Оригинальные диски института Монро

Ответить
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Оригинальные диски института Монро

Сообщение Дмитрий__ »

Решил завезти остатки в офис Андрею. Все желающие могут посмотреть вживую и приобрести. Настоящие американские. Всё что ниже - Метамузыка, т.е. чистый хемисинк без слов. Цена 600 руб. за диск.

CLOUDSCAPES <b>(Облачные ландшафты)</b><br>Это увлекательный музыкальный полет в небе. Написать эту композицию ее автора, Рея Дрецки, вдохновили полеты на планере. Cloudscapes дает вам почувствовать ветер, обтекающий крылья, когда вы скользите в облаках, помогая вашему уму достичь таких же утонченных состояний. Используйте это произведение для расслабления и медитации.

DEEP JOURNEYS <b>(Таинственные путешествия)</b><br>Этот диск погрузит вас в атмосферу внутреннего мира, дарящего вдохновение и глубокий отдых). Он представляет собой сюиту из 7 гипнотических композиций очень известного студийного музыканта Стивена Хальперна, с наложением хемисинка. Неотразимая мощь медитативного воздействия этой музыки основана на "заземляющем" воздействии низких тонов, в сочетании с высокочастотными гармониками, кристаллизующими тонкие пространствнные структуры, спиралью вращающие вокруг вашей головы.(57 min.)

Deep Time Dreaming Исследуйте неизвестные духовные царства в древнешаманском мире Байрона Меткэлфа, Марка Силига вместе с Hemi-Sync®. Будучи дверью шаманского путешествия в верхний мир, замешанный на мистике, данный диск является сокровенной музыкой в самом истинном смысле. Флейтист немецкого происхождения Марк Силиг сопровождает мастера транса Меткэлфа, с поддержкой от dreamtime маэстро, Стива Роуча. Первоначально выпущенный как Волна Уочумы, этот мультитекстурированный шаманский шедевр был признан журналом Backroads лидером 2003 года во всех жанрах. Инструменты: барабаны структуры, басовые барабаны, горшки глины, пение обертона, священные скандирования и различный soundworlds. Длина: 73 минуты. Другие произведения Байрона Меткэлфа: The Shaman's Heart with Hemi-Sync®, Spirit Gathering, and The Shaman's Heart Program.

Desert Moon Song <b>Песня Луны в пустыне</b><br><br>Эта композиция Дина Эвенсона в сочетании с хемисинком - одна из первых вещей в стиле ambient, посвященных пустыне. Индейская и серебряная флейты отзываются эхом на зов койотов вдалеке. Арфы и синтезаторы вызывают из памяти образы бескрайних просторов, создавая ощущение тайны и внутреннего спокойствия. Довершает эту искусную вязь инструментальных и естественных звуков брачный хор лягушек в сумерках. Индейскую песню дождя исполняет David Monoyne - старейшина племени Хопи (североамериканское племя, известное своими шаманами и апокалиптическими пророчествами) 55 minutes.

DREAMER’S JOURNEY (Путешествие во сне) <b>(Путешествие во сне)</b><br>Это музыкальное путешествие по миру сна. “Dreamer’s Journey” Боба Волкмана выражают в музыке целый ряд сюжетов сна, каждому из которых свойственен свой уникальный звуковой фон. “Путешествие” ведет вас назад сквозь годы вашей жизни, открывая затерянный мир вашего подсознания, где все эмоциональные переживания ярки, как в детстве. Это захватывающая музыка и восхитительный звук!

DREAMLAND Сосредоточенность … равновесие … безмятежность. Это - только несколько ощущений, которые Вы можете испытать в процессе прослушивания гипнотической и изящной композиции Лоры Нэшмэн и и Майкл Мун. Частоты Hemi-Sync® несут Вас от глубокого расслабления в успокоительный сон. Волшебство этого снадобья заключается в спокойных мелодиях, состоящих из простых ритмов, которые позволяют Вам течь в сказочную страну в соответствии с Вашими собственными естественными ритмами. Длина: 63 минуты.

DREAMSEED <b>(Семя сна)</b><br> Эта музыка на диджериду в исполнении Amoraea, в сочетании с синтезатором, различными ударными, флейтами, поющими чашами, а также хемисинком, позволяет достичь духовных областей и усилить внутреннюю гармонию. Низкочастотные вибрации диджериду резонируют со всеми структурами вашего тела, ума и духа, устанавливая гармоничное соотношение между ними и подключая ко внутреннему источнику целительной энергии. (53 min.)

ECSTATIC Эта композиция виртуозно исполнена исключительно на деревянных ударных инструментах. Их экстатические трансовые ритмы в сочетании с частотами HemiSync заряжают вас энергией движения и побуждают к действию

EINSTEIN’S DREAM <b>(Сон Эйнштейна)</b><br> Music that induces relaxation while heightening mental abilities produces what is commonly known as the “Mozart Effect”. Now, you can benefit from the “Mozart Effect” and the remarkable brain synchronizing effects of Hemi-Sync® with this brilliant interpretation of Einstein’s favorite music. Einstein’s Dream can be used to enhance mental capabilities while stimulating creativity and imagination and may also be helpful for ADD/ADHD, dyslexia and other learning challenges. Interpreted and performed by J.S. Epperson. (60 min.)

HIGHER <b>(Выше)</b><br> С момента первичного осознания человеком самого себя мы стараемся глубже проникнуть в понимание наших духовных корней. Эта музыка воссоединяет с источником творения. Утонченные, эфирные мелодии, написанные Дж.С. Эпперсоном, мягко ведут вас к источнику внутреннего света.

HIMALAYAN SOUL <b>(Гималайская душа)</b> <br> Очаровательная мелодия флейты в исполнении Ilona Selke поможет вам окунуться в состояние изысканной умиротоворенности. Волшебные, проникновенные звуки ее музыки на время отвлекут вас от бешеного ритма современной жизни и нарисуют картины древнего мира...(43 min.)

HOLOMOVEMENT Эта композиция дает при прослушивании через наушники ощущение безграничного пространства, окружающего вас. Лента времени скользит в Вечности. Holomovement — это магическая церемония, гимн беспредельной природе ума. Композиция сочетает виртуозные пассажи джазовой гитары, электронные и этнические инструменты. Энергия ее взывает к вашему Духу, позволяя раскрепостить воображение и стимулируя творческие процессы.

INDIGO For Quantum Focus Электронная музыка Дж.С. Эпперсона в сочетании с хемисинком позволит легко увеличить производительность умственного труда и поддержит творческий процесс, за счет создания в вашем мозге состояния когерентной сосредоточенности. Эта композиция окажет помощь также при дислексии, ADD/ADHD и других проблемах с обучением. (71 min.)

INTO THE DEEP <b>В бездну</b><br>Наслаждайтесь покоем водного рая, по которому Вас ведет захватывающая электронная музыка и HemiSync. Многие считают океан прародителем органической жизни на Земле. Вдохновленные этой фантазией, Мэттью Саймон и Джулия Андерсон исследуют мир моря с помощью утонченного ритмического музыкального рисунка данной композиции. Используйте "Into the Deep" для творческой визуализации и для расширения сознания, для глубокого расслабления и просто для эстетического удовольствия. (29 min.)

MASTERWORKS <b>Шедевры</b><br>Музыку, вызывающую трансцендентные переживания и глубокое расслабление, можно найти среди творений композиторов всех времен. Волшебные свойства этих произведений, исполненных на акустических инструментах, в соединении с технологией HemiSync создают у слушателя ощущение настоящего блаженства! Профессионально исполненные камерным ансамблем “Archangelous Chamber”, они обеспечат вам прекрасное восстановление от любого стресса.

MYSTIC REALMS <b>Загадочные царства</b><br>Hemi-Sync® и чарующая музыка в стиле ambient в исполнении Брэда Аллена создают внутри вас состояние трансцендентной неподвижности. Возможно, вслушиваясь в неземные звуки и тонкие оттенки этой композиции, вы встретитесь с внутренним провожатым, который поведет вас в неизведанные земли подсознания. Оставьте свои повседневные заботы и следуйте за ним, в царство мира и покоя. (43 min.)

PORTAL TO ETERNITY <b>Врата в вечность</b><br>Созерцательная электронная музыка Мика Сади поможет вам растворить барьер между "здесь" и "там". Если вы поддадитесь очарованию этой композиции, вам обеспечены полеты вдохновения и фантазии, на время которых вы уж точно забудете о дневных заботах. (42 min.)

PORTRAITS <b>Портреты</b><br>Представьте себе, что Бетховен, Бах и Моцарт сочиняли бы свою бессмертную музыку на доступном сегодня уровне технологии. Ленор Пакстон и Филип Сайади (см. "Призмы") решили проделать такой эксперимент, выразив тем самым почтение к этим легендам музыки. Наслаждайтесь пышным сочетанием фортепиано, синтезаторов, виолончели, флейты и гитары в современной обработке классических композиций. Плавно двигайтесь в расслабленное состояние, ведомые магнетическим сплавом классической музыки и хемисинка!

PRISMS Этот альбом известный музыкальный обозреватель П.Дж. Бироски назвал определяющим в музыке нью-эйдж 1992 года. Музыка в “Призмах” такая же разнообразная, как и цвета в спектре. Гитары, флейта, фортепиано и клавишные акцентируют каждый компонент света, чтобы затем свести их все воедино.

Radiance <b>Сияние</b><br><br>Эта музыка высоких вибраций в исполнении Эолии и в сочетании с хемисинком помогает пережить процесс возвращения души к своим истокам. Эолия - музыкант, снискавший мировую известность, благодаря своей целительной и вдохновляющей музыке, питающей ум, тело и дух. "Сияние" сочетает гармонизирующий и трансцендентный эффекты музыки Эолии с мощью медитационных частот хемисинка, переводя вас в самые расширенные состояния сознания. Используйте этот диск для массажа, энергетического целительства или для глубокой медитации. Инструменты: имитаторы фортепиано, флейта, голос и ангельский хор. 61 minutes.

REMEMBRANCE “Воспоминание” придает эффективный импульс процессам квантового обучения, поддержания пиковой формы и творческого процесса. Акустический фон из частот HemiSync вместе со специально подобранной музыкой поддерживают состояние повышенного бодрствования, способствуют закреплению в памяти новой информации, а также ускоряют процессы обмена информацией между полушариями мозга. Исследования показали, что эта программа очень помогает при расстройствах, связанных с дефицитом внимания.

REVELATIONS For Heightened Creativity <b>Откровения</b><br>для высокого творчества<br><br>Октройте каналы высокого творческого вдохновения с помощью этой пылкой музыки и хемисинка. "Откровения" - сборник электронной музыки в исполнении известной группы Oracle Gatherings Tribe, накатывающей как легкий ветер и приносящей глубокое расслабление, вдохновение и творческое озарение. (62 min.)

SEASONS AT ROBERTS MOUNTAIN <b>Времена года в горах</b><br>Послушайте современную обработку "Времен года" Вивальди с добавлением способствующих сосредоточению частот хемисинка. Этот "бутерброд с классикой", приготовленный Скоттом Баклином, идеален для восстановления сил при творческой работе, напряженных занятиях умственной деятельностью, а также поможет при дислексии, ADD/ADHD и других проблемах с обучением (67 min.)

SLEEPING THROUGH THE RAIN <b>Сон под шум
дождя</b><br>Эта программа с помощью проникновенного, утонченного мелодического рисунка помогает вам пересечь границу между сном и бодрствованием и оставляет вас в этом состоянии нормального, естественного сна.

The Dreaming Gate <b>Врата сновидения</b><br><br>Трансовая мелодия диджериду в исполнении Inlakesh (Rob Thomas and Tanya Gerard) и хемисинк введут вас в шаманский мир сновидений. Дополняет эту мастерскую шаманскую стилизацию другие "сновидные" инструменты, искусно вплетенные в партитуру. Сделайте шаг за границы привычного мира, в мир волшебный, в мир Сновидения. Инструменты: диджериду, тибетские рожки, гонги, барабаны и много много чего еще. 59 minutes.

THE JOURNEY HOME <b>Путешествие к дому</b><br>Небесная музыка и Hemi-Sync в исполнении неувядающего Мика Сади (см. "Inner Journey" и “Transformation”). Трогательные мелодии альбома способны проникнуть в самое сердце и слить его с серцем Творца! Данное произведение, исполненное на аналоговых и цифровых синтезаторах, выражает поиск человеческой душой своего “дома”. Звон колоколов, слышимый в конце, символизирует торжественный конец этого поиска, обретение душой покоя. Этот глубинный душевный покой передается и слушателю.

THE MAZE <b>Лабиринт</b><br>Эта захватывающая музыка Боба Волькмана, с ее притягятельными, вычурными мелодиями, соответствует всем современным канонам цифровой звукозаписи. Она отправляет в полет ваше воображение, даря вдохновение и состояние покоя, всякий раз, когда вы проходите через Лабиринт. Будьте готовы также к встрече с неожиданными духовными откровениям и творческим идеям в этом пабиринте. (38 min.)

THE SHAMAN’S HEART with Hemi-Sync® <b>Сердце шамана</b><br>Шаманизм - это древняя система гармоничных взаимоотношений человека с окружающим миром, зрелую стадию которых Дон Хуан называл "путь с сердцем". Завораживающие шаманские стилизации Байрона Меткалфа, в сопровождении Стива Роуча и хемисинка переносят вас в бесконечное пространство сердца. Для получения максимального эффекта прослушивайте эту композицию за один раз, предпочтительно в медитативной обстановке с приглушенным светом. Instruments featured: buffalo and frame drums, hybrid toms, didgeridoo, ocarinas, udu, shamanic rattles, and percussion. (73 min.)

THE VISITATION Автор этой композиции – Мохаммед Седай, тот, что написал “Inner Journey” и “Transformation”. Поэтому к ней можно отнести все, что было сказано об этих композициях.

Touching Grace <b>Прикосновение благодати</b><br><br>Установите связь с волшебным миром с помощью вдохновенной музыки от Amoraea Dreamseed и хемисинка. Изначальное название этой композиции было "Антахкарана", в честь древнего символа для целительства и медитации, тысячелетия использовавшегося в Индии и Тибете. В медитации изображение символа Антахкараны используется для достижения возвышенных состояний ума. Аналогичным образом, "Прикосновение благодати" должно способствовать достижению этих же состояний с помошью музыки. Используйте этот альбом в сеансах массажа и энергетического целительства, или для глубокой медитации. Инструменты: флейта, арфа, перкуссия, поющие чаши, диджериду, angelic vocals, фоновый синтезатор, звуки природы. 53 minutes. Еще один альбом данного автора - Dreamseed.

TRANQUILITY <b>Безмятежность</b><br> Чувственный сплав восточной и западной музыки в исполнении Пола Сайона вас определенно расслабит, особенно если принять во внимание легирующую добавку хемисинка. Богатая партитура и виртуозное исполнение Сайона вплетают запутанные нити индийской музыки в западную текстуру. Экзотические ритмы барабанов табла сочетаются с воздушными пассажами на флейте в исполнении Пола Форнхагена, придавая остроту и эмоциональную насыщенность этой композиции. Instruments featured: Paul Sihon on tabla drums, percussion and synthesizers; Paul Vornhagen on flutes, ocarina, clarinet, pennywhistle, and saxophone. (53 min.)

TRIBAL JOURNEYS <b>Путешествие с племенем</b><br>Народные музыкальные инструменты с давних времен использовались для вызывания измененных состояний сознания. На данном диске этой цели служит виртуозная игра Уильяма Уиттена на древних африканских инструментах, и хемисинк. Трек 1 начинается с гипнотического барабанного ритма, затем беримбау, мелодический ударный инструмент уведет вас в безмятежное, потустороннее состояние, где неземные голоса и звуки свистка (air whistle) вызовут впечатляющие сновидные образы. На 2-м треке барабанное искусство Уиттена вернет вас обратно в этот мир. (57 min.)

WINDS OVER THE WORLD Флейта — единственный инструмент, который можно найти в любой мировой культуре. Представители коренных культур знают, что дыхание есть жизнь, и верят в то, что с помощью флейты можно общаться с духом жизни, поскольку чтобы его услышать, требуется дыхание. Ричард Робертс — известный флейтист, посвятивший много лет этно-музыкальным исследованиям. Он прекрасно понимает сущность духа жизни и связь его с инструментом. Эта страсть всей его жизни выразилась в “Ветрах над миром”.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Ещё есть диски со словесными инструкциями на английском языке:

The Gateway Experience® In-Home Training Series<br> - знаменитый курс Роберта Монро. Каждая "Волна" состоит из трёх компакт-дисков. Стоимость одной "волны" - 3000 руб. Настоящая американская. <br> При необходимости покупателю предоставляется размеченный по времени печатный перевод на русский язык.

Волна III — Свобода (голос Роберта Монро) - Развитие навыков комфортного сознательного контроля нефизических форм энергии. <br> <br>Упражнение 13. Взлет <br>Упражнение 14. Дальновидение <br>Упражнение 15. Часовые стрелки <br>Упражнение 16. Пять вопросов <br>Упражнение 17. Энергетическая пища <br>Упражнение 18. Первая стадия отделения <br>

Волна IV — Приключение (голос Роберта Монро) Новые переживания, новые идеи, новые места и невербальный язык интуитивного мышления. <br> <br>Упражнение 19. Планирование на год <br>Упражнение 20. Пять сообщений <br>Упражнение 21. Свободный полет в фокусе 12 <br>Упражнение 22. Невербальное общение (NVC) I <br>Упражнение 23. Невербальное общение (NVC) II <br>Упражнение 24. Точка встречи в фокусе 12 <br>

Волна V — Освоение (голос Лори Монро)
Из привычного состояния фокуса 12 вас введут в фокус 15 - состояние "вне времени", где вдали от привычных пяти физических чувств вы установите связь с источником интуиции. Упражнения этой Волны следующие: <br> <br>1. Расширенный фокус 12 <br>2. Открытие интуиции <br>3. Освоение интуиции <br>4. Введение в фокус 15 <br>5. Миссия 15: создание и проявление <br>6. Освоение фокуса 15 <br>
Волна VI — Одиссея (голос Лори Монро)
Это одиссея “в поисках себя”, где события разворачиваются в “фокусе 21”, за пределами пространства и времени. <br> <br>Упражнение 31. Ощущение “Локала 1” <br>Упражнение 32. Погружение в “Локал 1” <br>Упражнение 33. Отправная точка <br>Упражнение 34. Нефизические друзья <br>Упражнение 35. Введение в фокус 21 <br>Упражнение 36. Свободный полет в фокусе 21 <br>

Если есть вопросы - давайте.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

И наконец, последнее:
HEMI-SYNC® SUPPORT FOR JOURNEYS OUT OF THE BODY
(комплект из 6 компакт-дисков плюс цветной буклет. Голос Лори Монро). Стоимость - 3000 руб.

Это упражнения по выходу из тела на основе первой книги Монро - бестселлера "Путешествия вне тела".
Аватара пользователя
Ольга К
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ольга К »

Уважаемые покупатели, все диски Монро зарезервированы.
В наличии только один:
Волна VI — Одиссея (голос Лори Монро) Стоимость - 3000 руб.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»