В продаже появились диски от Андрея Патрушева

Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

В продаже появились диски от Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Кабанков »

В продаже появились диски Андрея Патрушева:

Проводник
Исцеление
Эндорфины
Солнечный ветер
http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/index.htm

Музыка для Гипноза и Самогипноза
Массаж Мозга
Звездный странник
Ультрамозг
Концентрация
Деконцентрация
Осознанные сны
Творческая визуализация
Гипнотический транс
http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm
Последний раз редактировалось Андрей Кабанков Пт сен 12, 2008 15:39, всего редактировалось 8 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, диски теперь есть в Москве.

Хочу уточнить:

Проводник
Исцеление
Солнечный Ветер
Музыка для Гипноза и Самогипноза
Эти диски с аудиостробом.

Звездный Странник
Ультрамозг
Массаж Мозга
Эти диски без аудиостроба. И не будут с аудиостробом, поскольку там сложная матрица бинауральных биений, а очки дают только одну частоту одномоментно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

дополнения к инструкции по Солнечному Ветру

Сообщение Андрей Патрушев »

Может ли любой человек, совершенно не знакомый с чакрами, получить реальную пользу от работы с диском Солнечный Ветер?

Для того, чтобы минимизировать эмоции во время прослушивания (просто некогда будет) и увеличить (или сделать конкретным и понятным) положительный эффект, предлагаю Вам заняться "Чакровым Вокализом". Этот метод (авторская разработка) мы с женой до сих пор давали только на семинарах. Мы его в шутку называем "метод ЧаВо", по аналогии с НИИ ЧаВо (чародейства и волшебства) братьев Стргацких из книги "Понедельник начинается в субботу).

Метод очень прост. Результат его - общее оздоровление и развитие красивого, звучного, сильного голоса.

Когда начинается чистый тон, необходимо подстроиться в унисон с помощью своего голоса и пропевать какую-либо гласную, например, "аааа" или "оооо", или нечто среднее (то что легче и приятней). Когда Вы попадаете в резонанс с основным тоном, то голос начинает звучать свободно, сильно и льётся легко как бы сам собой и появляется приятное ощущение во всем теле.

Когда появляются другие (сопряженные) звуки, дайте себе отдохнуть.

Когда снова начинает звучать только чистый тон, продолжайте вокализацию, только уже с закрытым ртом. Снова подстраивайтесь в унисон, пропевая звук "ММММММ", представляя себе, что из заднего нёба образуется некий купол. Точно так же надо поймать ощущение полного резонанса, когда появляется удовольствие, а голос льётся как бы сам собой.

Затем начинает звучать другой чистый тон и Вы снова начинаете подстраиваться к нему с открытым ртом, пропевая гласную и так далее...

Обязательно выпейте стакан чистой простой воды перед занятием и сразу после него. И ни в коем случае не занимайтесь постоянно только с одним тоном (одной чакрой). Через три-четыре занятия Вы уже сможете заниматься самоисцелением. При наличии какой либо боли - подбираете тон, резонирующий с этой областью, и пропеваете его минут пятнадцать (почувствуете, когда хватит), все время стараясь оставаться в резонансе (а резонансные характеристики могут постепенно меняться). Через три-четыре недели регулярных занятий Вы сможете эффективно помогать другим, используя эту технику.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Диски, которые я заказывал, прибыли.

Сразу же начинаю слушать. Можно ли в течении одного дня слушать несколько дисков:
к примеру когда что-то читаю, сижу в сети - iq, а перед сном - проводник?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):Диски, которые я заказывал, прибыли.

Сразу же начинаю слушать. Можно ли в течении одного дня слушать несколько дисков:
к примеру когда что-то читаю, сижу в сети - iq, а перед сном - проводник?
Диск Проводник, прежде всего, помогает понять самого себя и что Вам надо от жизни, А, если Вам это известно, то и продвинуться на пути достижения своих целей, Поэтому я бы порекомендовал взять его за основу, Кроме того, этот диск помогает запустить собственную программу самоисцеления организма - это очень мощный фактор,
Диск Исцеление помогает заметно быстрее поправить здоровье в случае всяких ОРЗ и гриппов (по остальным заболеваниям прогресс в излечении очень индивидуальный) и даёт прекрасный отдых организму, а так же нормализует сон, Поэтому применение его весьма ситуативно, Улучшение способностей интеллекта и тонкой моторики для этого диска - побочный слабовыраженный эффект,
С диском Ултрамозг (со вторым треком) обязательно надо заниматься с каким-либо материалом, который Вам надо не просто механически запомнить, но и осмыслить, Первый (короткий с колоколами) трек слушать вообще не обязательно, а только, если трудно (по какой-то эмоциональной причине) собраться и начать заниматься, Второй трек - основной для занятий (чтение, просмотр и прослушивание каких-либо учебных материалов), Этот трек, кстати, повышает Вашу обычную скорость чтения в 1, 5-2 раза, за счет повышения внимательности, Третий трек предназначен для интеграции выученного материала и может быть прослушан только в конце ваших занятий, а не после каждого второго трека, Этот же трек можно применять для запоминания информации, не требующей критического осмысления (словари иностранных слов, например), Четвертый трек идентичен второму на диске Звездный Странник и предназначен для тренировки интеллектуальных (острота восприятия и скорость мышления) способностей мозга, Им лучше заниматься утром только проснувшись или после обеда (когда хочется спать) для настройки на хорошую умственную работоспособность,
Необходимо заметить, что все треки дают тренировочный эффект, и через месяц регулярных занятий Ваш мозг будет способен самостоятельно входить в необходимые состояния,
Диск Звездный Странник имеет тренинговую направленность: первый трек - достижение оптимального для обучения состояния "тело спит, ум бодрствует"; третий (колокола) - работа с эмоциями (на фоне звучания сосредотачиваетесь на какой-либо ситуации, вызывающей у Вас сильные эмоции, В результате эмоциональный накал значительно снижается, в том числе и при последующих мысленных возвратах к этой ситуации), Четвертый трек - глубокий физический и эмоциональный отдых - можно назвать его "регенератор энергии", На диске ключевым треком для тренировки является второй - Звездный Полет, который звучит 15 минут, прослушивание остальных треков так же может быть ситуативным,
Таким образом, все диски достаточно независимы друг от друга, и лучше заниматься с ними ситуативно, В принципе, нет особых ограничений на прослушивание всех трех дисков в течение суток, но перерывы между занятиями с каждым должны быть не менее трех часов, Но все же все три в день – это, на мой взгляд, слишком большая нагрузка на нервную систему, поэтому, в зависимости от Ваших жизненных обстоятельств, выбирайте приоритеты – лучше уделить пристальное внимание какому-либо одному диску в течение месяца, потом другому и т, д, Однако, если хочется осваивать все сразу, то оптимальный порядок следующий: Проводник (утром) - Звездный Странник (после обеда) – Исцеление (перед сном), поскольку диск Исцеление также помогает интегрировать полученные результаты от предыдущих тренировок (в том числе и силовых, спортивных), Оптимально прослушивать весь диск Исцеление, поскольку это целостная программа, все части которой взаимосвязаны, В качестве компромисса можно чередовать диски в указанном порядке по дням,
Таким образом, в основном все зависит от Ваших целей, (Цель должна быть конкретной, проговорена в положительных терминах, в смысле, что что-то будет, получится, состоится, а не что-то уйдет, исчезнет, прекратится, кончится и т, д, ).

Удачи идущим!
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Спасибо. Для начала буду заниматься с "Проводником".
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Во время прослушивания Проводника я засыпаю (минут через 10-15).
Возможные причины - усталость после рабочего дня, язвенная болезнь, частоты соответсвующие (тета, дельта).

Не снижается ли от этого эффективность? То-есть во сне мозг также воспринимает инфорамцию?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):Во время прослушивания Проводника я засыпаю (минут через 10-15).
Возможные причины - усталость после рабочего дня, язвенная болезнь, частоты соответсвующие (тета, дельта).

Не снижается ли от этого эффективность? То-есть во сне мозг также воспринимает инфорамцию?
Слух у человека отключается самым последним. Даже в глубокой коме слух работает. За границей во время хирургических операций под общим наркозом присутствует специальный супервайзер, для того, чтобы исключить лишние разговоры, которые могут в этом состоянии воздействовать как постгипнотические команды.

Таким образом, эффективность при засыпании нисколько не уменьшается. Спите себе на здоровье!
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вт мар 13, 2007 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Андрей, можно ли слушать Ваши диски в фоновом режиме (исключая Проводник)? К примеру, вместе со спокойной музыкой (нью-ейдж)?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

"Проводник" работает,хотите верьте,хотите нет!!!!....Я имею в виду то,что заданная цель реализуется,но как-то очень странно,грубо говоря через "жопу"...Реализовалась одна-вторая на стадии,через недельку опять начну слушать,поставив новую...Интересно,можно ли с помощью "Проводника" менять импринты...???!!!
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Dimas писал(а):"Проводник" работает,хотите верьте,хотите нет!!!!....Я имею в виду то,что заданная цель реализуется,но как-то очень странно,грубо говоря через "жопу"...Реализовалась одна-вторая на стадии,через недельку опять начну слушать,поставив новую...Интересно,можно ли с помощью "Проводника" менять импринты...???!!!
А что есть импринты?

И вообще, Дмитрий, нельзя ли поподробне об свом опыте с Проводником?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Можно конечно;)!
"Импринтная уязвимость"-когда нервная система может неожиданно для себя создавать собственные (личные) туннели реальности для самой себя.Импринты связывают нейроны в рефлексные сети-связывают,похоже,на всю жизнь. (Р.А. Уилсон,"Квантовая психология").Пример: Гусенка после рождения сразу разлучали с матерью (щенки,котята), и то,что он видел первым после того как открывал глаза, принимал за собственную мать (человек,пинг-понговый шарик;) и т.д.).Человек так же с рождения набирается этих импринтов различного значения,которые ОСОБЫМ способом влияют на его самоощущение и мироощущение отсюда и поведение.И до определенного момента считалось что их никак нельзя "стереть" и "поменять" на новые.До тех пор как Тимоти Лири провел ряд ЛСД сеансов с отъявленными маньяками и преступниками в какой-то американской тюрьме,грубо говоря он заменил им некоторые паттерны поведения,после чего они стали вполне социальо адаптированными гражданами...(нет пока речи об этической стороне подобных действий,факт в том что это возможно и может быть применимо в разных областях чел-ой деятельности),но власти США вскоре полностью запретили эти исследования (понятно почему),но есть версии что они сами вполне успешно изучали и применяли на практике работу с импринтами или по другому "паттернами поведения"...Так вот,у меня возникла мыслишка одна по поводу "Проводника",может быть у него есть какое-то сходство с вышенаписанным.Просто возникло такое ощущение...Есть какое-то качество (цель),которое я хочу в себе (во вне через себя) иметь,это качество у меня в голове в виде поставленной цели перед и во время прослушивания "Проводника".Мозг(сознание) во время прослушивания размягчается;)(становится не критичным) и моя цель ( новый имринт или паттерн поведения) мягко входит (вростает) в мой существующий туннель реальности иначинает "работать" на меня или против,смотря КАК и какую цель поставил...Вот такая идейка.Может я и не прав...
Ваше мнение?
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Очень интересно :idea: .

По этому поводу ничего не могу, к сожалению, сказать, поскольку не занимался этим вопросом.

По моим наблюдениям, после прослушивания Проводника клеточная енергетика значительно повышается.
Просыпаются какие-то давно забытые образы, полуобразы. Как в детстве.

Интересно, что значит цифровая комбинация 6 5 15 7 16 17 14 4 18 13 12 11 20 8 19 3 9 10 2 1 , которая озвучена на диске Проводник, в нумерологическом значении ? Это какая-то фраза?...
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Почему нельзя слушать Проводник больше одного сеанса ? Если мне нравится его слушать (наступает расслабление, спокойствие).. Что будет, если я буду слушать его несколько раз подряд ? (к примеру ночью во сне в цикл поставить)...
Последний раз редактировалось Шум Пн авг 28, 2006 4:52, всего редактировалось 3 раза.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

И еще одно: в каком формате можно сохранить диски на винчестер, чтобы ничего в качестве не потерять? (чтобы не переставлять диски, а грузить сразу с винта)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):И еще одно: в каком формате можно сохранить диски на винчестер, чтобы ничего в качестве не потерять? (чтобы не переставлять диски, а грузить сразу с винта)
Это *.WAV
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):Андрей, можно ли слушать Ваши диски в фоновом режиме (исключая Проводник)? К примеру, вместе со спокойной музыкой (нью-ейдж)?
Почему-то ко мне перестали приходить сообщения с форума о появлении новых постов. Так что извините, что отвечаю с некоторым опозданием.
Все мои диски предназначены для прослушивания в наушниках, остальное опционально.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):"Проводник" работает,хотите верьте,хотите нет!!!!....Я имею в виду то,что заданная цель реализуется,но как-то очень странно,грубо говоря через "жопу"...Реализовалась одна-вторая на стадии,через недельку опять начну слушать,поставив новую...Интересно,можно ли с помощью "Проводника" менять импринты...???!!!
Чем более высоко организовано животное, тем менее фатально работают импринты. Хотя и тут не обходится без казусов. Если новорожденного мальчика не сразу (в ближайшие четыре часа) отдают матери (а у нас это сплошь и рядом), то супругу, в большинстве случаев, он себе выбирает, похожую на акушерку, а не на маму (вполне научное исследование, выполненное в Швеции). Кто знает, не тут ли зарыты корни голубой любви, если, например, роды принимал акушер?..

Проводник я проектировал, как «распрограмматор». Мне очень импонирует мысль Рона Хаббарда (которого почему-то все обвиняют в жестком кодировании), что «...человек по своей сути хороший. Не существует в принципе ни одного полезного внушения (навязанной программы). Поскольку под каждое такое внушение организуется относительно замкнутая нейронная сеть, отбирающая на себя огромное количество физической, эмоциональной и ментальной энергии. Когда человек избавляется от такой программы, то вся эта энергия высвобождается, а нейронная сеть реструктурируется. В результате скорость и эффективность его мышления значительно возрастает, и улучшается физическое здоровье. При этом человек всегда(!) становится добрее, более социально адаптирован, более удачлив в жизни...»

Таким образом, Проводник помогает человеку избавиться от различных жестких программ, причем там специально встроены предохранители от слишком резких (катострофичных) изменений. Так что, в принципе, можно и не ставить никаких целей, - постепенно все изменится само собой (и наилучшим для Вас образом) в результате перенастройки Вашей нервной системы. Просто, если цели ставить, то изменения гораздо более заметны, что подстегивает человека к дальнейшим занятиям. Но в этом случае и ответственность за последствия более жесткая, поскольку цели Вы ставите из своего настоящего, жестко ограниченного встроенными программами. Для того, чтобы уменьшить негативные последствия в НЛП была разработана схема (вернее были разработаны несколько вариантов схем) «хорошо сформулированного результата».

Я, например, когда работаю с Проводником (я делаю это регулярно раз в три месяца, а в промежутках ставлю цель на ночь), то обращаюсь к своему подсознанию и прошу выбрать какую-то часть меня, которая больше всего в настоящий момент нуждается в изменениях (пока работает не эффективно, ограничена в выборах, доставляет мне боль и страдания) и помочь ей измениться самым наилучшим для меня образом. Этим я признаю наличие у себя глубокой Божественной мудрости, которой я отдаю право вести себя по жизни.

Теперь про «жопу». :oops: «Она» обычно появляется, во-первых, если цель не проработана тщательно с точки зрения «хорошо сформулированного результата» (я выкладывал на форуме), а во-вторых, если Вы слишком хорошо (в деталях и подробностях) «знаете», каким образом эта цель должна для Вас реализоваться. Нельзя указывать Богу – как он должен сделать для Вас то, что Вы у него просите! Деятельность не может быть целью. Целью может быть только результат деятельности (некое состояние).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Можно конечно;)!
"Импринтная уязвимость"-когда нервная система может неожиданно для себя создавать собственные (личные) туннели реальности для самой себя.Импринты связывают нейроны в рефлексные сети-связывают,похоже,на всю жизнь. (Р.А. Уилсон,"Квантовая психология").Пример: Гусенка после рождения сразу разлучали с матерью (щенки,котята), и то,что он видел первым после того как открывал глаза, принимал за собственную мать (человек,пинг-понговый шарик;) и т.д.).Человек так же с рождения набирается этих импринтов различного значения,которые ОСОБЫМ способом влияют на его самоощущение и мироощущение отсюда и поведение.И до определенного момента считалось что их никак нельзя "стереть" и "поменять" на новые.До тех пор как Тимоти Лири провел ряд ЛСД сеансов с отъявленными маньяками и преступниками в какой-то американской тюрьме,грубо говоря он заменил им некоторые паттерны поведения,после чего они стали вполне социальо адаптированными гражданами...(нет пока речи об этической стороне подобных действий,факт в том что это возможно и может быть применимо в разных областях чел-ой деятельности),но власти США вскоре полностью запретили эти исследования (понятно почему),но есть версии что они сами вполне успешно изучали и применяли на практике работу с импринтами или по другому "паттернами поведения"...Так вот,у меня возникла мыслишка одна по поводу "Проводника",может быть у него есть какое-то сходство с вышенаписанным.Просто возникло такое ощущение...Есть какое-то качество (цель),которое я хочу в себе (во вне через себя) иметь,это качество у меня в голове в виде поставленной цели перед и во время прослушивания "Проводника".Мозг(сознание) во время прослушивания размягчается;)(становится не критичным) и моя цель ( новый имринт или паттерн поведения) мягко входит (вростает) в мой существующий туннель реальности иначинает "работать" на меня или против,смотря КАК и какую цель поставил...Вот такая идейка.Может я и не прав...
Ваше мнение?
Теперь про ЛСД. Во-первых Т.Лири работал в тюрьме с псилоцибином, а не ЛСД. Во-вторых, идея была как раз такая, как Вы описываете, а результаты у него были НУЛЕВЫЕ (я думаю, с ЛСД у него тоже бы ничего не вышло). В-третьих, так называемые психоделики (что в переводе с греческого означает «просветляющие душу») никакой другой пользы кроме вреда не приносят, - необратимо разрушают мозг и психику. Большинство психоделиков являются жесткими программаторами, а не распрограмматорами (почитайте Программирование и перепрограммирование человеческого биокомпьютера. Изд. София. Дж.Лили Рам-Даас), применяются для этих целей спецслужбами и поэтому (в совокупности) запрещены законом.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):Очень интересно :idea: .

По этому поводу ничего не могу, к сожалению, сказать, поскольку не занимался этим вопросом.

По моим наблюдениям, после прослушивания Проводника клеточная енергетика значительно повышается.
Просыпаются какие-то давно забытые образы, полуобразы. Как в детстве.

Интересно, что значит цифровая комбинация 6 5 15 7 16 17 14 4 18 13 12 11 20 8 19 3 9 10 2 1 , которая озвучена на диске Проводник, в нумерологическом значении ? Это какая-то фраза?...
Этот числовой ряд не имеет никакого отношения ни к нумерологии, ни к кабале, ни к Грабовому ни к «и прочее, прочее, прочее...». «Секрет» лежит в фоносеманике этого ряда, которая соответствует..., скажем так: «своеобразию текущего момента». 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):Почему нельзя слушать Проводник больше одного сеанса ? Если мне нравится его слушать (наступает расслабление, спокойствие).. Что будет, если я буду слушать его несколько раз подряд ? (к примеру ночью во сне в цикл поставить)...
Просто, потому что его можно «заиграть». Примерно на 21-й раз прослушивания подсознание перестает на него реагировать (и надо делать перерыв месяца в три), а Вас, как мне кажется, интересуют долгосрочные изменения (а ведь надо дать время им сформироваться на определенном уровне), а не мимолетные состояния. Кстати, эти состояния вызываются фоновым треком, который доступен сейчас отдельно и называется «Музыка для гипноза и самогипноза». Еще лучше, на мой взгляд, для этих целей (расслабление и спокойствие) подходит диск «Исцеление».
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Андрей Патрушев писал(а):
Dimas писал(а):"Проводник" работает,хотите верьте,хотите нет!!!!....Я имею в виду то,что заданная цель реализуется,но как-то очень странно,грубо говоря через "жопу"...Реализовалась одна-вторая на стадии,через недельку опять начну слушать,поставив новую...Интересно,можно ли с помощью "Проводника" менять импринты...???!!!
Чем более высоко организовано животное, тем менее фатально работают импринты. Хотя и тут не обходится без казусов. Если новорожденного мальчика не сразу (в ближайшие четыре часа) отдают матери (а у нас это сплошь и рядом), то супругу, в большинстве случаев, он себе выбирает, похожую на акушерку, а не на маму (вполне научное исследование, выполненное в Швеции). Кто знает, не тут ли зарыты корни голубой любви, если, например, роды принимал акушер?..

Проводник я проектировал, как «распрограмматор». Мне очень импонирует мысль Рона Хаббарда (которого почему-то все обвиняют в жестком кодировании), что «...человек по своей сути хороший. Не существует в принципе ни одного полезного внушения (навязанной программы). Поскольку под каждое такое внушение организуется относительно замкнутая нейронная сеть, отбирающая на себя огромное количество физической, эмоциональной и ментальной энергии. Когда человек избавляется от такой программы, то вся эта энергия высвобождается, а нейронная сеть реструктурируется. В результате скорость и эффективность его мышления значительно возрастает, и улучшается физическое здоровье. При этом человек всегда(!) становится добрее, более социально адаптирован, более удачлив в жизни...»

Таким образом, Проводник помогает человеку избавиться от различных жестких программ, причем там специально встроены предохранители от слишком резких (катострофичных) изменений. Так что, в принципе, можно и не ставить никаких целей, - постепенно все изменится само собой (и наилучшим для Вас образом) в результате перенастройки Вашей нервной системы. Просто, если цели ставить, то изменения гораздо более заметны, что подстегивает человека к дальнейшим занятиям. Но в этом случае и ответственность за последствия более жесткая, поскольку цели Вы ставите из своего настоящего, жестко ограниченного встроенными программами. Для того, чтобы уменьшить негативные последствия в НЛП была разработана схема (вернее были разработаны несколько вариантов схем) «хорошо сформулированного результата».

Я, например, когда работаю с Проводником (я делаю это регулярно раз в три месяца, а в промежутках ставлю цель на ночь), то обращаюсь к своему подсознанию и прошу выбрать какую-то часть меня, которая больше всего в настоящий момент нуждается в изменениях (пока работает не эффективно, ограничена в выборах, доставляет мне боль и страдания) и помочь ей измениться самым наилучшим для меня образом. Этим я признаю наличие у себя глубокой Божественной мудрости, которой я отдаю право вести себя по жизни.

Теперь про «жопу». :oops: «Она» обычно появляется, во-первых, если цель не проработана тщательно с точки зрения «хорошо сформулированного результата» (я выкладывал на форуме), а во-вторых, если Вы слишком хорошо (в деталях и подробностях) «знаете», каким образом эта цель должна для Вас реализоваться. Нельзя указывать Богу – как он должен сделать для Вас то, что Вы у него просите! Деятельность не может быть целью. Целью может быть только результат деятельности (некое состояние).
Получается, можно избавиться от всех ненужных комплексов и предубеждений навсегда? А примерно сколько нужно заниматься - месяц, два, три ?
Последний раз редактировалось Шум Вт авг 29, 2006 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Андрей Патрушев писал(а):
Шум писал(а):Почему нельзя слушать Проводник больше одного сеанса ? Если мне нравится его слушать (наступает расслабление, спокойствие).. Что будет, если я буду слушать его несколько раз подряд ? (к примеру ночью во сне в цикл поставить)...
Просто, потому что его можно «заиграть». Примерно на 21-й раз прослушивания подсознание перестает на него реагировать (и надо делать перерыв месяца в три), а Вас, как мне кажется, интересуют долгосрочные изменения (а ведь надо дать время им сформироваться на определенном уровне), а не мимолетные состояния. Кстати, эти состояния вызываются фоновым треком, который доступен сейчас отдельно и называется «Музыка для гипноза и самогипноза». Еще лучше, на мой взгляд, для этих целей (расслабление и спокойствие) подходит диск «Исцеление».
Сейчас я слушаю диск два раза в день: перед сном (где-то в 22.30 или в 23.30) и утром в 6 - 7 часов. Можно столько слушать (не произойдет перегруз после 21 раза ... ) ?
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Андрей Патрушев писал(а):
Шум писал(а):Андрей, можно ли слушать Ваши диски в фоновом режиме (исключая Проводник)? К примеру, вместе со спокойной музыкой (нью-ейдж)?
Почему-то ко мне перестали приходить сообщения с форума о появлении новых постов. Так что извините, что отвечаю с некоторым опозданием.
Все мои диски предназначены для прослушивания в наушниках, остальное опционально.
Не могли бы Вы поподробнее на этом моменте остановиться... Опционально... это слишком сложное слово для меня. :P

Все звуковую инфорамцию с компа я слушаю в наушниках. Если слушать Michael Hammer( B-Tribe или любую другую спокойную нью-эйдж музыку) одновременно с Звездным Странником (Исцелением, IQ) и они будут накладываться друг на друга, то не потеряют ли Ваши диски от этого в качестве звучания/влияния?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а): Получается, можно избавиться от всех ненужных комплексов и предубеждений навсегда? А примерно сколько нужно заниматься - месяц, два, три ?
Пределов совершенства нет. И "заниматься" придется всю жизнь, поскольку "всё течет, всё меняется". Но, могу Вас обрадовать - диск Проводник таскать по жизни не придется, поскольку ПРОВОДНИК есть у Вас внутри, а диск лишь активирует эту часть Вас самого.
Результаты сказываются у всех по разному. Кто ставит конкретные цели - довольно быстро получает желаемое, кто ставит цели по типу, как я описал работу над собой, то по разному - где-то полгода-год. Будьте готовы к тому, что родственники могут начать предъявлять Вам самые разные претензии относительно Вашего характера (обвиняют обычно в бездушии, равнодушии и т.д. и т.п.), поскольку кнопки, на которые они привыкли нажимать, перестают работать, а это очень неудобно - приходится меняться самому. К этому готовы лишь единицы из тысяч.
Как писала великий семейный терапевт Вирджиния Сэйтер: "Выживание - это далеко не основной человеческий инстинкт. Основной инстинкт - делать все по привычке".
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»