Радионик. Первые впечатления

Генераторы биоэнергии (оргона)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Анти3д писал(а):Вычитал в одной книге, что нынешняя Цивилизация пережила три магические атаки изменения будущего:
Первая - уничтожение Византийской империи (духовная и нравственная деградация народа /ромеев если память не изменяет/).
Вторая, разминочная - развал Российской империи.
Третья - уничтожение Советского Союза (и советского народа).
PS: В принципе данное уничтожение еще не завершено, осталось демонтировать РФ, менее жизнеспособное государственное образование чем в прошлом СССР :(
Я как то писал об эгрегорах, но мой пост пропал. Попробую еще раз вкратце:
Существует такое понятие - фрустированная (неудовлетворенная) потребность. Некий человек, люди, целое сообщество в чем то нуждаются. Но этого чего то нет в природе. Люди у[SPAM] размышляют, мыслеформы витают где то там..., наконец что то вырисовывается и это нечто появляется. Появляется противоположность фрустированной потребности - удовлетворенная потребность. Вот эта цепочка или кольцо со вставленными между ними размышлениями и усилиями по созданию, подчеркиваю, только созданию нечто и есть эгрегор. То есть образовывается эгрегор например, туфлей, хлеба, денег, риса и т. д. Это энергоинформационная сущность, которая питается нашими мыслями и энергией. В настоящее время все они переплелись и самостоятельного эгрегора отделить практически невозможно. И наступает парадокс - эгрегор берет на себя функцию распределения. Распределения того, что в таких муках создавалось. Эгрегор сильнее каждого из нас, групп людей. Для него нет границ. Для выполнения функции распределения, он выделяет из людского сообщества неких лиц, которых можно назвать эгрегориальными лидерами. Он отбирает этих людей согласно внутренних качеств этих людей. То есть тех качеств, которые обеспечат безусловное выполнение возложенных на них задач. Вероятно, ценными качествами являются некий цинизм, отсутствие сострадания, способность жертвовать людскими интересами и в том числе и жизнями людей. При этом, в целом, это приличные и симпатичные люди. (Есть выражение - по отдельности все наши чиновники - симпатичные люди, а в целом это скопище вызывает отвращение). Эгрегор подпитывает этих людей своей энергией, дает им материальные блага. Взамен они ведут других туда, где люди выплескивают огромное количество энергии, которой питаются эгрегоры. И эгрегориальные лидеры и эгрегоры довольны друг другом, причем вторые осознанно, первые просто довольны жизнью. Если же эгрегориальный лидер начинает колебаться или по иным причинам, плохо выполняет свои функции, то эгрегор быстро его заменяет.
В итоге мы приходим к страшному выводу - управление людским сообществом на земле осуществляется эгрегорами. Которые сами являются порождением наших помыслов и желаний. Круг замкнулся. Правда некоторые называют это системой. Наверное, не так страшно. Эгрегор, мыслящая, энергоинформационная сущность, мощная и безжалостная, непреклонно выполняющая свои функции по удовлетворению наших потребностей, поставке нам того, чего нам вечно не хватает.
Я пишу этот пост отвечая на реплику о Советском Союзе. Лично мне в советское время в материальном плане жилось гораздо лучше, чем многим из моего окружения. Но мы говорим о системе, или об эгрегорах.
В 19-ом веке в Германии появились две личности - Карл Маркс и Фридрих Энгельс, которые начали создавать свои труды. Эти труды литературно оформили фрустированную потребность людей занимающихся физическим трудом о несправедливости современного мира. Далее, нашелся достойный ученик в России, Владимир Ульянов, который данное учение довел до концепции, что поскольку устройство мира несправедливо, то людей олицетворяющих несправедливость, необходимо физически уничтожать. В итоге, фрустированная потребность, превратилась в удовлетворенную. Полились реки крови. И о несправедливости, по сути, речь не идет. Главное - уничтожать.Сначала врагов, потом своих. В конце концов они встретились - государство, где это учение зародилось, и государство, в котором это учение получило дальнейшее развитие. Круг замкнулся. Потребовалось время, что бы очнуться. Но по сути своей, наше государство так и осталось людоедским. Эгрегор подрастерял свою силу, но он ее накапливает.
В книге Даниила Андреева "Роза мира", проводится мысль том, что в будущем самая большая опасность людям грозит от диктатуры. Есть диктатура внутри государства. Она может быть свергнута либо внутренними усилиями, либо внешними. Но может возникнуть и единая диктатура. На всей земле. И тогда ее ликвидировать будет весьма проблематично. Вам не напоминает это параинодальные мысли лидеров большевиков о "мировой революции". Вот бы крови пролилось. Так что, этот эгрегор, питающийся стонами умирающих жертв, он еще жив. И базируется, может быть, где то у нас в России. Так что переживать по поводу гибели СССР - смысла нет. Вероятно, не так уж и далеко было то время, когда мысль о несправедливости устройства социалистического общества людей прохаживающихся мимо пустых прилавков магазинов приобрела бы удовлетворение в виде физического уничтожения людей, олицетворявших это несправедливое обустройство общества. Но мы страна, обладающая ядерным оружием, вот и спустили все на тормозах. Причем, с помощью внешнего окружения. Ведь никто не будет отрицать участия США в распаде СССР. А так, по крайней мере, обошлись малой кровью.
Радионики, помогающие в исполнении желаний, приборы помогающие избавиться от некоторой зависимости некоторых (подчеркиваю некоторых) эгрегоров. Если только не сделать ставку на 12-й астрологический дом - свобода. А так, будем все иметь, но переживать по поводу например плохого образования в стране, территориальной целостности государства, засильем евреев или хачиков и т. д. - будем кормить соответствующих эгрегоров.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Шалтай Балтай писал(а):
Смелый писал(а):Со всей ответственностью могу сказать: Первые лица государства надежно защищены от энергоинформационного воздействия. Защита скорее пассивная, но чрезвычайно мощная и надежная. При этом, по каждому случаю энергоинформационного воздействия (достаточно сильному, слабые даже не замечаются), собирается и анализируется информация, и только на основе анализа принимается решение о контр мерах.
Откуда инфа если не секрет
Можно подробнее?
ДЭИР - практические занятия, семинары, беседы с преподавателями. А так же многое другое. Включая личный жизненный опыт.
Аватара пользователя
Анти3д
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 21:26
Откуда: Иркутская область

Сообщение Анти3д »

[quote="Смелый"][/quote]
:cry:
Новик

Сообщение Новик »

ДЭИР - практические занятия, семинары, беседы с преподавателями. А так же многое другое. Включая личный жизненный опыт
Секты это печально..... :roll:
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Новик писал(а):ДЭИР - практические занятия, семинары, беседы с преподавателями. А так же многое другое. Включая личный жизненный опыт
Секты это печально.....
Скорее всего это скоропалительный вывод, навеянный "общественным мнением", которое навевает разные мнения... не успеешь оглянуться, как за пользование СК 1М и общение на этом форуме, можешь оказаться быть причисленным к адептам (активным) секты "оСК0Мина", где СК 0М - родоначальник и прародитель СК 1М, будет обозначен "НАИГЛАВНЕЙШИМ ИДОЛОМ".
Конечно, это шутка, но мы то знаем, в любой шутке есть доля... шутки.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Новик писал(а):ДЭИР - практические занятия, семинары, беседы с преподавателями. А так же многое другое. Включая личный жизненный опыт
Секты это печально..... :roll:
"Собака лает - караван идет". Это я не про Вас. Такая восточная поговорка.
Русская Православная церковь составила список духовных движений, которые она посчитала секстантскими. Среди них:
"Кундалини-йога",Левшиновых Александра и Андрея последователи, «Метод Сильвы» по контролированию сознания [«Silva Method Mind Control», Норбекова Мирзакарима школа, Ошо (Раджниша) культ, «Сахаджа-йога» , «Симорон», «Трансцендентальная медитация» («ТМ») и многие другие. Большинство из них я практиковал или практикую. Так что я "сектант" с опытом. Кстати, именно духовные практики научили меня не навешивать ярлыки. И еще. Есть такое выражение - "Только смерть показывает, чего человек достиг в этой жизни".
http://www.sektainfo.ru/skolko%20all.htm
Аватара пользователя
следующий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:30
Контактная информация:

Сообщение следующий »

К секте можно отнести всё, что собирает больше одного человека, главное перевернуть всё с ног на голову: христианство- большая секта
секта любителей выпить - большая секта
секта курильщиков...
а секта любителей секса...
Всё при неправильном применении идёт во вред и к ереси.
Только к ереси чего?

Для каждого она своя, также как и своя правда.
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

А что говорит Википедия:
Сектоведы:

А. Л. Дворкин: «секта — это закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или основным общинам) страны или региона».
В. М. Чернышев даёт определение слову «секта» как отделившееся от единства Матери-Церкви религиозное общество, которое имеет особое, отличное от неё учение, богослужение, устройство и живет отдельной самостоятельной жизнью, стремясь осуществить в своей замкнутой среде религиозные идеалы.


СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли. Термин «С.» не употребляется (кроме единичных случаев) в нормативных актах РФ. В принципе любая С. может в соответствии с ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26 сентября 1997 г. зарегистрироваться как религиозная организация или действовать как религиозная группа, если проповедуемое ею вероучение и исполнение религиозных обрядов не сопряжены с причинением вреда здоровью граждан или с иными посягательствами на их личность и права либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей.

В то же время в 1990-е гг. в РФ была отмечена разрушительная роль некоторых религиозных С., наносящих значительный ущерб духовной жизни российского общества, представляющих собой прямую опасность для жизни и здоровья граждан РФ и зачастую используемых для прикрытия различного рода противоправной деятельности. В криминологии такие С. нередко именуются тоталитарными. На борьбу с подобными С. направлена ст. 239 УК РФ, устанавливающая ответственность за создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением, участие в его деятельности и пропаганда вышеуказанных противоправных деяний.
— Большой юридический словарь
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

следующий писал(а):христианство- большая секта
+100
Аватара пользователя
следующий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:30
Контактная информация:

Сообщение следующий »

ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Значит если покороче это будет выглядеть примерно так:

"это религиозная группа, отколовшаяся от основного или господствующего религиозного единства, придерживающаяся своих взглядов и толкований , которое имеет особое, отличное от неё учение, и живет отдельной самостоятельной жизнью, стремясь осуществить в своей замкнутой среде религиозные идеалы, противопоставляющая себя основной религиозной общине страны."

Ничего основного не упустил?
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ писал(а):объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением, участие в его деятельности и пропаганда вышеуказанных противоправных деяний.
Новик

Сообщение Новик »

Смелый
Когда говорил про секту я имел в виду именно ДЭИР.....
У меня два знакомых там прошли 2 ступени(может ошибаюсь уже и до 3тей дошли)
Чисто мой взгляд со стророны богаче они не стали успешнее тоже, способности в себе не открыли за то то что они говорят это папахивает маразмом каким то.
Как следствие всего этого люди стали какими то замкнутыми..
Своё мнение о ДЭИРе пишу основываясь только на своём опыте...(не претендую на истину в последней инстанции).
Цигун, Йога, Сильва это не Секта в это я уверен.
З.Ы.
Мнение РПЦ я думаю на этом форуме ни кого не интересует :wink:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Новик писал(а):Мнение РПЦ я думаю на этом форуме ни кого не интересует
+1000
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Новик писал(а):У меня два знакомых там прошли 2 ступени(может ошибаюсь уже и до 3тей дошли)
Новик писал(а):Своё мнение о ДЭИРе пишу основываясь только на своём опыте...(
Новик писал(а):Цигун, Йога, Сильва это не Секта в это я уверен.
Новик

Сообщение Новик »

ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
И что я должен был уяснить?
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Основываясь только на наблюдениях некоторых личностей сложно делать выводы об организации и других её участниках. Стоит изучить предмет, чтоб судить о нём. Изучая личности, можно судить об этих личностях.

Как то так.
Новик

Сообщение Новик »

ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Ок понял! Но в ДЭИР точно не пойду :).
Цигун скоро пойду изучать: 5000лет успешной практики меня как то более вдохнавляет :wink:
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

:ay
Аватара пользователя
следующий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:30
Контактная информация:

Сообщение следующий »

ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ

Христианство- как оно есть сейчас:
Прошедшее множество мутаций
Стоящее на страже интересов страны , а не народа. Разве оно может быть религией ?
Скорее – это дополнительный руль по управлению народом.

Кроме веры в единого, бога и Христа есть еще что-то , что нужно знать и делать для того что бы считаться христианином?
Чем отличаются православные , от староверов , от католиков.
А чем отличается христианство от ислама , буддизма , иудаизма?
Вряд ли кто-то знает об этом кроме как из Википедии
Кто, кому и за что молится ,в лучшем случае зная несколько молитв.
И это кому то выгодно, так же как и подсаживать народ на алкоголь и т.д. вместо того , чтобы менять общество на более здоровое и соображающее.
А эта странная фраза про правую и левую щеки… Кто-нибудь ей пользуется?

В давней беседе с духовным работником мне было сказано, что в каждой церкви , каждый поп дает свое понимание веры. А что у кого в голове?
Так что можно сказать , почти в каждой церкви своя секта.
Вред ?
Если ты не знаешь во что веришь – мозги съедут набекрень. А от мозгов и сам куда-нибудь попадешь . Тем более религия не борется с алкоголем , табакокурением , наркоманией, а значит к этому , если у тебя мозги набекрень, ты придешь, если еще не там , а возможно еще и других за компанию привлечешь. А эти все нехорошие излишества называются «причинением вреда их здоровью»
Где большая секта?
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

следующий писал(а):дополнительный руль по управлению народом
следующий писал(а):эта странная фраза про правую и левую щеки…
Встречался с пояснением по этому вопросу в книге П. Успенского, эта формула "внутреннего круга", для "внешнего", формула иная: "Око за око".
...там рассматриваются и другие противоречия...
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Новик писал(а):ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Ок понял! Но в ДЭИР точно не пойду :).
Цигун скоро пойду изучать: 5000лет успешной практики меня как то более вдохнавляет :wink:
Грустно. Я разве веду речь о ДЭИРе, последнюю ступень (5,1) в котором я прошел в 2006 году? Или кого то туда зову? Вообще то я пишу здесь об изделиях, чью пользу я реально ощутил на себе и попутно расширяю тему, поскольку данные изделия помогают нам улучшать взаимодействие с окружающим миром. Меня при этом совершенно не волнуют сообщения о том, что в результате использования каких то практик кому то стало хуже или лучше. Я подобных людей и сам насмотрелся. Мне ценен мой опыт и больше ничей. Поскольку именно мой личный опыт позволяет мне расти и развиваться. При этом, если мне что то из постороннего описанного опыта кажется интересным, я применяю его на себе и после этого уже делаю заключение - нужно и полезно это лично для меня, или нет. Причем я совершенно не обращаю внимания на тех, кто постоянно цитирует кого то из авторов. Это указывает на отсутствие собственных мыслей основанных на собственном опыте. Я иногда позволяю себе что то процитировать, но это всего лишь вставка в мои мысли.
Я пишу в постах несколько расширенно, поскольку понимаю, что многие не имеют этих знаний (да вполне возможно, что они им и просто не нужны).
А если кто то хочет поговорить со мной о ДЭИРе, давайте добавим сюда Трансцендентальную медитацию, Метод Сильвы, Метод Бронникова и некоторые другие. А лучше, совсем об этом говорить не будем. Нет смысла. Я пишу об одном, некоторые видят в этом совсем другое, пишут совсем третье. И это нормально. У всех у нас разный жизненный опыт, в том числе и приобретенный в других, предыдущих жизнях. То что мне необходимо было узнать, я узнал. И это позволит мне лучше использовать то, что я умею, имею и знаю.
Всем удачи!
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Уточнюсь:
Новик писал(а):Цигун скоро пойду изучать: 5000лет успешной практики меня как то более вдохнавляет
:ay
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Смелый писал(а): При этом, если мне что то из постороннего описанного опыта кажется интересным, я применяю его на себе и после этого уже делаю заключение - нужно и полезно это лично для меня, или нет. Причем я совершенно не обращаю внимания на тех, кто постоянно цитирует кого то из авторов.
Гость

Сообщение Гость »

Смелый писал(а):http://www.sektainfo.ru/skolko%20all.htm
Адвентисты седьмого дня (АСД) - типичные сектанты.
Они верят что иной «церкви» кроме АСД не будет, иной организации не будет. :lol:
http://www.sektainfo.ru/10/may16.html
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

зафлудили тему нафек :evil:
:)
Ответить

Вернуться в «Радионик приборы Карла Вельца»