Диск «Проводник»

Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Пара заметок, сделанных мною, по поводу "Проводника".

1. Действие этого диска настолько мощно, что проявляется даже до начала прослушивания примерно на 3-4 дня. В первый раз события имели явно позитивное веяние. На этот раз получился негатив в жизненном потоке.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Действие этого диска настолько мощно, что проявляется даже до начала прослушивания
Как это до начала?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Никонов Владимир писал(а):
Действие этого диска настолько мощно, что проявляется даже до начала прослушивания
Как это до начала?
От предвкушения!!! :lol: :lol: :wink:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Dimas писал(а): От предвкушения!!! :lol: :lol: :wink:
Да уж - это точно подмечено - былооо тако замечено! :shock:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Кстати, по ходу пьесы, возник :?: :
Как вести счет дням, если перерывы между прослушиванием Проводника составляли более 3-х дней (ну никак не получается в режим включить :cry: )?
То бишь первые 7 раз слушал "по росписанию", а потом пошло... перерыв больше 3, пару раз прослушал - еще перерывчик и так далее....
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Так как мой "Проводник" с ДВД диска, то столкнулся с такой проблемой, которую уже описывали на форуме.
Диск шел параллельно с третьей сессией L03 иннерпульса. Третья сессия идет 51 минуту. "Проводник" - 70 минут. И примерно за 5 минут до окончания "Проводника" иннерпульс отключился, отключив и подачу звука с СД-плейера. Для меня это было очень досадно. Реальный выход конечно увеличить продолжительность третьей сессии. Это так на заметку.
Вот Андрей сказал, что "Проводника" лучше слушать в очках с синим цветом, но параллельно идет наложение еще и третьей сессии L03 иннерпульса. И как быть с этим?

"Как это до начала?
От предвкушения!!!
Да уж - это точно подмечено - былооо тако замечено! "

Это вполне реально - как действует процесс я не знаю, но за 3-4 дня до прослушивания на физическом уровне события по отношению к человеку приобретают либо яркий знак "минус" либо "плюс"
Василий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 8:26
Откуда: Mountain View, California

Сны во время Проводника и после

Сообщение Василий »

Андрей, а у меня вот какой вопрос назрел. Как-то раз во время прослушивания Проводника я увидел очень чёткий и яркий сон, по ощущениям практически реальность. Хотя содержание меня удивило - вряд ли такое возможно, но вот яркость ощущений заставила призадуматься.
Сегодня ночью, после вечернего прослушивания Проводника, увидел яркий и чёткий сон, содержание довольно неприятное, надеюсь такого в жизни у меня не происходило и не произойдёт.
Что это может быть? Всплывают какие-то забытые моменты из жизни? Возможные варианты будущего? Или как в анектоде про Фрейда - бывают просто сны :) ?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А сколько по времени (дней,курсов) Вы занимались с Проводником,если не секрет?
Василий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 8:26
Откуда: Mountain View, California

Сообщение Василий »

Занимаюсь регулярно уже с декабря месяца. Вначале каждый день, потом несколько раз в неделю. Недавно делал перерыв на 3 недели. Последние несколько дней занимаюсь каждый вечер
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

И это в первый раз такой сон увидели?
Василий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 8:26
Откуда: Mountain View, California

Сообщение Василий »

Первый раз во время занятия сон увидел наверное месяц-два назад. А вот ночью, после занятия сны может и бывали, но такого чёткого как сегодня пока не было.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Все только начинается наверное...А по ощущениям...В жизни что-то меняется,изменилось мировосприятие,мироощущение???
Василий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 8:26
Откуда: Mountain View, California

Сообщение Василий »

Ну, о том как жизнь поменялась можно трактат писать. Тут всё в купе - и семинар Лермонтова на Большом Утрише, и занятия с различными дисками. Кратко сложно описать - стал другим человеком. Спокойнее, знаю чего хочу, открылось много новых перспектив по жизни, контролирую своё состояние... Небо и земля!
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

Мне кажется по снам это не к Фрейду а к Юнгу :) . Я так понимаю, что сны это способ общения с нами нашего подсознания, просто язык не совсем привычный.
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

При прослушивании "Проводника», через плеер получается следующая ситуация: когда делаю нормальную громкость на плеере и приемлемую яркость очков на ИнерПульсе, то мигание происходит только в левом глазе, чтоб моргал и правый нужно сделать настройки света ярче. Или громче звук на плеере, но тогда мигания в очках сливаются в простое свечение. Вопрос: не брак ли это диска? Как лучше настроиться в этом случае, если хочется не очень яркий свет, а при этом происходит воздействие только на левый глаз?
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

ШДен писал(а):Как вести счет дням, если перерывы между прослушиванием Проводника составляли более 3-х дней (ну никак не получается в режим включить :cry: )?
То бишь первые 7 раз слушал "по росписанию", а потом пошло... перерыв больше 3, пару раз прослушал - еще перерывчик и так далее....
и еще вопросик, который уже поднимался, но решение не найдено:
попытался перейти в цифровой режим для прослушивания сессий Импрув. Действовал согласно инструкции,
Кнопкой SELECT выбрать PPr, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oPL, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oFc, кнопками UP, DOWN выбрать odC; нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню).
Заодно можно сделать повеселей сессию i2 (и все остальные improve). Для этого можно не нажимать кнопку PLAY после предыдущих установок, а кнопкой SELECT выбрать подменю icS, где кнопкой DOWN выбрать значение «15». Если Вы решили это сделать с «0», то войдите в меню oPL, как написано выше.

У меня на Иннерпульсе кнопками UP, DOWN выбрать PPr, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oPL, нажать PLAY;кнопкой SELECT выбрать oFc, кнопками UP, DOWN выбрать odC; нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню)
Кстати, каждый раз при входе в oPL программа переходит на стандарт oFc. Да и "нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню)" ставит функцию PPr в разряд любимых (при включении Иннерпульса всегда начинается с нее)

Да-да: кнопками UP, DOWN, а не SELECT выбрать PPr, нажать PLAY - так точнее.
Можно еще раз выйти в PPr и поставить там любимую сессию и нажать два раза PLAY. Можно для выхода из oPL нажать один раз PLAY, затем выключить и включить машину.
а именно, кнопками UP и DOWN выбрал режим PPr, далее было написано кнопкой SELECT выбрать режим oPL (или что-то подобное), но, увы, кнопка SELECT, как и при включении машинки, пролистывает только категории сессий, т.е. RELAXATION, MEDITATE, и т.д.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Василий писал(а):Ну, о том как жизнь поменялась можно трактат писать. Тут всё в купе - и семинар Лермонтова на Большом Утрише, и занятия с различными дисками. Кратко сложно описать - стал другим человеком. Спокойнее, знаю чего хочу, открылось много новых перспектив по жизни, контролирую своё состояние... Небо и земля!
Кровью подписываюсь под Вашими словами!!! :D Завидую белой завистью по поводу Утриша!!!Много Лермонтов денег берет за такие путешествия?Спокойствие и знание чего хочу-дорогого стоит!!!Я это тоже четко отмечаю в себе!Исчезла так сказать распыленность сознания...Все четко стало..Я так для себя это отмечаю.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Михаил писал(а):Мне кажется по снам это не к Фрейду а к Юнгу :) . Я так понимаю, что сны это способ общения с нами нашего подсознания, просто язык не совсем привычный.
Ага!!!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Михаил писал(а):При прослушивании "Проводника», через плеер получается следующая ситуация: когда делаю нормальную громкость на плеере и приемлемую яркость очков на ИнерПульсе, то мигание происходит только в левом глазе, чтоб моргал и правый нужно сделать настройки света ярче. Или громче звук на плеере, но тогда мигания в очках сливаются в простое свечение. Вопрос: не брак ли это диска? Как лучше настроиться в этом случае, если хочется не очень яркий свет, а при этом происходит воздействие только на левый глаз?
Нет, не брак.Сделайте максимум света на машинке,регулируя громкость на плеере...Возможно сам CD носитель невысокого качества,такие аппараты не могут ВОСПРОИЗВОДИТЬ полностью звуки высокой частоты,а аудиостроб сигнал записан на 19200 ГЦ...Попробуйте слушать диск на стационарной стереосистеме...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ШДен писал(а):
ШДен писал(а):Как вести счет дням, если перерывы между прослушиванием Проводника составляли более 3-х дней (ну никак не получается в режим включить :cry: )?
То бишь первые 7 раз слушал "по росписанию", а потом пошло... перерыв больше 3, пару раз прослушал - еще перерывчик и так далее....
и еще вопросик, который уже поднимался, но решение не найдено:
попытался перейти в цифровой режим для прослушивания сессий Импрув. Действовал согласно инструкции,
Кнопкой SELECT выбрать PPr, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oPL, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oFc, кнопками UP, DOWN выбрать odC; нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню).
Заодно можно сделать повеселей сессию i2 (и все остальные improve). Для этого можно не нажимать кнопку PLAY после предыдущих установок, а кнопкой SELECT выбрать подменю icS, где кнопкой DOWN выбрать значение «15». Если Вы решили это сделать с «0», то войдите в меню oPL, как написано выше.

У меня на Иннерпульсе кнопками UP, DOWN выбрать PPr, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oPL, нажать PLAY;кнопкой SELECT выбрать oFc, кнопками UP, DOWN выбрать odC; нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню)
Кстати, каждый раз при входе в oPL программа переходит на стандарт oFc. Да и "нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню)" ставит функцию PPr в разряд любимых (при включении Иннерпульса всегда начинается с нее)

Да-да: кнопками UP, DOWN, а не SELECT выбрать PPr, нажать PLAY - так точнее.
Можно еще раз выйти в PPr и поставить там любимую сессию и нажать два раза PLAY. Можно для выхода из oPL нажать один раз PLAY, затем выключить и включить машину.
а именно, кнопками UP и DOWN выбрал режим PPr, далее было написано кнопкой SELECT выбрать режим oPL (или что-то подобное), но, увы, кнопка SELECT, как и при включении машинки, пролистывает только категории сессий, т.е. RELAXATION, MEDITATE, и т.д.
Запускаете сессию импрув.Как только закончился 10-ти секундный осчет и началась непосредственно сессия,нажимаете несколько раз кнопу СЕЛЕКТ до появления OPL,кнопой ДАУН нажимаете несколько раз до ODC-очки начинают мигать по-другому.Если хотите быструю смену режимов стимуляции-нажимаете еще несколько раз кнопу СЕЛЕКТ до появления надписи icS,потом кнопой даун нажимаете по-моему 3 раза до появления цифры 15 и наслаждаетесь.У меня эта операция занимает секунд 7...
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

Нет, не брак.Сделайте максимум света на машинке,регулируя громкость на плеере...Возможно сам CD носитель невысокого качества,такие аппараты не могут ВОСПРОИЗВОДИТЬ полностью звуки высокой частоты,а аудиостроб сигнал записан на 19200 ГЦ...Попробуйте слушать диск на стационарной стереосистеме...
Dimas: не брак - тоесть у Вас то же самое?
Носитель - Sony D-NE-330 вроде не плохой. Попробую на центре.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да!Еще такая фигня получается,когда копируешь диски...Я слушаю с родного-все в порядке,как только сделаю копию (высокого качества),такая ерунда и появляется (на копии)!Нужна высокопрофессиональная аппаратура (завод),что бы без потерь писать эти высокие...
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Dimas писал(а):Да!Еще такая фигня получается,когда копируешь диски...Я слушаю с родного-все в порядке,как только сделаю копию (высокого качества),такая ерунда и появляется (на копии)!Нужна высокопрофессиональная аппаратура (завод),что бы без потерь писать эти высокие...
Тут у многих эта "болезнь" У меня тоже - я уже привык - просто делаю громкость на плеере чуть побольше, когда уже разница в яркости между правым и левым глазом не сильно ощущается, и нормально! :roll:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

ШДен писал(а):Тут у многих эта "болезнь" У меня тоже - я уже привык - просто делаю громкость на плеере чуть побольше, когда уже разница в яркости между правым и левым глазом не сильно ощущается, и нормально! :roll:
Блин накаркал...
...вчера включил проводника, а моргает только левый глаз, а правый даже на максимальной громкости чуть вспыхивает :cry:
Что это может быть, кто-нть знает? Может диск заново записать или двд-привод засорился?
...в общем пришлось слушать без очков :(
кстати, Я так понимаю, что если без очков - то можно и машинку к ДВД не подключать, а только наушники и все? Я правильно соображаю?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Блин накаркал...

А ты сделай как я уже описывал тут.

Если у тебя "Проводник" с ДВД диска, то на нем нет аудиостроба :!: :!: :!: :!: :!: То, что там мигает - это часть записи "Проводника".
Включай L03 иннерпульса параллельно с "Проводником" - эффект очень сильный. Если твой СОУС в повышенном состоянии, то в трансе уже через 5 минут - а выход из транса вместе с окончанием "Проводника" - и никакого сна :!: :!: :!: :!: :!:
Например, даже еще не включая СД-диск, а только включив функцию аудиостроба на иннерпульсе - на очках уже мигали диоды: то левый, то правый.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»