О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Саунд
Да, тоже закажу себе на пробу, если понравится - организуем у нас...
Mirzadeh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 16:39

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Mirzadeh »

А как вы думаете на таком плеере http://www.sc-store.ru/sony/personal-au ... e464/gold/ если перекодировать в WAV все пойдет, а то я так и не понял что там за "— Целый ряд фирменных технологий для повышения качества воспроизведения и усиления низких частот." и как это повлияет на эффект дисков Патрушева?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Mirzadeh
А там нет WAV формата. :? И вместо технических характеристик - бла-бла-бла...
Mirzadeh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 16:39

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Mirzadeh »

http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=786462 - тут подробнее, сорь :oops: Правда про поддержку 20-20000Гц нигде в нете нет =(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Саунд
Отпишите, пожалуйста, - как впечатления??? Очень уж интересно!
Саунд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 2:53

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Саунд »

Андрей Патрушев писал(а):Саунд
Отпишите, пожалуйста, - как впечатления??? Очень уж интересно!
Совсем скоро :)
Закрывал объект, был очень плотный график.
Лежат в коробочке 2 типа этих устройств. Один из типов встрою в наушники в ближайшее время. Второй с джеком для колонок, но колонки на доработке сейчас, негде слушать. Жаль вы не в Москве, дал бы с удовольствием на тестирование. Наверно раскроется хорошо на хайрезе... Как у вас дела с 24/192? az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Саунд писал(а):Как у вас дела с 24/192?
Ковыряюсь... :)
Саунд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 2:53

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Саунд »

Андрей Патрушев писал(а):Саунд
Отпишите, пожалуйста, - как впечатления??? Очень уж интересно!
Сегодня поставил японские супер-твитеры в наушники. Они очень компактные, а наушники большие. Вошли прямо внутрь чаш.
Звук. Стало более точно слышно откуда идут звуки. Эти источники звуков стали плотнее и локализованнее. Появилась объемность и более четкое представление что и где находится. Звуков стало не то что больше, а восприятие и ощущение их улучшилось. Закрываешь глаза и четко видишь картинку что и где. В голосе и музыке появился характер и эмоции. Это не дополнительные звуки, а скорее улучшение восприятия дополнительными сенсорами не слышимого информационного диапазона. Еще заметил ощущение вибрации звуковых волн. Сложно объяснить, но теперь слышно как вибрирует звуковая волна двигаясь. Погружение более глубокое в музыку, ныряет все тело глубже.
Воздействие. Я на месяц выпал из практик, возможно конечно это даст некий не совсем чистый результат. Но обратил внимание на одну особенность. Включил "Исцеление...". В начале голова стала как-то микровибрировать... немного похоже на ощущение, когда самолет уходит резко вниз + небольшая высокочастотная вибрация. Через минут 10 вибрация ушла, а ощущение легкости осталось в голове. Это постепенно растекается по телу. Посмотрим что будет сниться сегодня.
Погоняю недельку их на разных дисках, посмотрим эффект.
Частоты выше 14-16кГц человеком используется редко и мне кажется происходит атрофированние сенсоров восприятия данных диапазонов. К тому же с возрастом больше всего садятся именно высокие частоты. Не многие слышат выше 14кГц. Дети без проблем могут услышать 20кГц. Посему предполагаю возможность тренировки их и поддержания работоспособности, для возможности использования более широкого спектра восприятия Мира. Купил эхофон, для схожих целей.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Саунд
Спасибо!
А второй комплект, как я понял, - для колонок? Тоже очень интересно, т.к. по воздуху высокие быстро затухают...
Саунд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 2:53

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Саунд »

Андрей Патрушев писал(а):Саунд
Спасибо!
А второй комплект, как я понял, - для колонок? Тоже очень интересно, т.к. по воздуху высокие быстро затухают...
Верно. Но по колонкам результаты будут намного позже. Возможно на них необходимо будет ставить несколько комплектов твитеров. Все таки другие мощности и объем помещения. Когда отработаю съему, отпишу :)
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Астранавт »

Сделал WAV EAC-ом. Вышел такой отчет: http://rghost.ru/35641800
Какие-то ошибки. Включил в mp3 плеере (Direc F1958), с наушниками-затычками (Nokia WH-205), не очень гуд. Интонация голоса не такая хорошая как на стационарном DVD (BBK), верхи "металлические", голос резкий, колокольчики вообще еле слышные и какие то "искусственные".
КЕНТАВР
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 16:33

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение КЕНТАВР »

Собственно вопрос и к Андрею Патрушеву и к сообществу.
Купил диски .. перелил их в вав 44К/16/2 как собственно и советовали на данном форуме.
Слушаю на НТС под андроидом в ушах затычках от филипс. ну есть звук не вопрос .. хороший или плохой полезный или бесполезный - не знаю, отсюда первый вопрос.
Как с помощью каких устройств определить, достигается нужный эффект или нет? другими словами как мне понять что все работает как надо?
И второй фопрос если я буду слушать файлы через блютус стерео гарнитуру качество/полезность пострадают?
простите мне мою мнительность. но как человек обделенный музыкальным слухом, я убей не вижу разницы ни при проигрывании диска на домашнем кинотеатре ни при проигрывании вэйв файлов. ни при проигрываниии файлов в мп3 формате.
Заранее благодарен за ответы.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Астранавт »

КЕНТАВР писал(а):Как с помощью каких устройств определить, достигается нужный эффект или нет? другими словами как мне понять что все работает как надо?
Электроэнцефалограф
КЕНТАВР
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 16:33

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение КЕНТАВР »

Астранавт писал(а):Электроэнцефалограф
Ну ответ конечно достойный)) .. мало того, что пользоваться Ээфф нужно учиться практически профессионально), так и его цена в зависимости от комплектации и качества колеблется от 12К до 800К бакинских. Понятное дело что тратить такие деньги томка ради проверки ой как неохота, да и методика какова?
снимать показания с мозга во время прослушивания? или снимать показания с самого прибора выхода плеера наушников? В любом случае для того чтобы узнать правильно работают записи на конкретном приборе или нет даже сняв показания Ээффом , нужно как минимум знать с чем данные показатели сравнивать.
Вопрос отсвается в силе ).. каким образом понять что мои вав файлы на моем оборудование работают с нужным эффектом?
Пока любой диск и любой трек на меня действуют как отличнийшее снотворное) засыпаю на второй минуте прослушивания и просыпаюсь по окончании диска, исключение состовляет исцеление ) после окончания диска я не просыпаюсь). Можно ли это считать показателем правильности работы при условии , что проблемм со сном я не имел и не имею?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

КЕНТАВР писал(а):Пока любой диск и любой трек на меня действуют как отличнийшее снотворное) засыпаю на второй минуте прослушивания и просыпаюсь по окончании диска, исключение состовляет исцеление ) после окончания диска я не просыпаюсь). Можно ли это считать показателем правильности работы при условии , что проблемм со сном я не имел и не имею?
В принципе, можно. При большой задолжности по отдыху нервная система таким образом реагирует на любую ритмическую стимуляцию... :?
Евгений.В
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 8:38

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Евгений.В »

Хотел бы уточнить принципиальность данных условий при "переливе" дисков в WAV формат программой EAC:
1. ТОЛЬКО 'достоверный' (secure) режим без кэша!
2. ТОЛЬКО PCM Microsoft 44,100 кГц /16 бит Стерео.

При "переливе" в режиме 'достоверный' (secure) режим без кэша' имеют место ошибки синхронизации и чтения, постоянная коррекция ошибок, процесс перекодирования одного трека занимает 8 часов. Я полагаю, что и результата от перекодирования не будет. Соответственно вопрос: возможно ли заменить режим 'достоверный' (secure) режим без кэша' на какой-либо другой, без потери качества? Возможно ли использование других программ для перекодирования?
Заранее спасибо всем ответившим.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений.В
Если как-то не получается сделайте по-другому. :)
Евгений.В
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 8:38

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Евгений.В »

Андрей Патрушев писал(а):Евгений.В
Если как-то не получается сделайте по-другому. :)
Если я правильно Вас понял, то этот режим не принципиален?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений.В
Совершенно верно, как, впрочем, и сама программа.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:29
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Кипер »

Андрей Патрушев писал(а):
Саунд писал(а):а если пойти дальше, что там есть полезного за 35кГц?
Не знаю :? Да и техника пока даже 35кГц не воспроизводит (только у японцев есть экспериментальные образцы).
Андрей, а как Вы считаете, имеет вообще смысл слушать ваши диски на таких вот наушниках HiFiMAN HE6 (диапазон воспроизводимых частот 8 - 65000 Гц) на соответствующем тракте?

Кстати, именно на таком тракте я впервые заметил существенную разницу между копиями и оригинальными дисками.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Кипер
Какой-то смысл все же есть, поскольку линейный диапазон у таких наушников гораздо лучше обычных...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:29
Откуда: Екатеринбург

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Кипер »

Порядочно у вас на дисках высоких частот (я так понимаю не менее 15-20 кГЦ на пиках), а эти наушники одни из лучших по их воспроизведению (многие аудиофилы даже отказываются от них по этой причине т.к. прослушивание музыки становится некомфортным).

Вообщем, будем слушать и покупать отсутствующие в коллекции диски т.к. на копиях высокие обрезаются. А вам желаю переходить в перспективе на более продвинутые форматы типа Super Audio CD. Впрочем, CD тоже очень неплохо на соответствующем транспорте играют.

В этом смысле хотел уточнить еще про диски Джеффри Томпсона, которые продаются в магазине: это CD заводского изготовления(как на Amazone) ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Кипер писал(а):В этом смысле хотел уточнить еще про диски Джеффри Томпсона, которые продаются в магазине: это CD заводского изготовления(как на Amazone) ?
Вопрос не ко мне. :?
Айдар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 19:04

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Айдар »

А можно с телефона слушать? wav поддерживает, памяти хватает.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Айдар
Можно, если наушники соответствуют.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»