Разработки Gateway Sound Studio (Д. Шумов)

Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Дмитрий__ »

Возможно, причина в ослабленной системе кровообращения или связанных с ней вещах, которых море. Поскольку хемисинк дейстует через систему кровообращения. Это всегда такой эффект или только последнее время?
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий, Здравствуйте!
В последнее время.
Может это как то связано с долгим ношением (около года) БЖ?
Каким образом хемисинк действует через кровь? У меня давно на ногах варикоз, но с хемисинком таких проблем не было.
Спасибо!
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий, еще вопрос! :?
Какова максимальная продолжительность одного прослушивания?
На рутракере, в обсуждении Врат, народ посетивший курсы от Института Монро, пишет о занятиях Hemi-Sync с утра до позднего вечера. Это как?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Дмитрий__ »

Может это как то связано с долгим ношением (около года) БЖ?
Это БЖ такое тяжёлое? Если нет, то вряд ли 8) А вот с варикозом - может. Если варикоз, значит, плохой тонус сосудов. Хемисинк по ощущениям переключает кровообращение с малого круга на большой. Если есть дистония, обратное переключение происходит медленно. Отсюда и неприятные ощущения после пробуждения. Я сам с этим сталкивался.
Какова максимальная продолжительность одного прослушивания?
Да слушать-то можно сколько угодно, вопрос, сколько времени в погруженном состоянии можно непрерывно пробыть... Что понимать под этим самым состоянием... Можете конкретизировать вопрос?
На рутракере, в обсуждении Врат, народ посетивший курсы от Института Монро, пишет о занятиях Hemi-Sync с утра до позднего вечера. Это как?
Ну вот прямо так они и слушали хемисинк с утра до вечера? Вы правильно их поняли? Ведущие и должны вести занятия с утра до вечера, потому что это их работа. Но это не значит, что занятия состоят только из прослушивания. Как я понял, там предусмотрена 1-2 сессии в день. В рамках интенсивного недельного семинара такой график наверное, оправдан, но в повседневной жизни - вряд ли.
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий__ писал(а): Это БЖ такое тяжёлое?
За время ношения БЖ, в разы усилилась внутренняя "ощущалка".
Дмитрий__ писал(а): Хемисинк по ощущениям переключает кровообращение с малого круга на большой. Если есть дистония, обратное переключение происходит медленно. Отсюда и неприятные ощущения после пробуждения. Я сам с этим сталкивался.
Не после пробуждения, а в течение дня, ощущения не физические, а эмоциональные. Аппатия, угнетенное состояние, тревожность - очень не приятные ощущения, раньше такого не было.
Дмитрий__ писал(а): Да слушать-то можно сколько угодно, вопрос, сколько времени в погруженном состоянии можно непрерывно пробыть... Что понимать под этим самым состоянием... Можете конкретизировать вопрос?
На ум приходит "разлитое торможение коры головного мозга" и " как мешком по голове" (по А. Патрушеву :) )
Дмитрий__ писал(а): Ну вот прямо так они и слушали хемисинк с утра до вечера? Вы правильно их поняли? Ведущие и должны вести занятия с утра до вечера, потому что это их работа. Но это не значит, что занятия состоят только из прослушивания. Как я понял, там предусмотрена 1-2 сессии в день. В рамках интенсивного недельного семинара такой график наверное, оправдан, но в повседневной жизни - вряд ли.
Цитаты с рутракера
PES111 писал(а):
lisana24 писал(а):... мы 6 дней от рассвета до заката интенсивно занимались...
Т.е. от рассвета до заката интенсивно слушали Hemi-Sync? :shock:
Если можно, опишите примерный план Ваших занятий на этих курсах.
lisana24 писал(а): да занимались хеми синк упражнениями в сопровождении голосового помощника с утра и до позднего вечера с перерывом на обед и ужин. затем делились опытом...
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Дмитрий__ »

1. По поводу апатии и прочего - эмоциональное состояние есть эмоциональное сопровождение скрытых впечатлений, хранящихся в бессознательной памяти и извлекающихся оттуда под воздействием внешних стимулов. Если в этой бессознательной памяти негативных впечатлений нет, то и никакой подавленности не будет. Но у большинства людей они есть, и с этим надо работать. А хемисинк в данном случае только "проявитель".
2. По поводу разлитого торможения и мешком по голове - если Вас интересует, сколько времени можно пробыть в этом состоянии, то думаю, долго. Значительная доля людей пребывают в нём всю жизнь.
3. По поводу сообщений о семинарах в институте Монро - мне их сложно комментировать, поскольку сам я там не был. Я использовал информацию только из биографической книги о Монро, где описываются семинары 80-х годов. Возможно, сейчас что-то по-другому. Тем не менее, автор сообщения так и не привела конкретное расписание занятий, или хотя бы сколько раз в день у них были сессии с прослушиванием.
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Просто_идущий »

Дмитрий, Большое Спасибо за ответы!
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Дмитрий__ »

А Вы спрашивайте - мне это повод немного пошерстить литературу - тоже полезно.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток,вопрос к Дмитрию.Недавно приобрел ММ и вместе с ней несколько дисков в числе их ваш диск "Обезболивание",так как меня ПЕРЕОДИЧЕСКИ беспокоят довольно сильные и продолжительные по времени боли в области спины которые провоцирует панкреатит.Хотелось бы знать к какому разряду он принадлежит по частоте волн,т.к у из за неправильно назначенного мне препарата(Фенотропил) у меня развилось ПРЕОБЛАДАНИЕ бетта-тетта ритмов и сильное подавление альфы,то есть врач назначил НЕ заморачиваясь,на исследование ээг итому подобное я пропил 5 месяцев и возникло стойкое состояние ТРЕВОГИ и страха то есть панкреатит РАСЦВЕЛ как никогда до этого!Сейчас УСПОКАИВАЮСЬ альфа ритмами.Вопрос:можно ли мне применять диск ОБЕЗБОЛИВАНИЕ?Заранее благодарен за ответ!Да читал тут про варикоз у меня он тоже есть но сильно не беспокоит УМЕРЕННЫЙ так сказать.
Ирина-К
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 12:01
Откуда: Тобольск

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Ирина-К »

Дмитрий, приобрела у вас диски Дж.Томпсона и др, особенно нравятся оба диска Awakened Mind System. Ощущения при работе с ними яркие и глубокие.
С каким перерывом их можно слушать? У дисков Патрушева не менее чем через 3 часа.
Работаю на ММ с Вашим диском нормализация аппетита, просто поражена результатами: снизился аппетит и размер порции еды, за неделю без всяких усилий похудела на 2,5 кг. Есть ли у Вас опыт работе с дисками с Вашего сайта? Возможно у кого из форумчан есть такой опыт?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Дмитрий__ »

Прохожий
Хотелось бы знать к какому разряду он принадлежит по частоте волн
Там дельта. 1-4 гц. Рассчитано, что человек по ходу прослушивания уснёт.
Вопрос:можно ли мне применять диск ОБЕЗБОЛИВАНИЕ?
Я лично противопоказаний не знаю. Попробуйте.
Да читал тут про варикоз у меня он тоже есть но сильно не беспокоит УМЕРЕННЫЙ так сказать.
А он сейчас у людей через одного, даже у молодых. Двигаемся мало.

Доброго здоровья!
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Павлум »

Ирина-К

Ирина, у Дмитрия есть старенький диск (без аудиостроба), называется "Астральная проекция I чась". Совершенно точно диск позволяет достичь состояния транса (различные фокусы по Монро) из которого возможны различные пути - ВТО, ОС, самогипноз. Его достаточно несколько раз (раз 7-10) послушать. Там заодно неплохой алгоритм для расслабления. Со временем позволяет войти в это состояние за минуту-полторы. Это из собственного опыта.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Дмитрий__ »

Ирина-К
С каким перерывом их можно слушать?
При прослушивании музыки Джеффри Томпсона действуют те же рекомендации, что и для любых записей с низкочастотными биениями, т.е. не слушать за рулём, во время сложной работы и т.п. Что касается интервалов прослушивания, то мне какие-либо рекомендации автора на этот счёт не известны. Возможно имеет смысл делать интервалы в несколько часов после прослушивания в стереонаушниках; через внешнюю акустику таких ограничений нет.
Есть ли у Вас опыт работе с дисками с Вашего сайта?
Если Вы имеете в виду работу с людьми, что я этим немного занимался в конце 90-х. Но мы тогда не занимались оздоровлением, в основном - развитием экстрасенсорных навыков. Я тогда арендовал помещение в подвале фонда Парапсихологии.
Если Вы имеете в виду мою самостоятельную работу, то такой опыт тоже есть, поскольку значительную часть программ с моего сайта я сам записывал ( например, упомянутую Вами Нормализацию аппетита) или, во всяком случае, принимал участие в их создании. Обычно я пробовал несколько раз на себе подготовленную фонограмму, немного изменяя её, пока не оставался доволен эффектом. Но за основу всегда брались частотные матрицы, показавшие свою эффективность на людях в тех самых семинарах. Я пробовал их возобновить их лет 5-6 назад, но тогда дальше нескольких занятий дело не пошло.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Прохожий »

Всем доброго времени суток,а вам Дмитрий Большое спасибо за ответ! :) Обязательно как завершу 21 сессий "r",буду пробовать "Обезболивание".А теперь у меня такой вопрос он и к вам и вообще к тем форумчанам которые могут что подсказать: он как раз каксаеться диска "АСТРАЛЬНАЯ проекция часть1".Есть у меня такой диск но я думал что он только для ВТО и ОС а тут вот выше прочитал что он еще и помогает перепрограмировать( путем САМОГИПНОЗА),ПОДСОЗНАНИЕ и изменить некоторые НЕГАТИВНЫЕ установки и поведенческие модели из них вытекающие так сказать.У меня конкретно такая проблема:был панкреатит сейчас все нормализовалось НО остался некий страх что приступ может повториться то есть возникла НЕГАТИВНАЯ установка- СИНДРОМ ожидания повторного приступа,хотя врачи говорят что все нормально.Из за этого я стал даже бояться есть.Поэтому БУДУ чрезвычайно БЛАГОДАРЕН за ЛЮБУЮ инфу с ЧЕГО мне начать так как сам я пока в этом деле новичок. :)
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Павлум »

Прохожий

Практически все диски Монро начальной стадией полагают достижение фокуса 10. Поэтому на многих дисках первый трэк - это как раз про это. Вам и нужен первый трэк.

Надо выучить себя это состояние достигать, что довольно быстро можно сделать, дней за 10 максимум. А потом Вы просто его используете где угодно - только не за рулем. После достижения фокуса 10 используйте соответствующие аффирмации для самовнушения. Есть литературка про аффирмации тут же на сайте почитать, да и знающие люди тут тоже бываю, можно спросить их. Я к ним не отношусь.

Из своего опыта только скажу - старайтесь отдельно заниматься этим обучением. Например, когда Вам надоест м/машинка или курс закончите или машинка утром - обучение вечером. Так, чтобы в это въехать. Не распыляйтесь. Я делал по 2-3 занятия за день, дня за 4 обучился.
Ирина-К
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 12:01
Откуда: Тобольск

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Ирина-К »

Дмитрий, если не секрет по какой методике занимались развитием экстрасенсорных навыков и что за фонд Парапсихологии. Заранее извиняюсь за лишнее любопытство.
Ирина-К
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 12:01
Откуда: Тобольск

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Ирина-К »

Дмитрий, не могли бы вы подсказать, одно время я очень плотно занималась ОС, наступление ночи было как "наркотик", вела записи сновидений и в том числе ОС. А потом появился страх причину до сих пор не могу понять, длительное время боялась засыпать, сидела до утра пока от усталости не засыпала. Что я делала не так? Сейчас снова начала заниматься, но пока ОС нет.
Ирина-К
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 12:01
Откуда: Тобольск

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Ирина-К »

Павлум

Спасибо, у меня есть диск "Астральная проекция I чась", совсем забыла про него. Начну снова.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение к-13 »

Ирина-К писал(а):Дмитрий, не могли бы вы подсказать, одно время я очень плотно занималась ОС, наступление ночи было как "наркотик", вела записи сновидений и в том числе ОС. А потом появился страх причину до сих пор не могу понять, длительное время боялась засыпать, сидела до утра пока от усталости не засыпала. Что я делала не так? Сейчас снова начала заниматься, но пока ОС нет.
У меня тоже такое было когда-то... Вы не понять эту причину не можете, а всего лишь вспомнить её... Просто в одном из снов Вы забрели куда-то не туда и увидели то, что Вас очень напугало... И сознание сразу же избавилось от болезненных воспоминаний, как и от любого другого сна по утру... На этом форуме в подобных случаях часто рекомендуют диск Андрея Вадимовича "Проводник" и это не такой уж и плохой вариант, особенно, если правильно цели курса выбрать...
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток !Павлум,большое вам Спасибо за ответ. :) А можно ХОТЯ примерно уточнить состояние фокус 10,это что?То ест я конечно же про него слышал но пока что не представляю его себе,хотя бы в самых общих чертах не могли бы вы его описать.И еще по ДОСТИЖЕНИИ этого состояния каким образом нужно воздействовать на себя любимого то есть ВКЛЮЧАТЬ заранее приготовленные аффирмации,читать их или же предварительно запомнив мысленно начать их проговаривать?Заранее благодарен за ответ! :)
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Павлум »

Прохожий

Это состояние "тело спит, ум бодрствует". Комфортное состояние в котором тело почти не ощущается, а ум чистый и осознающий.
Аффирмации можно повторять по достижении этого состояния.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Прохожий »

Теперь понятно,спасибо за ответ :) !Испытывал я такое состояние,то есть как я понимаю состояния фокус 12,фокус 15,и т.д,это уже состояния когда СОЗНАНИЕ из физического носителя переноситься в эфирное тело,астральное или еще выше у кого насколько хватает опыта и нароботок я правильно мыслю?
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Павлум »

Прохожий

Почитайте Монро, если интересует вся теория по этому вопросу. На практике существует плавное погружение до состояния сонного паралича, во время которого начинается ОС или ВТО.

Просто если продолжать погружаться после фокуса 10 очень быстро можно вырубится, а это не есть искомое состояние. Поэтому не надо ждать дальнейшего погружения оно и так будет наступать по мере самовнушения.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Прохожий »

Спасибо за ответ!Будем пробовать :) !
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Разработки Gateway Sound Studio

Сообщение Дмитрий__ »

Ирина-К
С каким перерывом их можно слушать? У дисков Патрушева не менее чем через 3 часа.
Я отправил Ваш вопрос секретарю Томпсона. Вот что она ответила: интервал прослушивания зависит от человека и того, как часто он/она работает с этими программами. Рекомендации варьируют от минут до часов.
Например, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ прослушивать другие программы сразу после сессии, направленной на сосредоточение. Здесь рекомендуется сделать перерыв полчаса-час.
По поводу частоты прослушивания - В день достаточно одну-две сесии (один-два сеанса прослушивания), особенно В СЛУШАЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТЕРЕОНАУШНИКОВ.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»