Дмитрий, DAITE ADRES VASHEGO SAITA, GDE "Прорыв в творчество", и "Курс осознанного сновидения" в несжатом формате."
Легко
http://www.gateway-sound.ru/articles_1_18.html
http://www.gateway-sound.ru/articles_4_49.html
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

ZACHEM VOOBSHE SZHIMAT' V MP3 - NE PONIMAYU.
Потому что аудиофилов, как Вы, не много. А себестоимость изготовления 4 дисков больше, чем одного.
A KSTATI PATRYSHEV GDE-LIBO TAKZHE GOVORIL PRO MP3 KAK I VI? ESLI NE ZATRYDNIT - KIN'TE SSILOCHKY PLIZ, A TO YA EGO ITAK ZASIPAL VOPROSAMI. NIKOGO NE XOCHY ZADET' LICHNO, PROSTO YZHE MNOGO CHITAL PATRYSHEVA... I POCHYVSTVOVAL NEKOTORIE VESHI BLAGODARYA EMY, A TAKZHE I EGO DISKAM.
Думаю, всё-таки с этим вопросом Вам лучше обратиться непосредственно к Андрею Вадимовичу. Я выражаю своё мнение, исходя из своего опыта.
Алекс711
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:20

Сообщение Алекс711 »

Дмитрий, SPASIBO!
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»