Вопрос про Nova Pro 100

Практик

Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение Практик »

Добрый вечер! Создал тему, т.к. не нашёл ответа на свой вопрос:

У меня маиндмашина Nova Pro 100. Работает без проблем, но когда включаю в наушниках слышен шум,гул,шипение (в InnerPulse пульс такого нет). При сессиях он тоже есть. Это нормально? Или это что-то с маиндмашиной?

Можно это как-то уменьшить, убрать, а то может отвлекать и даже мешать?

Заранее спасибо!
Гость

Сообщение Гость »

С подключенным блоком питания или без?
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Как счастливый обладатель NP100...
1. Проверьте состояние регулятора уровня микрофонного входа -- д.б. завернут на минимум (самый левый регулятор, если смотреть на торец с регуляторами и разъемами).
2. Да, правильно, если после заворачивания уровня громкости микрофона на 0, шумы сохранились и Вы отключены от сетевого блока питания / зарядки -- скорее всего, неисправна ММ -- юзайте гарантию. Если посторонние звуки только при включенной зарядке -- виновата, скорее всего, зарядка (если сами поедете менять -- не забудьте взять с собой ММ -- с мелкой степенью вероятности м.б. виновата и она).
3. Попробуйте оставить ММ на зарядку на ночь (5-9) часов. Если все осталось -- смело по п.п. 1-2.
Вообще, при работе от аккумулятора, уровень фона не должен превышать (на слух) уровня фона / шума от средне-хорошей звуковой карты.
Естественно, все это распространяется на режим простоя / обратного отсчета -- во время сессии звучат звуки странные... :)
И, разумеется, не забудьте (да, я в курсе, что это невозможно; но всякое со всеми нами бывает) убедиться, что Вы не попутали выход на наушники ("sound") и очки ("light") :)
Гость

Сообщение Гость »

У меня уровень громкости микрофона на 0, майндмашина отключена от сетевого блока питания, т.е. всё это постоянно вне зависимости от того подключена ли майндмашина к сети или нет. Думаю, тогда нужно в гарантийный сервис.
У меня, кстати, шумы эти были с самого начала (когда купил майндмашину), но тогда они были незначительными, но сейчас, видимо увеличились.

Думаю, тогда вопрос решён - нужно либо чинить, либо менять. Я просто думал, что можно как-то подкорректировать это.

В любом случае спасибо!
бурислава
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 4:34

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение бурислава »

здратсвуйте, я потеряла инстру кции к нова про и к очкам (премиум)--где можно их скачать или может ктото сможет скинуть в электронном виде?? буду благодарна :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение Андрей Кабанков »

Напишите нам на e-mail,вышлем.
Александр Фавинк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 20:19

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение Александр Фавинк »

Приобрел Нова ПРо100. В комплекте шнур к Компу который не подходит к моим обоим Букам, только к стационарному системнику. А вообще бывает шнур с миниджеком и USB вилкой ? Или перепаивать Бук ?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр Фавинк
В продаже есть переходники USB-com.
Александр ММ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:25

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение Александр ММ »

Объясните мне пожалуйста... Почему Nova Pro 100 снабжают уже устаревшим com портом? Почему не могут сделать сразу с usb?
И почему не могут сделать нормальный усилитель микрофона? Когда подключаешь и громкость добавишь идет такой приличный шум. Мне кажется только из-за этого никто не будет пользоваться этим микрофоном. Да и фон слышен когда громкость микрофона на минимуме. Хоть и незначительный, но все же шум.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение Воффка »

Александр ММ писал(а):И почему не могут сделать нормальный усилитель микрофона? Когда подключаешь и громкость добавишь идет такой приличный шум. Мне кажется только из-за этого никто не будет пользоваться этим микрофоном. Да и фон слышен когда громкость микрофона на минимуме. Хоть и незначительный, но все же шум
А от этого эффективность не теряется. Шум зачастую, специально добавляют.
Александр ММ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:25

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение Александр ММ »

А от этого эффективность не теряется. Шум зачастую, специально добавляют.
Может быть коенчно он и дает какой-то эффект на подобе розового шума, но я как-то неуверен...
Александр ММ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:25

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение Александр ММ »

Александр ММ писал(а):
А от этого эффективность не теряется. Шум зачастую, специально добавляют.
Может быть коенчно он и дает какой-то эффект на подобе розового шума, но я как-то неуверен...
Он скорее мешать будет. Ладно когда мм с музыкой слушаешь. Вот я например иногда вообще без музыки люблю делать и фон начинает отвлекать. Хотя если он действительно как-то способствует усилению эффекта, то тогда пусть делают так :)
Аватара пользователя
ВостоК
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:10

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение ВостоК »

Подскажите а комплектация наушников такая как на картинке ЗДЕСЬ -> http://www.mindmachine.ru/photosonix/nova_pro_100.htm ??? Или это всего лишь рекламная заставка. Просто наткнулся в Сети на такую картинку и решил уточнить:
Изображение
Последний раз редактировалось ВостоК Ср июн 17, 2015 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ВостоК Такая комплектация сейчас. Наушники менялись производителем несколько раз.Очки тоже.
Аватара пользователя
ВостоК
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:10

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение ВостоК »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):ВостоК Такая комплектация сейчас. Наушники менялись производителем несколько раз.Очки тоже.
Ну с очками более-менее всё ясно, там их можно выбрать. А вот наушнички то нарисованы на картинке без выбора. Чего ж продавец картинку то не поменяет? Эти наушники посимпатичнее будут.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ВостоК Очки разные, потому что диоды разные в них и цвета,разное восприятие . А вот наушники один вид, без выбора комплектуемый производителем. Иногда они меняют вид, но то их прихоть или необходимость .
Не нравятся , купите свои ...так поступают те, кому не нравятся в комлект входящие наушники.
Аватара пользователя
ВостоК
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:10

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение ВостоК »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):ВостоК А вот наушники один вид, без выбора комплектуемый производителем. Иногда они меняют вид, но то их прихоть или необходимость.
Т.е. они меняют их так часто, что поменять картинку на сайте просто нецелесообразно? Я правильно понял?
ЛИЛИЯ-Р писал(а): Не нравятся , купите свои ...так поступают те, кому не нравятся в комлект входящие наушники.
Да у меня этих наушников - хоть на засолку. Не в этом же дело. Это же банально - минимум Имиджа магазина-продавца. Есть товар - есть его актуальный вид на сайте вот и всё, просто как два плюс два. Или это не важно?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение Андрей Кабанков »

ВостоК, это не настолько важно, как вам представляется. Фотосоникс закупается нами в больших количествах (помимо продажи частным клиентам идут продажи по госконтрактам) и это десятки больших коробок, где упакованы приборы по 10 шт, в этих коробках могут быть разные комплектации. То есть, единовременно у нас может быть несколько разных вариантов.
Аватара пользователя
ВостоК
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:10

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение ВостоК »

Андрей Кабанков писал(а):ВостоК, это не настолько важно, как вам представляется. Фотосоникс закупается нами в больших количествах (помимо продажи частным клиентам идут продажи по госконтрактам) и это десятки больших коробок, где упакованы приборы по 10 шт, в этих коробках могут быть разные комплектации. То есть, единовременно у нас может быть несколько разных вариантов.
Ок, но если я при заказе выскажу пожелание по наушникам, мне пойдут навстречу? Пороются там по коробочкам или "Котлета с картошкой, а тефтели с рисом и меняться нельзя"? (из к/ф "Дежа вю") :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение Андрей Кабанков »

Когда это знаменательное событие произойдет, я имею ввиду ваш заказ, тогда мы и рассмотрим этот вопрос.
А то получается "если бы, да кабы, да во рту росли грибы ..." (народная поговорка) :)
Аватара пользователя
ВостоК
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:10

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение ВостоК »

Что в настоящий момент идёт в комплектации к этой машине?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ВостоК В Нова-Про- прибор, очки, наушники, б.питания, шнур , ком.порт шнур для закачки сессий, руководство пользователя.
Аватара пользователя
ВостоК
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:10

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение ВостоК »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):ВостоК В Нова-Про- прибор, очки, наушники, б.питания, шнур , ком.порт шнур для закачки сессий.
Ух ты, и COM порт шнур появился? Это прогресс :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ВостоК Он там был. Кабель ком.порт , если точнее. Вам придираться к слову или купить? Чтобы закачать сессии в Нова-Про, Инер-Пульс , они в комплекте . Производители Фотосоникса пока не озадачились "осовремениванием " прибора .
Выпустив ММ Навигатор это реализовано, современно . Карта памяти и usb вход для закачки сессий, программ и музыки.
Аватара пользователя
ВостоК
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:10

Re: Вопрос про Nova Pro 100

Сообщение ВостоК »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):ВостоК Он там был. Кабель ком.порт , если точнее. Вам придираться к слову или купить? Чтобы закачать сессии в Нова-Про, Инер-Пульс , они в комплекте
Придираться? И не думал даже!!! Просто по форуму было видно как народ "плакался", что машинка не оснащена USB и это имеет определённую сложность. Отсюда стало очевидно, что такого переходника в комплекте не было. Лично мне - всё равно. У меня переходников - хоть на засолку. А производители Наверное на Макинтош ориентированы, или COM порт легче реализовать структурно или программно, ... может быть. Впрочем - не важно.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»