Диск «Проводник»

ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Pavel писал(а):1. Если у тебя "Проводник" с ДВД диска, то на нем нет аудиостроба :!: :!: :!: :!: :!: То, что там мигает - это часть записи "Проводника".
2. Например, даже еще не включая СД-диск, а только включив функцию аудиостроба на иннерпульсе - на очках уже мигали диоды: то левый, то правый.
1. Блин да мы же полгода обсуждали как правильно диски записывать :shock: Вроде лучше всего с ДВД на болванки скидывать :roll:

2. Я не знаю, у меня пока диск не включишь очки не мыргают :?: :!:
ильнур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 22:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ильнур »

Какая то интересная зависимость. Прослушал проводника 20 дней. сегодня последний. Так вот заметил, что в последние три дня стал больше спать. То есть раньше вставал в шесть, сам по себе просыпался, и не чувствовал никаких проблем с недосыпом. В последние три дня уже в шесть не просыпаюсь. Только в семь. При
этом время засыпания не менялось.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ШДен писал(а):
ШДен писал(а):Тут у многих эта "болезнь" У меня тоже - я уже привык - просто делаю громкость на плеере чуть побольше, когда уже разница в яркости между правым и левым глазом не сильно ощущается, и нормально! :roll:
Блин накаркал...
...вчера включил проводника, а моргает только левый глаз, а правый даже на максимальной громкости чуть вспыхивает :cry:
Что это может быть, кто-нть знает? Может диск заново записать или двд-привод засорился?
...в общем пришлось слушать без очков :(
кстати, Я так понимаю, что если без очков - то можно и машинку к ДВД не подключать, а только наушники и все? Я правильно соображаю?
Абсолютно правильно!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ильнур писал(а):Какая то интересная зависимость. Прослушал проводника 20 дней. сегодня последний. Так вот заметил, что в последние три дня стал больше спать. То есть раньше вставал в шесть, сам по себе просыпался, и не чувствовал никаких проблем с недосыпом. В последние три дня уже в шесть не просыпаюсь. Только в семь. При
этом время засыпания не менялось.
Значит есть задолженность по сну..Если таковая имеется,записи какое-то время имеют пародоксальный эффект (то есть хочется спать,сонливость)..потом все это проходит..Попробуйте в выходные отоспаться как следует...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сны во время Проводника и после

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий писал(а):Андрей, а у меня вот какой вопрос назрел. Как-то раз во время прослушивания Проводника я увидел очень чёткий и яркий сон, по ощущениям практически реальность. Хотя содержание меня удивило - вряд ли такое возможно, но вот яркость ощущений заставила призадуматься.
Сегодня ночью, после вечернего прослушивания Проводника, увидел яркий и чёткий сон, содержание довольно неприятное, надеюсь такого в жизни у меня не происходило и не произойдёт.
Что это может быть? Всплывают какие-то забытые моменты из жизни? Возможные варианты будущего? Или как в анектоде про Фрейда - бывают просто сны :) ?
Заранее спасибо!
Самый вероятный вариант - это Ваши скрытые страхи, причем в символической интерпретации что ли. То есть сама конкретная ситуация не имеет значения, а смысл ее в том, какой пласт проблем она описывает. Обычно такие сны, я считаю, открывают новый пласт проблем, с которыми начинается подсознательная работа. То есть, происходит как бы проверка - насколько эти проблемы неприемлемы для сознания (каков эмоциональный накал).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):Так как мой "Проводник" с ДВД диска, то столкнулся с такой проблемой, которую уже описывали на форуме.
Диск шел параллельно с третьей сессией L03 иннерпульса. Третья сессия идет 51 минуту. "Проводник" - 70 минут. И примерно за 5 минут до окончания "Проводника" иннерпульс отключился, отключив и подачу звука с СД-плейера. Для меня это было очень досадно. Реальный выход конечно увеличить продолжительность третьей сессии. Это так на заметку.
Вот Андрей сказал, что "Проводника" лучше слушать в очках с синим цветом, но параллельно идет наложение еще и третьей сессии L03 иннерпульса. И как быть с этим?
Так, либо аудиостроб, либо L03. Зачем же смешивать?
"Как это до начала?
От предвкушения!!!
Да уж - это точно подмечено - былооо тако замечено! "

Это вполне реально - как действует процесс я не знаю, но за 3-4 дня до прослушивания на физическом уровне события по отношению к человеку приобретают либо яркий знак "минус" либо "плюс"
Ну, что-то подобное раньше и я наблюдал. Были люди, которые, послушав 5 минут начало, потом клали диск (а раньше еще кассету) на полку, а потом заявляли: "Эта твоя фигня не работает..." :wink:
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс апр 29, 2007 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил писал(а):При прослушивании "Проводника», через плеер получается следующая ситуация: когда делаю нормальную громкость на плеере и приемлемую яркость очков на ИнерПульсе, то мигание происходит только в левом глазе, чтоб моргал и правый нужно сделать настройки света ярче. Или громче звук на плеере, но тогда мигания в очках сливаются в простое свечение. Вопрос: не брак ли это диска? Как лучше настроиться в этом случае, если хочется не очень яркий свет, а при этом происходит воздействие только на левый глаз?
Брак диска с таким проявлением невозможен. Скорей всего, у Вас не сбалансированы каналы на плеере. На Иннерпульсе, кстати, есть настройки позволяющие это исправить.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ШДен писал(а):
ШДен писал(а):Как вести счет дням, если перерывы между прослушиванием Проводника составляли более 3-х дней (ну никак не получается в режим включить :cry: )?
То бишь первые 7 раз слушал "по росписанию", а потом пошло... перерыв больше 3, пару раз прослушал - еще перерывчик и так далее....
и еще вопросик, который уже поднимался, но решение не найдено:
попытался перейти в цифровой режим для прослушивания сессий Импрув. Действовал согласно инструкции,
Кнопкой SELECT выбрать PPr, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oPL, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oFc, кнопками UP, DOWN выбрать odC; нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню).
Заодно можно сделать повеселей сессию i2 (и все остальные improve). Для этого можно не нажимать кнопку PLAY после предыдущих установок, а кнопкой SELECT выбрать подменю icS, где кнопкой DOWN выбрать значение «15». Если Вы решили это сделать с «0», то войдите в меню oPL, как написано выше.

У меня на Иннерпульсе кнопками UP, DOWN выбрать PPr, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oPL, нажать PLAY;кнопкой SELECT выбрать oFc, кнопками UP, DOWN выбрать odC; нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню)
Кстати, каждый раз при входе в oPL программа переходит на стандарт oFc. Да и "нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню)" ставит функцию PPr в разряд любимых (при включении Иннерпульса всегда начинается с нее)

Да-да: кнопками UP, DOWN, а не SELECT выбрать PPr, нажать PLAY - так точнее.
Можно еще раз выйти в PPr и поставить там любимую сессию и нажать два раза PLAY. Можно для выхода из oPL нажать один раз PLAY, затем выключить и включить машину.
а именно, кнопками UP и DOWN выбрал режим PPr, далее было написано кнопкой SELECT выбрать режим oPL (или что-то подобное), но, увы, кнопка SELECT, как и при включении машинки, пролистывает только категории сессий, т.е. RELAXATION, MEDITATE, и т.д.
Скорей всего, Вы не нажали кнопку PLAY после выбора PPr.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ильнур писал(а):Какая то интересная зависимость. Прослушал проводника 20 дней. сегодня последний. Так вот заметил, что в последние три дня стал больше спать. То есть раньше вставал в шесть, сам по себе просыпался, и не чувствовал никаких проблем с недосыпом. В последние три дня уже в шесть не просыпаюсь. Только в семь. При
этом время засыпания не менялось.
Не надо все списывать На Проводник, просто наступила весна... :P
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Я вот слушая "Проводник" параллельно с L03 иннерпульса - согласно опыту первого прослушивания и в этот второй раз сны и события в моей жизни должны идти в гору либо иметь хоть малость положительного, по-крайней мере состояние и ощущение должны быть приятными.
Но все как раз идет со знаком минус - точнее все мои дела, когда-либо поставленные ребром и которые я откладывал в ящик и избегал, начинают меня настигать и при этом вроде несут негативный заряд, но с конечном счете все выходит нейтральным, даже самые простые дела затягиваются; а сны - вроде кошмары, но кошмары, которые я прохожу стойко и немного с руганью (здесь я должен улыбнуться).
Может я что-то не так делаю с "Проводником"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):Я вот слушая "Проводник" параллельно с L03 иннерпульса - согласно опыту первого прослушивания и в этот второй раз сны и события в моей жизни должны идти в гору либо иметь хоть малость положительного, по-крайней мере состояние и ощущение должны быть приятными.
Но все как раз идет со знаком минус - точнее все мои дела, когда-либо поставленные ребром и которые я откладывал в ящик и избегал, начинают меня настигать и при этом вроде несут негативный заряд, но с конечном счете все выходит нейтральным, даже самые простые дела затягиваются; а сны - вроде кошмары, но кошмары, которые я прохожу стойко и немного с руганью (здесь я должен улыбнуться).
Может я что-то не так делаю с "Проводником"?
Что касается дел, то Проводник тут ни при чем. У Вас и раньше, наверняка, случались в жизни "взлеты" и "падения"... А что касается состояний, то, скорей всего, виновата сессия L03, поскольку там тета-частоты, которые на многих сказываются таким образом. Проводник имеет все необходимое для работы с ним в себе самом, поэтому просто перейдите на прослушивание с обычного плеера.
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Андрей, с возвращением :lol:
А на мой вопрос о том как считать дни при прослушивании проводника, если были перерывы более трех дней - ответите?
Заранее спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ШДен писал(а):Андрей, с возвращением :lol:
А на мой вопрос о том как считать дни при прослушивании проводника, если были перерывы более трех дней - ответите?
Заранее спасибо!
Да, собственно, никак... Слушайте, пока не надоест.
Тренированность (читайте - физиологическое привыкание)сохраняется при перерыве между занятиями не более 3 дней.
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Андрей Патрушев писал(а):Да, собственно, никак... Слушайте, пока не надоест.
Тренированность (читайте - физиологическое привыкание)сохраняется при перерыве между занятиями не более 3 дней.
То бишь можно начинать курс 21 день с самого начала?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ШДен писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Да, собственно, никак... Слушайте, пока не надоест.
Тренированность (читайте - физиологическое привыкание)сохраняется при перерыве между занятиями не более 3 дней.
То бишь можно начинать курс 21 день с самого начала?
Да, вовсе не обязательно. Просто, если нет возможности заниматься регулярно, ориентируйтесь на личные ощущения, и без проблем поймете, когда хватит и когда надо будет снова подзарядиться. Все эти сроки - только общие ориентиры.
орк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 18:09

Сообщение орк »

Здравствуйте,я начал слушать диск проводник, но сначало немного предистории. Вмае прошлого года словил стрес и как следствие этого начались ПА, осенью наступил мега кризис, тахикардия, страхи , давление , приступы и море всякого рода сопутствующих приятностей.В это время меня возили по врачам, которые при обследованиях только качали головой и разводили руками...диагноз ЗДОРОВ.....но калбасило непадетски.Всеже добрался до невролога, который прописал АД и психолога.Поскольку до психолога ехать почти 100км, то приходилось справляться самостоятельно.....ну вот так и прокалбасило меня всю зиму, даже из дома невыходил и забросил то без чего немог жить .... - машина.К весне стало легче, сказывалась работа с психологом и АТ, которые он мне дал, вышел на работу ,пытался крепиться но было если честно так хреново....так уже устал мучиться....вроде уже и неподкидывало но и хорошего мало было, меня качало, качества жизни небыло никакого....жопа полная.Вобщем добрался до этого сайта, прикупил машинку и диски, начал с проводника и реки исцеления. Вообщем слушаю неделю. Самое главное, что вернулось качество жизни....качество восприятия окружающего меня пространства, да и трясти совсем перестало и забывать уже начал про то ,что колбасило меня когдато :D
Слава Госпаду , что Он сподвиг Андрея на такого рода работу!!!
Андрей, у меня один вопрос, не вредит ли совмесное употребление дисков с машиной и АД (ципралекс)
Спасибо...для меня этот диск именно то , что я усиленно искал полгода, до этого я перепробовал много разных метод...СПАСИБО
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

орк писал(а): Андрей, у меня один вопрос, не вредит ли совмесное употребление дисков с машиной и АД (ципралекс)
"Совместное" - понятие растяжимое.
Я не врач и не шибко разбираюсь в лекарствах. В общем случае, как с диском, так и с майндмашинами лекарства лучше одновременно не употреблять, по крайней мере, за 2 часа до занятий (сразу после можно).
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Вот стал замечать, что при прослушивании этого диска, возникает такой эффект: захотелось мне ощущения и внимание по телу погонять - 5 раз с руки на руку циклинул и тело само по себе начало раскачиваться в виде волн - словно на матраце на море лежу. Кстати где-то читал, что это явление называется телесной волной. Ау, ребята, кто был под этим кайфом?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ай-ай!!Я тоже,я тоже это замечал!!!Но никогда не думал что это можно вызвать и контролировать!!!!Именно такая же ассоциация с морем и матрацем!!!!!!!!ух ты!
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"Ай-ай!!Я тоже,я тоже это замечал!!!Но никогда не думал что это можно вызвать и контролировать!!!!Именно такая же ассоциация с морем и матрацем!!!!!!!!ух ты!"

А если еще снять все мышечные зажимы и блоки и ускорить эту телесную волну - то можно перейти в режим вибраций.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Волны пока не чуствовал...

А что это режим вибраций?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"А что это режим вибраций?"

Так как тело само по себе колеблется, то режим вибраций тогда - это усиленное, контролируемое и направляемое колебание тела с определенной частотой.
Вместо одного движения руки в одну секунду времени в одном направлении, человек в одну секунду времени успевает сделать 10 движений руки в разных направлениях - поэтому этот режим также называют вибрационным боем.


Скорее всего при этом режиме и расслаблении вполне возможно выйти из тела.
Отсюда вывод: при прослушивании альфа-дисков реально ВТО и получение естественных навыков самозащиты.

Короче, ХОЧУ!!!!
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Откуда такие подробности?

ВТО - как расшифровывается?

А что мешаешь слушать improv-2 на фоне чего нибудь расслабляющего, в качестве замены альфа-дисков? Кстати ты о каких-то конкретных дисках говоришь?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Карил писал(а):Откуда такие подробности?
в интернете нашел информацию про этот бой и телесную волну где-то полгода назад: думал тогда - полное фуфло. Там и описывалось, что телесная волна похожа именно на ощущения как на море на матраце.
Но вот когда на майндмашинке и дисках Патрушева стало такое происходить, мнение поменялось.
Карил писал(а):ВТО - как расшифровывается?
ВнеТелесные Ощущения
Карил писал(а):Кстати ты о каких-то конкретных дисках говоришь?
Любой диск, содержащий только альфа частоты. Пример: диски Патрушева - все, кроме медитаций и "Эндорфинов". Еще аудиостроб "Первоэлементы" - вроде полностью альфа.
Можно конечно и альфа сессии иннерпульса использовать - одного поля ягода. Просто сейчас у меня очередь "Проводника" дубль 2 и майнмашинку не использую (намного приятнее без очков).
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Pavel писал(а):Так как тело само по себе колеблется, то режим вибраций тогда - это усиленное, контролируемое и направляемое колебание тела с определенной частотой.
Вместо одного движения руки в одну секунду времени в одном направлении, человек в одну секунду времени успевает сделать 10 движений руки в разных направлениях - поэтому этот режим также называют вибрационным боем.

Ребята, а это случайно не кундалини, как описывает в своей книги Анна Вайз (стр 278)?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»