Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Вы нашли ответ на свой вопрос?

Да
13
43%
Частично
6
20%
Нет
11
37%
 
Всего голосов: 30

пyпo

Сообщение пyпo »

В очередной раз большое спасибо, хорошие что есть такие люди как вы, которые дают реально полезные советы:)
Тимофей

Сообщение Тимофей »

Занимаюсь массажными процедурами тела,хочу открыть массажный солон.Как это будеть выглядеть с использованием майнд машины?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Тимофей
Выглядеть будет замечательно :) Некоторые из наших клиентов уже брали приборы для массажных салонов.
Филипп

Сообщение Филипп »

У вас конечно много чего упрощено, в отличии от реальной жизни... :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Филипп
??? в смысле :roll:
Юджин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 9:58

Сообщение Юджин »

!---!
Последний раз редактировалось Юджин Вс ноя 21, 2010 0:40, всего редактировалось 1 раз.
Стюра

Сообщение Стюра »

Объясните мне пожалуйста: Хочу одновременно с работой ММ прослушивать диск Патрушева. Какой для этого нужен плеер (любой или специальный)? И в плеерах, в основном, есть только гнездо для наушников, мне не понятно в какое гнездо аудиовхода подключать плеер? В какое гнездо в ММ я поняла.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стюра писал(а):Объясните мне пожалуйста: Хочу одновременно с работой ММ прослушивать диск Патрушева. Какой для этого нужен плеер (любой или специальный)? И в плеерах, в основном, есть только гнездо для наушников, мне не понятно в какое гнездо аудиовхода подключать плеер? В какое гнездо в ММ я поняла.
Обычный плеер. Втыкать как раз в гнездо для наушников. :)
Александр Сах

Сообщение Александр Сах »

Ерунда это всё, лучше спать при включенном телевизоре!
Тур

Сообщение Тур »

Вопрос к продавцам, на сайте нигде не нашел что ММ прошли хоть какую то сертификацию, я уж умолчу про нейрофизиологические институты, но даже банального сертификата соответствия нет. В чем подвох? Хотелось бы развернутых комментариев, аппарат оказывает влияние на организм (на мозг) и ни одной статьи от нейрофизиологов.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Тур писал(а):Вопрос к продавцам, на сайте нигде не нашел что ММ прошли хоть какую то сертификацию, я уж умолчу про нейрофизиологические институты, но даже банального сертификата соответствия нет. В чем подвох? Хотелось бы развернутых комментариев, аппарат оказывает влияние на организм (на мозг) и ни одной статьи от нейрофизиологов.
Подвох в вашей невнимательности,на сайте масса статей,есть даже книга о ММ.
Сертификаты так же выложены.
Изучайте.
http://www.mindmachine.ru/articles/index.htm
Стюра

Сообщение Стюра »

Андрей Патрушев писал(а):Обычный плеер. Втыкать как раз в гнездо для наушников. Smile
Огромное спасибо за ответ. :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Не могу выбрать между инерпульсом и новой про, судя по таблице инерпульс лучше (возможность слушать вдвоём мне не нужна, кол-во сессий не играет роли т. к. можно бесплатно скачать сессию которая есть на нове и прослушать на инере, накладывать голос мне тоже не надо). Не понятно только что такое "Количество сегментов загружаемых сессий" но думаю это тоже не очень важно. Ещё в описании новы есть пункт "Девять вариантов выбора вида сигнала" и дальше перечисление, а в инере сколько вариантов и какие? Скажите я все отличия перечислил или нет? Если все то я пожалуй выберу инер. Просто с одной стороны вроде хватает на нову, а с другой можно за те же деньги ещё все диски Патрушева купить..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гость писал(а):Не могу выбрать между инерпульсом и новой про, судя по таблице инерпульс лучше (возможность слушать вдвоём мне не нужна, кол-во сессий не играет роли т. к. можно бесплатно скачать сессию которая есть на нове и прослушать на инере, накладывать голос мне тоже не надо). Не понятно только что такое "Количество сегментов загружаемых сессий" но думаю это тоже не очень важно. Ещё в описании новы есть пункт "Девять вариантов выбора вида сигнала" и дальше перечисление, а в инере сколько вариантов и какие? Скажите я все отличия перечислил или нет? Если все то я пожалуй выберу инер. Просто с одной стороны вроде хватает на нову, а с другой можно за те же деньги ещё все диски Патрушева купить..
Иннерпульс к тому же еще легкий и компактный... :)
Павел Ф.

Рассматриваю вариант Nova Pro 100 и Inner Pulse возникло 3??

Сообщение Павел Ф. »

Рассматриваю вариант Nova Pro 100 и Inner Pulse возникло 3 вопроса разом.
1) На обоих машинах есть режимы с одинаковым назначением и описанием. Почему у них различные частоты (например, Успокойся! 2,5-18 и 7-18; Дневной сон), чем это объясняется?
2) Где можно просмотреть список дополнительно загружаемых программ для Nova Pro 100 и Inner Pulse и есть ли для Inner Pulse программа "Обучение языку"?
3) В каких случаях использовать очки с прозрачными стеклами и есть ли возможность с помощью этих очков воспринимать текстовую информацию, например, при использовании программы "Обучение языку"?
Сергей1752

Сообщение Сергей1752 »

почему-то в комплекте поставки njvapro 100 нет light &sound Designer100??? кабель с ком портом есть а прграммы нет. выложите пожалуйста. и Еще как прослушивать с ММ диски Патрушева... и какая лучше последовательность. Как они сочетаются со встроенными программами и какие сочетания изучены и проверены...Пожалуйста полный развернутый ответ.Спасибо заранее
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сергей1752
Программу можно скачать в разделе "Статьи".
Полные и развернутые ответы Вы получите,прочитав тему "ЧаВо" по дискам А. Патрушева.
Гость

Re: Рассматриваю вариант Nova Pro 100 и Inner Pulse возникло

Сообщение Гость »

Павел Ф. писал(а):Рассматриваю вариант Nova Pro 100 и Inner Pulse возникло 3 вопроса разом.
1) На обоих машинах есть режимы с одинаковым назначением и описанием. Почему у них различные частоты (например, Успокойся! 2,5-18 и 7-18; Дневной сон), чем это объясняется?
2) Где можно просмотреть список дополнительно загружаемых программ для Nova Pro 100 и Inner Pulse и есть ли для Inner Pulse программа "Обучение языку"?
3) В каких случаях использовать очки с прозрачными стеклами и есть ли возможность с помощью этих очков воспринимать текстовую информацию, например, при использовании программы "Обучение языку"?
На этот вопрос кто-нибудь может дать ответ?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

здесь можно посмотреть описания сессий.
http://www.mindmachine.ru/sessions.htm
На разных моделях одно название могут иметь различные программы, так как область расслабления и сна включает в себя широкий диапазон частот.
Изучение языка есть процесс обучение.Вопрос КАКИМ ОБРАЗОМ Вы изучаете язык.
Очки с прозрачными стеклами рекомендуется использовать людям творческих профессий, в основном для рисования и активизации творческого мышления при написании стихов и т.д.
:)
Лицвин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 16:30

Сообщение Лицвин »

а wma-формат сохраняет разные частоты в провом и левом наушнике?
Павел Ф.

Сообщение Павел Ф. »

Dimas писал(а):здесь можно посмотреть описания сессий.
http://www.mindmachine.ru/sessions.htm
На разных моделях одно название могут иметь различные программы, так как область расслабления и сна включает в себя широкий диапазон частот.
Изучение языка есть процесс обучение.Вопрос КАКИМ ОБРАЗОМ Вы изучаете язык.
Очки с прозрачными стеклами рекомендуется использовать людям творческих профессий, в основном для рисования и активизации творческого мышления при написании стихов и т.д.
:)
Описание сессий уже видел видел. По ним дополнительный вопрос.
Как получить подробное описание сессии Zrenie (сессия для улучшения зрения. Время сессии изменять нельзя)? Несколько лет назад подобным образом улучшал зрение (если требуется, могу подробно описать письмом). Хотелось бы узнать подробнее, т.к. на тот момент требовался длительный курс, но возможности пройти его небыло.

Так вот, описание сессий с одинаковыми названиями и абсолютно идентичным описанием имеют разные частоты. Суть вопроса в разнице воздействия сессий.

Вопрос на который не нашел ответа. В вопросе по изучению языка шла речь о сессии (для Nova Pro 100) совместно с которой, одновременно, прослушивалась запись языкового курса. И можно ли такую загрузить на InnerPulse? такую же? Ответьте пожалуйста подробнее. По той ссылке со списком сессий о них мало что можно сказать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павел Ф. писал(а): Описание сессий уже видел видел. По ним дополнительный вопрос.
Как получить подробное описание сессии Zrenie (сессия для улучшения зрения. Время сессии изменять нельзя)? Несколько лет назад подобным образом улучшал зрение (если требуется, могу подробно описать письмом). Хотелось бы узнать подробнее, т.к. на тот момент требовался длительный курс, но возможности пройти его небыло.
Что конкретно Вас интересует? Описание всех сессий находится внутри сессий и может быть прочитано либо из редактора сессий, либо из библиотеки сессий.

Так вот, описание сессий с одинаковыми названиями и абсолютно идентичным описанием имеют разные частоты. Суть вопроса в разнице воздействия сессий.
Вся разница укладывается в заявленный эффект... :)
Вопрос на который не нашел ответа. В вопросе по изучению языка шла речь о сессии (для Nova Pro 100) совместно с которой, одновременно, прослушивалась запись языкового курса. И можно ли такую загрузить на InnerPulse? такую же? Ответьте пожалуйста подробнее. По той ссылке со списком сессий о них мало что можно сказать.
Для пополнения словарного запаса это сессия L03.
Павел Ф.

Сообщение Павел Ф. »

Андрей Патрушев писал(а):
Павел Ф. писал(а): Описание сессий уже видел видел. По ним дополнительный вопрос.
Как получить подробное описание сессии Zrenie (сессия для улучшения зрения. Время сессии изменять нельзя)? ...
Что конкретно Вас интересует? Описание всех сессий находится внутри сессий и может быть прочитано либо из редактора сессий, либо из библиотеки сессий.
Интересуют показания и противопоказания применению данной сессии. А именно (в порядке убывания важности):
1) дистрофия сетчатки (после лазерной операции 1,5 года) есть или нет противопоказания;
2) как влияет на близорукий астигматизм;
3) если влияет на близорукость то каких изменений можно ожидать;
4) возможность использования данной сессии для расслабления глаз после работы на компьютере.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павел Ф. писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Павел Ф. писал(а): Описание сессий уже видел видел. По ним дополнительный вопрос.
Как получить подробное описание сессии Zrenie (сессия для улучшения зрения. Время сессии изменять нельзя)? ...
Что конкретно Вас интересует? Описание всех сессий находится внутри сессий и может быть прочитано либо из редактора сессий, либо из библиотеки сессий.
Интересуют показания и противопоказания применению данной сессии. А именно (в порядке убывания важности):
1) дистрофия сетчатки (после лазерной операции 1,5 года) есть или нет противопоказания;
2) как влияет на близорукий астигматизм;
3) если влияет на близорукость то каких изменений можно ожидать;
4) возможность использования данной сессии для расслабления глаз после работы на компьютере.
Эта тема обсуждалась здесь:
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1079&start=0
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1699&start=0
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=15901#15901
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Павел Ф писал(а):4) возможность использования данной сессии для расслабления глаз после работы на компьютере.
Если во время работы на компьютере напрягаются глаза, то нужно сменить монитор. Глаза дороже.
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»