САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Ночной рыбак
Можно и так, но для первого цикла цели можно вообще не ставить, доверившись своему Подсознанию - изменить то, что необходимо изменить в первую очередь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Чипак писал(а):Всем привет. Кто может, подскажите пример целей про которые в инструкции к проводнику пишется "небольшие очень конкретные (по результату)".
Например, - научиться глубоко расслабляться.
Аватара пользователя
Алексей Чипак
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 12:37

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Алексей Чипак »

Привет Всем. Проверьте пожалуйста мои цели на адекватность и правильность.
1. Я свободно выражаю агрессию.(Хочу снять запрет на выражение агрессии).
2. Я чувствую свое тело все лучше и лучше с каждым днем.(Не чувствую зажимов, такого не может быть что их нету.).
3. Я верю, горжусь и восхищаюсь собой. ( Для проработки жалости, или быть может она сама прорабатывается в ходе медитации.)
4. Я чувствую себя уверено и спокойно в стрессовых ситуациях. (Для проработки базовой тревожности.)
5. Есть у меня проблема, лицо часто напрягается(зажимы) при фото,при взгляде на девушку. Какую цель можно попробовать ? Может просто я не нравлюсь себе ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Чипак
Алексей Чипак писал(а):5. Есть у меня проблема, лицо часто напрягается(зажимы) при фото,при взгляде на девушку. Какую цель можно попробовать ? Может просто я не нравлюсь себе ?
Я люблю и полностью принимаю себя.
АнНна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 9:12

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение АнНна »

Привет всем! вопрос к Андрею прошу подкорректируе
те намерение к БРМ Аметист?
АнНна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 9:12

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение АнНна »

буду надеяться, что да. Вот оно: я морально, физически и финансово свободна от обязательств перед кредиторами. Мой материальный достаток стабилен и превышает все мои потребности в четыре раза. Этому способствует моя новая интересная высокооплачиваемая работа. всё это на фоне потери работы, морального давления кредитной массы и банального отсутствия денег на еду.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

АнНна
Я люблю и полностью принимаю себя. Я привлекаю в свою жизнь Радость, Любовь и Изобилие. Всем своим существом я излучаю Изобилие, Любовь и Радость Бытия. :wink:
АнНна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 9:12

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение АнНна »

Андрей, Благодар огромный за ответ, пойду думать :)
ЮрийК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 12:03

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЮрийК »

Андрей Вадимович, на Ваш суд выношу свои размышления по поводу правильной формулировки:
"Я с интересом и радостью занимаюсь любимым делом, которое дает мне ежемесячный доход N денег", (где N - сумма в местной валюте).
Правильна ли такая постановка в связи с желанием заниматься тем, чем любишь и что интересно (при условии, что пока мне не известно, что это), и иметь с этого доход, обеспечивающий потребности и желания мои и моей семьи? Памятуя Вашу пословицу про "пролетариев и приватизацию", решил уточнить, так как видел на форуме пост,где Вы примерно в такой формулировке писали для кого-то. Дело в том, что после "Проводника" мне снился очень яркий сон, в котором кто-то буквально кричал, что мне надо заниматься любимым делом)
На Ваш взгляд, будет ли подспорьем такая аффирмация - "я достиг своих целей самым благоприятным для меня образом"?
Спасибо Вам.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

ЮрийК
В принципе, аффирмация: "Я с интересом и радостью занимаюсь любимым делом, которое дает мне ежемесячный доход N денег", имхо, неплохая, если чуть сменить акцент на что-то вроде "Я с интересом и радостью занимаюсь любимым делом, которое дает мне ежемесячный доход, обеспечивающий потребности и желания мои и моей семьи". Вы же хотите всю жизнь так прожить?
Мир сейчас очень быстро меняется... Я к тому, что "N денег, в местной валюте" может через небольшое время превратиться в пшик.
С другой стороны, нельзя указывать Богу, как он должен о Вас позаботиться (а то он, чего доброго, так и сделает :wink: )
Поэтому я привел выше пример, "идеальной" формулировки: "Я люблю и полностью принимаю себя. Я привлекаю в свою жизнь Радость, Любовь и Изобилие. Всем своим существом я излучаю Изобилие, Любовь и Радость Бытия".

Человек тоже быстро меняется, и вместе с ним меняются его цели. Иногда приходит понимание, что некоторые "свои цели" лучше бы и вообще не достигать...
ЮрийК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 12:03

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЮрийК »

Андрей Вадимович, спасибо большое за ответ, скорректированная фраза мне нравится даже больше, чем исходная)
Аватара пользователя
Светочек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:07

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Светочек »

Андрей,

а как можно заменить слово "здоровый" при постановке цели, в аффирмации?

И насколько корректна формулировка "Здоровье - мое естественное состояние"?

Благодарю!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Светочек
Можно и так, или "я полон здоровья", например, или "я здоров".
Тимур И
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 14:37

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Тимур И »

Здравствуйте Андрей! У меня к Вам такой вопрос, можно ли на засыпание наговорить установку на плеер в режиме повтор - "В своем сновидении я понимаю, что сплю" и с этим заснуть? Есть ли от этого польза или вред? Спасибо заранее за Ваш ответ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Тимур И
Здравствуйте.
Эффект такой же, если Вы засыпая просто будете проговаривать (нарочито медленно с сонными интонациями) эту фразу. :?
Тимур И
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 14:37

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Тимур И »

Всякие мысли отвлекают от говорения и просто уже лень говорить эту фразу а потом я просто не смогу уснуть))) технологи как всегда спасают )) лег вставил в уши наушники и слушай сколько подсознанию угодно) Так значит этот способ тоже эффективен?
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Эксперт »

Диск музыка для гипноза и самогипноза как лучше применять? Слушать и одновременно бубнить аффирмации?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Тимур И писал(а):Так значит этот способ тоже эффективен?
Да, конечно. Если наговорить нарочито медленно с сонными интонациями. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

Эксперт
Секрет эффективного самогипноза - максимальная релаксация. Поэтому пишете на листе свои аффирмации, внимательно читаете их перед сеансом самогипноза, затем включаете аудио. Во время звучания диска ничего особо делать не надо. Надо отрешенно следить за своими мыслями, образами и чувствами, отмечая их начало и конец, ни к чему не привязываясь, ничего не отталкивая. Когда аудио закончится, еще раз читаете свои аффирмации с чувством хорошо проделанной работы.
ЕваРу
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:32

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЕваРу »

Андрей Патрушев
Доброго времени суток)

Скажите пожалуйста, нормально ли сформулирована цель для прослушивания проводника

Развить пространственное мышление для более продуктивной и успешной работы в области конструкторского дела

Дело в том, что необходимо в короткие сроки освоить этот навык почти с нуля, думала, может проводник мне поможет в этом)
:oops: :oops: :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

ЕваРу
Сойдёт... :)
ЕваРу
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:32

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЕваРу »

Благодарю за обратную связь :o
ЮрийК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 12:03

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЮрийК »

Добрый день, Андрей Вадимович! В описании к диску "Проводник" указано, что одним из ожидаемых эффектов прослушивания, может являться повышение результативности в бизнесе. Если ставить такую цель, то эффективно будет сформулировать с упором на мои качества и способности - например, "я успешный, талантливый, выдающийся предприниматель", или же с упором на характеристики моего текущего бизнеса, к примеру, если сейчас мой бизнес дает мне Х доходов, то формулировка может звучать так "мой бизнес дает мне Y ежемесячного дохода", или же "я имею ежемесячный доход Y денег от моего бизнеса"? Благодарю Вас за ваши диски, Исцеление - любимый диск моей мамы, снимает им усталость, напряжение, гораздо лучше чувствует себя после прослушиваний, и физически, и эмоционально)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение Андрей Патрушев »

ЮрийК
На самом деле, существует несколько подходов, два из которых Вы здесь представили. Оба подхода рабочие и даже совместимые.
Вопрос не в том, какой лучше, а в том, какой лучше для Вас.
ЮрийК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 12:03

Re: САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Сообщение ЮрийК »

Андрей Вадимович, спасибо за Ваш ответ. А какие подходы еще существуют, кроме упомянутых - если их больше, чем 2?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»