Копирование дисков с записью высоких частот

Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Костик писал(а): Автор сделал оброз оригинального диска(купленного у Вас на сайте) ну и решил на этом подзаработать, выложив на обменнике.
.....
Можно ли проконсультироваться, почему не сработало, и соответствует ли диск оригиналу?
Э... простите... не сработало что? Подзаработать? 8)
Хотя это спрашивать не разумно - но все же, ведь при покупке например чего то должны быть полные данные что покупаем, вот и я хотел бы знать, то это или нет. Я не против купить - но если есть откуда скачать, почему бы нет!!! Хотя я уважаю труд людей.
:ay А, что бы не спросить у автора рипа?

Это всё равно что придти в обменник и сказать: "я вот тут в подворотне за углом валюту поменял, но почему то её никто не хочет принимать.... " и далее по тексту.

Или ожидалось, что "торкнет с первой дозы"? Так, тем более, ваши ожидания могут не совпадать с достигаемым эффектом.
Некто

Сообщение Некто »

Сюда попал случайно, но почитав - понял: нормально - все торкнутые - кто в одну сторону, кто в другую.Одни торкнутые на перезаписи дисков (хотя в этом ни единого бита не соображают - сверхвысокие частоты записи и т.д. и т.д.): сначала почитайте как делается диск на заводе, какой стандарт записи дисков, ну и т.д.После этого можно начать понимать,где начинаются искажения звука.

Хотел написить еще на 600 стр., но передумал.
Просто факты (только некоторые)
1. Перевел аналог в цифру - искажение (АЦП 16 бит? - однозначно г...)
2. Изготовление матрицы на заводе? (?)
3.Проигрывание на своем плейере - ты веришь, что у тебя самое крутое железо или тем более драйвера? (Качество АЦП - а зто еще не самое главное- качество фильтров ну и т.д.)
4. Сделай эксперимент - сколько ты высоко слышишь.
Делал вместе с друзьями не раз: усилитель 100 Вт, частота 0-100 000 Гц. Ну я лично с трудом слышу 16 000 Гц.
5. Искажения звука в колонках не менее 5 %. Остальные стоят от 10000 и выше зеленых (а качество?). не забудьте сюда добавить золотые провода к аппаратуре (100$ за метр).
6. Далее уже можно не перечислять
7. Для особо торкнутых: пойди к нормальному гипнотизеру (если он ненормальный и на это согпасится)и пусть задаст тебеустановку - ты суешь палец в мартеновскую печь. После этого может сувать свой палец куда хочешь - результат будет один - пальца у тебя не будет.

http://www.vintag.clan.su/forum/4-13-1
http://ufn.ru/ufn49/ufn49_5/Russian/r495f.pdf (1947 год!!!)
http://works.tarefer.ru/71/100008/index.html

Это на вскидку ссылки.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Некто,
Спасибо за полезные ссылки (особенно последняя)!
Но, честно говоря, Вы немного не въехали в тему... :?
(Некто

Сообщение (Некто »

Можеть быть и не въехал.

Для Вас лично:
1.Если Ваши диски при перезаписи неправильно записываются (я имею в виду мп3 и т.д.) - то вопрос о воздействие на мозг .....???? Подумайте о претензиях. Защититесь.
2.О полезных ссылках. Рад буду помочь.Не так просто найти полезные ссылки.О золотых проводах, об усилителях за 10 000-50 000 $ (которые заменял усилитель за 100$ гениальный белорусский конструктор в 80-е годыи т.п.), просто мне нужно поднимать около 100 Гб информации и искать. Буду рад помочь.

Для всех.
1.Битрейт DVD (по звуку) 1,5 Мб/сек - т.е. палочек на 20 000 Гц будет минимум в 12 раз больше ,а не две.
Нарисуйте 2 горба верблюда -пусть будет 5 клеток весь рисунок.
И теперь,будучи в здравом уме, сдвигая 2 палочки по этим горбам как хотите (между вашими 2 палочками расстояние 4,45 клетки) восстановите мне 2 горба.При 20 палочках вам будет намного легче.
2. Увлекался я и акустикой и усилителями. Подкованный был (с технической стороны на 400%). Завели меня однажды в комнату для испытания колонок и прочего.
Ну, что сказать:
дверь толщиной 2 метра со всей звукоизоляцией,комната размером 30х30х20 метров.Говорят- простоишь здесь 30 секунд один: ставим тебе 2 бутылки. Думаю, ну стою на высоте 10 метров,все покрыто поролоном или не знаю чем,упаду, даже ничего не будет.
Дверь закрыли, я стою, смотрю,всё черное,свет горит,ну всё нормально.
Хлопаю в ладоши,кричу,хожу,прыгаю - а в ответ НИЧЕГО.
ПУСТОТА!!!
Вот это было воздействие ничем.
Короче, я поставил 2 бутылки им, потому-что мозг переходил куда-то в другое состояние.
3. По искажениям
Путь искажения:
Источник звука (% искажения?)-> перевод в цифру ((% искажения?????)->изготовление матрицы ((% искажения?)->
печать дисков. Примерно здесь может искажаться до 2-3%.
Дальше.
Диск-> проигрыватель (от 5 до 30% искажения).
Здесь главное:
диск - что-бы не была поцарапана нижняя поверхность диска (не там,где этикетка).
сверху не было пальцев от селёдки (на стороне этикетки)
Качество АЦП в вашем проигрывателе.
Если отдельный или на компе - все параметры, указанные вам - полная чушь.Особенно на компе, если драйвер писал пъяный программист.
Цена на аудиоплату в 500 зелёных ни о чем не говорит.
Читайте в интернете тесты,статьи.
Дальше.
Колонки или наушники.

Можете купить колонки за 10 000 $,но не знаю.
Пока что лучше,что придумал Филлиппс в 70 годы - ну не знаю.
Обратная связь с усилителем по звукому давлению.
Кто не понял, не буду объяснять.
Обычные искажения (по звукому давлению) всех колонок 3-5%
И последнее:
как на это реагирует ухо?

А вообще-то реагирует мозг (вернее наша подзоснанка).
Приехал в Болгарию,тебе сказали - сейчас пойдешь по углям. И пойдешь как миленький, и ничего стобой не будет.

Если кого-то задел - извиняюсь.
Всем, с увпажением.
Некто

Сообщение Некто »

Вчера написал, отправил, а потом думаю - зачем это сделал? Это правильно - не по теме. Просто,когда прочитал про 16 битовые ЦАП в бытовой аппаратуре (в частности), просто упал со стула от смеха (задело немного).
Всё - больше ни слова об этом.

Андрей, я смотрю Вы интересуетесь информацией по аудио.
Вот Вам ссылки:
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
Это про золотые провода и прочее.
http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part1.shtml
Это про один из видов искажения звука.
http://musicangel.ru/mess042.htm
Хороший сайт (очень хороший),хотя в отдельных пунктах не согласен.
И ещё один сайт, с которым я согласен на 10000%
http://www.electroclub.info/index.html

С уважением.


Пока.
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Некто, вы преднамеренно или нечаянно употребляете "АЦП" даже там где по логике должно стоять "ЦАП", или я чего-то не понимаю? Например, Ваши слова: "Качество АЦП в вашем проигрывателе." В плеерах нет АЦП. Они им ни к чему. Оцифровывать аналог нужно только в записывающих устройствах, а не в воспроизводящих.

Источник сигнала - голимая цифра - дискретезированный поток амплитуд. Цифровых. В них никаких искажений быть не может. Все искажения появляются при их записи на ненадежный носитель (к чему я не очень склонен относить CD/DVD; цифропоток по S/PDIF - другая песня). Существенная часть искажений возникает при цифро-аналоговом преобразовании надёжного цифрового потока (записанного на том же НЖМД) в физическое перемещение диафрагмы динамиков (а в промежутке - ЦАП-усилитель-электромагнит-мембрана).
Если есть сомнения в том, что компакт диск при рипе не дает джиттер эффект - можно рипнуть его раз 20 для статистики и померить отличия.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

я непонмаю, в чем проблема сделать копию AudoCD? то, что там высокие частоты (аудиостроб сигналы) - это соверенно не меняет дела, если конечно речь не идет о сжатии в *.mp3, *.oog, *.wma и т.д.

На самом деле wav не сжимает аудиопоток, по сути WAV - это побитово схожие с цифровым потоком данные. Копию диска можно сделать любыми программами для работы с дисками, например Nero: сначала снять образ с диска, затем его записать на другой диск. Или если трубуется воспроизведение только на компе можно сграбить с диска WAV тем же Wndows Media плеером.
Некто

Сообщение Некто »

Извиняюсь, очепятка вышла. Конечно ЦАП.Писал об одном,думал о другом - с чего бы это в уважающих себя студиях звукозаписи используют 24-х битовые АЦП (что-бы потом перевести их в 16 бит)? Зачем лишние 8 разрядов? Ведь это выливается в десятки тысяч долларов.Надо будет срочно доводить информацию до неразумных людей.
Для своего самоудовлетворения могу сказать следующее:

Это кто-то еще думает, что с диска при чтение сразу идет цировой сигнал, а не синусоида?И до ЦАПа стоит куча деталей, одна из которых компаратор (кстати очень важная деталь). Компаратор - это 1 (однобитовый) АЦП

Посмотрел на полку и увидел книжку в 700 страниц - Теория помехоустойчивого кодирования. Да, не тем занимались ученые, начиная с Хемминга и кончая разными Ридами, Соломонами. Ведь доказано, что цифровой снгнал не может искажаться.
Надо будет сообщить производителям жестких дисков, CD дисков - зачем они пихают на диски избыточную информацию (30-50%)?

Коды Соломона-Ридера (используемые в CD дисках) исправляют все одиночные, двойные ошибки и некоторые тройные и всё (надеюсь не ошибся - просто лень лезть в спецификации диска).
Да, искажения основные искажения происходят, начиная с ЦАПа.
Я просто говорил,что 16 битовый ЦАП в бытовой аппаратуре такого класса - это миф.Нормальный ЦАП будет в аппаратуре, начиная с 5 000 - 10 000 долларов. Для примера одна микросхема хорошего ЦАПа стоит до 400 $.
16 бит - это самый младший бит весит примерно 15 микровольт (15 на 10 в минус шестой степени), если принять уровень сигнала 1 вольт. Стабилизатор питания ЦАПа с таким уровнем шумов в CD прогрывателе?Кварц со стабильность 10 в минус четвертой ppm?
Когда-то занимался ремонтом измерительной техники.
У 6-и разрядного цифрового вольтметра (это где-то примерно 13 бит) точность была 3-5 знаков младшего разряда.Открываешь для ремонта, о боже: кварц стоит в металлическом термостате при температуре 61 градус (следит специальная схема), стабилизатор - десятки деталей, спецально подобранных. Заменить кварц? А где ты его будешь старить 5 лет?
Джиттер (по русски мандраж) доводят до 10-100 пикосекунд (10 в минус двенадцатой степени). Говорят, что многие это слышат. Посчитайте какие ускорения должны воздействовать на диффузор (простая формула из физики 6 класса) и как он самом деле будет двигаться. Интересные цифры получатся.

Насчет копии дисков. В любом CD приводе аппаратно (прошито навсегда в микросхеме) исправление ошибок по Соломону-Ридеру и как это будет исправляться одному богу известно.Если брать только сигнал с диска без исправления ошибок (обходя 1-ю микросхему), то ошибки будут стремительно накапливаться. Можно конечно сделать самому реализацию кода Соломона-Ридера (в этом нет ничего сложного), используя комп типа пентиум (микросхему изготовить нереально, если только ПЛМ).
Но тогда придется самому решать, что считать ошибкой, а что нет.
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Экко
Да ни каких проблем нет, если есть нормальный привод. Тут речь в другом - будут ли они приносить такой же эффект гипнабельным людям после хорошо спланированного слуха про невозможность скопировать один-в-один.
Вообще эта тема - помойка редкостная. Здесь некоторые достойные люди высказали недостойные их "истины". Остальные ведут тоже не лучше, возмем например некто - ходячий пример того, что "каждая обезьяна думает, что она самая умная".(За слова отвечаю - сначало "хотя в этом ни единого бита не соображают", а после демонстрирует полное непонимания не только алгоритма корректирующих кодов, но и их назначения. Про навязчивые высказывания о стоимости в долларах промолчим, жизнь штука тяжёлая - все сходят с ума по разному.)
Так что эту тему всем думающим людям лучше обходить стороной.

Удачи, и тем кто всячески пытается боротся с пиратством, и тем кто за правду.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

извините за офф,но тема эта ачуметь.... :( :( диск стоит 350 ры,это 2 бутылки дешёвой водки и пачка жвачки.СД-плеер,более 2 тыр я не видел в продаже.на чём люди пытаются сэкономить--я силюсь понять и не могу.
однозначно,перегнанные в мп3 записи работают несколько не так.я пробовал и так и так в течении 1,5 лет.такое явление происходит даже с дисками,с которыми 2ничего не случается,если их перегнать в мп3".человек с острым слухом(к примеру я...у меня профессионально организованный слух) однозначно разницу заметит.а если разница видна,то различно и воздействие.в любом случае при копировании овчинка выделки не стоит.нагородить кучу приблуд,каждая из которых стоит явно дороже 350ры,чтобы сэкономить на стоимости диска--смешно....может,только мне az bi
Ойген
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 21:02

Сообщение Ойген »

Скажите, а Ультрамозг можно кодировать в например мп3 или флак?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ойген писал(а):Скажите, а Ультрамозг можно кодировать в например мп3 или флак?
Можно, кроме последнего трека.
Некто

Сообщение Некто »

Да! Слов нет.

Я просто хотел показать, что не так все просто, как многие думают.Но не вышло: что поделаешь, если я дурак.
Поэтому больше не буду высказывать свою точку зрения.
Насчет навязчивых высказываниях о деньгах: так это лучше сходить по ссылкам, что я давал - там ребята такое наворачивают ...
И последнее, для думающих людей:
К примеру, приходите вы в автомагазин.Вам предлагают купить запорожец или мерседес. Деньги у вас есть и на то, и на то.Есстественно думающий человек купит запорожец.
Какая разница: те же 4 колеса, тот же руль. А если нет разницы? Зачем тратить деньги?

Я бы (как не думающий человек) выбрал-бы что-нибудь из японцев,корейцев или немцев (кому-что нравится). И дешевле по цене, и качество отличное, и в обслуге дешевле (чем мерс,но дороже чем запор).

Всем же остальным желаю ездить только на мерседесах.[/quote]
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Некто, в студиях такой звук записывается для SACD и DVD-Audio. Т,е. для аудио-маньяков, хранения, и "задела на будущее". В любом случае при записи обычных CDDA (обсуждаемых тут) происходит огрубление цифровых данных.

Моя основная мысль в том, что "неповторимость" аудиопотока с обычных CDDA - бред. Всё повторимо. И никаких особых наворотов для этого не нужно. Если плеер все воспроизводит как надо (а это в общем-то НЕОБХОДИМОЕ условие распространения аудиопродукта), то этот цифровой поток можно скапчурить и сохранить.

А по поводу того что 350 рублей жалко/не жалко... Ну не знаю. Меня в данной теме интересует не вопрос денег (мне их не жалко), а ликвидация безграмотности.
Некто

Сообщение Некто »

Тут как-бы присутствует 2 темы:нетехническая и техническая.
По поводу первого:
Я выразил сомнение в том, что качество сигнала на CD на высоких частотах будет хорошим и привел свои доводы (см. выше). А воздействие на человека и что воздействует на него - это вопрос.
Ну, например:
Случай из жизни. В присутствии человека на костре докрасна раскалили обычную столовую ложку и неожиданно приложили к его руке. Человек получил ожог, хотя шутка предусматривала незаметную подмену ложки на холодную. Что и было сделано. Человек получил ожог от холодной ложки! Вера меняет реальность.
(Андрей Нефедов "Управление реальностью")
Если же речь идет о звуках с частотой 3-10 Герц (недаром в аннотации пишется - слушать через наушники), то качество записи при копировании будет отличным.
Но, конечно я советую все-таки использовать оригинальные диски.
Коротко коснусь технической стороны в последний раз.
По поводу нормальных приводов, болванок,кодов, ошибок и скорости записи - смотри ссылки, которые кто-то дал в самом начале темы (лучше не напишу).
Кстати:
Моя основная мысль в том, что "неповторимость" аудиопотока с обычных CDDA - бред. Всё повторимо. И никаких особых наворотов для этого не нужно. Если плеер все воспроизводит как надо (а это в общем-то НЕОБХОДИМОЕ условие распространения аудиопродукта), то этот цифровой поток можно скапчурить и сохранить.
Об этом там тоже все расписано, только надо не ленится и походить по ссылкам.
Да, там же есть ссыпка на тесты проигрывателей и сравнение качество сигнала при использовании внешнего ЦАПа.
Жаль только, что там нет тестов CD проигрывателей на компах ( с их помехами по питанию - 5 Вольт и 20-40 Ампер!).
Лет 8 назад столкнулся с проблемой чтения плохих дисков.
Пошел к знакомому на компютерную фирму за советом.
Вот его совет:
1. Plextor
2. Teac
3.NEK
На Plextor рука не поднялась - слишком дорого, а Teac в 2 раза дешевле, поэтому купил и не пожалел.
По стоимости он примерно
СД-плеер,более 2 тыр
5-6 таких поделок (я не помню сколько они стоили тогда, но заплатил я не хило). Кстати, там же (в самых первых) ссылках объяснена разница между приводами различных производителей (будут ли они выдавать ошибку или нет, как они по разному их исправляют, как от прошивки микросхемы в плеере зависит количество и качество ошибок).
По поводу невозможности потери качества при цифре и
в студиях такой звук записывается для SACD и DVD-Audio. Т,е. для аудио-маньяков, хранения, и "задела на будущее"
Источник ->16 Бит.
Копируй эти 16 бит хоть 1 000 000 раз - они будут одинаковы, НО:
Источник ->16 Бит-> ЦАП1 16 бит->Выход1
Источник ->16 Бит-> ЦАП2 16 бит->Выход2
Где Выход1 +/-0,0015 % не равен Выход2 +/-0,0015 %
(это в идеальном случае).
Источник ->24 Бит (или хотя бы 20 бит)-> это эталон и по нему можно с уверенностью сказать Выход1 или Выход2 хуже.А вслучае помех и ошибок гарантировано (с огромным запасом) сделать 16 бит.

На этои техническую часть заканчиваю и писать больше не буду
Всем желаю приобрести оригинальные диски и с Новым Годом!
Зед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 1:33

Сообщение Зед »

Здравствуйте Все! Объясните пожалуйста а то я совсем запутался. Записал диск в НЕРО в wav как диск с данными центр диск видит, воспроизводит но звука нет, записал как аудио сд переконвертировалось в стандарт cda и стал воспроизводиться. как лучше записать диск для муз центра и происходит ли потеря качества при cda? но на сколько я помню wav всегда воспроизводился или я что то перепутал
Некто

Сообщение Некто »

Ну, все же говорят, что оригинальные диски - это лучше.
Написано хорошо -
центр диск видит, воспроизводит но звука нет,
, но тут же
переконвертировалось в стандарт cda и стал воспроизводиться
.Да-да?!
Вообще-то, не знаю где вы брали источник для записи,
но в принципе с любого источника все будет нормально в любой программе.
Особенно мне понравилось , что надо слушать на музыкальном центре!!!!
Вы определитесь, что Вы хотите.
Хотя бы скачайте и прочтите статьи на диске Сверхчеловек.Если узнаете что-то новое, хотя-бы на 1 % в разделе Подсознание , что там написано, то флаг Вам в руки.
Если не узнаете ничего нового, то тогда не знаю, что Вам сказать.
А, тогда я Вам раскажу страшную тайну про частоту 19 200 Герц с модуляцией по фазе и амплитуде (???) (какой - это тоже страшная тайна) на CD дисках.
Короче, покупаем майнд машину и всё будет ХОРОШО.
ВСЕМ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ.
Некто

Сообщение Некто »

Да, забыл сказать, что диск размером около 4 Гигабайт.
Так-что выбирайте, что вам читать из него.
Пчёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:28

Сообщение Пчёл »

1. Технически, cda, wav, flac качество одинаковое.
2. Практически:
cda1->wav(с проверкой чтения и анализом ошибок)->cda2-> сравнение cda1 c cda2, обычно равны, если они не равны, то возможны варианты :).
wav1->flac->wav2, сравнение wav1 c wav2 , обычно они одинаковы.
3. mp3: в нем много настроек и проблема "высоких" частот не проблема. много есть разных вещей в mp3, живут и действуют.
4. с появлением проигрывателей форматов ape и flac, вопрос с mp3 потерял актуальность.
5. если нет образования/знаний, руки растут из ж..., то халява не поможет.
Наталочка

Сообщение Наталочка »

Доброго времени суток всем!
Хочу приобрести Ваши диски для прослушивания (без машинки) на цифровом плеере Explay L-70, перекинув запись через комп. CD-плеера у меня нет, а с компа слушать будет неудобно. Я, мягко говоря не сильна в технических вопросах, в связи с чем возникли 2 вопроса.
1) Исказится ли качество записи при перекидывании с оригинального диска на комп, а затем с компа на данный плеер? Меня интересует качество в отношении воздействия записи и, соответственно, результативности от нее (после описанного процесса).
2) Нужна ли какая особая прога для перемещения записи на плеер или стандарт компа пойдет?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Наталочка
Здраствуйте. Копировать можно только в loss less. Лучше всего в MicrosoftWAV. Это можно сделать в Windows Media Player, только выставьте формат. А вот с мп3 плеером сложнее, должен поддерживать WAV в высокой скорости.
Из наблюдений: скачанные (исключительно для исследования!) образы дисков Патрушева в формате (без потерь!) *.NRG и *.WAV как ни странно не имеют аудистроб дорожки, хотя должны иметь. Только один диск был "нормальный".
Аватара пользователя
Наталочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 16:47

Сообщение Наталочка »

Экко писал(а):Наталочка
Здраствуйте. Копировать можно только в loss less. Лучше всего в MicrosoftWAV. Это можно сделать в Windows Media Player, только выставьте формат. А вот с мп3 плеером сложнее, должен поддерживать WAV в высокой скорости.
Из наблюдений: скачанные (исключительно для исследования!) образы дисков Патрушева в формате (без потерь!) *.NRG и *.WAV как ни странно не имеют аудистроб дорожки, хотя должны иметь.
Экко, спасибо за ответ.
Если аудиосторб предназначен исключительно для машинок, то я пока машинку приобретать не планирую. Как я понимаю, с машинкой лучше, но и без нее результаты должны быть. Что касается плеера, то мой плеер поддерживает форматы WAV, FLAC, APE. Почему-то я всегда считала, что форматы FLAC и APE качественнее, чем WAV... Это не так?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

форматы FLAC и APE качественнее, чем WAV... Это не так?
думаю нет. WAV - непосредственно аудио данные, остальное - форматы со сжатием.
Если аудиосторб предназначен исключительно для машинок
или для строб-декодеров..
Аватара пользователя
Наталочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 16:47

Сообщение Наталочка »

Благодарю :o
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

или для строб-декодеров..
вот таких к примеру :?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»