О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Евдок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:43

Сообщение Евдок »

Долго решал вопрос, какой девайс лучше купить для прослушивания такого рода музыки. Хотелось бы, чтобы он был достаточно компактным, читал бы дополнительно форматы
FLAC, APE (сколько интересной музыки в этом формате можно с торрентов скачать, да и диски Андрея можно в этот формат перевести, бэкап можно сказать). Нужен линейный выход, ну и самое главное - качество звука.
И вот, представьте себе, нашел и очень доволен.
Называется Teclast T51 (Nationite S:Flo2), в инете уже много обзоров, обсуждается на плеере - http://player.ru/showthread.php?t=67244
Да, покупал вот здесь - http://spb.molotok.ru/show_user_auction ... d=14639212

Кто любит технические тонкости - посмотрите обсуждение, рейтинги, отзывы в инете аудиофилов и, согласитесь со мной - весщь :)
Кому лень копаться в инете и кому важно качество звука - поверьте на слово, этот плеер на сегодня - лидер.
Музыка Андрея Патрушева (и не только его) играет на текласте просто изумительно!
Зерванадья
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 22:08

Сообщение Зерванадья »

можно ли прогрывать диски Патрушева на ноутбуке?или возможно кауие то ноутбуки нормально а другие не подходят?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Евдок писал(а):Долго решал вопрос, какой девайс лучше купить для прослушивания такого рода музыки. Хотелось бы, чтобы он был достаточно компактным, читал бы дополнительно форматы
FLAC, APE (сколько интересной музыки в этом формате можно с торрентов скачать, да и диски Андрея можно в этот формат перевести, бэкап можно сказать). Нужен линейный выход, ну и самое главное - качество звука.
И вот, представьте себе, нашел и очень доволен.
Называется Teclast T51 (Nationite S:Flo2), в инете уже много обзоров, обсуждается на плеере - http://player.ru/showthread.php?t=67244
Да, покупал вот здесь - http://spb.molotok.ru/show_user_auction ... d=14639212

Кто любит технические тонкости - посмотрите обсуждение, рейтинги, отзывы в инете аудиофилов и, согласитесь со мной - весщь :)
Кому лень копаться в инете и кому важно качество звука - поверьте на слово, этот плеер на сегодня - лидер.
Музыка Андрея Патрушева (и не только его) играет на текласте просто изумительно!
А я думал, что тут реклама запрещена, тем более китайского ширпотреба по вдвое завышенной цене...

Зерванадья, Честное слово, купите носимый плеер для CD - это лучший вариант - там нет звуковой карты с вымученными характеристиками - простейшая схема из ЦАП и УНЧ, два моторчика и лазерная головка - там и ломаться-то особо нечему и цену драть не из чего(те, что без mp3 сейчас в районе 500р. и неиже стоят на рынке - самое то).
Ламер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 20:19

Сообщение Ламер »

Вообще на мой взгляд CD плеер не самый оптимальный вариант. Слушал проводника на СД-плеере так через некоторое время диск стал заедать(как заезженная пластинка), что сильно раздражало. Поэтому оцифровал его и слушаю теперь на mp3 плеере
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Сообщение Олександр »

Здравствуйте! У меня плеер Panasonic SL-S160 наушники от ММ. На плеере есть режим XBS. Кажется он усиливает низкие. Подскажите что это за режим и лучше слушать диски с ним или без. Разница особо чувствуется на дисках ППВМ и масаж мозга.
Благодарю наперед!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр
Здравствуйте!
Все дополнительные "прибамбасы" - басы, высокие, ушисбережение, разные эквалайзеры с аудиостробом должны быть выключены. :?
Керенский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 17:35

Сообщение Керенский »

обжогся тут на дешёвом аудио плеере - шумы были - пришлось специально JVC из швеции заказывать
Антон Чигарев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 21:23

Сообщение Антон Чигарев »

подойдет ли для прослушивания дисков плеер Panasonic SL-SX230?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Антон Чигарев писал(а):подойдет ли для прослушивания дисков плеер Panasonic SL-SX230?
Вполне.
Юрий_Р
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:28

Сообщение Юрий_Р »

Добрый день.
У меня есть дом. кинотеатр JVC TH-S55. Пишут в характеристиках что его частотный диапазон 30-20000 Гц.
Он подойдет для прослушивания дисков?
(Наушники - Sennheiser HDR 160).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юрий_Р
Здравствуйте.
Подойдет.
Саунд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 2:53

А если пойти в другую сторону?

Сообщение Саунд »

Здравствуйте Андрей.
А если пойти в другую сторону? Слушать на hi-end технике.
Есть ли смысл использовать битрейды до WAV to 32bit / 768kHz вообще без компрессии? Скорее всего существующие диски не дадут сильной разницы, а если сделать спецверсию под такое оборудование?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Саунд
Здравствуйте.
Сейчас я делаю 192000/24, но много работы по Навигатору, и скоро не получится.
Саунд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 2:53

Сообщение Саунд »

Андрей Патрушев писал(а):Саунд
Здравствуйте.
Сейчас я делаю 192000/24, но много работы по Навигатору, и скоро не получится.
Очень интересно. Будем ждать.
Если у вас будет желание и свободное время не не могли бы вы сделать какой-нибудь кусочек сессии с битрейдом 32bit / 768000/32 либо хотябы 384000/24 в исследовательских целях :)
Если не секрет, а какие рeзультаты на 192000/24? Что дает битрейд?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Саунд писал(а):Если не секрет, а какие рeзультаты на 192000/24? Что дает битрейд?
Совместимость со стандартным DVD. :?
Саунд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 2:53

Сообщение Саунд »

Андрей Патрушев писал(а):
Саунд писал(а):Если не секрет, а какие рeзультаты на 192000/24? Что дает битрейд?
Совместимость со стандартным DVD. :?
И все? А воздействие усилилось? Вы ведь что-то меняете, если я правильно понял...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, воздействие усилится, поскольку такая дискретизация позволяет увеличить диапазон до 35кГц (в принципе, больше и не надо)
Саунд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 2:53

Сообщение Саунд »

Андрей Патрушев писал(а):Да, воздействие усилится, поскольку такая дискретизация позволяет увеличить диапазон до 35кГц (в принципе, больше и не надо)
отлично bi
"в принципе, больше и не надо" - а если пойти дальше, что там есть полезного за 35кГц?
Тракт думаю даст намного больше, а вот сколько реально наушники...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Саунд писал(а):а если пойти дальше, что там есть полезного за 35кГц?
Не знаю :? Да и техника пока даже 35кГц не воспроизводит (только у японцев есть экспериментальные образцы).
Саунд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 2:53

Сообщение Саунд »

Андрей Патрушев писал(а):Да, воздействие усилится, поскольку такая дискретизация позволяет увеличить диапазон до 35кГц (в принципе, больше и не надо)
Есть ли смысл расширяться вниз диапазон? Ведь существуют рабочие системы, которые используют очень большой диапазон. Там конечно совсем другие аппаратные средства и до них не достать, но хоть на какую-то ступеньку выше...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Саунд писал(а):Есть ли смысл расширяться вниз диапазон?
Нет, никакого.
Саунд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 2:53

Сообщение Саунд »

Андрей Патрушев писал(а):
Саунд писал(а):а если пойти дальше, что там есть полезного за 35кГц?
Не знаю :? Да и техника пока даже 35кГц не воспроизводит (только у японцев есть экспериментальные образцы).
Европа не остает :) А может и впереди...
Попробую замерить на электронном ухе диапазон при возможности.
Спасибо, будем ждать ваших разработок az
Саунд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 2:53

Re:

Сообщение Саунд »

Андрей Патрушев писал(а):
Саунд писал(а):а если пойти дальше, что там есть полезного за 35кГц?
Не знаю :? Да и техника пока даже 35кГц не воспроизводит (только у японцев есть экспериментальные образцы).
Речь шла об этих японцах?
http://www.taket.jp/bpp/bpp_e.html

1.Range of reproduction frequency and efficiency; 20kHz-150kHz
about 70dB/1m
2.The maximum voltage; 150V
3. Mass;About six grams
4. Impedance; ∞~100kΩ(direct current-100kHz)

Или что-то есть еще?
Можно ли потестировать хотябы кусочек вашего нового хайреза? Очень интересно сравнить с обычным диском. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Андрей Патрушев »

Саунд
Спасибо за интересную ссылку, но это японский Эхофон, - т.е. усиливает (или вновь генерирует в виде гармоник) то, что воспроизводит аудиотракт плеера.
Кстати, надо провентиллировать вопрос о продажах вместо Эхофона...
Выложить, конечно, можно, только вес будет соответствующий... :?
Саунд
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 2:53

Re: О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Сообщение Саунд »

Андрей Патрушев писал(а):Саунд
Спасибо за интересную ссылку, но это японский Эхофон, - т.е. усиливает (или вновь генерирует в виде гармоник) то, что воспроизводит аудиотракт плеера.
Кстати, надо провентиллировать вопрос о продажах вместо Эхофона...
Выложить, конечно, можно, только вес будет соответствующий... :?
Уже заказал 2 вида этих устройств, проходят таможню. Думаю через неделю попробую. Хочу встроить в наушники.
Японцы сразу дали хорошую скидку, на несколько изделий. Думаю вам будет коммерчески интересно. И отправили на следующий день, после оплаты.
Вес не пугает, уже имеется большая коллекция классики 24/192 :?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»