(: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей 728 писал(а):Здравствуйте Андрей. Подскажите, как включить сессии d11 и d12, на InnerPulse? С Уважением, Сергей.
Здравствуйте, Сергей.
Для этого их надо сначала открыть в LSD для Иннерпульса и пересохранить. После этого их можно загружать в Иннерпульс.
С уважением,
Андрей
Аватара пользователя
Ольга К
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ольга К »

Аларик писал(а):1. идёт постоянный раздражающий фоновый шум (шипение), как с плохих динамиков или усилка.
Аларик
фон это из-за технологических особенностей машинки!Наводки дает вход от микрофона!Уменьшить их можно путем уменьшения громкости(регулятор у машинки) микрофона!!!!!
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Аларик »

Спасибо за совет. Но с микрофонным входом я разбирался, не помогает и в посте про это писал. :?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

На некоторых сессиях могут конфликтовать технологии бинауральных биений и технология с-лоджик наушников ультразон.Получаются щелчки и посторонние звуки,попробуйте использовать обычные наушники.Сильного фона быть не должно,обрящайтесь по гарантии на почту.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Аларик писал(а):Вообще я от продавцов хотел комментарии услышать.

Может всё описанное в пределах нормы, либо как-то самостоятельно можно исправить?


Присылайте,посмотрим в чем дело.Не забудьте вложить гарантийный талон.
Возможен еще один момент,если вы слушаете сессию со включенным в это время зарядным устройством в сеть,то прибор может улавливать посторонние сигналы.
При прослушивании дисков через муз.центр у меня часто раздаются щелчки от сотового телефона ,если он находится в тот момент в комнате .Помехой может быть любой радио прибор.
Попробуйте убрать приборы подальше.Если все советы не помогут,присылайте нам.
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Сообщение Зухра »

Гость писал(а):Да, как то не очень конкретно в методике Патрушева определены дозы витаминов (по отношению к никотинке)....
..Хотелось бы, чтобы отписались те кто уже попробовал принимать витамины по Патрушеву для лечения и какие результаты это дало.
Приветствую Всех прежде всего )
Я, получается, отзываюсь на пост кажется 2008 года.., однако и сейчас эта тема остаётся актуальной, для меня в частности, хотя не лично для меня.. Однако..
Вот Гость говорит, что у Патрушева не конкретно по отношению к никотинке, а я с этим не согласна, потому что знаю через свою маму, которая очень часто пользуется никотинкой и потом я наблюдаю, что что-то творится потом с её здоровьем, а именно те самые "знаки", когда с сердцем начинает твориться плохое, головные боли нескончаемые и прочее то, что описывается в симптомах, когда никотинку пользуют лишком. И поди ей (моей маме) докажи, что она (никотинка) у неё в этот момент "съедает" полезные витамины; она вообще считает, что тот проявляющийся дикий прилив крови и "чесотка" от никотинки - это полезная норма (!), ей, видите ли, терапевт в поликлинике прописал никотинку, а то, что он ей должен был целую схему использования этой кислоты наряду с определёнными витаминами группы В в это время - нет его таких рекомендаций, типа, колитесь, бабушка, никотинкой от всей души...., и что там с ней произойдёт его не колышет...
А меня она не желает слушать - нет у меня мед.образования, и я ей не советчик, и уж тем более не указка.. Вот и живёт она по своей указке собственных домыслов про дикую пользу никотинки...
Патрушев рекомендует реальные советы и, кстати, как я заметила, всегда говорит и предупреждает, что слепо следовать любым советам (даже стопроцентным вроде бы) не следует - слишком много нюансов, которые могут вызвать осложнения - необходима консультация с РЕАЛЬНО знающим и владеющим в своих вопросах врачом! ..а не всяким сидящим терапевтом времён царя Гороха, выдающего из себя в наше время гиппократа (спешл написала с маленькой буквы).
Вот хочу маме как раз выдержку\пост Патрушева про неграмотное использование никотиновой кислоты предоставить, чтобы сама не из моих уст прочитала...
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Сообщение Зухра »

Нагваль писал(а):Здравствуйте!! Вопрос к создателям сайта: А сами Вы пользуетесь машиной? Если да, то достигли ли вы результатов? (не обязательно писать каких, вопрос в том, удовлетворили ли вы всепоглощающую тягу к саморазвитию и совершенствованию) :wiz Заранее спасибо.
..поделюсь своим опытом, но мой опыт происходил и происходит (пока) без ММ и без дисков Патрушева - использую хороший плеер с наушниками и другие доступные, но в то же время хорошие записи согласно протоколу темы различных бинауральных ритмов. Всё у меня "работает" - проверяла не раз, особенно во времена, когда уходила\ухожу на ученические сессии и когда вне учёбы просто пожизни возникали острые необходимости активировать определённые способности мозга - помогало не раз, всегда помогает. Возможно, для меня лично достаточно аудиостимуляции, хотя я визуалист - мне с "картинками" ещё пуще и интереснее: всякие такие "картины" особого плана я наблюдаю явно и без особой стимуляции мозга, единственно - не во всех этих их проявлениях я хорошо разбираюсь, умело разделяя их - только редкие очень научилась (и то, кажется, не до конца): иногда эти редкие явно показывают негативную подоплёку, а на практике оказывается - всё было к лучшему (так что мне ещё учиться и учиться их разделять по действительному качеству). Поэтому в моём плане желаний состоит покупка дисков Патрушева ещё и майндмашины, но пока мне не по карману - деньги в основном уходят на лечение после двух операций на перелом позвоночника дочери и на учёбу в ВУЗе... (без комментариев).
И вот.., сильно желая приплюсовать к своим практикам ещё и световую стимуляцию через ММ, но не имея пока доступа к сим, пользуюсь мАлым, но реально работающим аспектом в этой теме. т.е. опять подчеркну - и просто аудиостимуляция тоже отлично работает, ибо бинауралы - это прежде всего звуки\ритмы, которые "слышит" наш мозг - мозгу этого достаточно! ..
P.S. нисколько не желала отговаривать людей от покупки ММ - сама очень хочу себе приобрести, написала лишь потому, что многие только и думают, что если будет именно визуальная стимуляция, то попрёт в них Нечто, и откроет Оно невесть Что в их головах. Мой путь без визуальных стимулов не из длинных и долгих: прекрасно иметь глаза и уши одновременно, глаза - не самое из прекрасных, если будут отсутствовать уши при этом.., а ещё есть руки со своими тактильными ощущениями - кто нибудь пробовал потом (после аудио и\или визуал стимуляций поработать с руками? - я, как часто использующая практику массажа, заметила особые качества, а как другие люди?)
с уважением.
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Сообщение Зухра »

Андрей Патрушев писал(а):
ЖСЛ писал(а):На мой взгляд, - это очень хорошие изменения, свидетельствующие, что у человека восстановился естественный ритм смены симпатической и парасимпатической систем, что ведет в конечном итоге к саморегуляции и самовосстановлению...
Ой, какая чушь... ритм парасимпатической системы... В проработку
Отсутствие произвольного внимания - это очень тревожный фактор, его не оправдаешь даже Вашим дремучим невежеством, ЖСЛ.
..и иже с домыслами про мёрзнущих людей, погрязших в комплексах, в его (ЖСЛ) предыдущем посте..
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Сообщение Зухра »

Андрей Патрушев писал(а): Я понимаю Ваши опасения, но в плане звука надо очень сильно изгольнуться, чтобы это действовало достаточно долго. Свет - иное дело.
.. со звуками, я, видно, тоже изголяюсь, раз они мне так помогают)).., со Светом не пробовала, быть может, иное дело - не зря же так желаю испробовать, хотя вот тоже уже давно подумываю: звуки-то пользую не кажНый день и не систематически, а периодами...: иначе такая "усталость" от них возникает - хочется просто тишины и социума с его логичным хаотическим движением: правда, парадоксально (?) ))
Со Светом не имею практики через ММ, но думаю, что и здесь излишки исключены - природа любит гармонию: исхожу хотя бы из того, что целый день столько этих искусственных световых излучений (всякие лампы над головой, компьютер перед глазами со всякими своими прикладными программами, ещё день световой - то солнце парит, то резко тучи чёрные, хотя это лучший естественный свет в своих различных проявлениях, а ещё всяческие блики (естественные и искусственные), попадающие в поле зрения.., заходишь к одним, так у них там и на столе лампы настольные горят и на потолке горят эти противные лампы дневного света белого раздражающего цвета.., к другим - в комнате те же лампы дневного освещения, но только более приемлемого цвета - жёлтого..
Целый день куча разнокалиберного Света..
..наверное, потому дома (у себя в комнате) исключила люстру - только слабый рассеянный свет (мне комфортно очень), спать ложусь и такой кайф - света нет)))
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Аларик »

Съездил к Андрею Вадимовичу, сравнили его и мою ммашинку.
Хотя усилковый фон мне на его ммашинке показался ниже, но в целом большой разницы не наблюдалось.
А вот противные хрустящие звуки при прослушивании на новом месте - перестали быть слышны :)

Вероятно, и в самом деле, у меня дома то ли сеть даёт наводку, то ли в наушниках причина или ещё чего.
Поменяю наушники, переставлю ммашинку в другое место – сравню будет ли разница.
Аватара пользователя
Алкс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 16:42
Откуда: Москва

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Алкс »

Доброго времени суток. Купил Навигатор. Посмотрел сессии с Шумановской частотой.
Возникли вопросы и буду рад получить ответы :)
1. В аппаратах Nova Pro и Nova Pro 100 частота заявлена 7,83 и в сессии она отображена как 7,83, в то время как в Навигаторе заявлена частота 7,83 а в сессиях отображена как 7,8.
В чем причина замены или урезания?
2. Частота Шумановского резонанса колеблится в течении суток от 7,24 до 8,6, а есть дни и за 9,8 зашкаливает. Что бы попасть в точку резонанса, а точнее совместить два события (реальная частота Шум. (альфа уровень) на данную минуту и частота работы мозга должны совпасть) нужно как охотник потратить не мало сил :roll: по прогнозу изменения этой частоты на 20-40 минут и подбору соответствующей сессии (либо прогрессирующей либо регрессирующей). Может кто-то изучал глубоко этот вопрос?
Заранее благодарю за любой ответ) С уважением.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Андрей Патрушев »

Алкс
Вы сами написали про колебания частоты, а требуете точность до сотых. Кстати, точность до сотых ни один АВС прибор прошлого поколения обеспечить не мог (да и сейчас затруднительно), а пресловутая частота 7,83Гц расчитана и вовсе из диаметра Земли. Если Вы зайдете на новосибирский сайт АН, где идет мониторнг резонансных частот Шумана, их там вообще четыре штуки...
Аватара пользователя
Алкс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 16:42
Откуда: Москва

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Алкс »

)) спс) за оперативный ответ. Я этот сайт и имел в виду, когда писал про колебания. Там альфа, бета и тетта уровни.
Значит обозначение 7,83 -это "символ" любого производителя для обывателя, что бы не морочил вопросами? Хотя мой вопрос возник, когда я посмотрел сессии Nova и Навигатора в редакторах. У одного в скрипте 7,83 у другого 7,8. Т.е. несмотря на скрипты частота округляется до 0,1 и на выходе все одно частота 7,8?

А относительно охоты за динамикой частоты и написания сессий роста и снижения нет исследований или работ? Чтобы не делать то, что уже, возможно, кто-то сделал и неплохо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Андрей Патрушев »

Алкс писал(а):Значит обозначение 7,83 -это "символ"
Совершенно верно. :?
Алкс писал(а):А относительно охоты за динамикой частоты и написания сессий роста и снижения нет исследований или работ?
Не понял, - уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Игорь Ш »

С Новым Годом!
Как раз в канун Нового Года и случилась первая поломка. Перестали работать очки. То есть они работают (мигают), но совсем чуть-чуть, при закрытых глазах даже не чувствуются. Как я теперь понимаю проблема началась с неделю назад, постепенно уменьшалась яркость.
Проблема не в проводе с ним все в порядке(подключал другой, новый провод - тат же результат).
Что делать ? В чем может быть проблема?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Андрей Патрушев »

Игорь Ш
И Вам всех Благ!
Может дело в батарейках? :?
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Игорь Ш »

Действительно все гениальное просто.
Спасибо большое Андрей, все дело было в батарейках :D

Андрей Патрушев
Андрей, раз уж Вам в канун нового года неймется, :) можно Вам задать еще один вопрос? :oops:

Дело в том что никак не могу разобраться с ММ (иннерПулсе) - как менять звуковую стимуляцию на стандартных программах? Я имею ввиду, что в инструкции дано как установить различные частоты, но у меня никак не получается совместить это с программой. Если включена программа (например "r"), и теперь я хочу поменять тон или частоту то не могу выйти на меню где меняют установки. Когда же сначала устанавливаю тон, то при выборе программы тон сбивается на оригинальный. Никак не могу разобраться с этим. Помогите пожалуйста разобраться. bc

Еще раз с Новым Годом и всего самого доброго в новом году!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Андрей Патрушев »

Игорь Ш
Это просто невозможно. :?
Либо сессия, либо ручное управление.
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Игорь Ш »

Андрей Патрушев

А конкретней? длячего они тогда нужны если ими пользоваться нельзя?
К-13 писал, что при прослушивании более 3-х раз одной сессии может быть привыкание и не восприятие мозгом данной сессии. Что для этого они и предназначены. Или я ошибаюсь? Что тогда значит ручное управление и для чего оно нужно(просто слушать эти шумы)?

Извините что задаю подобные вопросы, но в инструкции про это ничего не сказано.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Андрей Патрушев »

Игорь Ш
Ручное управление нужно для экспериментов.
Вряд ли 3-х раз достаточно для адаптации. Полная адаптация наступает за 21 день (раз). Кроме того, в каждом сегменте достаточно сессий, чтобы менять их каждый день, если охота.
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение Игорь Ш »

Спасибо Андрей и еше раз С Новым Годом!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: (: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Сообщение к-13 »

Игорь Ш писал(а):К-13 писал, что при прослушивании более 3-х раз одной сессии может быть привыкание и не восприятие мозгом данной сессии.
Вот только не нужно слова из контекста вырывать. Я писал конкретно о своих файлах (для периода адаптации) и конкретно для новичков, которые мало разбираются в теме и на которых такие файлы ещё не действуют по причине того, что мозг не имеет опыта работы с ними и может усиленно сопротивляться. Если человек три раза подряд прослушает какую либо сессию без каких-либо эффектов от неё, то (я сделал вывод, основываясь исключительно на моём личном опыте - в результате наблюдения за своими "подопытными") скорее всего дальше именно эту сессию слушать уже бесполезно - мозг уже привык к тому, что она на него не действует, поэтому будет и дальше успешно сопротивляться.
В той же теме я писал, что представители школы Хосе Сильва месяцами слушают один и тот же файл со щелчками на альфа-частоте для достижения хороших результатов, но там несколько иные обстоятельства.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»