Диск «Массаж мозга»

Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Думаю, что у человека, который "присел" на медитацию, с ЭЭГ будут "проблемы" уже на постоянной основе (по сравнению с "нормальным" для наших медиков человеком).

Недавно кое что заметил, а сейчас уже могу сказать с уверенностью, что самое глубокое погружение происходит уже после того как слушал диск ( к примеру- исцеление, серия тета медитаций).
Видать мозг надо чуть больше свободы и уверен что после окончания звучания диска он "доделывает" остальное то, что не мог сделать при звучании диска.
Сейчас "сеансы" получаются следующим образом..:
к примеру:
- массаж мозга.. слушаю, и после окончания диска еще минут 10-15 хочеться оставаться в этом состоянии, уходя глубже (что может не получаться при прослушивании)... Ну или второй вариант прослушивания "массажа мозга" - это без попытки глубокого расслабления - просто вслушиваюсь в звуки, а сам в это время могу заниматься чем-то несложным.
- тета медитации - просто гарантировано, что после окончания звучания диска, еще минут 10 - 40 находишься или в достигнутом состоянии, а чаще - глубже.
к чему я веду.. к тому что диски и дают синхронизацию, но похоже что при появлении результатов и опыта, мозг может "доделывать" основную работу уже после звучания дисков.

Интересно глянуть на ЭЭГ "просветленного".. в особенности на дела с синхронизацией и мощности каждого вида волн.
Айс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 12:00

Сообщение Айс »

Евгений Кош писал(а): Интересно глянуть на ЭЭГ "просветленного".. в особенности на дела с синхронизацией и мощности каждого вида волн.
Вот тут можете посмотреть, что опытные люди с этими волнами делают)))
http://www.mindmodulations.com/mindmods ... rofee.html
Иррина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:56
Откуда: г.Москва

Сообщение Иррина »

Dimas писал(а):Иррина
Огромное спасибо!!!!Очень интересно...Но "Массаж мозга" лучше слушать УТРОМ...Но если проблем с засыпанием нет,то...
Добрый день, Dimas! :)
Я полностью с Вами согласна, что "ММ" лучше слушать утром, но :evil: страх проспать на работу не даёт полностью расслабиться, к тому же у меня твёрдое убеждение (не знаю откуда), что после любого массажа надобно поспа-а-а-ать, чтобы состояние закрепилось. Может я ошибаюсь?
С засыпаем всё, как мне кажется, нормально. Ложусь, правда, на 1-1,5 часа позже обычного, но засыпаю спокойно, если можно так выразиться "с достоинством", сплю меньше чем раньше и всё равно высыпаюсь. А внутри появилась УВЕРЕННОСТЬ чего мне так давно не хватало. :ay
Иррина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:56
Откуда: г.Москва

Сообщение Иррина »

Андрей Патрушев писал(а):
Иррина писал(а): Здравствуйте, Иррина. :)
Диск Массаж Мозга не предназначен для визуализации (выше был вопрос по диску из серии тета-медитации), так что надо просто слушать, желательно вслушиваясь в звуки и всё...
Разнообразный по месту и силе зуд (плюс еще часто слышен стук своего сердца, что некоторых пугает, так как они начинают думать, что сердцебиение усилилось) - это нормальное явление на определенном этапе релаксации.
Добрый день, Андрей.
Спасибо за ответ и за разъяснение- ""что надо просто слушать, вслушиваясь в звуки и всё". Класс :ay довно так хотела -просто послушать. Спасибо
Иррина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:56
Откуда: г.Москва

Сообщение Иррина »

Что-то у меня с цитированием не всё в порядке. Кто может подскажите что я делаю не так, пли-и-и-и-з :oops:
Лилка

Сообщение Лилка »

Иррина писал(а):Что-то у меня с цитированием не всё в порядке. Кто может подскажите что я делаю не так, пли-и-и-и-з
а что именно Вы делаете??? :)
Иррина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:56
Откуда: г.Москва

Сообщение Иррина »

нахожу ответ на моё сообщени, выбираю в этом сообщении кнопку с право "цитата" и пишу ответ
Иррина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:56
Откуда: г.Москва

Сообщение Иррина »

О, увидела подчеркнутое слово цитировать и, кажется, сообразила к чему это :D Лилия, спасибо за отзывчивость
Лилка

Сообщение Лилка »

Иррина
н з ч, Вы сами до всего додумались... :ay
Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 16:58
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Сообщение Ринат »

Сижу я сейчас за компьютером, руку приложил к уху. И вдруг осознал что слышу знакомый звук. Звук очень похожий на Массаж Мозга. Думаю откуда это он. На компьютере не включен. Встал, вышел в соседнюю комнату - ничего. Сел обратно - ничего. Приложил руку к уху - слышу звук :shock: :? :shock:
Что это такое может быть? Прямо чудеса какие-то.
Массаж мозга слушаю по утрам. Завтра - последний из 21 дневного курса. А вот проводник вчера закончил. Его по вычерам.
Вот такие дела.
Чук
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:47
Откуда: Амурская обл

Сообщение Чук »

Пробовал Массаж мозга в разное время, вечером, днем, но более всего понравилось утром, бодрячок после него получил... Единственно плохо, все время про воду забываю :cry: Во времена студенчества спортом занимался, вот и привык минимумом воды обходиться
Иррина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:56
Откуда: г.Москва

Впечатления от прослушивания

Сообщение Иррина »

Доброго дня всем! :)
4-й день: диск ММ слушала около восьми часов вечера, спать легла, примерно, в 23-30 и в момент засыпания услышала звучание диска внутри таза, такое впечатление, что шёл массаж кончика. На слудующий день настроение было слегка приподнятое, работа щла своим чередом и неожиданно в уме всплыла где-то слышанная песенка "горький мёд на губах тра-та-та", вслушавшись в слова я её отбросила- не понравилось сочетание слов, ночью в момент засыпания песенка опять появилась (она как будто вынырнула из нутри меня), только со словами "сладкий мёд на губах это признак здоровья" :oops: это чё ли проявление моего творческого начала???
5-й день: "внутренним зрением"(т. е. фокус внимания был направлен именно во внутрь левой стороны тела) выглядела она очень неприглядно - вся высохшая и заскорузлая, как сухая виноградная лоза(почему такая ассоциация не знаю), и когда я поняла что это половина МОЕГО тела я (почему-то о-о-о-чень спокойно) вздохнула глубоко и ровно и именно в левую сторону тела- картинка изменилась и всё высохшее начало наполняться влагой, появился голубой цвет (изображение цвета было объёмным), было такое чувство что теперь ВСЁ будет хорошо. Ночью видела цветной сон, чего у меня очень давно не было. Спасибо Андрею Патрушеву за его труд :o
Лилка

Сообщение Лилка »

Иррина
то ли еще будет!!!! :wink: :ay
Иррина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:56
Откуда: г.Москва

Сообщение Иррина »

Добрый вечер всем! :)
После 7-ми прослушиваний ММ, проявилась любознательность и решила послушать "Проводник", "Исцеление по Волшебной реке". Диски мне понравились, тем более что хватило внимания и терпения изучить инструкцию к "Проводнику". Перехожу на прослушивание "Проводника" , только у меня вопрос:
1. как быть со вторым стаканом воды и вообще с водой если слушать буду на сон грядущий ??? :oops:
2. утверждение аффирмации после прослушивания??? :roll:
Р.S. Приношу свои извинения за подробные описания своих "ощущений" во время прослушиваний- как то ускользнуло (от радости наверное)от внимания что у каждого они (то бишь ощущения) СВОИ. :o
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иррина писал(а):Добрый вечер всем! :)
После 7-ми прослушиваний ММ, проявилась любознательность и решила послушать "Проводник", "Исцеление по Волшебной реке". Диски мне понравились, тем более что хватило внимания и терпения изучить инструкцию к "Проводнику". Перехожу на прослушивание "Проводника" , только у меня вопрос:
1. как быть со вторым стаканом воды и вообще с водой если слушать буду на сон грядущий ??? :oops:
2. утверждение аффирмации после прослушивания??? :roll:
Р.S. Приношу свои извинения за подробные описания своих "ощущений" во время прослушиваний- как то ускользнуло (от радости наверное)от внимания что у каждого они (то бишь ощущения) СВОИ. :o
1. Если голова не болит, то можно отставить. :)
2. Целевые утверждения перед прослушиванием. После прослушивания - утверждения, что прослушивание помогло в достижении поставленной цели.
Так мы тут все своим и делимся. :)
Иррина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:56
Откуда: г.Москва

Сообщение Иррина »

Добрый вечер всем! :)
Андрей, спасибо за ответ и за совет.
По прошествии времени появился ещё один вопрос:
- сколько раз надо слушать "Проводник" (где-то на форуме читала, что если слушаешь на ночь, то количество прослушиваний д. б. увеличено, всмысле больше 21 раза)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иррина писал(а):Добрый вечер всем! :)
Андрей, спасибо за ответ и за совет.
По прошествии времени появился ещё один вопрос:
- сколько раз надо слушать "Проводник" (где-то на форуме читала, что если слушаешь на ночь, то количество прослушиваний д. б. увеличено, всмысле больше 21 раза)?
Добрый вечер!
Всё индивидуально - исходите из своей цели - достигли, или нет...
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Вот сделал для себя открытие оказывается ММ тоже нужно слушать 21 день хотя эффект заметен уже после 1! И еще о совместимости вопрос если утром ММ а вечером Проводник не много ли?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):Вот сделал для себя открытие оказывается ММ тоже нужно слушать 21 день хотя эффект заметен уже после 1! И еще о совместимости вопрос если утром ММ а вечером Проводник не много ли?
Кому как, - попробуйте... :)
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Добрый вечер!
Впервые попробовал ММ!
И чувствую себя как трансформатор ( в смысле ГУДЮЮЮ) причём весь день.
Супер!
Аватара пользователя
Пианистка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 22:10

Сообщение Пианистка »

Валдем писал(а):Добрый вечер!
Впервые попробовал ММ!
И чувствую себя как трансформатор ( в смысле ГУДЮЮЮ) причём весь день.
Супер!
Привет! Как ощущения после нескольких дней прослущивания?
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Привет! Как ощущения после нескольких дней прослущивания?[/quote]

ощущения усилились а в районе лба появилось небольшое давление а в общем ожидания оправдались :D :D :D
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

А ничего, если во время прослушивания "Массажа" дрыхнуть, как медведь в спячке?
Валдем писал(а):ощущения усилились а в районе лба появилось небольшое давление
Мозги растут? :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Лори-Мори
я вот сплю под него,по-мойму растут :wink: :D
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Лори-Мори писал(а):А ничего, если во время прослушивания "Массажа" дрыхнуть, как медведь в спячке?
И во сне наше тело растет. и будет расти. И мозг тоже.

Это у моей знакомой от этого диска мурашки по коже.

А для меня это приятное снотворное. Лучше, чем "Звездный странник".
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»