«Успешная сдача экзамена». Аудиопрограмма

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

«Успешная сдача экзамена». Аудиопрограмма

Сообщение Владимир Никонов »

В октябре 2018 года Андрей Патрушев предоставил новую разработку: аудиопрограмму «Успешная сдача экзамена».

Теперь уже ни для кого не секрет, что эмоциональное состояние влияет на память и способность вспоминать различную информацию.

Например, когда у вас хорошее настроение, то вы более склонны вызывать в памяти хорошие воспоминания. Когда же вы сердиты, то более склонны вспоминать ситуации, в которых чувствовали себя сердитыми. Замечено, что средний балл выше, если экзамен проводится в аудитории, где велись занятия по данному предмету. Спортивные команды, в общем случае, выступают успешней на своём поле, где велись тренировки, и т.д.. Это называется «контекстуально связанная память».

Во время подготовки к экзаменам вы можете быть спокойными и умиротворенными, например, специально слушая успокаивающую музыку. Тем не менее, эмоциональная обстановка на экзамене может очень сильно отличаться от таковой при подготовке, так что это может существенно повлиять на способность вовремя вспомнить нужную информацию.

В то же время, на экзамене, конечно, нет такой уж необходимости ложиться где-нибудь в уголке, чтобы успокоиться и глубоко расслабиться. Стресс вызывает выброс в кровь адреналина, а адреналин в небольших количествах весьма способствует активизации всех резервов организма, включая, конечно и память. Но данная активизация происходить только при определенном – не слишком низком и не слишком высоком уровне адреналина в крови.

Оптимальный уровень адреналина в крови в сочетании с внешне-ориентированным трансом в совокупности и дают Состояние Максимальных Возможностей.
Данная медитация создаёт особый контекст, когда обстановка и эмоциональная атмосфера экзамена вызывает у вас Состояние Максимальных возможностей.

Состояние Максимальных Возможностей, конечно, не отменяет подготовку к экзамену и другие факторы. Ведь для того чтобы преуспеть на экзамене вам надо еще иметь развитые навыки восприятия и усвоения информации, равно как и хорошую способность излагать свои великолепные знания устно и на бумаге. Таким образом, когда вы готовитесь, то просто поднимаете свою «планку максимальности».

Тем не менее, не редко случается так, что человек с прекрасными знаниями и способностями, из-за чрезмерного волнения, сдаёт экзамен гораздо хуже своих возможностей. Так что, кроме обычной подготовки к экзамену очень важно подготовиться к нему и психологически.

С недавних пор научно установлено (впрочем, об этом догадывались и раньше), что сон играет ключевую роль в усвоении знаний, умений и навыков. Причем, «быстрый сон» отвечает за усвоение навыков и умений, а «медленный сон» отвечает за усвоение знаний. Поэтому, совершенно бесполезно учить что-то в ночь перед экзаменом. Гораздо важнее хорошо выспаться.

Следующее, что необходимо понять – что экзамен является продолжением вашего обучения. И в жизни не раз еще придется попадать в ситуации, сходные по накалу эмоций и ответственности со сдачей экзамена.

Оплатить и скачать
Стоимость: 1200 рублей

Когда вы сдаете экзамен это, прежде всего, коммуникация, поэтому совсем не лишним будет создание нормальных человеческих отношений с экзаменатором.
Во время данной медитации вы входите в особое состояние глубокого расслабления ума и тела. Этот оздоровительный и освежающий отдых, во время подготовки к экзамену, очень полезен, потому что когда вы глубоко расслабляетесь, ваш мозг лучше усваивает всё, что вы изучили. И ваше подсознание аккуратно сортирует информацию и сохраняет ее в специальных центрах долговременной памяти вашего мозга.

Таким образом, данная медитация направлена на то, чтобы даже сама обстановка и эмоциональное напряжение экзамена обеспечивает вам активацию Состояния Максимальных Возможностей.

Эта медитация полезна для сдачи не только академических экзаменов. Как я уже говорил, в жизни нам приходится преодолевать различные ситуации, которые по ответственности и накалу эмоций не уступят любому самому сложному экзамену. Это и ответственные соревнования и презентации, переговоры и сдача проектов, боевые действия и та же банальная уличная драка и т.д. и т.п.. И как бы вы ни были подготовлены, состояние максимальных возможностей значительно повышает ваши шансы на успех.


Главный секрет успешного самогипноза – максимальная мышечная релаксация и фиксированное внимание. Проще всего это делать, сосредоточившись на тексте и выполняя всё, что там говорится. Отпустите своё творческое воображение и отыгрывайте (притворяйтесь) любые эмоции и ощущения, про которые там говорится, мысленно участвуя в предлагаемых действиях и сценариях. Если с воображением пока совсем туго, то есть смысл потренироваться сначала на элементарной аутогенной тренировке.

Выше мною дано описание действий, ведущих к наиболее быстрым результатам. Тем не менее, можно просто слушать голос, периодически погружаясь в полусон и выныривая обратно. Можно даже совсем заснуть – за счет специальных внушений, эффект не теряется. Слух у человека продолжает функционировать даже в глубокой коме. Вопрос только в доступе к знаниям, полученным таким путем, но доступ к умениям и навыкам происходит автоматически, под управлением вашего подсознания.

Поза – любая (оптимально – полусидя, с опорой на мягкие подушки).

Настоятельно рекомендуется слушать в наушниках. Мягкий плавающий шум на заднем плане – это специальная матрица частот, облегчающая вхождение в трансовое состояние. Мозг способен воспринимать эти частоты только через наушники.

Вне зависимости от даты вашего экзамена, рекомендуется прослушать стандартный курс: 21 раз, с перерывом не более, чем на два дня (любое количество раз в один день считается за один раз). Затем, непосредственно перед экзаменом, в дни, отведенные на подготовку, используйте данную медитацию, как дневной отдых в ходе подготовки.

Время медитации – 72 минуты.

Вода играет важную роль в проведении нервных импульсов. При общем обезвоживании организма, которое очень часто имеет место у городских жителей (особенно у любителей кофе), после прослушивания может возникнуть головная боль. Поэтому рекомендую перед медитацией и сразу после выпить по стакану (ну, хотя бы по половине) простой чистой воды.

Будьте Здоровы и Счастливы!

Андрей Патрушев и Владимир Никонов.

На абсолютное большинство ваших, еще не заданных вопросов, вы сможете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».

* Эта аудиопрограмма, как и другие программы для самогипноза (в том числе, которые будут созданы в будущем), доступны владельцам майндмашины Навигатор абсолютно бесплатно в виде комбинированных сессий.

Оплатить и скачать
Стоимость: 1200 рублей
Сапфо
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 17:18

«Успешная сдача экзамена». Аудиопрограмма

Сообщение Сапфо »

Хотела поделиться отзывом об этом диске. В ноябре сдавала TOEFL. Поздно узнала о диске и смогла прослушать только 7 или 8 раз. Во время прослушивания были очень приятные образы, всплывали воспоминания из прошлого. Сдала на 112 из 120. Конечно, я была готова очень хорошо, но мне кажется, без диска было бы сложнее. :o
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»