Диск «УльтраМозг»

Укитаке

Сообщение Укитаке »

Андрей, хочу задать вопрос. Я еще новичок и не особо разбираюсь в вашем творении. На днях прослушал вначале Подготовку, а после - Суперобучение и начал учить уроки. После полных сеансов заболела голова - это временное явление?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Укитаке писал(а):Андрей, хочу задать вопрос. Я еще новичок и не особо разбираюсь в вашем творении. На днях прослушал вначале Подготовку, а после - Суперобучение и начал учить уроки. После полных сеансов заболела голова - это временное явление?
Уроки надо учить на фоне (очень тихом) Суперобучения (согласно инструкции).
Что значит: "полных сеансов"?
Людмила2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 10:05

Сообщение Людмила2000 »

Здравствуйте,
у меня диск "Массаж мозга" и "Ультромозг" подскажите, пожалуйста, что лучше использовать вовремя изучения английского языка. И еще вопрос, при прослушивании диска ультромозг нужно ли использовать наушники?
Заранее благодарю за ответ. Если возможно ответьте на электронный адрес
Ludmilla2000@rambler.ru
С уважением,
Людмила
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Людмила2000 писал(а):Здравствуйте,
у меня диск "Массаж мозга" и "Ультромозг" подскажите, пожалуйста, что лучше использовать вовремя изучения английского языка. И еще вопрос, при прослушивании диска ультромозг нужно ли использовать наушники?
Заранее благодарю за ответ. Если возможно ответьте на электронный адрес
Ludmilla2000@rambler.ru
С уважением,
Людмила
Здравствуйте.
Наушники обязательны для всех дисков. Для обучения предназначен диск "Ультрамозг".
Инструкции для всех дисков есть на сайте:
http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Здравствуйте, Андрей.

Дочери 12,5 лет, в школе отвлекается, невнимательна.

1. Можно ли ей слушать Ультрамозг или все-таки лучше Звездный странник? (Учитывая, что Ультрамозг уже есть :wink: )
2. И можно ли слушать композиции с какого-либо из этих дисков при помощи мобильного телефона, соответственно, перегнав в mp3? Мобильный постоянно в кармане, а вот дискмен надо еще на нее повесить.
3. Если да, то какие параметры mp3 допустимы? В смысле битрейта и частоты дискретизации?

Я тут поэкспериментировал с записью: перегнал в mp3, выставил VBR 128-320 кбит/сек - получилось 190 кбит/сек, 44 кГц. Послушал это на своем телефоне - конечно, звук не тот, что на фирменном японском напузнике, но вроде бы высокие не сильно срезаны. Учитывая, что к наушникам особых требований никогда не предъявлялось, то общая звуковая картина кажется приемлемой для неискушенного слуха. А вот как это с точки зрения эффективности?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит
Здравствуйте.
1. Можно, но ведь этот диск (в смысле, основной 2-й трек) работает только во время чтения какой-либо информации, которую надо запомнить.
2,3. Я думаю, это бесполезно, но можно перевести в WAV и слушать на портативном плеере.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пт мар 11, 2011 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Я в общем-то и планировал подключить 2-ой трек Ультрамозга во время чтения устных предметов (история, биология и т.п.), потому про него и спросил. А Звездный странник работает на повышение внимания путем простого прослушивания?

А можно слушать WAV на моб. телефоне? Мой, например, их нормально проигрывает. Или при выборе плеера есть определенные требования? ИМХО, у большинства недорогих моделей (я так понимаю, речь идет о флеш mp3-плеерах) аудиочипы не лучше, чем в мобильниках. Ну не покупать же Cowon :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):А Звездный странник работает на повышение внимания путем простого прослушивания?
Да, - второй трек.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):А можно слушать WAV на моб. телефоне?
Не знаю - ни разу не пробовал... :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):Я в общем-то и планировал подключить 2-ой трек Ультрамозга во время чтения устных предметов (история, биология и т.п.), потому про него и спросил.
Только надо делать очень тихо.
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев писал(а):Да, - второй трек.
А второй трек Звездного странника - Звездный Полет - это четвертый трек Ультрамозга? Получается, что можно с ним работать на внимание (просто слушать), а во время занятий тихонечко слушать второй трек Ультрамозга. А когда и сколько слушать Звездный Полет для тренировки внимания?
Андрей Патрушев писал(а):Не знаю - ни разу не пробовал... Confused
А на флеш-плеере пробовали? Как на ваш слух флеш-плееры в плане соответствия оригиналу и эффективности воздействия?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):А когда и сколько слушать Звездный Полет для тренировки внимания?
Один раз утром.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):А на флеш-плеере пробовали? Как на ваш слух флеш-плееры в плане соответствия оригиналу и эффективности воздействия?
Трудно сказать. У жены айпод, - там все хорошо работает.
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Сообщение Олександр »

Здравствуйте! Меня интересует повышение эффективности обучения, запоминания и концентрации при чтении и аудио или видео обучении. Есть майнд Машинка и все диски А.Патрушева.
- Интересует что все таки лучше ультрамозг или сесии L на мм? Очки колортрек а соответственно читать или смотреть параллельно с сессиями невозможно, или там не надо во время обучения а только до и после. Или можно без очков, и насколько ухудшится эффект.
- Если это видео уроки какие нибудь, то ситуация такая как и с аудио обучением я так понимаю. Диск в наушники а видео на колонки! Надеюсь поймете! :?
- еще интересует пробовал ли кто способ с двойными наушниками? когда в маленькие вкладыши аудио или видео обучение, а диск в большие наушники сверху? :roll:
Я обязательно попробую и отпишу, но немножко попозже!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр
Здравствуйте.
Сессии можно как до, так и после. Есть еще очки с прозрачными стеклами и латеральным расположением СД - так можно и во время.
Обучающий материал можно подать с любого аудиоустройства (выхода) на внешний вход ммашины. А с дисками обучающий материал можно подавать на колонки громко, а на наушники - стимулирующую программу с диска.
Световая стимуляция действует на порядок быстрее и эффективней, чем одна звуковая.
А что для Вас лучше - определитесь сами. :?
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Сообщение Олександр »

Благодарю! Оперативно Вы! Даже и не ждал.:ay
За очки знаю, но пока не дошли руки. Тогда получается если просто аудио обучение какое то (я так понял это могут быть любые аудиокниги), лучше с ММ на вход и все. Но с какой тогда сессией наилучше? Имеется виду во время прослушивания?
А если это текст или видео обучение то тогда уже с диском наушники и колонки, пока очков нету.
Ну а если потренироваться например обучению з диском или ММ 21 день, то мозг натренируется что возможно очков потом и не надо будет. Я правильно понимаю?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр писал(а):Но с какой тогда сессией наилучше?
L03
Олександр писал(а):Ну а если потренироваться например обучению з диском или ММ 21 день, то мозг натренируется что возможно очков потом и не надо будет. Я правильно понимаю?
Совершенно верно.
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев писал(а):Только надо делать очень тихо.
Давно хотел об этом спросить. БОльшую часть рабочей литературы читаю на компе, периодически включаю Ультрамозг для лучшего усвоения, а т.к. комп шумит, то приходится делать чуть громче, чтобы хоть немного слышать звук из наушников, потому что пользуюсь вкладышами - они легкие и не отвлекают. Конечно, можно перейти на изолирующие, но ведь наш слух все равно различает звуки, даже на фоне других. Вот и вопрос: должен ли звук из наушников перекрывать другие фоновые звуки? Учитывая то, что наушники находятся ближе к уху, чем другие источники звука.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):Вот и вопрос: должен ли звук из наушников перекрывать другие фоновые звуки? Учитывая то, что наушники находятся ближе к уху, чем другие источники звука.
Нет, не должен (но его должно быть все же слышно :))
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Спасибо, а то из-за повышенного уровня иногда хочется снять наушники. Кстати, прослушивание WAV на компе допустимо? Аудиокарта встроенная в мат. плату, без изысков :wink:
А каждый раз с плеером возиться тоже не айс, а в компе уже все есть.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):Кстати, прослушивание WAV на компе допустимо?
Кто его знает... Всё течёт, всё меняется... Я как-то пару-тройку лет назад делал замеры по белому шуму какой-то встроенной риалтековской карты, дак там на 15кГц уже был завал. Но для 2-го трека Ультрамозга это не критично, в принципе. :?
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

А можно эти замеры как-то программно на самом компе выполнить, чтобы проверить его соответствие? Или нужно какую-то аппаратуру подключать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):А можно эти замеры как-то программно на самом компе выполнить, чтобы проверить его соответствие? Или нужно какую-то аппаратуру подключать?
Замеры простые. Берете программу, генерирующую белый шум на своем компе (тот же кул эдит), запускаете ее и с выхода анализируете сигнал чем-то (от осцилографа до второго компа с хорошей аудиокартой)...
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Сообщение Олександр »

Андрей Патрушев писал(а):Олександр писал(а):
Но с какой тогда сессией наилучше?

L03
но в инструкции написано что данная сессия для внушений, что то типа для самогипноза, или это не важно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Олександр писал(а):
Но с какой тогда сессией наилучше?

L03
но в инструкции написано что данная сессия для внушений, что то типа для самогипноза, или это не важно?
Как раз то, что нужно для обучения. :ay
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»