Диск «УльтраМозг»

Алекс_н
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 18:55

Сообщение Алекс_н »

Андрей
Вроде как не припомню )) более подробно в Личные Сообщения!
стикер

Сообщение стикер »

Здравствуйте, Андрей. Разве для данных программ не требуется спец аппаратура? Можно ли слушать с обыкновенных колонок или наушников?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

стикер писал(а):Здравствуйте, Андрей. Разве для данных программ не требуется спец аппаратура? Можно ли слушать с обыкновенных колонок или наушников?
Нет, не требуется. Можно слушать с обыкновенных наушников, но не с колонок. :)
Вико

Сообщение Вико »

Здравствуйте Андрей.
Хочу заказать диски, но вот теряюсь в их количестве и назначении, какие Вы можете посоветовать?
меня интересует улучшение памяти, обучения, работы мозга и связанные с осознанными сновидениями.

Заранее благодарен.
Ирина Николаевна

Сообщение Ирина Николаевна »

Александр после прослушивания вешего диска 2трек мой сын (20 лет) сейчас находится в больнице. Чем вы это обьясните? ??????????
У него нервный срыв! Ответьте пожалуйста !
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ирина Николаевна
Довели парня...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вико писал(а):Здравствуйте Андрей.
Хочу заказать диски, но вот теряюсь в их количестве и назначении, какие Вы можете посоветовать?
меня интересует улучшение памяти, обучения, работы мозга и связанные с осознанными сновидениями.

Заранее благодарен.
Почитайте инструкции к дискам. :)
Артём ))

Сообщение Артём )) »

Я всё-таки не понял что значит "С данной программой не рекомендуется заниматься более 45-и минут" (за раз? в день?) ..... длительеость диска 1:19:06 .... да и обычно материал который необходимо выучить не вписывается в 45-минутный промеуток... так можно ли слушать "Супер Обучение" несколько раз в день с перерывами?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Артём )) писал(а):Я всё-таки не понял что значит "С данной программой не рекомендуется заниматься более 45-и минут" (за раз? в день?) ..... длительеость диска 1:19:06 .... да и обычно материал который необходимо выучить не вписывается в 45-минутный промеуток... так можно ли слушать "Супер Обучение" несколько раз в день с перерывами?
Для Ультрамозга имеется ввиду только последний трек.
Артём ))

Сообщение Артём )) »

Спасибо ...
феникс13

Сообщение феникс13 »

Очень холодная, металлическая музыка. Ощущение что находишься в вакуумном пространстве, загробном мире.
Неужели нельзя было создать для этих целей более теплую и человечную музыку.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

феникс13
Там нет никакой музыки,это набор частот.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):феникс13
Там нет никакой музыки,это набор частот.
Да, плюс Ваши якоря на фильмы ужасов. :) :?
феникс13

Сообщение феникс13 »

С якорями согласна. Так что делать, если от прослушивания некоторых треков не по себе?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

феникс13 писал(а):С якорями согласна. Так что делать, если от прослушивания некоторых треков не по себе?
Как любил говаривать наш институтский тренер: "Если спорт мешает учебе, - надо бросить учёбу"...
Каждый решает для себя сам. :)
Павеласд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:42

Сообщение Павеласд »

Здравствуйте!
Вот что-то не могу разобраться с диском "Ультрамозг". В какой последовательности нужно слушать трэки. У вас написано, что после каждых 45 минут нужно делать перерыв, перерыв от чего и что это означает, что один за другим трэки нельзя слушать? А когда же их слушать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павеласд писал(а):Здравствуйте!
Вот что-то не могу разобраться с диском "Ультрамозг". В какой последовательности нужно слушать трэки. У вас написано, что после каждых 45 минут нужно делать перерыв, перерыв от чего и что это означает, что один за другим трэки нельзя слушать? А когда же их слушать?
Это не медитация, а сугубо утилитарный диск, предназначенный для занятий с учебным материалом (в инструкции на этот счет, на мой взгляд, все это четко прописано), поэтому каждый трек (кроме последнего) предназначен для совершенно конкретного контекста. Перерывы надо делать в учебе, чтобы сохранять уровень внимания и понимания.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):
Павеласд писал(а):Здравствуйте!
Вот что-то не могу разобраться с диском "Ультрамозг". В какой последовательности нужно слушать трэки. У вас написано, что после каждых 45 минут нужно делать перерыв, перерыв от чего и что это означает, что один за другим трэки нельзя слушать? А когда же их слушать?
Это не медитация, а сугубо утилитарный диск, предназначенный для занятий с учебным материалом (в инструкции на этот счет, на мой взгляд, все это четко прописано), поэтому каждый трек (кроме последнего) предназначен для совершенно конкретного контекста. Перерывы надо делать в учебе, чтобы сохранять уровень внимания и понимания.
так а можно все трэки подряд слушать?
Зуля

Сообщение Зуля »

А можно ли слушать Супер Обучение+Интегратор , скажем часов в 9 вечера,т.е с 9до 10?
А потом на ночь что-нибудь из r сессии? или правило не менее 3х часов распространяется тут тоже?
Гость

Сообщение Гость »

Минималистский вопрос!
М.б. у кого есть опыт... При удовлетворительном знании ангийского, есть тем не менее потребность выучить немецкий. До уровня чтения художественной литературы, равно как и технической по специальности. Учебными метериалами запасся - по кр. мере для начала.
(Ксттати, реально БОЮСЬ растерять англ. на этом пути -- особенно с прибамбасами)
Тем не менее, потребность есть.
А еще я пока вижу разночтение мнений - от "ультрамозга" и обучающих сессий до тезиса "любые сессии, которые вы практикуете автоматом обладают свойством повышения обучаемости".
В общем, если у кого есть соответствующий опыт - поделитесь, пожалуйста - некоторый (непрагматичный) опыт общения с предметом форума у меня есть, нахожу, что в целом неплохо.
А вот теперь - такая задача.
галинаа

совет

Сообщение галинаа »

Ребята, читаю ваши отзывы и не могу понять насколько эффективно работают программы? Как идет процесс обучения и запоминания? Поделитесь пожалуйста,т.к. тоже хочу приобрести, но не знаю поможет ли это развить память.
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Павеласд писал(а):Здравствуйте!
Вот что-то не могу разобраться с диском "Ультрамозг". В какой последовательности нужно слушать трэки. У вас написано, что после каждых 45 минут нужно делать перерыв, перерыв от чего и что это означает, что один за другим трэки нельзя слушать? А когда же их слушать?
Это не медитация, а сугубо утилитарный диск, предназначенный для занятий с учебным материалом (в инструкции на этот счет, на мой взгляд, все это четко прописано), поэтому каждый трек (кроме последнего) предназначен для совершенно конкретного контекста. Перерывы надо делать в учебе, чтобы сохранять уровень внимания и понимания.
так а можно все трэки подряд слушать?
А смысл? :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Зуля писал(а):А можно ли слушать Супер Обучение+Интегратор , скажем часов в 9 вечера,т.е с 9до 10?
А потом на ночь что-нибудь из r сессии? или правило не менее 3х часов распространяется тут тоже?
Интегратор и сам выступает, как неплохая расслабляющая сессия. Такие поздние занятия допустимы, но лучше, если учебный материал будет не на понимание, а на механическое запоминание.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Минималистский вопрос!
М.б. у кого есть опыт... При удовлетворительном знании ангийского, есть тем не менее потребность выучить немецкий. До уровня чтения художественной литературы, равно как и технической по специальности. Учебными метериалами запасся - по кр. мере для начала.
(Ксттати, реально БОЮСЬ растерять англ. на этом пути -- особенно с прибамбасами)
Тем не менее, потребность есть.
А еще я пока вижу разночтение мнений - от "ультрамозга" и обучающих сессий до тезиса "любые сессии, которые вы практикуете автоматом обладают свойством повышения обучаемости".
В общем, если у кого есть соответствующий опыт - поделитесь, пожалуйста - некоторый (непрагматичный) опыт общения с предметом форума у меня есть, нахожу, что в целом неплохо.
А вот теперь - такая задача.
Ну, по крайней мере, английский на этом пути не растеряете... :)
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):Ну, по крайней мере, английский на этом пути не растеряете...
Спасибо за багословение!
Вот тут и начнем - по 2-му разу (по 1-му - я после трех уроков реально испугался - с англ. чтением проблем не возникло, а вот при попытке письмо написать по английски ощущалась нехарактерная путаница ни то в построении фраз, ни то в словах, ни то в голове...)
В общем, начинаю учить немецкий самым серьезным образом :)
Тем не менее, если у кого есть опыт изучения 2-го ин. яз. с применением "ультрамозга" либо чего еще - буду рад прочитать, особенно про подводные камни. :o
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»