О чакрах

Владимир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 7:56
Откуда: Россия

О чакрах

Сообщение Владимир »

Здравствуйте
Недавно приехал. Заказал машинку, очки супер-колор, игры.
Пользуясь случаем хочу спросить, почему в мной приобретенной уннер-пульс нет входа под компьютерный шнур? Сам шнур в комплекте есть, а вот вход на машинке залеплен? Покупал с Вашего сайта.

О чакрах..
Андрей, из практики других людей, описанных ими в книгах, нигде не упоминаются негативные состояния при сосредоточении на определенной чакре. Только самые мимолетные, быстропроходящие и не сложные симптомы. В частности, не читал о чувстве плаксивости при сосредоточении на Анахате. Подразумеваю, что возможно есть определенные негативы, но думаю что они должны присутствовать в определенных рамках, от сель и до сель. К примеру от 4-х до 7-ми (абстрактно).
Это я к тому, что только от Вас я впервые услышал, что при сосредоточении на чакре анахата С ПОМОЩЬЮ майнд-машины, появляется чувство плаксивости. Все другие опыты, о которых я читал, были без применения машинок.

Вопрос.
Не связано ли это с возможно некорректным (пока еще не совсем совершенным) определением волны, точным её значением, самым благоприятным для какой-либо отдельной взятой чакры? Уж если в Вашем случае были отрицательные симптомы (а Вы вероятно, как минимум, первый диск писали не в общем, а под себя), то стороннему человеку, в лучшем случае она не навредит. Может быть дело в этом? Или я ошибаюсь? (желательно второе)
Если у Вас будет возможность, то был бы благодарен за подробный ответ.

С Уважением,
Владимир
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О чакрах

Сообщение Андрей Кабанков »

Владимир писал(а):Здравствуйте
Недавно приехал. Заказал машинку, очки супер-колор, игры.
Пользуясь случаем хочу спросить, почему в мной приобретенной уннер-пульс нет входа под компьютерный шнур? Сам шнур в комплекте есть, а вот вход на машинке залеплен? Покупал с Вашего сайта.
Владимир
Здравствуйте Владимир,шнур для подключения машинки к компьютеру вставляется в разъем для очков "L"и он не может быть у Вас залеплен.Рекомендую ознакомится с инструкцией пользователя.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О чакрах

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир писал(а):Здравствуйте
О чакрах..
Андрей, из практики других людей, описанных ими в книгах, нигде не упоминаются негативные состояния при сосредоточении на определенной чакре. Только самые мимолетные, быстропроходящие и не сложные симптомы. В частности, не читал о чувстве плаксивости при сосредоточении на Анахате. Подразумеваю, что возможно есть определенные негативы, но думаю что они должны присутствовать в определенных рамках, от сель и до сель. К примеру от 4-х до 7-ми (абстрактно).
Это я к тому, что только от Вас я впервые услышал, что при сосредоточении на чакре анахата С ПОМОЩЬЮ майнд-машины, появляется чувство плаксивости. Все другие опыты, о которых я читал, были без применения машинок.

Вопрос.
Не связано ли это с возможно некорректным (пока еще не совсем совершенным) определением волны, точным её значением, самым благоприятным для какой-либо отдельной взятой чакры? Уж если в Вашем случае были отрицательные симптомы (а Вы вероятно, как минимум, первый диск писали не в общем, а под себя), то стороннему человеку, в лучшем случае она не навредит. Может быть дело в этом? Или я ошибаюсь? (желательно второе)
Если у Вас будет возможность, то был бы благодарен за подробный ответ.

С Уважением,
Владимир
Здравствуйте
Смотря, что Вы читаете. Сейчас много пены по этим вопросам всплывает. Чуть ли ни каждый день в магазинах новые книги по чакрам появляются. В старых книгах у Блаватской и Ледбидтера везде написано, что с чакрами надо заниматься только под присмотром учителя, кторый вовремя сможет скорректировать все негативные побочные являения (хотя про суть этих явлений написано мало).
Я бы не сказал, что мне было как-то плохо от занятий, даже наоборот, но характер меняется весьма конкретно. Может монахам в монастыре это и "по барабану", но те, кто будет с диском заниматься все же живут в семьях и обществе. А если саморефлексия развита плохо, то возможны и, так сказать, разочарования в жизни. Поэтому я и счел важным написать это.
индеец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 8:36

Сообщение индеец »

Друзья!
Имейте в виду, что единственная чакра с которой можно работать самостоятельно, не опасаясь вредных побочных эффектов - это АНАХАТА!
Это - база, с развития которой можно двигаться дальше к Свету.
Пренебрегая этим правилом, можно окунуться во Тьму.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

:P
Галина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 8:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Индеец писал(а):Друзья!
Имейте в виду, что единственная чакра с которой можно работать самостоятельно, не опасаясь вредных побочных эффектов - это АНАХАТА!
Это - база, с развития которой можно двигаться дальше к Свету.
Пренебрегая этим правилом, можно окунуться во Тьму.
Не пугайте народ :D
Наше я, если уметь его слушать, само направляет, с какой чакрой работать, т.к. каждая чакра завязана на определенные проблемы в восприятии действительности. Понимая эти самые "завязки", работа происходит именно на том плане, который в данный момент достаёт.
Владимир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 7:56
Откуда: Россия

Сообщение Владимир »

Индеец писал(а):Друзья!
Имейте в виду, что единственная чакра с которой можно работать самостоятельно, не опасаясь вредных побочных эффектов - это АНАХАТА!
Это - база, с развития которой можно двигаться дальше к Свету.
Пренебрегая этим правилом, можно окунуться во Тьму.
Хмм...мдаа :?
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Намастэ!!!
Поделитесь информацией, кто ей располагает, в каких источниках можно найти более детальное описание и схему, так сказать, расположения чакр - Хрит и Бинду...
Что-то в процессе работы с " Солнечным ветром" я их никак не ощущаю... :?
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

[quote="Феникс"]Намастэ!!!
Поделитесь информацией, кто ей располагает, в каких источниках можно найти более детальное описание и схему, так сказать, расположения чакр - Хрит и Бинду...
Что-то в процессе работы с " Солнечным ветром" я их никак не ощущаю... :? Мне тоже это интересно?!
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Друзья,
кто-нибудь пробовал делать фото ауры?
Дело в том, что там еще замеряется уровень энергии и уровень чакр, я делал фотку (в Москве в магазинчике "Белые облака" . Сейчас хочу позаниматься и посмотреть как это отразиться на ауре и уровнях чакр.
Эх люблю я экспериментировать :))
если интересно могу выложить фотку.
Де

Сообщение Де »

выкладывай!
Гость

Сообщение Гость »

Люди, помогите, видимо слишком увлеклась чакрами, медленно схожу с ума - в обасти сердечной чакры ощущение комка, тяжести, периодически - как будто все оголилось и горит, сейчас уже плохо так, что ходить и дышать трудно, постоянно льются слезы - близкие пытаются отправить в больницу, но я то понимаю, что врачи тут не помогут, что делать?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):Люди, помогите, видимо слишком увлеклась чакрами, медленно схожу с ума - в обасти сердечной чакры ощущение комка, тяжести, периодически - как будто все оголилось и горит, сейчас уже плохо так, что ходить и дышать трудно, постоянно льются слезы - близкие пытаются отправить в больницу, но я то понимаю, что врачи тут не помогут, что делать?
Попробуйте поесть мяса,секс (я совершенно серьезно). Если есть хорошие навыки концентрации и визуализации - представьте с лева от позвоночника канал с холодной энергией, текущей в мозг.Больше тяжелой пищи.
Гость

Сообщение Гость »

Dimas Спасибо, сейчас попробую сварить мяса, но есть в принципе не могу, желудок сводит, о сексе думать даже не могу, слабость невероятная.
Гость

Сообщение Гость »

Dimas
Dimas писал(а):

Anonymous писал(а):
Люди, помогите, видимо слишком увлеклась чакрами, медленно схожу с ума - в обасти сердечной чакры ощущение комка, тяжести, периодически - как будто все оголилось и горит, сейчас уже плохо так, что ходить и дышать трудно, постоянно льются слезы - близкие пытаются отправить в больницу, но я то понимаю, что врачи тут не помогут, что делать?

Попробуйте поесть мяса,секс (я совершенно серьезно). Если есть хорошие навыки концентрации и визуализации - представьте с лева от позвоночника канал с холодной энергией, текущей в мозг.Больше тяжелой пищи.
Может что-то из программ ММ попробовать или из дисков?
Эйси
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:14

Сообщение Эйси »

Люди, помогите, видимо слишком увлеклась чакрами, медленно схожу с ума - в обасти сердечной чакры ощущение комка, тяжести, периодически - как будто все оголилось и горит, сейчас уже плохо так, что ходить и дышать трудно, постоянно льются слезы - близкие пытаются отправить в больницу, но я то понимаю, что врачи тут не помогут, что делать?
Здравствуйте. Посмотрите вот здесь http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... &start=105 мое сообщение о том как я работал со Свадхистаной по методу Седоны. По описанию похоже что у Вас то же самое только с сердечной чакрой. Я еще не отписал в той теме, но все подтвердилось и я даже уже проработал Манипуру (или почти проработал, на новолуние энергии маловато). Если решите попробовать проработать таким методом, вот рекомендации.
Когда почувствуете комок, уединитесь. Я например ложился как при прослушивании дисков, в этом положении мне легче всего расслабиться и сосредоточиться на ощущениях. Далее спокойно наблюдайте за этим комком, смотрите на него не как на что то плохое а как на энергию, пусть она разрастается, растет и увеличивается, нет надобности сопротивляться ей, она уже часть Вас. Если будут эмоции или мысли которые вызывают этот комок это хорошо. Задача в том, что бы дать этому комку набрать силу и вырости. В это время надо направлять внимание в центр этого комка, это очень важно, просто спокойно наблюдать за ним. Ум будет пытаться переключить внимание на что то другое, или на мысли или на другие части тела, как заметили это сразу возваращайте внимание на этот комок энергии. Когда он наберет силу, на него смотреть будет и невыносимо и приятно, ощутите в нем силу и могущество ведь это ваша энергия. Как вы почувствовали, что он набрал силу начинайте задавать вопросы. Первый вопрос так же сильно помогает усилить этот комок энергии! Вопросов 4
- смогла бы я принять это чувство? (возможные ответы- да или нет или незнаю)
- смогла бы я отпустить это чувство? (возможные ответы- да или нет или незнаю)
- отпущу ли я его? (возможные ответы- да или нет или незнаю)
- когда я его отпущу? (позже или сейчас или незнаю )
Хорошо бы эти вопросы выучить
Когда будете задавать вопрос "смогла бы я принять это чувство?" пытайтесь этот комок энергии принять в себя, пусть он войдет в Вас. Не боритесь с ним, наоборот приглашайте его объединиться с вами, впитывайте его в себя. Он будет сопротивляться, чувствуйте это, внимание все время на нем. Это можно делать несколько раз, например 3 раза и чувствуйте, готов ли он приняться, да или нет. Сначало скорее всего вы будете чувствовать неприятие этой энергии, то есть ответ "нет". Просто принимайте этот ответ. Далее задайте вопрос "смогла бы я отпустить это чувство?" или эту энергию, как вам больше нравится. В это время представьте, что Вы даете волю этой энергии и если она хочет она может улететь восвоясе или подняться из сердца выше, можете посмотреть как, могла бы она перетечь в горловую чакру или выше. Возможно часть энергии сразу перетечет выше. И опять дайте ответ. Можно так же задать 2 оставшихся вопроса, но на мой взгляд это по ощущениям. И так далее, основная работа с этими двумя вопросами и чувством принятия энергии и отпускания. Главное все время удерживать внимание на этом комке и ка бы расшатывать его вопросами и чувством принятия и отпускания. Когда вы будете так с ним работать будет чувство как в агонии, это комок станет невыносим, это как раз самый важный момент, в один из таких моментов вдруг этот комок превратится просто в энергию и вы почувствуете расслабление в области сердца, если это произойдет на принятии, обязательно проработайте тири вопроса по отпусканию, просто задайте эти вопросы и давайте в это время волю энергии, она сама знает что ей дать, возможно часть поднимится выше а чать улетит куда то.
За один сеанс возможно вы не проработаете его полностью, а простов изнеможении бросите это дело, тогда просто ждите когда комок опять подступит, на это может эйти несколько дней. Но судя по описанию энергия созрела и надо просто ее принять и отпустить, скорее всего все произойдет за один раз. Возможно через каое то время, например на следующий день всплывет какой то остаточный слабенький комок. просто работайте с ним вопросами и чувством, он будет проскакивать по уже налаженной энергией дорожке. Через какое то время вы забудете про это а высвобожденная энергия откроет Вам новые возможности уже в новой чакре.
Желаю Удачи.
Последний раз редактировалось Эйси Сб май 23, 2009 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):Dimas Спасибо, сейчас попробую сварить мяса, но есть в принципе не могу, желудок сводит, о сексе думать даже не могу, слабость невероятная.
Если есть диск Солнечный ветер, прослушайте трек "песнь чакрамов", можно сделать несколько затяжек табаком...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Присоединяюсь к Эйси и Dimasу (кроме табака). И про воду не забывайте...
Я делал примерно то же самое, что и Эйси (только про Седону почему-то не додумался) - лежал спокойно и распределял этот комок по всему телу...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Просто табак "обесточивает" (отнимает много энергии), и если нет зависимости, то на мой взгляд могло бы помочь, если человек курил когда-либо...Вот я уже 2 недели не курю...красота!!! :ay
Гость

Сообщение Гость »

Тут попробовал слушать "Ветер"с близкорасположенными колонками.Ощущение движения энергиии не много усились и чакры вроде сильнее пульсировали,единственное что сильно усилилось вибрации в руках и ногах...через 3-и часа слушал "Песнь чакрамов" тем же способом...сразу стало очень приятно(просто очень сильно) во всем теле....и дыхание в начале замедлилось,а потом я стал дышать все реже и реже..вдыхать все меньше..паузы пошли секунд по 20... не дышать было безумно приятно...я уже почти не дышал(тело казалось невесомым)...и в этот момент я испугался,а что если я не начну дышать....В итоге я получил невероятное блаженство,которое я мог многократно увеличить,если бы не страх неизвестного :shock:
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение Искатель »

Anonymous писал(а):Тут попробовал слушать "Ветер"с близкорасположенными колонками.Ощущение движения энергиии не много усились и чакры вроде сильнее пульсировали,единственное что сильно усилилось вибрации в руках и ногах...через 3-и часа слушал "Песнь чакрамов" тем же способом...сразу стало очень приятно(просто очень сильно) во всем теле....и дыхание в начале замедлилось,а потом я стал дышать все реже и реже..вдыхать все меньше..паузы пошли секунд по 20... не дышать было безумно приятно...я уже почти не дышал(тело казалось невесомым)...и в этот момент я испугался,а что если я не начну дышать....В итоге я получил невероятное блаженство,которое я мог многократно увеличить,если бы не страх неизвестного :shock:
.......Енто мое сообщение добавлю,что заканчиваю 3-й курс...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Это один из барьеров... :shock: На самом деле с дыханием все в порядке... :?
Инна Л
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 16:03

Сообщение Инна Л »

Андрей, вы указываете, что :"Все мои диски, кроме Эндорфинов, достаточно эффективны и без майндмашины, но при условии прослушивания в наушниках." Я слушаю диски через колонки, причем эффект есть. А если в наушниках (специально новые прикупила) - то ничего не происходит! Как так? Может, это болезнь какая-то?? :shock:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Инна Л писал(а):Андрей, вы указываете, что :"Все мои диски, кроме Эндорфинов, достаточно эффективны и без майндмашины, но при условии прослушивания в наушниках." Я слушаю диски через колонки, причем эффект есть. А если в наушниках (специально новые прикупила) - то ничего не происходит! Как так? Может, это болезнь какая-то?? :shock:
Не знаю. :? "Любовь - это не то, что кажется"... :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Гость писал(а):Люди, помогите, видимо слишком увлеклась чакрами, медленно схожу с ума - в обасти сердечной чакры ощущение комка, тяжести, периодически - как будто все оголилось и горит, сейчас уже плохо так, что ходить и дышать трудно, постоянно льются слезы - близкие пытаются отправить в больницу, но я то понимаю, что врачи тут не помогут, что делать?
когда открывается анахата - она потом помогает открыть все оставшиеся чакры...чтоб открыть анахату чакру любви - нужно любить всех...
1. себя
2. близких
3.все человечество в целом
4. бога во всех его аспектах и проявлениях
5. все сущее землю вселенную и т.д.
вообщем возлюбить всех и вся
вращать зеленый шар на уровне середины груди раскручивать его и четко понимать зачем все этоооооо
или заземляться назад.... пить курить заниматься сексом забить на духовное развитие (сессия заземление на мм)
каждодневная работа с солнечным ветром поможет плавно и бережно открыть анахату
если пребывать в моменте здесь и сейчас то боли не ощущаешь - судя по всему вы все время находитесь в прошлом и будующем
практика раскатывания шарика подходит людям с сильным навыком визуализации и концентрации - физические упражнения -махания руками на уровне груди каждое утро доступны всем и каждому :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»