(: Конкретным вопросам - конкретные ответы! :)

Гость

Сообщение Гость »

А раз нет приказа, то не логичнее ли будет убрать все упоминания о нем отовсюду?
А то ответить за него никто не может, но как сослаться на несуществующее - тут мы первые.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

иван_IV писал(а):Как то тут на форуме упоминалась программка, которая позволяет в аудиофайле обнаружить присутствие бинауральных ритмов. Опробовал я её, на некоторых музыкальных композициях, современных авторов (между прочим российских). Музыка "наша", программка "буржуйская"... так вот в некоторых мелодиях данные ритмы есть. Стоит ли добавлять, что музыку я чаще всего слушаю в наушниках?
Имена, пароли, явки пожалуйста в студию! А то без фактов как то не верится.
И еще пожалуйста, приведите статистику, каков процент среди душевнобольных, пострадавших от прослушивания психоактивных програм, майндмашин и т.п?
Гость

Сообщение Гость »

ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ПРИКАЗА НЕТ, И НЕТ НИКАКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ О НЕМ, УБЕРИТЕ ССЫЛКИ НА НЕГО.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Гость писал(а): Но главный вопрос у меня вот в чём, по Хаббарду ниацин надо есть одну дозу до тех пор пока не пропадёт реакция или почти не пропадёт. И только после этого увеличивать дозу. А у Олега Патрушева надо увеличивать дозу каждый день до тех пор пока не пропадёт реакция и это будет ежедневная доза. И на "очищении" кажется 5000 мг. максимальная доза, дальше не увеличивают. А у Патрушева нет потолка. Кто же прав? Интересно, что по этому поводу думает Андрей Патрушев. Как их есть посоветуете (такие дозы уже едят, а не принимают).
А про постоянный приём витаминов я согласен с А. Патрушевым в том, что нельзя постоянно принимать химические витамины, мне говорили что, к примеру витамин С химический имеет недостроенную малекулу и для его использования организм, как бы, достраевает малекулу вынимая недостающие элементы из себя. И это, в своём роде, истощает организм, по-этому надо делать перерыв. Бывают выделенные из пищи природные витамины их можно примать без ограничений, но они дорогие и в таких то дозах, не каждому по карману.
вы питайтесь здоровой пищей, крупами, рисом. Это строительный материал из которого при помощи деятельности бактерий живущих в нашем кишечнике, организм выстроит всё что ему нужно.

У "главного говноеда страны" есть подробная работа на этот счёт, объясняющая те вещи, которые не способна объяснить официальная наука :)
Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):
Гость писал(а):Хотелось бы, чтобы отписались те кто уже попробовал принимать витамины по Патрушеву для лечения и какие результаты это дало.
принимал 1 курс.. скоро начну снова.
лично у меня - остался жив :) ( принимал как эксперимент)
у друга - перестали мерзнуть ноги :) раньше у него даже летом ноги мерзли.

Евгений Кош.
На мой взгляд, - это очень хорошие изменения, свидетельствующие, что у человека восстановился естественный ритм смены симпатической и парасимпатической систем, что ведет в конечном итоге к саморегуляции и самовосстановлению...
Ой, какая чушь... ритм парасимпатической системы... В проработку 8)

Убираются блоки в эфирном теле, препядствующие нормальному току энергии. А блоки ес-но из головы. Я когда энергопост прошёл - тоже заметил увеличение теплотворности, ощутил все потоки, у меня чуть крыша не поехала, когда из головы засвистело )

Вы посмотрите, мёрзнущие люди - закомплексованы по самые уши. Паршивая порося в Петровку мёрзнет (с)
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Anonymous писал(а):ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ПРИКАЗА НЕТ, И НЕТ НИКАКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ О НЕМ, УБЕРИТЕ ССЫЛКИ НА НЕГО.
Да расслабьтесь вы, товарищ майор :o
Или наверное пока всё же ещё лейтенант 8)
Гость

Сообщение Гость »

ЖСЛ,
паранойки держите при себе, тут майоров нет.
Да и цветы незнакомцам дарить не стоит, люди могут не так понять.

Однако, вопрос остается подвешен в воздухе. И пока это так, майнд-машину ММ надо переименовать в ЖП. Жульничество и Подлог :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):На мой взгляд, - это очень хорошие изменения, свидетельствующие, что у человека восстановился естественный ритм смены симпатической и парасимпатической систем, что ведет в конечном итоге к саморегуляции и самовосстановлению...
Ой, какая чушь... ритм парасимпатической системы... В проработку
Отсутствие произвольного внимания - это очень тревожный фактор, его не оправдаешь даже Вашим дремучим невежеством, ЖСЛ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Anonymous писал(а):ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ПРИКАЗА НЕТ, И НЕТ НИКАКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ О НЕМ, УБЕРИТЕ ССЫЛКИ НА НЕГО.
Да расслабьтесь вы, товарищ майор :o
Или наверное пока всё же ещё лейтенант 8)
"Тихо сам с собою он ведет беседу..." :(
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

и почему это на форуме все гадости в основном пишут люди скрывающиеся под псевдонимом ГОСТЬ???
Гость писал(а):майнд-машину ММ надо переименовать в ЖП. Жульничество и Подлог
вы стараетесь укусить из под полы... анонимно.... причем не опробовав на себе сие устройство... да клала я на всякие приказы... и есть они или нет мне тож до глубокой фени....
ММ реально помогает... о том как она помогает здесь прописаны сотни страниц.... люди пишут о своих ощущениях и открытиях, о том что изменилось... ЭТО ВСЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛЛЮЗИЕЙ.... это реальность...
жульничество и подлог - это когда вы деньги отнесли в МММ а у вас их просто отобрали и все...
а тут вы покупаете товар и пользуетесь им....
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):ЖСЛ,
паранойки держите при себе, тут майоров нет.
Да и цветы незнакомцам дарить не стоит, люди могут не так понять.

Однако, вопрос остается подвешен в воздухе. И пока это так, майнд-машину ММ надо переименовать в ЖП. Жульничество и Подлог :ay
ЖСЛ, может Вы напряжетесь и попытаетесь изложить конкретные основания, если не хватило сообразительности за столь долгий срок пребывания на форуме зайти на главную страницу и найти тему по сертификации. Там есть вполне конкретное и совсем недавнее письмо Минздрава, что майндмашины не подлежат никакой медицинской сертификации.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Anonymous писал(а):ЖСЛ, паранойки держите при себе, тут майоров нет.
я же и пишу - лейтенант. на майора не катите, те так не палятся.
Anonymous писал(а):Да и цветы незнакомцам дарить не стоит, люди могут не так понять.
Это вам - доктор (c) :lol:
Anonymous писал(а):Однако, вопрос остается подвешен в воздухе. И пока это так, майнд-машину ММ надо переименовать в ЖП. Жульничество и Подлог :ay
Вы прямо как господин Патрушев - ждёте что вам кто-то и что-то будет доказывать. Тем более вам, коли вы не удосужились сами выяснить этот вопрос, материала на форуме дофига
Андрей Патрушев писал(а):
ЖСЛ писал(а):
Anonymous писал(а):ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ПРИКАЗА НЕТ, И НЕТ НИКАКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ О НЕМ, УБЕРИТЕ ССЫЛКИ НА НЕГО.
Да расслабьтесь вы, товарищ майор :o
Или наверное пока всё же ещё лейтенант 8)
"Тихо сам с собою он ведет беседу..." :(
Это называется юмор. зашоренные люди даже улыбаться не умеют 8)
Идущая вперед писал(а):и почему это на форуме все гадости в основном пишут люди скрывающиеся под псевдонимом ГОСТЬ??
такой глупый вопрос 8) И стока пишите... научитесь читать мотивы с постов, помогает :)
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):ЖСЛ,
паранойки держите при себе, тут майоров нет.
Да и цветы незнакомцам дарить не стоит, люди могут не так понять.

Однако, вопрос остается подвешен в воздухе. И пока это так, майнд-машину ММ надо переименовать в ЖП. Жульничество и Подлог :ay
ЖСЛ, может Вы напряжетесь и попытаетесь изложить конкретные основания, если не хватило сообразительности за столь долгий срок пребывания на форуме зайти на главную страницу и найти тему по сертификации. Там есть вполне конкретное и совсем недавнее письмо Минздрава, что майндмашины не подлежат никакой медицинской сертификации.
Господин Патрушев, вы уже людей путаете. На ММ - гнал гость, а я тут не причём :oops: я и сам её пользую, правда больше на других и совсем в других целях, не заявленных в инструкции. Товарищ лейтенант бы удавился, если бы узнал для чего :lol:
А вы просто расслабьтесь, под свои диски 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):ЖСЛ,
паранойки держите при себе, тут майоров нет.
Да и цветы незнакомцам дарить не стоит, люди могут не так понять.

Однако, вопрос остается подвешен в воздухе. И пока это так, майнд-машину ММ надо переименовать в ЖП. Жульничество и Подлог :ay
ЖСЛ, может Вы напряжетесь и попытаетесь изложить конкретные основания, если не хватило сообразительности за столь долгий срок пребывания на форуме зайти на главную страницу и найти тему по сертификации. Там есть вполне конкретное и совсем недавнее письмо Минздрава, что майндмашины не подлежат никакой медицинской сертификации.
Господин Патрушев, вы уже людей путаете. На ММ - гнал гость, а я тут не причём :oops: я и сам её пользую, правда больше на других и совсем в других целях, не заявленных в инструкции. Товарищ лейтенант бы удавился, если бы узнал для чего :lol:
А вы просто расслабьтесь, под свои диски 8)
Да, я и не путаю - Вы настолько примитивны в своих проявлениях, что легко узнаваемы... 8) :? А потом, мне то что напрягаться? :) У меня работа легкая - отвечать на уже написанное. Это Вам, бедолаге, приходится постоянно напрягаться (с Вашими-то способностями), но это ведь полезно очень для развития... :?
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):Да, я и не путаю - Вы настолько примитивны в своих проявлениях, что легко узнаваемы... 8) :?
Там кнопочка есть - ip адрес. Сравните.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Логик писал(а):
иван_IV писал(а):Как то тут на форуме упоминалась программка, которая позволяет в аудиофайле обнаружить присутствие бинауральных ритмов. Опробовал я её, на некоторых музыкальных композициях, современных авторов (между прочим российских). Музыка "наша", программка "буржуйская"... так вот в некоторых мелодиях данные ритмы есть. Стоит ли добавлять, что музыку я чаще всего слушаю в наушниках?
Имена, пароли, явки пожалуйста в студию! А то без фактов как то не верится.
И еще пожалуйста, приведите статистику, каков процент среди душевнобольных, пострадавших от прослушивания психоактивных програм, майндмашин и т.п?
Значит факты нужны? Что ж, вот несколько скриншотов результатов программы "bavsa.exe" о программе упоминалось на форуме и её можно найти в сети, она бесплатная и весит мало:

Для начал проверим работу программы на сессии ИннерПульса c03 - Dreamy Visuals:

Изображение

А, вот, что благодаря этой програмке видно в "Freedom From Smoking" от Monroe Products:
Изображение

С этим всё понятно. Материал соответствующий, поэтому я не удивлён, что программа в нём что то обнаружила.
Но, что мы видим в альбоме Angelight (Юрий Рыжов): "Город Шаманов" (2003г):

Изображение

Надо ли говорить, что на самом диске и его обложке (в моём случае) - нет упоминания о применении бинауральных ритмов и каких либо других "технологий". И лишь через 5 лет с того момента как этот альбом у меня появился я узнал, что там не всё так гладко. Да, и на сайте автора ничего особо такого не упоминается.

Вот лишь 1 из примеров. Если вам интересно - проверяйте сами свою фонотеку и фонотеку друзей.
А, после подумайте, что произойдёт с мозгами слушателя, если он - меломан, постоянно слушающий музыку и в данный момент у него для прослушки 4 альбома аналогичных "городу шаманов", которые он слушает в наушниках, с утра и до вечера.

По поводу пострадавших: вам нужна статистика, вы и собирайте. :) Мне достаточно того, что я вижу.
И.К.

Сообщение И.К. »

иван_IV писал(а):С этим всё понятно. Материал соответствующий, поэтому я не удивлён, что программа в нём что то обнаружила.
Но, что мы видим в альбоме Angelight (Юрий Рыжов): "Город Шаманов" (2003г):
Что вы хотите этим screen-shot'ом показать?
Вы хоть примерно представляете, как работает bavsa и как ею пользоваться?
ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, КАК ОНА РАБОТАЕТ, ВЫ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ОБНАРУЖИТЕ ЧТО УГОДНО И ГДЕ УГОДНО, ЭТО ВЕРНО ТАКЖЕ КАК И ТО, ЧТО ИСХОДНАЯ BAVSA *НЕ ОБНАРУЖИВАЕТ* BB НА ДИСКАХ А. ПАТРУШЕВА!
Т.е. это инструмент, с которым надо (1) уметь работать (2) уметь по мере необходимости добавлять фичи, правя исх. код. По любому, ни один, ни два screen-shot'а этой проги не могут быть релевантной оценикой.

to make long story shoter - bavsa писалась г-ном J. Peters'ом не для утнеров-пришибеевых, хотя бы и 21-го века :evil: :evil:
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

И.К. писал(а):
иван_IV писал(а):С этим всё понятно. Материал соответствующий, поэтому я не удивлён, что программа в нём что то обнаружила.
Но, что мы видим в альбоме Angelight (Юрий Рыжов): "Город Шаманов" (2003г):
Что вы хотите этим screen-shot'ом показать?
Вы хоть примерно представляете, как работает bavsa и как ею пользоваться?
ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, КАК ОНА РАБОТАЕТ, ВЫ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ОБНАРУЖИТЕ ЧТО УГОДНО И ГДЕ УГОДНО, ЭТО ВЕРНО ТАКЖЕ КАК И ТО, ЧТО ИСХОДНАЯ BAVSA *НЕ ОБНАРУЖИВАЕТ* BB НА ДИСКАХ А. ПАТРУШЕВА!
Т.е. это инструмент, с которым надо (1) уметь работать (2) уметь по мере необходимости добавлять фичи, правя исх. код. По любому, ни один, ни два screen-shot'а этой проги не могут быть релевантной оценикой.

to make long story shoter - bavsa писалась г-ном J. Peters'ом не для утнеров-пришибеевых, хотя бы и 21-го века :evil: :evil:
1) По всем вопросам о программе - обращайтесь непосредственно к её автору.
2) Если не уловили нить разговора (к чему я вообще прилепил эти скриншоты) - о чём вообще может быть речь? 8)

Глаза есть? Мозг на месте? Ходить умеете? :wiz Вот и отлично.
Я не собираюсь заваливать форум скриншотами и обсуждением багов в исходниках.
У меня попросили факт, я - предоставил. Не нравится - приводите свои факты, если вам это необходимо.
И.К.

Сообщение И.К. »

иван_IV писал(а):Я не собираюсь заваливать форум скриншотами и обсуждением багов в исходниках.
Я не писал про баги. Это, кстати, вы даже чтитать не умеете, оказываетя..
Ну так я вам подарок сделаю - любой продвинутый аудио-редактор (Adobe Audidion, для примера) умеет анализировать исходный материал много лучше и многограннее, чем bavsa. Исключительно штаными функциями.
Учитесь, типа - еще не то увидите.
И.К.

Сообщение И.К. »

В закрытие моего общения с Иваном Грозным (4-м).
Видите ли, я (когда-то, очень давно) бегал по Москве в поисках того или иного audio-CD - я очень любил всякую хорошую (на свой вкус) музыку и был счастлив, поимев что-то из некогда услышанного в своей коллекции. Сторонний наблюдатель мог бы сказать что-то вроде: "э, парень, а у тебя имеет место быть зависимость..." Если таковому наблюдателю дать бы (в тот момент) некий analizer tool - он наверняка бы нашел, что именно вызвало таковую, несмотря на то, что музыка, которую я активно слушал, игралась на акустических инструментах. Нда - сейчас бы мне эту зависимость восстановить - жить было бы много легче.
С майд-машинами, равно как и "приборами-программами" ситуация та же самая - у меня (как и у многих) бывают психологические проблемы. Заставить же себя ЭТО по 40 минут несколько дней подряд слушать - сложно. Потому как это работа (что бы там не писали восторженные после первых опытов люди - первые успехи даются "авансом", дальше - как горькая микстура с негарантированным эффектом).
Так что все наезды на технологию нахожу безосновательными. Тем более - предложение проверить фонотеки. От последнего - простите, совсем плохо пахнет.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

И.К. писал(а):
иван_IV писал(а):Я не собираюсь заваливать форум скриншотами и обсуждением багов в исходниках.
Я не писал про баги. Это, кстати, вы даже чтитать не умеете, оказываетя..
Ну так я вам подарок сделаю - любой продвинутый аудио-редактор (Adobe Audidion, для примера) умеет анализировать исходный материал много лучше и многограннее, чем bavsa. Исключительно штаными функциями.
Учитесь, типа - еще не то увидите.
О багах - ваши слова: "Т.е. это инструмент, с которым надо (1) уметь работать (2) уметь по мере необходимости добавлять фичи, правя исх. код. " Править код можно не только из-за новых фич. Вы, до каждого моего слова хотите прицепиться?

А, я просил о подарках? Надеюсь вы знакомы с английским языком?

Тогда прочтите на сайте программы:

Bavsa -- binaural beat visual analysis tool

На кой ляд мне ради пары скриншотов запускать Adobe Audition, который стоит $349 ?
Да и мой вам совет (считайте ответным подарком): пользуйтесь Audacity. Для дома - самое то.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

И.К. писал(а):В закрытие моего общения с Иваном Грозным (4-м).
Видите ли, я (когда-то, очень давно) бегал по Москве в поисках того или иного audio-CD - я очень любил всякую хорошую (на свой вкус) музыку и был счастлив, поимев что-то из некогда услышанного в своей коллекции. Сторонний наблюдатель мог бы сказать что-то вроде: "э, парень, а у тебя имеет место быть зависимость..." Если таковому наблюдателю дать бы (в тот момент) некий analizer tool - он наверняка бы нашел, что именно вызвало таковую, несмотря на то, что музыка, которую я активно слушал, игралась на акустических инструментах. Нда - сейчас бы мне эту зависимость восстановить - жить было бы много легче.
С майд-машинами, равно как и "приборами-программами" ситуация та же самая - у меня (как и у многих) бывают психологические проблемы. Заставить же себя ЭТО по 40 минут несколько дней подряд слушать - сложно. Потому как это работа (что бы там не писали восторженные после первых опытов люди - первые успехи даются "авансом", дальше - как горькая микстура с негарантированным эффектом).
Так что все наезды на технологию нахожу безосновательными. Тем более - предложение проверить фонотеки. От последнего - простите, совсем плохо пахнет.
Если что то плохо пахнет - выкиньте или помойте.

Когда я включаю ММ, то - следую определённым правилам, которые описаны на этом форуме и имеют под собой вескую причину: "не более 45-60 мин. в сутки", "время между сеансами не менее 3-х часов"... и т.д. Так же, к устройству прилагается хоть какая то, более-менее сносная документация. И, применяется та или иная сессия ММ - по потребности.
Тоесть, я подвергаю себя данным технологиям - осознанно и с определённой целью.

О, возможном передозе от прослушивания ММ, при утрате чувства меры уже было написано на форуме. Можно ли таким образом "вынести" мозг? (этот вопрос и задавался) Неисключено. Не с первого раза, так с 100 передоза подряд или с 1000. Ставить эксперимент на себе или на ком то, ведя статистику - мне нет необходимости.

А, теперь о применении данных технологий в музыке, в качестве "заманухи"... Если мне память не изменяет (увы, документально подтвердить не могу), то Rolling Stones как то попытались таким образом сделать более привлекательной свою музыку. Однако, подобные нововведения были быстро запрещены. Так как данные действия подпали под: закон о скрытой рекламе, и рассматривался вопрос о скрытом психотронном воздействии, что так же - запрещено.

Так, вот у упомянутого ранее композитора есть масса дисков под серией "целительная музыка". Я не буду задаваться вопросом, насколько она целительная... но, там хотя бы применение каких-либо психотронных технологий подразумевается (однако опять же неявно, а лишь в рекомендации не слушать более 1 альбома за раз в сутки).
А, вот альбом "Город шаманов" - просто музыка.
Вы же не станете предлагать диабетику кусок сахара, выдавая его за ксилит, только потому, что сахар, это - клёво, сладко и гораздо вкуснее ксилита. Так, к чему тогда, в просто музыкальном альбоме, намешано неизвестно что? И, никаких предупреждений... ничего. И вы слушаете... и музыка вам нравится... и слушаете 3-4 раза подряд альбом. И, на следующий день вы мурлыча что то под нос - надеваете наушники и врубаете этот альбом снова и снова. Можно таким образом "вынести" свой мозг? Я отвечу точно так же - неисключено.
Но, если при использовании ММ или дисков А. Патрушева я предупреждён и действую на свой страх и риск, то при прослушивании "города шаманов" я получаю воздействие неосознавая этого.

С чего вы взяли, что я противник данной технологии? Где я об этом написал, о мой внимательный цензор?

P.S. Думаю данная дискуссия - ни о чём. Так как кроме бессмысленного перехода на повышенные тона она ничего не даст.

Ненравится мой ответ - спросите у Андрея Патрушева, быть может он примет вашу точку зрения, а не мою.
И.К.

Сообщение И.К. »

иван_IV писал(а):P.S. Думаю данная дискуссия - ни о чём. Так как кроме бессмысленного перехода на повышенные тона она ничего не даст.
Вот с этим согласен - в смысле ничего хорошего при данных раскладах не даст.
по теме - для меня закрыто, типа понятно.
Гость

Сообщение Гость »

иван_IV
+1

А насчет Angelight действительно интересно.
И о чем же говорят эти паттерны? Что там по осям?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

иван_IV писал(а):Вот лишь 1 из примеров. Если вам интересно - проверяйте сами свою фонотеку и фонотеку друзей.
А, после подумайте, что произойдёт с мозгами слушателя, если он - меломан, постоянно слушающий музыку и в данный момент у него для прослушки 4 альбома аналогичных "городу шаманов", которые он слушает в наушниках, с утра и до вечера.
Абсолютно ничего с ним не будет. Недели две-три он будет что-то "ловить" по ниспадающей, а потом мозг переведет это все в разряд фона и будет игнорировать...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

иван_IV писал(а):
И.К. писал(а):В закрытие моего общения с Иваном Грозным (4-м).
Видите ли, я (когда-то, очень давно) бегал по Москве в поисках того или иного audio-CD - я очень любил всякую хорошую (на свой вкус) музыку и был счастлив, поимев что-то из некогда услышанного в своей коллекции. Сторонний наблюдатель мог бы сказать что-то вроде: "э, парень, а у тебя имеет место быть зависимость..." Если таковому наблюдателю дать бы (в тот момент) некий analizer tool - он наверняка бы нашел, что именно вызвало таковую, несмотря на то, что музыка, которую я активно слушал, игралась на акустических инструментах. Нда - сейчас бы мне эту зависимость восстановить - жить было бы много легче.
С майд-машинами, равно как и "приборами-программами" ситуация та же самая - у меня (как и у многих) бывают психологические проблемы. Заставить же себя ЭТО по 40 минут несколько дней подряд слушать - сложно. Потому как это работа (что бы там не писали восторженные после первых опытов люди - первые успехи даются "авансом", дальше - как горькая микстура с негарантированным эффектом).
Так что все наезды на технологию нахожу безосновательными. Тем более - предложение проверить фонотеки. От последнего - простите, совсем плохо пахнет.
Если что то плохо пахнет - выкиньте или помойте.

Когда я включаю ММ, то - следую определённым правилам, которые описаны на этом форуме и имеют под собой вескую причину: "не более 45-60 мин. в сутки", "время между сеансами не менее 3-х часов"... и т.д. Так же, к устройству прилагается хоть какая то, более-менее сносная документация. И, применяется та или иная сессия ММ - по потребности.
Тоесть, я подвергаю себя данным технологиям - осознанно и с определённой целью.

О, возможном передозе от прослушивания ММ, при утрате чувства меры уже было написано на форуме. Можно ли таким образом "вынести" мозг? (этот вопрос и задавался) Неисключено. Не с первого раза, так с 100 передоза подряд или с 1000. Ставить эксперимент на себе или на ком то, ведя статистику - мне нет необходимости.

А, теперь о применении данных технологий в музыке, в качестве "заманухи"... Если мне память не изменяет (увы, документально подтвердить не могу), то Rolling Stones как то попытались таким образом сделать более привлекательной свою музыку. Однако, подобные нововведения были быстро запрещены. Так как данные действия подпали под: закон о скрытой рекламе, и рассматривался вопрос о скрытом психотронном воздействии, что так же - запрещено.

Так, вот у упомянутого ранее композитора есть масса дисков под серией "целительная музыка". Я не буду задаваться вопросом, насколько она целительная... но, там хотя бы применение каких-либо психотронных технологий подразумевается (однако опять же неявно, а лишь в рекомендации не слушать более 1 альбома за раз в сутки).
А, вот альбом "Город шаманов" - просто музыка.
Вы же не станете предлагать диабетику кусок сахара, выдавая его за ксилит, только потому, что сахар, это - клёво, сладко и гораздо вкуснее ксилита. Так, к чему тогда, в просто музыкальном альбоме, намешано неизвестно что? И, никаких предупреждений... ничего. И вы слушаете... и музыка вам нравится... и слушаете 3-4 раза подряд альбом. И, на следующий день вы мурлыча что то под нос - надеваете наушники и врубаете этот альбом снова и снова. Можно таким образом "вынести" свой мозг? Я отвечу точно так же - неисключено.
Но, если при использовании ММ или дисков А. Патрушева я предупреждён и действую на свой страх и риск, то при прослушивании "города шаманов" я получаю воздействие неосознавая этого.

С чего вы взяли, что я противник данной технологии? Где я об этом написал, о мой внимательный цензор?

P.S. Думаю данная дискуссия - ни о чём. Так как кроме бессмысленного перехода на повышенные тона она ничего не даст.

Ненравится мой ответ - спросите у Андрея Патрушева, быть может он примет вашу точку зрения, а не мою.
Я понимаю Ваши опасения, но в плане звука надо очень сильно изгольнуться, чтобы это действовало достаточно долго. Свет - иное дело.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»