Как быть?

Ответить
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Как быть?

Сообщение Райдер »

Я уже много лет чувствую напряжение на лице (мышцы челюсти, нос, лоб и можно перечислять), когда выхожу в толпу или просто к людям оно усиливается, расслабиться могу только в одиночестве, ещё подёргивается слегка нижнее веко левого глаза, также испытываю психологический дискомфорт (опять же на людях), боюсь сказать, что либо, заговорить, мочится в общественных туалетах не могу...

ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ??!! С ЧЕМ И КАК РАБОТАТЬ?
Сейчас имею только Проводник без ММ и радугу, способен ли такой набор помочь в борьбе с самим собой?
Прошу помощи так как не знаю куда обратится bc
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение к-13 »

Сейчас имею только Проводник без ММ и радугу, способен ли такой набор помочь в борьбе с самим собой?
Конечно способен. Вполне возможно справиться и самостоятельно, но с этим будет намного проще.

Для начала нужно попробовать найти причину этих откликов в организме. Скорее всего это какая-то психологическая травма, полученная при большом количестве людей. Давно это у Вас?
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Как быть?

Сообщение Райдер »

точно не скажу, поскольку поначалу внимания не обращал, лет наверно с 12-и, после перехода в другую школу, кажется так. А на 2-м курсе универа усилилось так, что я это стал замечать и теперь мешает жить, особенно в некоторых вещах (новые знакомства в том числе и с девушками).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение к-13 »

Вариантов много. Как причин, так и способов искоренения.
Причины оставлю(не для форума это общение - их обязательно нужно искать, но самому или со специалистом, нечего цирк из этого устраивать), а о способах можно поговорить.
В результате какого-то события в детстве, тело в определённых случаях "включает" мышечные зажимы - оно просто пытается защититься от какой-то внешней опасности. То есть среди способов, не предусматривающих поиск и устранение причин, на первом месте стоят те, которые покажут телу, что никаких причин для беспокойства нет. Тут два варианта - постепенный и радикальный. Первый подразумевает наращивание нагрузок от минимальных до максимальных с некоторыми действиями(этим способом обычно с застенчивостью борятся, он рассчитан на несколько месяцев и снимает ментальные блоки на общение с людьми), второй - в максимальной нагрузке на ситуации, вызывающие зажимы, доведение страхов до абсурда и перегорание(в течении дня в месте с максимальным скоплением людей, но там обязательно нужен поддерживающий). Однако следует заметить, что если причину не устранить, то любые результаты будут временными - рано или поздно травма снова проявит себя, скорее всего уже не так и возможно более сильно(обычно в самый неподходящий момент).
Думайте сами... Лучше всего всё-таки прибегнуть к услугам специалистов, а диски и программы использовать для ускорения процесса реабилитации. А то на форумах такого могут насоветовать, а у Вас голова одна и по гарантии потом её не поменяют.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение Андрей Патрушев »

Райдер писал(а):Сейчас имею только Проводник без ММ и радугу, способен ли такой набор помочь в борьбе с самим собой?
При таком подходе любые средства (кроме гильотины) не помогут...
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Как быть?

Сообщение Райдер »

то есть бороться не нужно... в общем прыгать с крыши я не собирался
но а если я найду причину, что же делать если не бороться, ведь под постепенным и радикальным я это и понимаю.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение Андрей Патрушев »

Райдер
Все подсознательные реакции изначально (пока с ними не борются) несут какую-то положительную для Вас функцию и весьма уместны в определенном контексте. Проблема, обычно, в том, что это поведение стремится распространиться на другие контексты. Поэтому надо принять это поведение не как проблему, а как заботу о своем благополучии и найти другой (как минимум, не менее эффективный и простой) способ заботы о Вас в соответствующих контекстах.
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Как быть?

Сообщение Райдер »

принять себя таким как есть и изменить отношение к негативу, кажется дошло :D
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Как быть?

Сообщение Райдер »

Ух, многие из перечисленных реакций почти переработались и перестали беспокоить (спасибо вам и вашим прогам).
Я не знаю, когда меня начало попаривать такое свойство как, даже не знаю как точно описать... в общем, когда хочу сказать какую ни будь мысль, что то будто мешает мне высказаться (в прямом смысле не могу заставить себя открыть рот, хотя знаю, что не надо замыкаться), или просто не могу нормально сформулировать фразы. Это возможно исправить?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение Андрей Патрушев »

Райдер
Любое привычное поведение можно заменить на любое другое... Надо только начать вести себя по-другому, и скоро это тоже станет привычкой. :) Начать надо с новго образа "Я", который нравится Вам во всех отношениях.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Райдер писал(а):Ух, многие из перечисленных реакций почти переработались и перестали беспокоить (спасибо вам и вашим прогам).
Я не знаю, когда меня начало попаривать такое свойство как, даже не знаю как точно описать... в общем, когда хочу сказать какую ни будь мысль, что то будто мешает мне высказаться (в прямом смысле не могу заставить себя открыть рот, хотя знаю, что не надо замыкаться), или просто не могу нормально сформулировать фразы. Это возможно исправить?


Поделюсь своими наблюдениями.Но это только мои наработки и не факт ,что они у вас или у других работают так же .Если хочется сказать что-то человеку ,а мысли в слова не оформляются или просто не получается сказать ,то либо вам стоит подумать о том ,что хотели сказать и поправить мысль. Или человек не готов к вашей информации.Есть еще один вариант проверенный.Если то ,что вы хотите сказать, человек не воспринимает вообще и даже может возмутиться на сказанное.Вашего подсознание уже с ним связалось и информацию он получил,его подсознание вам ответило.И выразилось это в виде невозможности произнести слова.Не хочет человек это слышать.Я такое каждый день наблюдаю и проверено уже не раз. Просто отследите мысли(тренировка) и попробуйте озвучить. Если не получается сказать ,значит подумайте еще раз и пересмотрите свои мысли. А иногда и помыслить достаточно и человек поймет и сам вам обэтом скажет.)))
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Как быть?

Сообщение Райдер »

Как раз такие мысли легче всего и выходят словами, почему то, и это самое печальное.
Райдер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26

Re: Как быть?

Сообщение Райдер »

Недавно протестировал себя на графике http://www.psyline.ru/nevroz.htm и обнаружил:
Обсессивно-фобические нарушения
Депрессия
Симптомы совпадают, я хочу спросить есть ли у вас диск для облегчения этих состояний и какие диски наоборот не стоит слушать?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»