Как увидеть "ауру"

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Я Есмь писал(а):Люди, чему вы удивляетесь? интерессно, а вы других видите, кроме себя и своих открытий? Как в дет.саде!
удивляюсь в первую очередь открытиям в себе..
если я научился удивляться открытиям в себе, когда я научился видеть и понимать себя, то я могу удивляться другим и понимать других, ибо я этому уже научился как минимум с одним человеком - с собой.

а тем кто не умеет это делать (видить хотя бы себя) - я не верю, ибо они не удивляются себе, не видят\не понимают себя ( а как, если себя не видят?)... а говорят что они других понимают.. а как вы можете понимать других, если даже на себе не проверили свое исскуство понимания?

Старые шаблоны унижения человека.. и вы их съели полностью.
"не думай о себе, думай о других.. " - если вы о себе не будете думать, то вам просто нечем будет думать о других.. и о чем вы будет думать о других, если вы о себе думать даже не научились ..

как можно "классифицировать" поведение других , если не уметь наблюдать за собой чтобы классифицировать свое собственное поведение? :)

Разве это тема для сопра?
мороЗко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:48

Сообщение мороЗко »

http://kirlian.ru/

Если без приборов, то самый простой способ известный мне:

Ложимся спать (оч хорошо если сон по режиму) и ждём, ловим пограничное состояние, или хотя бы хорошо расслабляемся. Глаза закрыты. Подносим к лицу ладонь, и всем своим лицом ощущаем её тепло. Думаем только о нём, наше внимание-тепло ладони. Если визуал, представляем свет или золото, что то материализующее это тепло. Аудиал, соответствующий звук, способный быть этим теплом. Кинестетик по аналогии. Наслаждаемся, но не долго, а то заснем. Потом переворачиваем ладонь и открываем глаза. Вуаля =) Главное не обделаться от увиденного =). рекомендуется проводить в полной темноте. Практикуем это постоянно, очень полезное это состояние для дальнейших экспериментов или практик.
Удачи!
Аватара пользователя
Варя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 20:52
Откуда: israel

Сообщение Варя »

Может мне кто-нибудь объяснит, а для ЧЕГО???
Что за прикол с этой аурой и на что она сдалась?
Если я увижу ауру, то я крутой колдун? спасу мир? буду видеть всех насквозь?
Какой-то нездоровый ажиотаж :?
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Варя писал(а):Может мне кто-нибудь объяснит, а для ЧЕГО???
Что за прикол с этой аурой и на что она сдалась?
Если я увижу ауру, то я крутой колдун? спасу мир? буду видеть всех насквозь?
Какой-то нездоровый ажиотаж :?
абсолютно согласен в отсутствии какой-либо практической ценности 8)
Аватара пользователя
Варя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 20:52
Откуда: israel

Сообщение Варя »

Нет-нет! Как раз практическую ценность в процессе любого вида биоэнергетического лечения переоценить невозможно,без этого просто неудобно.
Но вопрос "как увидеть ауру?" постоянно задаётся на всех форумах связанных с саморазвитием( и не только).
А раз люди спрашивают, значит им зачем-то это нужно.
В самом деле, folks, зачем? :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Наверное затем что мы хотим видеть себя не только -наша кожа наш ограничитель тела .А и то что мы еще и эфирное и астральное и ментальное и .... тела. И хотим их чувствовать и лицезреть так же как и свое физическое тело. И гигиена тоже важна как физ тела так и всех остальных. А если мы не принимаем что еще они у нас есть то как мы будем здоровы физически ведь иногда любому тонкому телу могут навредить хуже чем физичесскому и загнуться можно и лежать потом "в твердой памяти" красивым. И удивлять такой крепкий был ничего не болело и нет его.
Может это нас заставляет интересоваться аурой Расширяя границы своего познания( познания себя через других и других через себя)
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Наверное затем что мы хотим видеть себя не только -наша кожа наш ограничитель тела .А и то что мы еще и эфирное и астральное и ментальное и .... тела.
Ментальное тело? :shock:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

С некоторыми нюансами - соглашусь с Лилией-Р.
Видеть ауру - есть один из вариантов развития функций человека. Человек все больше и больше себя познает и если это происходит постоянно, то вполне - видение ауры станет как необходимая жизненная функция. Мы ведь видим - себя. где грязно - вытираемся, моемся.. где повреждения - там стараемся помочь организму залечить их.
имхо так же и с аурой - вполне будет нормально, когда человек будет видеть как минимум у себя - что и где в ней случилось, чтобы среагировать и вылечится.. имхо все должно переходить на осознанный выбор.
Хотя менталитет общества не допустит подобное, потому как если все будут видеть ауру то по ней же можно определить кто есть кто :) а это ой как не понравится текущему обществу которое не стремится к этому. Это не в его интересах.
Физик

Сообщение Физик »

Это свет через руку проходит и идет стимуляция глаза (полушария), поэтому такое чувство.
Гость

Сообщение Гость »

аура очень неуловимое понятие
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Гость писал(а):аура очень неуловимое понятие
методом Керлиан - достаточно уловимое ....
не расплывайтесь :o
Марго
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:41

Сообщение Марго »

Есть у меня любимое упражнение, которое научило меня видеть ауру (может кому ещё пригодится :)):
1. Нужно зеркало в котором можно будет видеть себя в полный рост и напротив зеркала либо белая стена, либо можно белую простынь закрепить. Расстояние между зеркалом и белой стеной желательно 2-3 метра.
2. На уровне чуть выше вашего роста - на белой стене нарисуйте черную точку диаметром примерно 1 см.
3. Встаньте напротив зеркала и смотрите в зеркале на черную точку на белой стене (при этом фокусируясь на черной точке, получается, что вы смотрите на себя, т.е. через себя, расфокусированным взглядом и видите ауру всего своего тела).
4. Тренируйтесь не более 15 минут в день в течение 1 года и будете видеть ауру всегда. :)

А ещё для развития "необычных навыков" мне нравится 2 книги Сергея Петровича Розова: а) Доверься себе - практический путеводитель по энергетике жизни и б) Управление подсознанием.
В книгах масса упражнений для работы со своей энергетикой. В магазинах нашего города я этих книг не видела. Заказала на сайте автора. Ссылку на сайт давать не буду, а то ещё сочтут за рекламу :)
Недавно на одном компьютерном форуме в теме по запоминанию информации надолго "выступила с сообщением" о диске Патрушева "Ультрамозг" и даже ссылку оставила на ваш сайт. А мне вынесли предупреждение, чтоб не занималась рекламой, хотя было только желание помочь. :)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»