Диск «УльтраМозг»

Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Сообщение Олександр »

Благодарю еще раз! Но есть еще несколько вопросов.
Сейчас закончил 21 дневной цикл ППВМ и сессии R (чередовал) вечером и Массаж мозга и сессии E по утрам. Как то очень начался кидаться в крайности. То очень хорошое настроение то очень плохое приходит. Думаю это какая то переработка после ППВМ. Решил Проводника на 21 день. Уже где то 9 месяцев назад 1 цикл 21 прошел. Но также хочу сейчас поработать с Ультрамозгом, а где то на форуме читал что лучше Проводник и ультрамозг не совмещать.
- а если их чередовать Один день ультрамозг а проводник следующий, и т.д.?
- И читал что если и совмещать, то лучше тогда ставить конкретные цели по обучению. Это должны быть по конкретному направлению материала или конкретная цель относительно обучения вообще (например: я с каждым днем обучаюсь все лучше и лучше)?
По утрам Эндорфины и звездный полет?
Извините что не очень лаконично (короче не получилось) и за возможные ошибки (родной язык украинский) :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр
Ультрамозг нормально совмещается с другими дисками. Но там не надо никаких внушений делать, Ультрамозг предназначен для запоминания какого-либо учебного маериала и более ничего (просто так его слушать бесполезно). Последний трек Ультрамозга можно использовать вместо кофе утром - для активизации памяти и внимания на целый день.
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Сообщение Олександр »

Андрей Патрушев писал(а):Олександр
Ультрамозг нормально совмещается с другими дисками. Но там не надо никаких внушений делать, Ультрамозг предназначен для запоминания какого-либо учебного маериала и более ничего (просто так его слушать бесполезно).
Ну если можно, тогда все ок! bi
Про конкретные цели єто при прослушивании проводника я имел ввиду, а ультрамозг понятно что с материалом. Спасибо!
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Сообщение Олександр »

Андрей Патрушев писал(а):Олександр
Последний трек Ультрамозга можно использовать вместо кофе утром - для активизации памяти и внимания на целый день.
С этим тоже понятно.
Саят
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:59
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение Саят »

Оксанка писал(а):Здравствуйте, Андрей!
У меня к Вам вопрос.
Перед экзаменом я изучала очень много материала без Ультрамозга и у меня голова стала как опухшая в последние дни я уже просто ничего не могла учить. Но у меня на носу следующий экзамен и мне нужно выучить опять большое количество информации.
Я решила воспользоваться Ультрамозгом.
Нормальным ли будет такое расписание ежедневных занятий с Ультрамозгом на протяжении 10 дней:
"Подготовка"
"Супер Обучение"
10-15 минут перерыв
"Супер Обучение"
10-15 минут перерыв
"Супер Обучение"
10-15 минут перерыв
"Супер Обучение"
10-15 минут перерыв
"Супер Обучение"
10-15 минут перерыв
"Супер Обучение"
10-15 минут перерыв
"Супер Обучение"
10-15 минут перерыв
"Супер Обучение"
10-15 минут перерыв
"Супер Обучение"
10-15 минут перерыв
"Супер Обучение"
"Интегратор"
Интегратор стоит слушать в самом конце обучаемого дня или можно слушать после каждого Супер Обучения, или 3-ды, например, после 3-х сеансов?
И на сколько падает эффективность если переформатировать в мр3 формат для мр3-плеера?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте Оксана, это ваше расписание вы его хотите использовать каждый день по 10 сенасов или вы это распределили на 10 дней?
Валерий Влад
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 0:56

Сообщение Валерий Влад »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наушники с какими характеристиками и какой марки должны быть для прослушивания Диска УльтраМозг, какой должен быть диапазон частоты в Гц (частота 1,8–10 Гц или 1,8-3,4 Гц), и громкость звука (уровень звукового давления, в децибелах) 35-45 дБ или другой? Какие параметры наушников необходимы, чтобы был эффект и результат от прослушивания Диска УльтраМозг? bc
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Валерий Влад писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наушники с какими характеристиками и какой марки должны быть для прослушивания Диска УльтраМозг, какой должен быть диапазон частоты в Гц (частота 1,8–10 Гц или 1,8-3,4 Гц), и громкость звука (уровень звукового давления, в децибелах) 35-45 дБ или другой? Какие параметры наушников необходимы, чтобы был эффект и результат от прослушивания Диска УльтраМозг? bc
20Гц-20кГц.
Уровень громкости - еле слышный.
Антон Чигарев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 21:23

Сообщение Антон Чигарев »

не совсем понятны технические моменты прослушивания. Подойдет ли для этого ноутбук с вакуумными наушниками или обязательно нужен CD-плеер? подойдут ли наушники от майнд-машины?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

АЭМ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 15:45

Сообщение АЭМ »

Андрей, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, если в программе НЕРО наложить обучающую аудиопрограмму "английский язык" на второй трек из "ультрамозг" (для того, что бы звучало одномоментно), сохранится ли эффект второго трека из "ультрамозг".
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Антон Чигарев писал(а):не совсем понятны технические моменты прослушивания. Подойдет ли для этого ноутбук с вакуумными наушниками или обязательно нужен CD-плеер? подойдут ли наушники от майнд-машины?
Да, вполне все подойдет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

АЭМ писал(а):Андрей, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, если в программе НЕРО наложить обучающую аудиопрограмму "английский язык" на второй трек из "ультрамозг" (для того, что бы звучало одномоментно), сохранится ли эффект второго трека из "ультрамозг".
Спасибо.
Здравствуйте.
Нет. :?
АЭМ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 15:45

Сообщение АЭМ »

Андрей Патрушев писал(а):
АЭМ писал(а):Андрей, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, если в программе НЕРО наложить обучающую аудиопрограмму "английский язык" на второй трек из "ультрамозг" (для того, что бы звучало одномоментно), сохранится ли эффект второго трека из "ультрамозг".
Спасибо.
Здравствуйте.
Нет. :?
Очень жаль. Возможно сможете подсказать как использовать Ваши диски для усиления учебных аудио программ английского языка. Может быть есть какие наработки, схемы, алгоритмы. Конкретно я сейчас слушаю "Английский за рулем" (в течении дня). Утром - "массаж мозга", перед сном - "Солнечный Ветер"+"Песнь Чакрамов"
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

АЭМ писал(а):Возможно сможете подсказать как использовать Ваши диски для усиления учебных аудио программ английского языка.
Можно ультрамозг в наушниках (очень тихо), а программы с динамиков.
АЭМ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 15:45

Сообщение АЭМ »

Андрей Патрушев писал(а):
АЭМ писал(а):Возможно сможете подсказать как использовать Ваши диски для усиления учебных аудио программ английского языка.
Можно ультрамозг в наушниках (очень тихо), а программы с динамиков.
Благодарю.
Аватара пользователя
Пианистка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 22:10

Сообщение Пианистка »

Всем привет,
народ, кто-нибудь из присутствующих))) учил язык под Ультрамозг? Поделитесь результатами))) :aa
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re:

Сообщение Олександр »

Андрей Патрушев писал(а):
Олександр писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Олександр писал(а):
Но с какой тогда сессией наилучше?

L03
но в инструкции написано что данная сессия для внушений, что то типа для самогипноза, или это не важно?
Как раз то, что нужно для обучения. :ay
Андрей я все время при прослушивании материала с сессией L03 засыпаю. И ничего не помню так как не слышу по тому что сплю. Прослушал где то уже раз 10 и всё то же самое. Почему так, или так должно быть на начальном этапе? Может лучше сидя слушать? Но будет ли тогда эфект?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "УльтраМозг"

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр
Это нормально. Сидя будет эффект, но другой...
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re: Диск "УльтраМозг"

Сообщение Олександр »

Андрей Патрушев писал(а):Олександр
Это нормально. Сидя будет эффект, но другой...
Но наверное должен наступить момент когда я уже не буду засыпать. Так званая натренированность. Я правильно понимаю?
И сидя эффект будет меньше? Или какой другой?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "УльтраМозг"

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр
Сидя с прямой спиной - будет эффект "тело спит, ум бодрствует". Лёжа, благодаря наработанному условному рефлексу, всегда будете засыпать - разве плохо? :)
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re: Диск "УльтраМозг"

Сообщение Олександр »

Андрей Патрушев писал(а):Олександр
Сидя с прямой спиной - будет эффект "тело спит, ум бодрствует". Лёжа, благодаря наработанному условному рефлексу, всегда будете засыпать - разве плохо? :)
Тогда, если я правильно понимаю, надо занимать сидя, поскольку цель не та что бы научиться засыпать, а натренировать восприятие информации!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "УльтраМозг"

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр
Смотря какую информацию Вы хотите воспринять. Сессия L03 создана для восприятия информации, которая должна погружаться в подсознание в обход сознания и, естественно, потом в сознании не воспроизводиться, поэтому совершенно не важно спите Вы, или нет, поскольку во сне слух прекрасно работает.
Судя по Вашему описанию, у Вас всё прекрасно получается. Зачем тогда себя мучить, если можно совместить приятное с полезным?
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re: Диск "УльтраМозг"

Сообщение Олександр »

Андрей Патрушев писал(а):Олександр
Смотря какую информацию Вы хотите воспринять. Сессия L03 создана для восприятия информации, которая должна погружаться в подсознание в обход сознания и, естественно, потом в сознании не воспроизводиться, поэтому совершенно не важно спите Вы, или нет, поскольку во сне слух прекрасно работает.
Судя по Вашему описанию, у Вас всё прекрасно получается. Зачем тогда себя мучить, если можно совместить приятное с полезным?
Я понял. Вы где то писали что это сессия для обучения , но если это информация которую надо вспомнить, воспроизвести в сознании тогда эта сессия не подходит. Какая тогда лучше?
При этой сессии как я понял лучше работать с аффирмациями.
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Re: Диск "УльтраМозг"

Сообщение Олександр »

А еще хотел спросить что это за состояние "тело спит а ум бодрствует", чем оно полезно и где о нем можно почитать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск "УльтраМозг"

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр писал(а):Я понял. Вы где то писали что это сессия для обучения , но если это информация которую надо вспомнить, воспроизвести в сознании тогда эта сессия не подходит. Какая тогда лучше?
2-й трек Ультрамозга. Если брать сессии, то L01,04,05,08,12,13.
Олександр писал(а):При этой сессии как я понял лучше работать с аффирмациями.
Совершенно верно.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»