В продаже появились диски от Андрея Патрушева

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сперанца писал(а):Я почитала и думаю, что до прихода Деметрия данный форум был доброжилателен. Сейчас мне грустно все это читать.

Dimas

Не ведитесь на провокации. Я понимаю Ваши ответы, но чтобы не сказали, Деметрий найдет над чем поерничать.
Да,спасибо Сперанца,полностью согласен с Вами...зря я ввязался в это...больше не буду :D
.....
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:57

Сообщение ..... »

.
Последний раз редактировалось ..... Пн сен 07, 2009 10:42, всего редактировалось 1 раз.
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Форумчане, сейчас кого-то повеселю, а кого-то приведу в недоумение :!: :?: Вчера начала слушать Эндорфины, прошло все нормально, сегодня же я Уснула на Эндорфинах :!: Подскажите, что это может означать. Предупреждаю – не испугалась, просто смешно и интересно, уснула где-то посередке, а после прослушивания была отдохнувшей, но я бы не сказала что очень энергичной. :?:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

вероника писал(а):Форумчане, сейчас кого-то повеселю, а кого-то приведу в недоумение Exclamation Question Вчера начала слушать Эндорфины, прошло все нормально, сегодня же я Уснула на Эндорфинах Exclamation Подскажите, что это может означать. Предупреждаю – не испугалась, просто смешно и интересно, уснула где-то посередке, а после прослушивания была отдохнувшей, но я бы не сказала что очень энергичной.
да, такое есть. Сам сегодня слушал этот диск. Поначалу центре груди нарастало напряжение - тугая волна. А потом просто отключился. Проснулся с чувством свежей волны в груди, но никакой высокой энергетики.
Что скажет автор по этому поводу?
Типа, такое происходит при недосыпании и организм сам просит отоспаться?! :?: :!:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

вероника писал(а):Форумчане, сейчас кого-то повеселю, а кого-то приведу в недоумение :!: :?: Вчера начала слушать Эндорфины, прошло все нормально, сегодня же я Уснула на Эндорфинах :!: Подскажите, что это может означать. Предупреждаю – не испугалась, просто смешно и интересно, уснула где-то посередке, а после прослушивания была отдохнувшей, но я бы не сказала что очень энергичной. :?:
Я уже писал, что если у организма есть задолжность по сну, то он, вкусив ритмов (неважно с какой частотой), эту задолжность тут же реализует... 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Деметрий писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Здравствуйте, Деметрий.
На спектроанализаторе выше 15кГц резкий спад, так что про 18кГц и говорить не стоит. Не понятно, откуда у Вас взялись такие цифры, как 2кГц и 5кГц. Потом, как Вы определили, что эти цифры не критичны?
Приветствую Вас, Андрей. Согласен, что спад этот имеет место, но речь была о статистике и исследованиях в области сжатия данных (где-то в интернете коллега давал прочитать статью об этом на неделе, в частности о работе энтропийных алгоритмов и отсутствии возможности сжимать высокочастотные компоненты выше именно 18kHz без потери эффекта этих частот, возможно статья была заказная и абберации всевозможные имели место). Теперь о цифрах. В центре Томатиса мне сказали, что потеря 5-6kHz в высокочастотном звуке эффекта Томатиса при сжатии в формат mp3 не критична, т.к. за основу основной полосы звучания берется несущая частота от 5 до 15kHz чаще всего. Именно в этом я не просвящен, поэтому положился на официальный источник данного метода лечения, связавшись с информатором. Самому же тоже было бы просто логично предположить (что я и сделал с успехом), что если разница потери составляет 5kHz при сжатии, то эффект не теряется, а лишь на несколько процентов ухудшает свой КПД, ведь что резонансные, что периодические колебания сохраняют свойства до тех самых 15kHz, которые и нужны человеку средних лет для получения эффекта Томатиса, так во всяком случае мне эксплицировали в центре, а у коллеги по физико-математическим наукам я совета спросить уже не могу, т.к. он с сегодняшнего дня взял временный отпуск, и я в том числе, поэтому отвечать больше не смогу. Тему затронул всю эту по единственной силлогичной причине, я сам достаточно продолжительное время слушаю диск "Звездный Странник" в mp3 и замечаю весьма положительный эффект, что было тождественно прослушиванию cda и wav вчера и сегодня для обычного психологического сравнения без физических опытов. Интерпретировать и пояснять смысл каких-то моих высказываний более не способен, т.к. покидаю интернет, форум и "заступаю" на заслуженный отпуск . Всего доброго, всех благ Вам. С уважением, Деметрий.
И Вам, счастливо отдохнуть!
Если охоту не отбили :wink: потом можно продолжить дискуссию...
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Вопрос про диск "Музыка для гипноза и самогипноза".

В описании написано:
"Кроме того, на диск записаны положительные утверждения, облегчающие вхождение в нужное состояние и успешную работу в нем."

Что за утверждения записаны на диске и чем он отличается от Проводника?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):Вопрос про диск "Музыка для гипноза и самогипноза".

В описании написано:
"Кроме того, на диск записаны положительные утверждения, облегчающие вхождение в нужное состояние и успешную работу в нем."

Что за утверждения записаны на диске и чем он отличается от Проводника?
"Я отдыхаю... мне хорошо и уютно... я расслабляюсь и отдыхаю..." и т.д. и т.п. Они записаны на околопороговом уровне (их слышно но понять почти невозможно). На диске Проводник нет таких утверждений.
Dima
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:50

Сообщение Dima »

Андрей, где то встречал инфо от Вас, о том что для самогипноза можно использовать 3 трек с Ультрамозга.Насколько он эффективен для этого? Или все же следует приобрести диск Музыка для самогипноза ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кому что нравится. На треке слышно только шум, на диске - музыка. Трек 15 минут, Диск - 45 мин.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

вероника писал(а):Форумчане, сейчас кого-то повеселю, а кого-то приведу в недоумение :!: :?: Вчера начала слушать Эндорфины, прошло все нормально, сегодня же я Уснула на Эндорфинах :!: Подскажите, что это может означать. Предупреждаю – не испугалась, просто смешно и интересно, уснула где-то посередке, а после прослушивания была отдохнувшей, но я бы не сказала что очень энергичной. :?:
У меня переодически тоже такое бывает,слушаю нечто чтоб взбодриться,но наоборот засыпаю...
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Отлично сплю под Исцеление.
Не кашляю уже.
По утрам 3 раза в неделю слушаю r-сессии и звуки природы (дождик и птички с ноута) по 20 минут.

В планах:
- дослушать 21 день Исцеление +3 раза в неделю r-сессии утром
- перерыв 5 дней
- слушаю 21 день Проводник ( в мп3) и сессия L3 + 3 раза в неделю r-сессии утром (или можно уже попробывать медитацию или даже взбодриться 8) )
- 5 дней перерыв
- утром и вечером сессии скачаю Утро и Вечер, начинаю усиленно учить английский - Супермозг(в мп3) и сессии с машинке (какие???) для усиления эффекта

Вот:) Планов громадьё
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Вопрос.
К сожалению диска Ультрамозг у меня нет. А я учк иностранный язык.
Может быть какая-нибудь конкретная сессия машинки похожа на трек из диска?
Так, чтобу слушать без очков и учить.

:roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперанца писал(а):Вопрос.
К сожалению диска Ультрамозг у меня нет. А я учк иностранный язык.
Может быть какая-нибудь конкретная сессия машинки похожа на трек из диска?
Так, чтобу слушать без очков и учить.

:roll:
Да, это L3, если надо грузить запас слов.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Андрей Патрушев
Андрей Патрушев писал(а):Да, это L3
А я думала, что эта сессия для Проводника.
Андрей Патрушев писал(а):если надо грузить запас слов.
Я накачала много аудиокниг, хочу подключить к машинке айпод и слушать их вместе с сессией скорее без очков. Или это бессмысленно?
Ветохин Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 19:24

Сообщение Ветохин Владимир »

Доброго всем здоровья.
Заранее извиняюсь, если пост оффтопик, но новую тему создавать не хотелось,
их и так уже больше чем необходимо :) (имхо)
По поводу дисков.
По ссылке http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/index.htm - перечень всех имеющихся,
причем и не А.Патрушева тоже. Так вот вопросы к Андрею:
1.Что вы можете сказать об этих дисках? Эффективность, красота и т.д.
2.Как я понимаю, диск "Магия Мозга" без аудиостроба? (т.к. его на этой страничке нет...)
Эффективность его от этого уменьшается по сравнению с другими?

И еще: если заказывать диски (ну например 5 штук, как и указано на страничке) одновременно с заказом самой машинки, убирается стоимость доставки дисков (100р) или нет? :))
Вроде как одна посылка ЕМС))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперанца писал(а):Андрей Патрушев
Андрей Патрушев писал(а):Да, это L3
А я думала, что эта сессия для Проводника.
Андрей Патрушев писал(а):если надо грузить запас слов.
Я накачала много аудиокниг, хочу подключить к машинке айпод и слушать их вместе с сессией скорее без очков. Или это бессмысленно?
L03 - это универсальная сессия для загрузки информации на подсознательном уровне. Как раз на фоне ее будут хорошо усваиваться английские тексты, но при этом надо иметь ввиду, что для хорошего результаты начитывать их должен прирожденный носитель изучаемого языка.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ветохин Владимир писал(а):Доброго всем здоровья.
Заранее извиняюсь, если пост оффтопик, но новую тему создавать не хотелось,
их и так уже больше чем необходимо :) (имхо)
По поводу дисков.
По ссылке http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/index.htm - перечень всех имеющихся,
причем и не А.Патрушева тоже. Так вот вопросы к Андрею:
1.Что вы можете сказать об этих дисках? Эффективность, красота и т.д.
2.Как я понимаю, диск "Магия Мозга" без аудиостроба? (т.к. его на этой страничке нет...)
Эффективность его от этого уменьшается по сравнению с другими?

И еще: если заказывать диски (ну например 5 штук, как и указано на страничке) одновременно с заказом самой машинки, убирается стоимость доставки дисков (100р) или нет? :))
Вроде как одна посылка ЕМС))
И Вы здравствуйте, Владимир!
Про аудиостроб диски почитайте отзывы на форуме, по моему, всем нравится только Северное Сияние, по остальным инофрмации мало.
Что за диск "Магия Мозга"? Это Ультрамозг или что-то другое? Если Ультрамозг, то он специально и создавался для работы с учебным материалом без майндмашины.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Андрей Патрушев
Андрей Патрушев писал(а):для хорошего результаты начитывать их должен прирожденный носитель изучаемого языка.
Именно так.
У меня достаточно большой запас слов, но с трудом понимаю разговорную речь. Для этого и хочу усугубить машинкой.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперанца писал(а):Андрей Патрушев
Андрей Патрушев писал(а):для хорошего результаты начитывать их должен прирожденный носитель изучаемого языка.
Именно так.
У меня достаточно большой запас слов, но с трудом понимаю разговорную речь. Для этого и хочу усугубить машинкой.
Должно получиться. :P
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Андрей Патрушев писал(а):L03 - это универсальная сессия для загрузки информации на подсознательном уровне. Как раз на фоне ее будут хорошо усваиваться английские тексты, но при этом надо иметь ввиду, что для хорошего результаты начитывать их должен прирожденный носитель изучаемого языка.
Я совмещаю эту сессию с программами программирующими подсознание на различные установки, типа MindInstaller и других :).
Андрей, я не ошибаюсь, что это должно повышать эффективность их использования? Может есть какие-нить подводные камни тут или другие более подходящие сессии?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):L03 - это универсальная сессия для загрузки информации на подсознательном уровне. Как раз на фоне ее будут хорошо усваиваться английские тексты, но при этом надо иметь ввиду, что для хорошего результаты начитывать их должен прирожденный носитель изучаемого языка.
Я совмещаю эту сессию с программами программирующими подсознание на различные установки, типа MindInstaller и других :).
Андрей, я не ошибаюсь, что это должно повышать эффективность их использования? Может есть какие-нить подводные камни тут или другие более подходящие сессии?
Да, должно повысить эффективность, только вот в майндмашинах все-таки главное - это частоты, подаваемые на очки. Чтобы заставить звук работать также эффективно надо приложить дополнительные усилия. Пожалуй, только у Фотосониксов достаточно мощные опции по звуку, чтобы он мог эффективно работать, но и программировать надо соответствующим образом...
Ветохин Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 19:24

Сообщение Ветохин Владимир »

Андрей Патрушев писал(а):Что за диск "Магия Мозга"? Это Ультрамозг или что-то другое? Если Ультрамозг, то он специально и создавался для работы с учебным материалом без майндмашины.
Нет, на самом деле имелся в виду Массаж Мозга... затупил я, сорри :)
А что он тоже без аудиостроба - это я в другой ветке уже подсмотрел. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ветохин Владимир писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Что за диск "Магия Мозга"? Это Ультрамозг или что-то другое? Если Ультрамозг, то он специально и создавался для работы с учебным материалом без майндмашины.
Нет, на самом деле имелся в виду Массаж Мозга... затупил я, сорри :)
А что он тоже без аудиостроба - это я в другой ветке уже подсмотрел. :)
Массаж Мозга несет очень сложную матрицу частот, которую с аудиостроба воспроизвести нельзя. Пожалуй, из моих дисков только диск Эндорфины существенно выигрывает в эффективности при прослушивании с аудиостробом...
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Андрей Патрушев писал(а): Да, должно повысить эффективность, только вот в майндмашинах все-таки главное - это частоты, подаваемые на очки. Чтобы заставить звук работать также эффективно надо приложить дополнительные усилия. Пожалуй, только у Фотосониксов достаточно мощные опции по звуку, чтобы он мог эффективно работать, но и программировать надо соответствующим образом...
Андрей я всегда считал, что свет в очках вторичен! :shock:
И можно иногда вообще очки не юзать, а эффект будет!
Основное - бинауральные колебания создаются же именно звуком?
В BWG и подобных вон вообще очков нет и работает.

Что значит "программировать надо соответствующим образом" вроде сессия L3 уже запрограммирована и работает?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»