Солнечный ветер

Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Одно из самых эффективных упражнений - это чакровое дыхание, когда на вдохе Вы представляете себе, что поток праны (идущий по стрелке из одной сопряженной чакры) входит в Вас через чакру (и накапливается в области чакры, которую вы развиваете), а при выдохе вы направляете его в другую сопряженную чакру.
Из описания не очень понятно, откуда входит поток? И что что имеется ввиду под сопряженной чакрой? на примере муладхары можно?

Я встречал это упражнение следующем ввиде - сначала установка с помощью дыхания психического канала между чакра-кшетрам(активирующей точкой на передней стороне тела) и самой точкой чакры в позвоночнике. затем добавляя к дыханию мантру, чакру очищают и открывают. когда в психическом канале нарастает звуковая вибрация мантры, происходит пробуждение психического центра. то есть сопряженные чакры в упражнении не учавствуют.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):
Одно из самых эффективных упражнений - это чакровое дыхание, когда на вдохе Вы представляете себе, что поток праны (идущий по стрелке из одной сопряженной чакры) входит в Вас через чакру (и накапливается в области чакры, которую вы развиваете), а при выдохе вы направляете его в другую сопряженную чакру.
Из описания не очень понятно, откуда входит поток? И что что имеется ввиду под сопряженной чакрой? на примере муладхары можно?

Я встречал это упражнение следующем ввиде - сначала установка с помощью дыхания психического канала между чакра-кшетрам(активирующей точкой на передней стороне тела) и самой точкой чакры в позвоночнике. затем добавляя к дыханию мантру, чакру очищают и открывают. когда в психическом канале нарастает звуковая вибрация мантры, происходит пробуждение психического центра. то есть сопряженные чакры в упражнении не учавствуют.
Посмотрите, пожалуйста, обложку на диске (звезда жизни) и прочитайте описание внимательно - все сразу станет понятно. :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Сегодня первый раз прослушал.
Поделюсь ощущениями..
Слушал начиная с солнечного ветра.
Прилег .. расслабился.. уже на первой песне почувствовал тепло ( видать сработала натренированность вхождение в состояние расслабленности)..
когда начал слушать 3-тю песню то заметил что тепла больше чем обычно ( это не то что жарко и от этого потеешь.. просто полно теплой энергии которая как бы во! придумал. это как электричесво.. бывает 220 вольт 0.001 ампера - слабенький ток.. а бывает 220 вольт 6 ампер мало непокажется :) тоесть плотность потока стала во много раз больше)..
в процессе прослушивания 4-й и 5-ое не сумел сохранить второе сознание которое у меня наблюдает за тем чтобы не свалиться в сон..
очнулся от того что в верхнюю часть черепа ( не путать с макушкой).. как буд-то что то уперлось.. пощупал - нет пусто.. и давление очень отчетлевое как будт-то уперся черепом во что-то.. начал ощущать части тела.. и удивился.. во рту состояние как будто туда прилила все кровь с оргнанизма :) десна как буд-то распкхшие от крови такое ощущение что сейчас лопнут.. но боли - нет.. и слюнеотделение чуть больше обычного..
смотрю - начал играть 12-й трек.. ну думаю хватит..
встал.. походил.. ощущение давление на верху черепа постепенно прошло.. прилив крови от десен уменьшился.. вот сейчас уже 3-й час после прослушивания пошел.. но всеравно есть ощущения повышенного кровообращения в деснах..
Аватара пользователя
Фипыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:29
Контактная информация:

Сообщение Фипыч »

А у меня вчера третий раз было прослушивание. В первый раз просто чувствовал резонансы в разных частях тела. Во второй раз быстро провалился в сон, потому как очень устал.
А вчера четко был весь диск в сознании. Во-первых, чувствовал себя термодеялом, т.е. тепло внутреннее по всему телу. Дикая сухость во рту, хотя перед прослушиванием выпил 1,5 стакана воды, после прослушивания залпом 2 стакана воды выпил.
Во-вторых, у меня недавно, видимо от нагрузок, опять защемление в крестце с левой стороны стало себя проявлять. Когда я лежал, постоянно чувстововал себя как конденсатор :). Т.е. чуствовал нарастание напряжения в спине и потом резко дергалась нога. И так вот постоянно заряжался-разряжался. Периодически непроизвольно делал глубокий вздох, который привлекал мое внимание к моему дыханию. Под конец прослушивания я уже хотел скорее закончить из-за вот этих циклов, но все-таки дождался завершения. Потом состояние бодрячка после прослушивания. Но в общем заснул довольно быстро.
Сегодня с большим нетерпением ожидаю нового прослушивания.
лисичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 22:06

Сообщение лисичка »

У меня вопрос к Андрею. С утра болело под лопаткой с правой стороны.
Решила послушать ваш диск Солнечный ветер. После прослушивание ВСЮ НОЧЬ НЕ МОГЛА УСНУТЬ.
У МЕНЯ БОЛЕЛ ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА, ДО 4 ЧАСОВ УТРА Я НЕ МОГЛА УСНУТЬ. В течение этого времени была не в состоянии двигаться без острой боли. Не перевернуться, ни встать с постели НИ МОГЛА НИ ЧЕГО.
ТОЛЬКО ЛЕЖАТЬ ТРУПОМ И МОЛИТЬСЯ, ЧТОБ НАСТУПИЛО УТРО.

В 4.30 выпила пенталгин Н 2шт и уснула. Более такого не повторялось.

Могли бы прокомментировать, так как боли обострились после после прослушивания диска.

Заранее спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лисичка писал(а):У меня вопрос к Андрею. С утра болело под лопаткой с правой стороны.
Решила послушать ваш диск Солнечный ветер. После прослушивание ВСЮ НОЧЬ НЕ МОГЛА УСНУТЬ.
У МЕНЯ БОЛЕЛ ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА, ДО 4 ЧАСОВ УТРА Я НЕ МОГЛА УСНУТЬ. В течение этого времени была не в состоянии двигаться без острой боли. Не перевернуться, ни встать с постели НИ МОГЛА НИ ЧЕГО.
ТОЛЬКО ЛЕЖАТЬ ТРУПОМ И МОЛИТЬСЯ, ЧТОБ НАСТУПИЛО УТРО.

В 4.30 выпила пенталгин Н 2шт и уснула. Более такого не повторялось.

Могли бы прокомментировать, так как боли обострились после после прослушивания диска.

Заранее спасибо.
Видите ли, для занятий с этим диском необходим здоровый позвоночник. У вас либо запущенный остеохондроз, либо был сильный ушиб. Есть еще вероятность психологических проблем с той чакрой, в проекции которой были боли, но там обычно другие ощущения - не боль, а довольно неприятное тянущее ощущение.
Позанимайтесь сначала либо с диском Исцеление, либо с треком Песнь Чакрамов.
лисичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 22:06

Сообщение лисичка »

Андрей Патрушев писал(а):
лисичка писал(а):У меня вопрос к Андрею. С утра болело под лопаткой с правой стороны.
Решила послушать ваш диск Солнечный ветер. После прослушивание ВСЮ НОЧЬ НЕ МОГЛА УСНУТЬ.
У МЕНЯ БОЛЕЛ ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА, ДО 4 ЧАСОВ УТРА Я НЕ МОГЛА УСНУТЬ. В течение этого времени была не в состоянии двигаться без острой боли. Не перевернуться, ни встать с постели НИ МОГЛА НИ ЧЕГО.
ТОЛЬКО ЛЕЖАТЬ ТРУПОМ И МОЛИТЬСЯ, ЧТОБ НАСТУПИЛО УТРО.

В 4.30 выпила пенталгин Н 2шт и уснула. Более такого не повторялось.

Могли бы прокомментировать, так как боли обострились после после прослушивания диска.

Заранее спасибо.
Видите ли, для занятий с этим диском необходим здоровый позвоночник. У вас либо запущенный остеохондроз, либо был сильный ушиб. Есть еще вероятность психологических проблем с той чакрой, в проекции которой были боли, но там обычно другие ощущения - не боль, а довольно неприятное тянущее ощущение.
Позанимайтесь сначала либо с диском Исцеление, либо с треком Песнь Чакрамов.

А проводник слушать можно?
У меня действительно позвоночник неахти, но такой ночи не было никогда и дай бог чтоб не повторялась.


Пониаю вопрос не в эту тему но всё равно.


Большая нагрузка по учёбе. Какие диски порекомендуете для прослушивания и по какой схеме. В наличии следующие диски: СВ, Проводник, Тета-медитации(5шт), массаж мозга, ультра мозг, проводник,эндорфины + есть майд машина.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лисичка писал(а):А проводник слушать можно?
У меня действительно позвоночник неахти, но такой ночи не было никогда и дай бог чтоб не повторялась.


Пониаю вопрос не в эту тему но всё равно.


Большая нагрузка по учёбе. Какие диски порекомендуете для прослушивания и по какой схеме. В наличии следующие диски: СВ, Проводник, Тета-медитации(5шт), массаж мозга, ультра мозг, проводник,эндорфины + есть майд машина.
Можно и Проводник, только постарайтесь не смешивать с другими дисками. Например, раз в три дня между другими занятиями.
Для учебы используйте диск Ультрамозг - в инструкции все подробно написано. Вечером часа за два до сна (или сразу после занятий) занимайтесь либо с альфа-сессиями с майндмашиной, либо с диском Исцеление.
лисичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 22:06

Сообщение лисичка »

Андрей, спасибо Вам bi :o за рекомендации.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Слушаю 4-й раз...
на 3-й..4-й чакре просто отключаюсь.. не смотря на то, что опыт в удержании сознания имеется .. а вот при прослушивании Солнечного ветра - сейчас никак не получается..
очухиваюсь когда уже минут 5 играет "песня чакроманов"..
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Слушаю 5-й раз.

Уже просто смешно :)

С серьезным настроем приступаю к прослушиванию диска.
Первая чакра.. включаю все ощущения внизу тела чтобы определить реакцию чакры.. - ну вроде никак .. конкретной точки -нет.. Тепло появляется с таза и по всему телу.. это уже как обычно.
Вторая чакра - вроде где-то ниже пупка. - ( я знаю систему из -7ми чакр.. а вот из 9-ти так и не нашел.. по этому не знаю куда "притулить" еще две к семи :) из-за этого и стараюсь большую область тела чтобы определить где эта чакра ) концентрирую внимание ниже пупка.. да - пошла реакция.. ощущения разные в этой области есть.
Третья чакра.. начинаются тоны.. стараюсь максимально прочувствовать эти тоны и найти - где на теле получаю отклик..

И тут происходит самое то, что и все остальные 4-ре раза..:-

так вот, стараюсь я с 3-й чакрой.. стараюсь.. и тут приходит мысль - а что-то как-то уже больше 5-ти минут все это происходит..
Снимаю очки.. плеер показывает что он уже играет песнь чакроманов.

Я НА 100% УВЕРЕН ЧТО НЕ ПРОВАЛИВАЛСЯ..
Однако время занятий и плеер говорит о том что я явно потерял минут 25 во времени.

Может что чего подскажет.. от чего такое может быть?
5-ый раз подряд.. это уже не случайность.. и все на той-же 3-й чакре.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):Слушаю 5-й раз.

Уже просто смешно :)

С серьезным настроем приступаю к прослушиванию диска.
Первая чакра.. включаю все ощущения внизу тела чтобы определить реакцию чакры.. - ну вроде никак .. конкретной точки -нет.. Тепло появляется с таза и по всему телу.. это уже как обычно.
Вторая чакра - вроде где-то ниже пупка. - ( я знаю систему из -7ми чакр.. а вот из 9-ти так и не нашел.. по этому не знаю куда "притулить" еще две к семи :) из-за этого и стараюсь большую область тела чтобы определить где эта чакра ) концентрирую внимание ниже пупка.. да - пошла реакция.. ощущения разные в этой области есть.
Третья чакра.. начинаются тоны.. стараюсь максимально прочувствовать эти тоны и найти - где на теле получаю отклик..

И тут происходит самое то, что и все остальные 4-ре раза..:-

так вот, стараюсь я с 3-й чакрой.. стараюсь.. и тут приходит мысль - а что-то как-то уже больше 5-ти минут все это происходит..
Снимаю очки.. плеер показывает что он уже играет песнь чакроманов.

Я НА 100% УВЕРЕН ЧТО НЕ ПРОВАЛИВАЛСЯ..
Однако время занятий и плеер говорит о том что я явно потерял минут 25 во времени.

Может что чего подскажет.. от чего такое может быть?
5-ый раз подряд.. это уже не случайность.. и все на той-же 3-й чакре.
Расположение чакр:
1 - промежность
2 - на ширину ладони ниже пупка
3 - пупок
4 - солнечное сплетение
5 - середина грудины
6 - яремная ямка
7 - чуть выше линии бровей
8 - в глубине черепа в проекции родничка (на ширину ладони выше 7-ой)
9 - в проекции родничка (примерно на пол ширины ладони выше головы)
Трудно сказать, с чем связано Ваше погружение на 3-й чакре. Почитайте описание по чакрам - может что-нибудь "зацепит". Я сам еще не до конца понимаю - что я тут сделал :? , но могу сказать, что этот диск дает диагностический сигнал (когда на какой-то чакре происходит что-то необычное), но вот интерпретация этих данных весьма затруднительна пока, с одной стороны, вследствие размытости и метафоричности найденных мной описаний по чакрам, с другой, - вследствие разнообразности ощущений и явлений.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а):Слушаю 5-й раз.

Уже просто смешно :)

С серьезным настроем приступаю к прослушиванию диска.
Первая чакра.. включаю все ощущения внизу тела чтобы определить реакцию чакры.. - ну вроде никак .. конкретной точки -нет.. Тепло появляется с таза и по всему телу.. это уже как обычно.
Вторая чакра - вроде где-то ниже пупка. - ( я знаю систему из -7ми чакр.. а вот из 9-ти так и не нашел.. по этому не знаю куда "притулить" еще две к семи :) из-за этого и стараюсь большую область тела чтобы определить где эта чакра ) концентрирую внимание ниже пупка.. да - пошла реакция.. ощущения разные в этой области есть.
Третья чакра.. начинаются тоны.. стараюсь максимально прочувствовать эти тоны и найти - где на теле получаю отклик..

И тут происходит самое то, что и все остальные 4-ре раза..:-

так вот, стараюсь я с 3-й чакрой.. стараюсь.. и тут приходит мысль - а что-то как-то уже больше 5-ти минут все это происходит..
Снимаю очки.. плеер показывает что он уже играет песнь чакроманов.

Я НА 100% УВЕРЕН ЧТО НЕ ПРОВАЛИВАЛСЯ..
Однако время занятий и плеер говорит о том что я явно потерял минут 25 во времени.

Может что чего подскажет.. от чего такое может быть?
5-ый раз подряд.. это уже не случайность.. и все на той-же 3-й чакре.
Расположение чакр:
1 - промежность
2 - на ширину ладони ниже пупка
3 - пупок
4 - солнечное сплетение
5 - середина грудины
6 - яремная ямка
7 - чуть выше линии бровей
8 - в глубине черепа в проекции родничка (на ширину ладони выше 7-ой)
9 - в проекции родничка (примерно на пол ширины ладони выше головы)
Трудно сказать, с чем связано Ваше погружение на 3-й чакре. Почитайте описание по чакрам - может что-нибудь "зацепит". Я сам еще не до конца понимаю - что я тут сделал :? , но могу сказать, что этот диск дает диагностический сигнал (когда на какой-то чакре происходит что-то необычное), но вот интерпретация этих данных весьма затруднительна пока, с одной стороны, вследствие размытости и метафоричности найденных мной описаний по чакрам, с другой, - вследствие разнообразности ощущений и явлений.
Ок. Спасибо.
я так понял что в песне для 3-й чакры присутствую и тоны для 4-ой (предполагаю что "проаваливаюсь" ближе к окончанию песни для 3-й чакры..
значит буду задавать себе вопросы, вызывать ТЕ ощущения чтобы уловить происходящее..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):Ок. Спасибо.
я так понял что в песне для 3-й чакры присутствую и тоны для 4-ой (предполагаю что "проаваливаюсь" ближе к окончанию песни для 3-й чакры..
значит буду задавать себе вопросы, вызывать ТЕ ощущения чтобы уловить происходящее..
Нет, в 3-ей нет тонов для 4-ой. Посмотрите по схеме на обложке диска какая чакра с какой взаимодействуют. Так же это написано в описании к диску.
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн ноя 22, 2010 17:50, всего редактировалось 5 раз.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а):Ок. Спасибо.
я так понял что в песне для 3-й чакры присутствую и тоны для 4-ой (предполагаю что "проаваливаюсь" ближе к окончанию песни для 3-й чакры..
значит буду задавать себе вопросы, вызывать ТЕ ощущения чтобы уловить происходящее..
Нет, в 3-ей нет тонов для 4-ой. Посмотрите по схеме на обложке диска какая чакра с какой взаимодействуют. Так же это написано в описании к диску.
Я так писал, потому как прочитал в инструкции
"начинается с чистого тона, соответствующего чакре, на который постепенно наслаиваются тона двух сопряженных чакр (образуя своеобразный аккорд), и заканчивается все снова чистым тоном" и понял это дословно.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Добавлю интересные эффекты..
после того как прохожу вторую чакру и начинаю работать с третьей - начинаю видеть кучу визуальных образов.. как будто перед глазами с высокой скоростью пролистывают разные фотографии и не мало образов которых я (считаю) раньше и не видел.
Скорость показа "фотографий" очень высокая.. некоторые даже не успеваю рассмотреть.. фотографии окружены как бы аурой.. ( вижу их как бы через разноцветный туман, но в центре - этого тумана нет и видимость - четкая).. больше всего фотографий - чернобелые.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Нет, в 3-ей нет тонов для 4-ой. Посмотрите по схеме на обложке диска какая чакра с какой взаимодействуют. Так же это написано в описании к диску.
аа. я все понял..
спасибо.
я - "врубился" :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Послушал единоразово вчера дисочек этот...теперь как закрываю глаза,вижу разноцветные переливы,причем краски такие яркие!!!Если минут пять получается не отвлекаться на другие мысли,то очень странное появляется состояние....покой.тепло,и странное ощущение благополучия..В первый раз такое..и сейчас,закрываю глаза,тоже самое...
хитрый тип
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 21:24
Контактная информация:

Re: Солнечный ветер

Сообщение хитрый тип »

Dimas писал(а):Изображение
Странно,что никто не написал еще об этом диске!!!люди,вы живы,Уважаемые пользователи данного продукта...Я вот даже перестал его с эхофоном слушать,такое ощущение,что в теле какая то активнасть началась,но не физически..не знаю как написать..Постоянно появляются горячие точки в, на, и....ЗА пределами тела..я вот перстал сейчас работать с ним..Вчера появился сильный зуд и жжение ПОД копчиком,то есть НЕ в пределах тела!Пока бросил это занятие,пока ещё кто-нить что-нибудь не напишет,одному страшно..Что это такое??..Сны снились такие странные...[/code]
Ого :shock: такое бывает когда муладхара активируется и змеюка кундалини начинает просываться (а потом она поднматься будет). Круто, куплю майндмашынку себе в подарок на новый год обязательно с этим диском :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Данный диск действительно несравним при простом прослушивании через плеер и через машинку. Попробовала с ММ пока только 11-ый трэк.... слов нет просто!!!!!!!!!... :wiz :ay :o
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

11 трек - имеет сильное действие ( лично на меня).. за 15 минут расслабляет очень хорошо.. чаще всего даже вхожу в состояние более глубокое чем расслабление.
Лилка

Сообщение Лилка »

Евгений Кош
точна-точна!!! хоть и сидя слушала (просто ознакомиться решила), но даже в таком положении тело начало расслабляться... и сознание куда то "проваливаться" :ay
Аксакал

Сообщение Аксакал »

Вот такую обложку на диск :)
Изображение
Аксакал

Сообщение Аксакал »

Стати , что там стрелочки нет
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Прослушал курс. Не заметил никаких перемен ни в самочувствии, ни в поведении, за исключением самого первого прослушивания. А было так: на 3-ем тоне впал в забытье, очнулся на «Песне» в состоянии «безмерного благополучия», выпил воду и через пару минут забылся сном. Однако, это было только однажды. В дальнейшем вырубание на 3-4 чакре происходит почти неизбежно, если не принять позу, в которой не заснуть, или не заняться чем-либо, например чтением. Показалось, что диск способствует усилению сновидений.
Если честно, то покупал диск с надеждой «поправить энергетические потоки». Дело в том, что в последнее время постоянно «ощущаю» промежность, анахату, горло, затылок. По описаниям всё смахивает на прану (цы, паранамаяму и.т.п.), но я сиё не практикую. Изменений – 0.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»