Солнечный ветер

Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

как я понял, этот диск нельзя слушать "пассивно": нужно заниматся специальными йоговскими упражнениями, но что насчет треков "Солнечный Ветер" и "Песнь Чакрамов"? Возможно ли их прослушивание в просто расслабенном состоянии? и можно ли навредить здоровью при выполнении упражнений без опыта?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко писал(а):как я понял, этот диск нельзя слушать "пассивно": нужно заниматся специальными йоговскими упражнениями, но что насчет треков "Солнечный Ветер" и "Песнь Чакрамов"? Возможно ли их прослушивание в просто расслабенном состоянии? и можно ли навредить здоровью при выполнении упражнений без опыта?
Можно слушать все без какой-либо опасности. Можно выполнять упражнение (без напряжения) "Чакровый Вокализ", также без опасности. Какие-либо другие упражнения без опыта или опытного наставника выполнять не рекомендую. :?
Саулюс

Сообщение Саулюс »

Привет Всем:)
заметил что сама дорожка "солнечный ветер" или wind sun существенно отличается от той что приложена в альбоме "звездный странник", в последнем она более "буйная" что ли, если можно так выразится. А в альбоме с чакрами довольна спокойный мотив. Почему так? и чем тогда отличается их ефект?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Саулюс писал(а):Привет Всем:)
заметил что сама дорожка "солнечный ветер" или wind sun существенно отличается от той что приложена в альбоме "звездный странник", в последнем она более "буйная" что ли, если можно так выразится. А в альбоме с чакрами довольна спокойный мотив. Почему так? и чем тогда отличается их ефект?
Отличие только в изначальной громкости, положенной на диск.
Алекссей

Сообщение Алекссей »

Хочу поделиться своими впечатлениями!
Вот, прошло около двух месяцев после начала работы с диском "Солнечный ветер".
Примерно через 1.5 месяца ежедневных занятий заметил следующие результаты:
- стал намного уравновешенней (это отметили все знающие меня люди);
- отметил значительное увеличение уверенности в себе;
- мышление стало гибче и шире - стал рассматривать больше вариантов решения задач и выбирать из них лучший (при этом совершенно не напрягаясь).

... после 1.5 месяцев прекратил занятия с диском - в результате получил непонятные малообоснованные психопатические явления - начал "срываться" по пустякам! :( Длилась такая психопатия около недели - потом пошла на спад.
Теперь боюсь даже начинать снова слушать диск!
Вот такие пироги!
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Алекссей
после любого действия следует противодействие - в данном случае откат (закон физики)...
откаты бывают разные - некоторые Вы вообще не замечаете, некоторые проходят жестко и несут смысл - это как уроки, которые надо пройти... иногда стоит затормозить и сделать паузу - переждать...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекссей писал(а):Примерно через 1.5 месяца ежедневных занятий заметил следующие результаты
Это слишком много для ежедневных занятий. Организм включил диск в систему замещения... К счастью, Вы достаточно быстро реадаптировались.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

очень хороший эффект от потребления диска Солнечный ветер и занятий кундалини-йогой...
т.е сначала - солнечный ветер
через час - кундалини йога (полный комплекс упражнений, медитаций и дыхательных упражнений занимает примерно 1 час)
и обязательно пить воду - как можно больше...
раньше энергия кундалини буквально сжигала и разъедала мой позвоночник, по нему стучали молоточками, после того как совместила - проблемы пропали :) :) :)
Мария2000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 18:23

Сообщение Мария2000 »

Идущая вперед
Расскажите пожалуйста а чем кундалини йога отличается от обычной хатха-йоги? все что вы перечислили есть в системе обычной хатха-йоги - в чем разница?
спасибо,
Мария
Низами
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 4:21

Сообщение Низами »

А сколько можно слушать его регулярно(неделю,2 недели ...) ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Низами писал(а):А сколько можно слушать его регулярно(неделю,2 недели ...) ?
3 недели.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):Добавлю интересные эффекты..
после того как прохожу вторую чакру и начинаю работать с третьей - начинаю видеть кучу визуальных образов.. как будто перед глазами с высокой скоростью пролистывают разные фотографии и не мало образов которых я (считаю) раньше и не видел.
Скорость показа "фотографий" очень высокая.. некоторые даже не успеваю рассмотреть.. фотографии окружены как бы аурой.. ( вижу их как бы через разноцветный туман, но в центре - этого тумана нет и видимость - четкая).. больше всего фотографий - чернобелые.
Перечитывал ветку и тут, вдруг до меня дошло :oops: - Вы как-то присылали мне результаты ЭЭГ с ведущей частотой, а она у Вас как раз соответствует 3-й чакре, поэтому, как только Вы туда попадаете, наступает резонанс. :?
Конструктор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:33

Сообщение Конструктор »

Я вот читаю, что кого-то куда-то "бросает" или цвета перед глазами появляются после прослушки СВ. А я ничегошеньки не чувствую сверх раслабления тела ( опыт очитки чакр имеется). Хочу ощущений!
лёша я

Сообщение лёша я »

Вчера было первое знакомство с СВ ранее занимался с проводником, ощущения:
- как будто отошел вовнутрь себя и с этого расстояния наблюдал весь процесс;
- когда прослушивал ВИШУДХу кожная поверхность горла пылала теплом-жаром "как в бане" (значит есть проблемы продолжу заниматься рассосется).
Ранее читал разбирался что есть чакры, автора не помню там говорилось что из всего 144, основных 12 из которых 5 тайных один это ХРИТ, остальные находятся в средине ладоней и в средине ступней.
Вопрос к Андрею: Ваше мнение по поводу центров на ладонях и ступнях, есть какие результаты измерений на хитрых приборах :wink:
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Мария2000
все йоговские системы направлены только на одну цель - познать осознать и совершенствовать себя, свое тело, разум и ДУХ... последнее - самое важное... именно развитие ДУХА (через нехочу, через преодоление, через прорабатывание своих разрозненных и таких нецелостных частиц, через переход той грани которая называется - не могу,лень, хреново, оправдания и отговорки всегда найдутся и т.д.)
солнечный ветер сам по себе достаточно сильный диск и к нему особых приложений не требуется... просто вместе с занятиями любой йогой чакры прорабатываются на более глубоком уровне :ay :ay :ay
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Андрей Патрушев писал(а):
Валерий Юрьевич писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, а что это такое 11 трек на диске "Солнечный Ветер"?
В описании сказанно что 1 трек это солнечный ветер, 2-10 чакры, потом Песнь чакрамов. Откуда тогда лишний трек? И для чего он?
12-й тоже Солнечный Ветер.
если слушать только песнь чакрамов, надо ли слушать солнечный ветер?

если слушать чакры, то надо ли слушать солн. ветер, чакры? или солн. ветер, чакры и солн. ветер?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лёша я писал(а):Вопрос к Андрею: Ваше мнение по поводу центров на ладонях и ступнях, есть какие результаты измерений на хитрых приборах
В центре ладоней - точно есть, а на ступнях всего полно - не понять толком... :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий В. писал(а):если слушать только песнь чакрамов, надо ли слушать солнечный ветер?

если слушать чакры, то надо ли слушать солн. ветер, чакры? или солн. ветер, чакры и солн. ветер?
Солнечный ветер - всегда по необходимости. В начале он помогает настроиться, если слишком набегался (или волновался) за день, а после - несколько снизить слишком сильный эффект от работы с чакрами, или песнью чакрамов.
Гость

Сообщение Гость »

А почему все диски стоят 350 руб., а этот 900?
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

ясно,
2й раз пытаюсь начать слушать. на 3м-4м треке нереальная измена. страшно. хоть из комнаты убегай :)
запишу солн.ветер и песнь отдельно на диск

Гость
наверно потому что они золотые, по крайней мере мне такой пришел. :)
у них себестоимость выше. т.к. больше труда заложено в исследовании.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Андрей, Вы слишком малую громкость на диске сделали, декодер не реагирует, приходится в аудиоредакторе ее повышать в 3 раза. В редакторе на графике видна узкая полоса, где-то 1/5 от всего размаха, слишком тихо ИМХО.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко писал(а):Андрей, Вы слишком малую громкость на диске сделали, декодер не реагирует, приходится в аудиоредакторе ее повышать в 3 раза. В редакторе на графике видна узкая полоса, где-то 1/5 от всего размаха, слишком тихо ИМХО.
Да нет, стандартную - -36дБ (для стробсигнала). У меня на иннере и нове всё чётко срабатывает... :?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Да нет, стандартную - -36дБ (для стробсигнала). У меня на иннере и нове всё чётко срабатывает...
ну тут дело не только в стробе, сам звук в наушниках слабоват даже на максимальной громкости. Да и не у всех Иннер есть ;)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко писал(а):
Да нет, стандартную - -36дБ (для стробсигнала). У меня на иннере и нове всё чётко срабатывает...
ну тут дело не только в стробе, сам звук в наушниках слабоват даже на максимальной громкости. Да и не у всех Иннер есть ;)
Да, нормальный звук. :? Чуть ниже (-3дБ) сделан, чтобы не было перестимуляции (слишком много любителей врубать на полную...) и чтобы аудиостроб лучше работал. :ay :)
Кроме того, эффективность сохраняется даже на пороге слышимости.
Гость

Сообщение Гость »

Доброго Вам !
При прослушиваниии Проводника, выгинало, тянуло средние пальцы на руках вверх, очень отвлекало от прослушивания, такое впечатление, хочеться потрогать, действительно ли руки лежат ровно на кровати, а от Диска C.В. шевелятся пальцы на ногах, как будто на пианино играю :) еще ощущение шеста в спине, как будто нашпили на спицу вдоль позвоночника, (ну и все выше описаные в форуме, ощущения тоже были, в один день так, в другой так, сеанс на сеанс не похож). Ощущения очень отчетливые, интересно что бы это могло значит?

мне сказали что есть оклонения в "зелений кородор" что это значит?

И еще вопросик очки(колор) при прослушивании С В ставил на белый цвет, его дает красный, синий, зеленый, при прослушивании свет меняется постоянно, это мое личное впечатление, или эти цвета меняет машина в соответствии с сигналом?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»