Копирование дисков с записью высоких частот

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

:oops: :) :o
Евгений Паюсов

Сообщение Евгений Паюсов »

Здравствуйте!

Только начинаю вникать в тему вообще...
Немного почитал, немного послушал -нравится, лишь бы не опасно...
Теперь хочу коснуться темы перезаписи....
Не хочу затронуть права автора, честь ему и хвала!
Покупайте лицензионные конечно! Но переписать убеждён можно без проблем...
Музыка нулей и единиц называется...
Единица - скорректированное лазером место на диске, ноль - лазер не коснулся...
На примере: если при копировании программы хотя бы один бит не пропишется - программа не запустится.
По этому смею утверждать что при копировании диска информация не искажается если не допускается преобразование и т.д.
Резервируйте без проблем, уважая права автора!

Андрею Патрушеву искреннее уважение!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Паюсов писал(а):Здравствуйте!

Только начинаю вникать в тему вообще...
Немного почитал, немного послушал -нравится, лишь бы не опасно...
Теперь хочу коснуться темы перезаписи....
Не хочу затронуть права автора, честь ему и хвала!
Покупайте лицензионные конечно! Но переписать убеждён можно без проблем...
Музыка нулей и единиц называется...
Единица - скорректированное лазером место на диске, ноль - лазер не коснулся...
На примере: если при копировании программы хотя бы один бит не пропишется - программа не запустится.
По этому смею утверждать что при копировании диска информация не искажается если не допускается преобразование и т.д.
Резервируйте без проблем, уважая права автора!

Андрею Патрушеву искреннее уважение!
Ага, я тоже так думал, пока не начал реально копировать... :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ага,я тоже.Почему то воздействие копированной версии совсем не такое как на оригинале (объективно,без напора на сохранение авторских прав).
Сергей_А
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 16:23
Контактная информация:

Сообщение Сергей_А »

Программа UltraIso позволяет скопировать данные с аудиодиска как есть - wav файлом.
Для чистоты эксперимента с копированием дисков нужен хороший цифровой плеер (не дисковый), в который нужно закачать файл считанный с оригинала и файл считанный с десятой (или хотябы со второй) копии, далее просмотреть через аудиостроб что получилось. Не имею возможности проверить из за отсутствия аудиостроба.
Иван_Л

Сообщение Иван_Л »

Здравствуйте.
У меня тоже вопрос по копированию, но несколько "необычный". Сам я недостаточно силён в способах защиты данных на CD от копирования, поэтому и хочу выяснить достоверность слуха, что якобы при копировании получается не только некачественная версия, но и оригинальный CD становится также испорченным. Продавец это объяснил какими-то "голографическими зацеплениями" :roll: :roll:
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Думаю,что штампованную болванку,которая является оригинальным диском изменить невозможно. :)
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Иван_Л писал(а):Здравствуйте.
У меня тоже вопрос по копированию, но несколько "необычный". Сам я недостаточно силён в способах защиты данных на CD от копирования, поэтому и хочу выяснить достоверность слуха, что якобы при копировании получается не только некачественная версия, но и оригинальный CD становится также испорченным. Продавец это объяснил какими-то "голографическими зацеплениями" :roll: :roll:
Спасибо за ответ.
В природе существуют диски на 1-2 прослушивания, после чего они тупо "мрут". Но, до просторов нашей необъятной родины, этот маразм ещё не дошёл. Вряд ли кто у нас тут станет покупать такой диск.
А, диски, копия с которых может оказаться плохого качества - есть.
Просто гость

Сообщение Просто гость »

Иван_Л писал(а):Здравствуйте.
У меня тоже вопрос по копированию, но несколько "необычный". Сам я недостаточно силён в способах защиты данных на CD от копирования, поэтому и хочу выяснить достоверность слуха, что якобы при копировании получается не только некачественная версия, но и оригинальный CD становится также испорченным. Продавец это объяснил какими-то "голографическими зацеплениями" Rolling Eyes Rolling Eyes
Спасибо за ответ.
Если вы про "Прогноз", то это касается ТОЛЬКО диска "Прогноз", одного. К дискам Патрушева это отношения не имеет.
Интересующийся

Сообщение Интересующийся »

Интересно было почитать про то что первая фотография сделанная с одного и того же файла будет красивее, чем все сделанные после из этого же файла.
Смеялся долго.
Теперь понятно почему вордовский файл чем чаще его открываешь тем читается шрифт все хуже и хуже.
А если серьезно, то после перевода звука с аналогового телефункена в цифру, разговоры про ухудшения от лукавого.
Вот в еде да - там действительно первый кусок откушенный с того же окорока будет вкуснее чем откушенные позже.
Полк90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 6:46

Сообщение Полк90 »

Просто гость писал(а):
Иван_Л писал(а):Здравствуйте.
У меня тоже вопрос по копированию, но несколько "необычный". Сам я недостаточно силён в способах защиты данных на CD от копирования, поэтому и хочу выяснить достоверность слуха, что якобы при копировании получается не только некачественная версия, но и оригинальный CD становится также испорченным. Продавец это объяснил какими-то "голографическими зацеплениями" Rolling Eyes Rolling Eyes
Спасибо за ответ.
Если вы про "Прогноз", то это касается ТОЛЬКО диска "Прогноз", одного. К дискам Патрушева это отношения не имеет.
Вопрос немного не в тему, но интересно такая фигурная лапша от производителей, или ее уже адепты, в религиозном порыве, производят.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

:lol: :lol: :lol:
Гость

Сообщение Гость »

если при перезаписи лазером теряются нули и единички то качество наверное упадет ...
скорее качество теряется при перезжатии и при некоректных кодеках ...

вопрос : а если с диска не копировать на другой диск а на флэшку ?

вопрос : если эффекты дисков андрея так чувствительны к искажениям то на каких наушниках и на каком плеере их надо слушать ?

стоит ли прижимать наушники к ушам ... ведь тогда качество сильно меняется ...

имеет ли значение мягкие наушники или жестские так как от них передасться по разному вибрация ?

спасибо за заранее ответы :)
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Я копирую диски CloneCD (про неё уже упоминали),
триал версия работает 30 дней, чего достаточно что бы сделать себе копию.
Единственная прога которая делает анализ данных (чуть ли не между дорожек читает).
И может писать на 1й скорости.

Я копии сделал для себя. На слух они одинаковые, но все равно слушаю оригиналы.

Для интереса пробовал писал то что в инете на пиратских сайтах лежит. Записал несколько болванок с разных сайтов (торентов) один и тот же диск. При воспроизведении они отличаются на слух :roll:
Неизвестно чем они "грабились".
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Этой темы несет мистикой за километр. Аудио сд - это цифровая музыка, она либо читается корректно, либо никак ни читается. Даже если она записана на дешевых приводах, и сигнал на столько искажен, что возможна ложная интерпретация(что мало вероятно, паттерны сигналов отличаются как небо и земля, и скорее будет выдана ошибка чтения, при которой сработает нижеописсаный механизм), то в это случае сработают корректирующие коды Рида-Соломона и ошибка либо будет исправлена, либо в худшем случае обнаружена.

Возможную разницу звучания можно списать только на временные задержки при чтение дешовых дисков, но даже в этом случае при копировании диска в файл, копии будут идентичны - тут временные задержки при чтение кривых дисков никак не влияют.
Единица - скорректированное лазером место на диске, ноль - лазер не коснулся...


Даже если ноль, лазер все равно прописывает, только с другой мощностью. Это - распространенное заблуждение, в цифровой технике(включая в себя лазерную технологию) нулевой сигнал НИКОГДА не соответствует отсутствию сигнала как такого, всегда есть уровень нулевого сигнала, который не равен физическому нулю. Нулевой уровень зависит либо от исполнения схемотехники либо от стандарта.
На примере: если при копировании программы хотя бы один бит не пропишется - программа не запустится.
Тоже не факт... Вероятность, что испорченный бит попадет на копирайт вставленный линковщиком, на текстовые данные или просто на конец секции\страницы, который заплнен нулями или просто мусоров, давольно высока. И даже если затронет код, то возможно это очень редко используемая процедура, либо возможно присутствия обработчика исключений. То что будет будет работать неправильно - очень возможно, то что не запустится - очень редно.

Но, не смотря на мои поправки, с Вами, тёзка - Евгений Паюсов, я полностью согласен. Да технология печатных дисков очень отличается от прожигаемых, но содержание... - сомнительно.
Шурик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 16:54

Сообщение Шурик »

Внесу свою лепту :)
Всегда считал что грамотно сделанная копия должна быть абсолютно аналогична оригиналу ибо 0 и 1 они и в Африке 0 и 1.
Но вот наконец то став обладателем нескольких оригинальных дисков я получил возможность сравнить копию с оригиналом.
Пока сравнил Исцеление.
На оригинале лучше слышны цокающе-щелкающие звуки почти на грани слышимости (вероятно сигнал аудиостроба)
Перепроверил раз 5.
На досуге попробую сделать копию самостоятельно,может быть скачанный образ диска делался с другой версии оригинала.
Гость

Сообщение Гость »

на сайте http://accuraterip.com/ есть значения смещения при чтении для многих приводов.
-Выбираем свой привод из списка,
-открываем программу "Exact Audio Copy",
-выбираем опцию "параметры дисковода",
-выбираем вкладку "смещение и скорость",
-вводим соответствующее значение в поле "использовать коррекцию смещения (offset) при чтении",
-Жмём "ОК",
-Копируем CD.
На сайте утверждают что должно, действительно, помочь.

Кстати, там и для Mac'ов программка есть (Rip (Apple MAC)).
Костик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:36

Сообщение Костик »

Простите меня, не удержался :roll:
Скачал вчера диск Исцеление(где не буду говорить, думаю и так все знают)
Автор сделал оброз оригинального диска(купленного у Вас на сайте) ну и решил на этом подзаработать, выложив на обменнике. Содержание диска на скрине. Сделан образ в Nero.
Изображение
Общая информация - MediaInfo:
Mother Nature 1 - MotherNature1.wav
Wave: 505 Мегабайт, 50 м.
1 аудиопоток: PCM (Microsoft)
Первый аудиопоток
1411,2 Кбит/сек, 44,1 КГц, 2 канала(ов), PCM (Microsoft)
Можно ли проконсультироваться, почему не сработало, и соответствует ли диск оригиналу? Хотя это спрашивать не разумно - но все же, ведь при покупке например чего то должны быть полные данные что покупаем, вот и я хотел бы знать, то это или нет. Я не против купить - но если есть откуда скачать, почему бы нет!!! Хотя я уважаю труд людей.
Гость

Сообщение Гость »

Вот пережал в mp3,видно как урезаны частоты. Я не профи но заметил.
Кстати переименовав wav - mp3 все четко играет , но размер тотже как и в wav !!
Изображение
Костик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:36

Сообщение Костик »

блин опять под гостем вошел, думаю что мне дали оригинал но он меня не цепляет.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Костик писал(а):блин опять под гостем вошел, думаю что мне дали оригинал но он меня не цепляет.
Оригинал-это мастер диски,вторая копия это заводской тираж,а у вас N-ая копия.Андрей уже писал о том как и что теряется при каждом копировании.
Костик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:36

Сообщение Костик »

Андрей Кабанков
Да наверно Вы правы, это .....N копия.
Но все же - почему меня не зацепило где гарантия что я закажу диск и не будет тот же эфект. Хотя я думаю у меня копия нормальная. Понятное дело что это не правильно качать и потом обсуждать, но как говорится, я думаю здесь все пользуются чем то не зарегистрированным. Поэтому думаю это не большая потеря и вины нет, что кто то выложил. Я просто не выложите кто то кусочек например для сверки, чтоб например отпали все вопросы по скачиванию с других обменников. Например у меня нет денег - подарите мне диск исцеление, я его испробую и буду рекламировать!!!
Аватара пользователя
Вутмук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 0:58
Откуда: Севастополь

Сообщение Вутмук »

Тут уже говорили про образы, но однозначного ответа не прозвучало - хотел бы доуточнить: если сделать с оригинального диска образ и прослушивать его на компьютере программой для чтения образов - будет ли потеря качества?
Качество аудиокарты не учитываем, типа нормальная.
Или же потеря качества проявляет себя именно при прожиге?
Хочу сделать для себя образы исключительно с целью сохранности материала, если оригинальные диски умрут со временем.
Заранее большое спасибо за ответ специалистов.
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Посмею сделать предположение, что железячная воспроизводилка аудио CD дисков (заводских) чуточку отличается от воспроизведения аудио CD-R или CD-RW. Имеется в виду ЦАП встроенный в сам компакт драйв. По идее не должны бы, но фиг его знает, что вендоры встраивают в свои железяки. Передернутый цифровой аудио поток при этом может и не отличаться от оригинального, но при воспроизведении его через ЦАП аудиокарты или аудиоплеером звучание будет отличаться. Как бы то ни было.

Во-первых нужно смириться что у разных устройств качество ЦАПов разное, и устраиваются серьёзные тесты на гармонические и негармонические искажения, и много всяких других параметров. И поэтому звук может отличаться. Ровно так же как он зависит от наушников (акустики) и усилителя.
А во-вторых можно ДОПУСТИТЬ, что алгоритм коррекции при воспроизведении заводской штамповки и записанной болванки как-то отличаются.

В данном случае уместно будет сделать тест - записать звук с оригинала и с болваночной копии. Звук, который воспроизводится с аудиотракта плеера, а не напрямую с диска. И его сравнить. За вычетом собственных шумов плеера (на уровне -100dB) они по идее должны быть идентичны.
Возможно, кто-то уже проделывал подобные тесты с разными МУЗЫКАЛЬНЫМИ дисками, нужно получше поискать в инете.
Костик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:36

Сообщение Костик »

Повтор
Да по ходу автор заинтересован в продаже дисков, и ему все равно, что человек не сможет гарантированно сделать себе копию, а вот почему нельзя не понятно, ведь я купил диск - могу делать с ним все что угодно, а так это получается скоропортящийся продукт. Товарищ уехал в Киев попросил его взять мне диск исцеление, посмотрим)))
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»