Разработка майнд машины Навигатор.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Приведу простую задачку,для людей,далеких от реального бизнеса касательно "ценовой политики" обычного мелкосерийного товаропроизводителя.
К примеру сделал Экко прибор,обошелся он ему скажем в 3000 руб,решил его продавать по цене 4500 руб.,развез его в магазины и с удивлением обнаружил,что жадные коммерсанты не хотят продавать его замечательный прибор с рентабельностью ниже 40%,пришлось поправить цену до 7500 руб.
Приборчик оказался неплохой,начали покупать,оказалось,что сам Экко уже не успевает собирать необходимое число приборов и пришлось ему нанять Васю с окладом 50 тыс. в мес,который стал собирать приборы за него,да и офис решил под это дело снять с продавцом -консультантом,что обошлось ему еще 70 тыс. в мес.
Дела шли неплохо за пару месяцев продалась сотня приборов.
Так как Экко зарегистроровался в виде Индивидуального Предпринимателя,то со всех своих доходов ему пришлось заплатить налог 6% ,это 27 тыс руб.
Относительно стоимости деталек было накручено 100х4500=450 000 руб.Непплохие деньги!
Вопрос сколько заработал лично Экко за 2 месяца работы?
Что должен ответить Экко тем,кто считает что правильная цена в розницу на его прибор должна быть 4000 руб,а лучше 3000 руб.?
Последний раз редактировалось Андрей Кабанков Пт июн 24, 2011 14:04, всего редактировалось 2 раза.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

Я так понимаю сейчас проходят окончательные испытания. Может хоть какими нибуть результатами нас порадуете?
Ну например - в результате применения ММ юзер А. увеличил способность к запоминанию иностранных слов в 5 раз.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сейчас происходит доводка софта для написания сессий и он-лайн работы Навигатора совместно с компьютером,добавление во внутренний софт новой функции "Раскачка частоты" и создание сессий Андреем Патрушевым.
А результатов по запоминанию слов мы ждем от тестовой группы :)
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

ну, может быть. я не экономист. видимо тут еще решает количество тиража.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Экко писал(а):ну, может быть. я не экономист. видимо тут еще решает количество тиража.
Конечно,это определяющий фактор.
При тиражах тысячи штук это одно,при тиражах миллионы -совсем другое.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Да и помимо рентабельности есть вопрос конкурентоспособности, выбор какую машинку приобрести остался, ранние же модели не снимаются с продажи. И тут уже Покупатель сам выбирает в какой ценовой и качественной категории совершить покупку.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Андрей Кабанков писал(а):Вопрос сколько заработал лично Экко за 2 месяца работы?
Для тех кому лень считать,ответ-проект,приведеный в примере убыточный ,потери за 2 месяца составят 117000 руб.

Этим определяется дорогивизна товаров мелкосерийных производителей,в том числе и Фотосоникса,на котором висит производство в США с оплатой сотрудников от 15 долл. час.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Андрей Кабанков писал(а):Этим определяется дорогивизна товаров мелкосерийных производителей,в том числе и Фотосоникса,на котором висит производство в США с оплатой сотрудников от 15 долл. час.
Не оспаривая вопрос ценообразования, хочу только спросить, а что китайцы, электронику штамповать по заказу перестали разве, в том числе и небольшими партиями?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Логик писал(а):
Андрей Кабанков писал(а):Этим определяется дорогивизна товаров мелкосерийных производителей,в том числе и Фотосоникса,на котором висит производство в США с оплатой сотрудников от 15 долл. час.
Не оспаривая вопрос ценообразования, хочу только спросить, а что китайцы, электронику штамповать по заказу перестали разве, в том числе и небольшими партиями?
точно. для компании, в которой я работаю, китайцы делают оборудование (цифровые ТВ тюнера), настроенное под нас, партии не очень большие, но цена тоже не большая, 3 тыс. р.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Фотосоникс не переносит производство в Китай,считая что местный товар интереснее для американского потребителя.
Производство Навигатора осуществляется в России,за исключением материнских плат,которые произведены в Корее,сборка в России.
Китайское качество не всегда было на высоте,по крайней мере с партнерами,с которыми работал наш инженер-разработчик ранее.
Сейчас в России есть предприятия с современным оборудованием,позволяющие делать качественную сборку на автоматической линии.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

понял, правда я наслышан о плохом качестве российских производителей, а "китай" разный бывает, есть и качественные вещи. Кстати, кривой ширпотреб они везут нам в Россию, сами даже не пользуются
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

и еще, в Photosonice есть специалисты по биофизике, медики, психологи, в таком роде? ведь слепить железо это одно, а здесь ведь самое главное это вопрос работы с мозгом.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сессии от фотосоникса проходят длительную апробацию в одном из медицинских вузов Лос-Анжелеса.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Экко писал(а):"китай" разный бывает, есть и качественные вещи. Кстати, кривой ширпотреб они везут нам в Россию, сами даже не пользуются
...и цены разные, на качественную вещь и цена соответствующая, на "кривую" копию конечно может быть ниже, даже на порядок, но сами вещи при внешней схожести совсем не одинаковые. Сталкивался, что "скупой платит дважды" - очень уместная в данном контексте поговорка, дешёвка часто показывает по опыту использования помимо экологической вредности и потребительской неполноценности ещё и экономическую нецелесообразность в сравнении с более дорогой, но качественной вещью.
Лучше один раз заплатить и пользоваться. Моя ММ - качественная вещь, за всё время эксплуатации не показала ни одного нарекания, доволен. Теперь буду изучать новую модель, есть с чем сравнивать.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

У меня в офисе есть майнд машина китайской разработки и производства. Один из предпринимателей завез в Россию 1000 штук. В конечном итоге продать он их не смог и предложил купить их мне,совсем не дорого, по 500 руб. за штуку.Розничная цена была 6 или 7 тыс.
У меня конечно был соблазн выкупить партию и продавать их по 2-3 тыс. , но подумав я решил не компрометировать тему аудио-визуальной стимуляции этим товаром.
Не все, что пищит и мигает , можно назвать майнд машиной. :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Андрей Кабанков писал(а):У меня в офисе есть майнд машина китайской разработки и производства. Один из предпринимателей завез в Россию 1000 штук. В конечном итоге продать он их не смог и предложил купить их мне,совсем не дорого, по 500 руб. за штуку.Розничная цена была 6 или 7 тыс.

У меня конечно был соблазн выкупить партию и продавать их по 2-3 тыс. , но подумав я решил не компрометировать тему аудио-визуальной стимуляции этим товаром.

Не все, что пищит и мигает , можно назвать майнд машиной.
А функция "караоке" там была?
Для того, что бы продать, может надо было просто сменить профиль применения прибора?:)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Логик писал(а):А функция "караоке" там была?
:lol: :lol: :lol:


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Там бинауральное биение нескольких видов на которое можно наложить по выбору шум моря , птичек или журчание ручья.
Вот в принципе и все функции.
Все это включается крайне сложным образом,да и дисплей погас почти сразу.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

...дисплей погас, это ещё из "малых зол", вот если частоты "поплывут", то таких дров можно наломать, мало не покажется, ведь запасных мозгов нет, даже в продаже :)


С уважением, Маг.нет
Л@на
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 21:45

Сообщение Л@на »

Наверное не к месту, но речь зашла о китайцах, посмотрите фильм "Голубой Китай". О работе на китайских фабриках. Жестко, бедный народ.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Может быть поэтому американцы и платят своим по 15$ в час и не перепоручают китайцам или малазийцам (1$/час). При "ручной сборке" (а в особенности пайки) в изделии так же фиксируется пусть иногда и незначительно (проявленость зависит от нескольких факторов) "информационный отпечаток" рабочего (и автора) и "места" (производственного помещения, мощностей), а если там царит неудовлетворённость, а ещё чего хуже недовольство своей участью? Что конечно часто можно максимально исключить передав задачу автоматике, но внедрение может быть не всегда рентабельно при небольших объёмах производства. Японцы достаточно осознали этот момент и готовы платить больше как своим рабочим, так и в конечном счёте за продукт и отдают предпочтение именно продукции собственного производства, даже если она дороже, иногда в разы. Китайцы тоже умеют делать хороший продукт, но только для себя и цена его адекватна американской и рабочие используются высокооплачиваемые и социально защищённые. Китай большой, китайцев много и поэтому делая качественный (не однобокий) "срез" можно обнаружить разные полярности.


С уважением, Маг.нет
P.S. Да, ещё интересная деталь, со слов моего хорошего знакомого, долгое время проживающего в Америке и работающего на одном из заводов Форда и на внутреннем продукте бывают "изъяны", большинство успешных американцев никогда не купят автомобиль с датой производства последующей массированному распространению "негативной информации" в СМИ (катаклизмов, экономических кризов, начала войн, больших жертв и т.д.). Менеджеры осознавая этот факт, перенаправляют продукцию таких "дат производства" в "экспортную зону" по умолчанию. Интересно почему???
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

День изобретателя и рационализатора отмечается в России в последнюю субботу июня...
Поздравляю с праздником разработчиков и других участников проекта "НАВИГАТОР"!
Успехов Вашим начинаниям!


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

При "ручной сборке" (а в особенности пайки)
пайка уже давно выполняется автоматически. еще в СССР так делали радиолы
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Так мы о разном. "Ручная сборка" не обязательно подразумевает паяльник в руках... а ведение этапов процесса узким числом работников и в их непосредственной близости к изделию на разных этапах. Бываю на производствах разных масштабов, кстати на аэрокосмическом некоторые элементы до сих пор паяют паяльной станцией и собирают вручную в Лаборатории узким числом специалистов, так требует технология. Что касается радиол, многие из них работают до сих пор без изъянов.


С уважением, Маг.нет
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Андрей Кабанков
А результатов по запоминанию слов мы ждем от тестовой группы
не знаю как остальные но со своей стороны это гарантирую!
Я как раз сейчас оч активно изучаю английский :)
Ответить

Вернуться в «Навигатор»