ММ - первые шаги.....

Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Александр ММ, запишитесь на практикум по ММ. Там все разъяснено, что за чем пользовать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр ММ писал(а):но мне не очень понятно, ведь здесь не указаны сессии на сон, обучение и серия специальных приложений. Как и когда начинать использовать их?
Когда в них будет необходимость.
Александр ММ писал(а):И возможно ли начинать использовать сессии не в этом порядке? Не сильно ли от этого страдает эффективность?
Можно и в другом - не смертельно. 8) В этом случае эффективность не страдает, а просто отсутствует. :?
Александр ММ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:25

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Александр ММ »

Андрей Патрушев писал(а): Александр ММ писал(а):
но мне не очень понятно, ведь здесь не указаны сессии на сон, обучение и серия специальных приложений. Как и когда начинать использовать их?

Когда в них будет необходимость.
Т.е. их использование можно начать даже не осваивая сессии релакс?
И еще вопрос...
Андрей Патрушев писал(а):"r"-"c"-"E"-"d"-"r" - всё по три недели.
Вы в конце указали серия релакс или это я не правильно понял? Ведь сессии релакс были указаны уже вначале?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр ММ
Анекдот:
В трамвае.
- вы на следующей выходите?
- выхожу.
- а впереди вас выходят?
- выходят.
- а вы их спрашивали?
- спрашивал.
- и что они вам сказали?
Александр ММ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:25

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Александр ММ »

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить: напротив каждой сессии в инструкции к моей майнд машине указан пункт ЧАСТОТА, а это частота чего? Частота работы работы мозга или частота стимуляции??
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр ММ
Здравствуйте.
И то и другое. :)
Александр ММ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:25

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Александр ММ »

И еще раз вопрос :)
Я всегда укорачиваю сессии на четверть, потому что считаю что если укоротить больше, то эффект от сессии пропадет. Полную сессию слушать нету времени... Возможно ли укоротить сессии до самого минимума или нужно позаниматься некоторое время на полной длине (для того что бы приобрести навык по вхождению в это состояние), а потом начинать постепенно убавлять?
Спасибо огромное за ответы! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр ММ
Эффективная длительность сессии для начинающих - 15 минут. При достаточной тренированности (примерно три месяца более-менее регулярных занятий) можно делать сессии минут по 6-7, но меньше - совршенно бесполезно (как в первом, так и во втором случае).
Александр ММ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:25

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Александр ММ »

Доброго времени суток:)
Разъясните мне пожалуйста и подскажите:
1) Я так понимаю, что последовательность "r-c-E-d-r" нарушать нельзя. Как вы сказали сессии на сон можно делать по необходимости, но ведь сессии на сон это более глубокое состояние в отличии, например, от визуализации и других сессий? К ним не нужно быть подготовленным?
2) Я проделал как вы говорили сессии на релаксацию три недели, сейчас занимаюсь сессиями на визуализацию. Но вот состояния, которое должно быть при ритме Тета я не чувствую и удовольствия не получаю. Занимаюсь этой группой сессий уже две недели. Релаксация мне кажется у меня вызывает более глубокое чувство расслабленности и спокойствия. Это нормально?
3) И возможно каким-нибудь образом все же нарушить последовательность "r-c-E-d-r" и дойти до группы сессий на МЕДИТАЦИЮ. Т.к. сессии на энергию считаю, что мне совсем не нужны, а вот сессии на МЕДИТАЦИЮ уж очень хочется попробовать.
4) Можно ли сочетать сессии на визуализацию с сессиями на релаксацию (сессии на визуализацию допустим день, а релакс вечер или один день релакс другой визуализация)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр ММ
Это не смертельно - делайте, что хотите и как хотите. :)
Александр ММ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:25

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Александр ММ »

Андрей Патрушев, исчерпывающий ответ bi
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр ММ
Быть может, эта тема Вам поможет... :) Хотя она и про диски, но почти всё в ней можно отнести и к ммашинам.
Александр ММ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:25

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Александр ММ »

Спасибо за ссылку, но хочется задать еще вопрос по адаптации. Я занимаюсь каждый день. Делаю каждую группу сессий по три недели. Нужно ли делать перерыв между этими группами сессий? Если да то сколько?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр ММ
Между группами сессий перерыв не нужен.
Мерлин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 18:28

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Мерлин »

Здравствуйте! Получил свою ММ Nova Pro 100 три дня назад. Прочитав форум, решил начать как и рекомендуется с сессий "r" - три недели. Два дня уже занимался, одна сессия в день перед сном (не мало?). От света, где-то в середине сессии, становится очень страшно, потому что таких ощущений я никогда раньше не испытывал, и я выключаю свет и просто дослушиваю. Дискомфорта нет, голова не болит и не кружится, только вот страшно становится)) Это нормально, пройдет?) Понимаю, что это не смертельно, просто пишу сюда чтоб меня окончательно успокоили))

P.S. Яркость и громкость ставлю почти минимум. Если яркость выкручена на ноль, света вообще нет, если чучуть покрутить, свет только слева и если ещё немного покрутить, когда свет появляется и справа тоже, в таком режиме и оставляю.

Заранее спасибо)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Мерлин
Здравствуйте.
Одна сессия в день - не мало. :)
Про "страшно" трудно сказать. Иногда это связано с тем, что попадаете на свою частоту, тогда ощущение, как будто в голове кто-то ручонками шарит (действительно жутковато по-началу :?); иногда это связано с личной трансовой историей; иногда, просто, с вашим личным способом восприятия мира, когда всё незнакомое страшно; иногда с привычкой всё и вся контролировать - когда начинаете погружаться в транс, то начинаете опасаться потери контроля. В общем, самое правильное - расслабиться и отпустить ситуацию, с любопытством наблюдая, что же будет дальше... :wink:
Мерлин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 18:28

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Мерлин »

Андрей Патрушев писал(а):иногда с привычкой всё и вся контролировать - когда начинаете погружаться в транс, то начинаете опасаться потери контроля.
Вот это, кажется, мой случай...
Андрей Патрушев писал(а):В общем, самое правильное - расслабиться и отпустить ситуацию, с любопытством наблюдая, что же будет дальше...
Так и сделаю! Спасибо большое! :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»