Колода Альфа-Вит

Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Андрей С. »

интересующийсябж писал(а):Скорее всего Вам не деньги нужны, а то ради чего Вы хотите денег
Точно.
Это же основы основ :) с такими целями ("на деньги") далеко не уедете.
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Андрей С. »

Михаил_ писал(а):Условные единицы могут быть пересчитаны в удобные (минуты/десятки минут/часы/сутки и так далее).
Исходя из этого, получается, что временной масштаб тоже любой - можно толкать цель хоть через 10 минут, хоть через год? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Галатея писал(а):Здравствуйте Михаил. Скажите как правильнее формулировать цель на деньги? Можно просто "успех в денежной сфере" или лучше конкретную сумму указывать?
даже уже надоело объяснять почему это никогда не будет работать....
ЕленаКусса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 12:45

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение ЕленаКусса »

а как и где купить это можно?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Колода Альфа-Вит

Сообщение Андрей Кабанков »

ЕленаКусса писал(а):а как и где купить это можно?
Комплект карт «Альфа-Вит»
Галатея
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 16:41

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Галатея »

Спасибо большое за советы.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Владмосква »

Галатея, деньги - не цель. Надо ставить цель. А деньги - приложатся, если будут нужны. Некоторые цели и без денег достигаются. Деньги не могут быть целью. Нашему миру до них дела нет. И есть такие миры, где денег вообще нет. Это кратко. А более полно - тема денег на форумах много раз поднималась, читайте...
Галатея
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 16:41

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Галатея »

А если я хочу работу с хорошей зарплатой, то как мне обойти тему денег при формулировке цели?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

ну вообще работа тоже хреновая цель - хорошая цель творческая самореализация (как вариант это работа с таковой) где все гармонично, в том числе материальный уровень...
примерно так....
просто если работа это призвание, кайф, творчество и желаемое - то обычно там и так все гармонично (ну бывают исключения), а если это лишь ради зарплаты.... то надо разобраться зачем Вам зарплата вообще. Вот это и ставить целью (т/е/ то зачем зарплата)
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Андрей С. »

Ну почитайте любое руководство по постановке целей. Их хоть на этом форуме, хоть в гугле - куча.
Во-первых, как "хорошая зарплата" может быть основным критерием желания работы?! Может, все-таки стоит поискать работу, которая дает возможность самовыражения, свободу творчества, раскрытие собственного потенциала, возможность общения с интересным людьми, и тому подобное? Или вы хотите только пахать, как раб, чтобы получить "хорошую зарплату"?
Во-вторых, очевидно, зарплата вам нужна для чего-то, а не чтобы наслаждаться видом цифр на счету? Вот на это и ставьте цель. Ну не знаю, например, хотите вы по миру покататься, ну и поставьте "работа, которая удовлетворяет мою потребность в путешествиях". Кстати, это оставляет возможность и для другого сценария реализации желаемого, помимо "зарплатного", что есть хорошо.
Галатея
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 16:41

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Галатея »

Большое спасибо за пояснения!
Gelios
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 22:48

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Gelios »

Андрей С. писал(а):
Во-вторых, очевидно, зарплата вам нужна для чего-то, а не чтобы наслаждаться видом цифр на счету? Вот на это и ставьте цель.
Помню давно, пока техника не очень надежная была, заглючило как то системку и у меня добавилось нолей, да неплохо :) Восторг от этого неописуемый просто, самый искренней и неподдельный. Как у голодного ребенка, которому дарят коробку конфет. И абсолютно без разницы на что их потратить. Я ходил в эйфории, как будто принял что то, чуть ли не летал. Да посматривал не исчезнут ли нолики. А потом промотал слегка, а точнее направо налево мотал, так как еще и сумма восстанавливалась сама.... и дальше уведомление что "извините за ошибку, мы списываем обратно все" и в минус мне счет. Вот такое падение с мини-Олимпа. :)
Даже не только радуют возможности, которых становится больше. Ноли даруют наслаждение, хотя я верю что у кого то может не так. Меня вот тогда даже из депрессняка по настроению в абсолютный плюс выбило, даже пока ничего не потратил. Может я исключение из общей статистики. :?
ps Вообще к черту работу, к черту зарплату. Деньги гораздо приятней без этих условностей, как орешки без скорлупы :) Ну это так, философия. :oops:
pps (ну это чисто субъективный опыт)
Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Андрей Ермаков »

У меня такое тоже было:)). Немного попутал цену на акции и показался лям баксов(тогда еще интернет был медленный и через стационарный телефон). Этот вечер, одно из самых приятных воспоминаний :). Сказать что я летал :) это ни чего не сказать... Ноги сами вынесли меня на улицу и я смотрел на весь мир заново, как свободный человек, как будто из тюрьмы вышел или в пустыне наткнулся на воду. Вот как наши души финансово прикованы то. Тогда я и увидел какой я на самом деле :), совсем другой.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Ну Вы меня пугаете :) с жизненным опытом это проходит :) ну тратил я лям баксов - это копейки :) тратиться быстро и ничего особенного в нем нет.
Не знаю :) многие периоды, когда я "летал" связаны в моих воспоминаниях как раз с полной финжо :) когда приходилось думать купить мороженное или оставить на проезд (условно говоря).
Со временем понимаешь что вообще нет взаимосвязи жизненных процессов и финансов почти. Слабая очень.
Что можно купить на деньги? Я вот имел привычку себе разные приятные мелочи покупать просто как доп мотиватор иногда делать что-то что деньги приносит :) последние несколько лет это совсем уже не работает - ноль удовлетворения от любых игрушек. Оно есть от процессов. Но они не связаны обычно на прямую с финансами.
Да, я трачу много денег. Но в основном это какие-то тех штучки просто стоят они много.... ну и передвижение по миру плюс бытовуха (эко питание, разные там штучки для быта типа очистителей-увлаженителей и прочих телей)...
Но я не зависим от этого - просто могу себе позволить и позволяю, до кучи.
Кстати часто бывает что "потратить" не меньшая головная боль, чем заработать - найти правильное,заказать-получить-освоить.... целая история ..... так что не знаю - лучше прицеливайте себе свободную гармоничную здоровую и творчески наполненную жизнь, где финансы - столько сколько реально нужно.
Марат Г.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 23:37

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Марат Г. »

Добрый день!
Михаил совершенно прав.
Когда в кармане есть только на что то одно как раз и обостряется понимание процесса.
И впечатления от полученного за эти деньги гораздо более кайфовые :)
Потому что выбор как раз и получается творческим :)
А если есть не очень много но на разное, тогда действительно начинаешь запутываться на что же их потратить)
Правда миллион баксов я пока не тратил)
С уважением, Марат
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

ну "запутываться" я точно не запутывался :) но просто есть давно (у меня) совершенно разные процессы... ну там технические-семейные-творческие и везде финансы конечно естественно используются, но они скорее "задний фон" процесса. Не скажу что их всегда идеально, но и я не 10жильный :) было бы идеально - еще сильнее ощущался бы дефицит времени.
миллион я тратил на контору (свою) и давно ....но суть от этого мало меняется. ну на себя тоже тратил - ну только когда распределено во времени, то не так заметно вообще....
Любая сумма -всего лишь фикция и со "свободой" никакой связи не имеет вообще.
Аватара пользователя
Мариомар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:37
Откуда: Москва

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Мариомар »

Очень хочется уже потестить колоду вместе с программой, жена пока работает интуитивно, и как всегда, с новым изделием, припаяла себе чистку организма по неаккуратной формулировке :roll: пришли к выводу, что к такому крутому железу нужен софт :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

дад-да.... я помню.... с софтом правда жестче.....
Аватара пользователя
Мариомар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:37
Откуда: Москва

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Мариомар »

Михаил_ писал(а):дад-да.... я помню.... с софтом правда жестче.....
Но ведь и интересней :wink: Интуитивно у нее неплохо получается, но опять же слов жены, "не хватает жесткого каркаса в алгоритме работы, интуитивно более расхлябано, нет 100% ощущения необходимости перетасовки", хотя 2 небольших, нетрудозатратных цели реализовались процентов на 80, и достаточно быстро
Аватара пользователя
Галкина
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 20:58
Откуда: Москва

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Галкина »

Да, легкие цели реализуются быстро. Причем обратила внимание, что если цель почти достигнута, но вдруг наступает какая-то пробуксовка, то мне достаточно деактивировать колоду, и цель моментально достигается. У меня очень хорошо работает когда цел ю ставится достижение необходимого мне эмоционального состояния. В моих ощущениях даже лучше , чем при помощи К1. Тоже очень жду публикации софта, для сравнения работы. При интуитивном раскладе иногда возникают сомнения, что “услышала” себя верно.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Владмосква »

работа, которая удовлетворяет мою потребность в путешествиях". Кстати, это оставляет возможность и для другого сценария реализации желаемого, помимо "зарплатного"
Книга Шанина "Вокруг света за 280$" - тому доказательство.
промотал слегка, а точнее направо налево мотал
С кредитными картами та же история. А пенсионерам их обманом навязывают: "Подарок от Сбербанка, 15000 уже на счету". Бонусы типа миль - лохотрон: на самый дешёвый авиабилет нужно совершить покупок на 1,5-2 млн. рублей, на годовое обслуживание карты в итоге больше потратишь...
Мастер 108
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Мастер 108 »

Михаил_ писал(а):В ближайшее время я также планирую опубликовать лайт-лайт версию колоды ....
Мариомар писал(а):Очень хочется уже потестить колоду вместе с программой
Очень хочется уже потестить хотя бы лайт-лайт версию колоды ....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Ну лайт версия будет позже :)
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Владмосква »

Ну лайт версия будет позже
Для тех, кому не терпится, вот лайт-лайт версия:
1) берёте 10 одинаковых картонок
2) на 9 из них пишите
Альфа-Вит mindmachine.ru&t=5559
3) Проставляете цифры от 0 до 8
4) На пустой карте пишите цель.

Миш, как-то работать будет, т.к. есть привязка к данному топику форума? Многие же писали, что у них даже темы форума как лайт-версии изделий работают :)

Кто-нибудь сензитивный - просьба проверить алгоритм.
Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Андрей Ермаков »

Так наверно не получится :). Проще из обыкновенных карт сделать ( масть крести).
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»