Первый опыт

Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Можно я тоже с советом влезу? :) Кстати этот вопрос лучше было в отдельном топике делать ну типа "Первый опыт - 3".

Я тоже купил игрушку буквально два дня назад и опыта у меня соответственно немного, но все же кое что могу сказать.

Не смотря на правильный совет ставить яркость и громкость до минимума у меня стоит все до упора и дискомфорта я не испытываю. Хотя занимался в основном днем когда светло, да и компьютеры гудят...

Первый уровень для нас чайников это вызвать базовые простые состояния, как я понял дальше, народ чуть ли не в прошлое погружается и много еще чего видит и чуствует.

Одно из этих простых состояний - расслабление (r - relaxation). Смысл сессий получить добродушно-расслабленное состояние, когда лень двигаться и хочется просто лежать и балдеть. По идее тем же самым мы занимаемся на пляже под горячим солнышком или после тяжелой физической работы. Например бега или отжиманий, сядешь на скамейку, а еще лучше ляжешь на маты и расслабишь все мышцы. Буквально сразу приходит тепло в мышцы и лень двигаться. :)

Да еще один момент, дыхание нужно замедлять. У меня например после пятой релакс-сессии было ощущение что я вобще не дышу). Это конечно только ощущение, на самом деле я дышал, но делал очень большие паузы и медленно-медленно вдыхал-выдыхал. Причем дыхание замедлилось само без каких либо усилий с моей стороны.

Это на физическом уровне, а на мысленном тишина и безмолвие, в голове нет никаких мыслей. При этом ты не спишь, но с другой стороны и не бодрствуешь. Можно быть почти бодрым, малость сонным и совсем уж на грани засыпания, но при этом в сознании.

Еще один хороший пример костер. Сидишь, смотришь на язычки пламени, слушаешь потрескивание, чуствуешь тепло. В этот момент окружающий мир отступает, исчезают все мысли о работе, о учебе...

Майнд машина своим гудением и морганием и пытается вызвать этот эффект костра или пляжа. И ей можно как и помогать, стараясь расслабиться, так и наоборот мешать. Как можно расслабиться если думать о делах или допустим предстоящих экзаменах? Нужно во время прослушивания майнд-машины стараться забыть обо всем.


Это что касаемо расслабления, теперь о Energize. Я пока слушал только четвертую сессию, но эффект вполне ощутимый. Во первых нужно быть более или менее бодрым, выспавшимся и активным. Если же слушать эту сессию посреди ночи не думаю, что будет хороший результат. На форуме еще и каким-то разлитым торможением пугают. :)

Слушаешь сессию стараешься ни о чем не думать, но не расслабиться а наоборот сосредоточиться на звуках, а еще можно чуть быстрее начать дышать. Чуть не значит дышать как загнанная лошадь, :) а просто чуть быстрее и все.

Отслушав сессию, хотя мне одной мало (длится 5 минут) я сразу же еще одну заряжаю. Так вот отслушав нужно заняться чем нибудь активным. Не обязательно физической работой, можно пойти погулять или поиграть в какой нибудь Unreal Tournament, или найти какое нибудь занятие требующее активной деятельности. Просмотр мыльного сериала активной деятельностью не назовешь... Чтение в общем тоже не сказать что активное занятие. А вот если писать что нибудь, например этот баян на форуме, то другое дело)))

В принципе будет и так ясно, что мироощущение изменилось, скорость реакций увеличилась, мысли стали яснее и чище. Сосредоточиться получается лучше, а ответы на внутренние вопросы появляются быстрее.

Сейчас я уже не верю, что состояние расслабленности или наоборот повышенной бодрости вызвать не удастся. Ведь если тебе допустим позвонят и что нибудь быстро затараторят в телефонную трубку ты ведь включишься и подстроишься под ритм разговора мгновенно. Естественно если с похмелья или не выспался, то будешь тормозить и тут уж никакая майнд-машина не поможет, а лишь сделает хуже.


Так что результаты можно получить буквально сразу после первых сессий и никаким терпением запасаться не нужно. Правда нужно прислушиваться к себе, стараться расслабиться или наоборот взбодриться. Результат будет соответственно усилиям. :)

А терпение нужно, для получения продвинутых состояний. К сожалению я пока ничего о них сказать не могу. Осознанное сновидение (ОС) я еще могу понять, но вот выход из тела это уж совсем мистика. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

В принципе, со сем этим согласен, но все люди разные и у всех разный уровень привычного бодрствования (это банально, конечно :P ). Поскольку у Вас пониженная чувствительность к свету и звуку (а это диагностический признак), то могу предположить, что Вы и так достаточно хорошо сбалансированы и умеете расслабляться (да и Ваш пост это подтверждает).
Другим людям необходимо более длительное обучение, чтобы "вьехать" в этот процесс...
Саша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 23:38

Сообщение Саша »

Спасибо, Андрей и Карил. Не сомневаюсь, что получится, но пока не могу отделаться от мыслей во время сессии. они вроде бы и ни о чем, а иногда - просто какой-то бред, натурально, как во сне. Но все же постоянно какая-то цепочка слов, типа бегущей строки, в голове ползет. Ничего, разберемся.
Из фильма "Формула любви":
- Легкие дышат, сердце стучит.
- А голова?
- А голова - предмет темный и исследованию не подлежит...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрей, а я думал :oops: раз мне нужны максимальные разражители, то у меня что-то наоборот не в порядке)))

Саша у меня таже беда с мыслями, тут ты не один) Нужно стараться успокоиться и постоянно, но мягко следить за мыслями ->стараясь сосредоточиться на чуствах<-, ощущениях, звуках и вспышках света. Понемногу, по чуть-чуть, но дело начинает сдвигаться с мертвой точки, хотя и кажется что что-либо сделать с внутренней речью не возможно. :)

Как понимаю дело в логическом левополушарном мышлении. Вокруг нас постоянно слова, читаем ли мы, пишем или общаемся. Западный образ мышления блин... Можно посоветовать заняться чем нибудь беcсловесным и творческим. Писать стихи, рисовать, сочинять музыку - это все работа с образами. То что рисунок уже и так образ понятно, но ведь и у музыки тоже есть свой рисунок мелодии, а стихи прекрасно можно петь под музыку.

То что я это все пишу это еще значит, что я это все умею))) Я чуток рисую (хотел быть дизайнером) и немного чуствую текст (хотел стать журналистом) возможно эти навыки мне и помогают.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев писал(а):В принципе, со сем этим согласен, но все люди разные и у всех разный уровень привычного бодрствования (это банально, конечно :P ). Поскольку у Вас пониженная чувствительность к свету и звуку (а это диагностический признак), то могу предположить, что Вы и так достаточно хорошо сбалансированы и умеете расслабляться (да и Ваш пост это подтверждает).
Другим людям необходимо более длительное обучение, чтобы "вьехать" в этот процесс...
Угу!!!! :evil:
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Сегодня опять ставил i2 с квадратными импульсами.
Расколбаса не было как раньше, видимо из-за того что я до этого сильно устал на спорте.

Зато я повидимому перевел себя в альфа режим, т.е. минут через 15-20 прекратился почти внутренний диалог и монолог.

Но вот что странно, происходили выпадения в которых я видел как бы короткие кусочки снов - какая то околесица, я даже не могу вспомнить про что, и при смене режима мигания я снова возвращался в сознание. И так раз десять.
Это так и должно быть?

И вот что интересно, когда я подумал что пора завязывать, произвел отсчет до пяти, чтобы очнуться нормально, но на пяти поразмыслил, и решил досчитать до 10, как ни странно на последней цифре прибор закончил 30минутную программу.

Собственно интересно услышать комментарии от бывалых, все ли нормально прошло, или мне надо было держать сознание и не проваливаться в такие странные сны?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Псих, а какой у тебя смысл в упражнениях? Просто развлечься? i2 это конечно весело, но не лучше ли прежде чем садиться за руль машины выучить правила движения.

По крайней мере занимаясь просто с r сессиями - учишься расслабляться, что может пригодиться в том же метро. Закрыл глаза, подышал, щелкнул пальцами или мантру пропел и безо всякой манд-машины ты уже в альфа состоянии...
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Смысл использования прибора - вызывание у себя различных состояний (альфа, тета, дельта). Их дальнейшая утилизация пока для меня не доконца ясна, но я думаю когда получится их достигнуть, появиться и цель. А в принципе это как страсть к путешествиям, только тут путешествие не во внешнем мире, а во внутреннем.

Метафизические аспекты меня уже как то меньше интересуют, т.к. я уже столько различных точек зрения получил на это дело, что стал агностиком. По поводу правил использования, из-за того что я уже и так без всяких приборов входил в альфасостояние (медитация), то и тут проблем с головой не возникает.

И так, между прочим, i2 это одна из рекомендуемых сессий для первоначальной тренировки ;)

Ну и раз зашла речь, какой ты видишь смысл в упражнениях?)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

4 дня слушаю "Проводник", о стабильных результатах пока рано говорить. Dimas говорит будет спад.

Заметил, что стал более импульсивным, начал проявлять характер. Обычно я голос повышал если совсем уж не видел выхода из ситуации, а вобще предпочитал отмалчиваться. На злость уходит энергия, а у меня ее было не достаточно что ли...

Еще стал более энергичным, начал больше двигаться, например кататься по полу, просто для удовольствия :) или подтанцовывать если звучит что нибудь энергичное, сегодня подушку к потолку ногами подбрасывал. :) В общем каждый раз, что нибудь новое в голову приходит.

Раньше я часто замечал, когда встаю - то сильно кружится голова и подташнивает. За последние четыре дня, голова кружилась только один раз, но очень быстро прошла, за несколько секунд буквально.

Эти эффекты я однозначно связываю с диском "Проводник", т.к. нечто похожее было и Dimasa и у других людей тоже.

Теперь что касаемо собственно майнд-машины. Расслабляющие сессии я слушал всего раза три-четыре, во второй половине дня ну и пока особо сказать ничего не могу. Сдается мне большую часть своей жизни я и так в альфе проводил... :roll: ну или если другими словами то я жил в полу-сне.

Зато есть реальная польза от energize. После прослушивания реально прибавляется скорости и сосредоточенности, а этого мне очень даже не хватало по жизни. В общем на работе когда запарка, то разгонялся на несколько дней, но потом спад и растительное существование длинной в две-три недели... Альфа для творчества хорошо, но когда нет энергии то буквально засыпаешь во время рисования... :roll:

Правда сегодня я переигрался немного. Где-то в 12 послушал e01 потом занимался своими делами, меня прям перло))) и был очень ощутимый сдвиг в работе. А потом отдыхал некоторое время, просто валялся на кровати, общался, слонялся без дела. А потом решил прослушать e02. Ну в общем слушаю-слушаю, накачиваюсь энергией и вдруг словно удар подушкой по голове, сессию решил дослушать все таки. Короче остаток дня ходил тупой как пень))) Думать не хотел, работать не хотел и не получалось, а еще немного побаливала голова. Но правда физической энергии было в достатке что интересно. В общем так до семи вечера. Потом вспомнил что "Проводник" пора слушать. После проводника стало полегче, а сечас вообще голова перестала болеть.

В общем когда отслушаю курс проводника, в планах "Массаж мозга", потом не знаю может быть "Эндорфины". В планах научиться входить в тета и вызывать образы, хочу представить образ сесть за комп и нарисовать из головы. Ну это в идеале.

Если не получится, то ОЧЕНЬ надеюсь наработать альфа-тету когда не спишь, но в состоянии безмолвия. В общем в таком состоянии очень хорошо идет рисунок с натуры, буквально работаешь как фотоаппарат, замечаешь малейшие переходы света, тени, видишь все пропорции, даже мельчайшие. У меня было так раза три...

В даааааааальних планах поработать с "Солнечным ветром", помедитировать на чакрах :P И совсем уж в дальних насчет метода Бронникова поинтересоваться там много всякой энергетической муры, какие-то поля и прочая бредятина. :) Там повышают энергетический уровень на первой стадии :roll: Зато на второй развивают визуализацию до просто фантастического уровня, а это то что мне нужно. Качественное образное мышление это фотопамять (возможность запомнить лист текста с одного взгляда), еще вся мнемотехника переходит на качественно новый уровень. Одно дело сочинять истории пусть и прикольные и даже запоминающиеся, и совсем другое эти истории ВИДЕТЬ с закрытыми глазами. Про роль визуализации в рисовании и живопись я уже писал выше...

Правда этот метод Бронникова может оказаться полным фуфлом :evil: и лохотроном :evil: созданным с целью вытянуть денюжку у доверчивого меня... И никто блин про него ничего не знает... А посему отложен в долгий ящик.

А исчо ХАЧУ ЭХОФОН ПИРЯМ НИМАГУ ВАПЧЕ. :P Денег правда нет, но скоро будут, а эхофона нету. :( По словам Dimasa эта штуковина увеличивает отдачу от манд машины прямо в разы... Заказывать в америке лень, фиг знает когда дойдет и вобще боюсь пока... Правда если через месяц-два сайт майнд машин не разродится, то не удержусь и куплю.

Вот какой я вижу смысл в упражнениях))) Тут работы минимум год, а в идеале на всю жизнь, если все пойдет так как идет сейчас. Может даже свою школу художественную открою или курсы, или книгу напишу о рисовании. Как тебе название "Инструментальные средства развития художественного восприятия"? :P Если написать вместо первых двух слов майнд-машины то это будет не так круто. :Р

В общем много чего, только бы это все не закончилось вдруг... :( Я писал уже в другом посту, у меня многое так вначале прет-прет, а потом чик и отрезало и все... не прет. :evil: И хоть убейся больше никакого роста и прогресса.

Опять боянчег накатал.
Оооой бооооояяяяяян, бооооояяяяяян
Нееееее бояяяяяянь меняяяяяяя
Неееее бояяяяяянь меняяяяяяя
Маааааеееегоооо коооооняяяяя

The end.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Карил писал(а): А исчо ХАЧУ ЭХОФОН ПИРЯМ НИМАГУ ВАПЧЕ. :P Денег правда нет, но скоро будут, а эхофона нету. :( По словам Dimasa эта штуковина увеличивает отдачу от манд машины прямо в разы... Заказывать в америке лень, фиг знает когда дойдет и вобще боюсь пока... Правда если через месяц-два сайт майнд машин не разродится, то не удержусь и куплю.
.
За нами то задержки нет.Производитель не имеет сейчас блоков питания на 220 в (в Америке 110 в).Так что ждем...
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Карил,

Зачот. Пиши исчо. :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Псих писал(а):Сегодня опять ставил i2 с квадратными импульсами.
Расколбаса не было как раньше, видимо из-за того что я до этого сильно устал на спорте.

Зато я повидимому перевел себя в альфа режим, т.е. минут через 15-20 прекратился почти внутренний диалог и монолог.

Но вот что странно, происходили выпадения в которых я видел как бы короткие кусочки снов - какая то околесица, я даже не могу вспомнить про что, и при смене режима мигания я снова возвращался в сознание. И так раз десять.
Это так и должно быть?

И вот что интересно, когда я подумал что пора завязывать, произвел отсчет до пяти, чтобы очнуться нормально, но на пяти поразмыслил, и решил досчитать до 10, как ни странно на последней цифре прибор закончил 30минутную программу.

Собственно интересно услышать комментарии от бывалых, все ли нормально прошло, или мне надо было держать сознание и не проваливаться в такие странные сны?
Все хорошо,не беспокойся,со временем научишся "держать состояние" и меньше проваливаться...Потом вовсе перестанешь проваливаться,там интересное начнется...Хотя я и сейчас когда сильно устаю,проваливаюсь иногда...Зато потом как огурец хожу,минут через 5-7 после сессии..А вот про отсчет времени...Вообще очень много синхронизмов происходит,предвидений,даже моделирование ситуации и последующим её почти точным (!!!!!!) воспроизведением в реале...я сам удивляюсь..и чем дальше,тем стабильнее эффект...Ну что тут говорить:Сознание определяет материю! :D :wink: ,все зависит от состояния сознания,в котором присходит сотворчество мира...и не прокатывает тема "Хочу голдовый бентли с водителем Анжелиной ДжоЛи :D :D :lol: ), жуя бутер с чаем или сидя перед телеком...(кстати,надо бет ради прикола закинуть такую просьбу в изменёнке,интересно что получится.. :lol: :lol: :shock: )...Так что эсперементируй!!!!
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Карил писал(а):Сдается мне большую часть своей жизни я и так в альфе проводил...
Странно но у меня после прибора появилась та же мысль ;)
В том плане что альфа показаласьь мне довольно обычным явлением, посмотрим что будет, когда полуиться проникнуть в дельту и тету не теряя сознания)

По поводу применения, есть еще один интересный аспект, особенно для тех кто знаком с понятиями импринт, кондиционирование и тп из современной психологии. Для тех кто не совсем в курсе попробую разъяснить.

Не секрет что до 5ти лет у ребенка формируются какие то основные правила и "понятия" с которыми он живет всю оставшуюся жизнь, в совершенном заблуждении считая их основами из основ (более того, даже не догадываясь об их существовании). Отсюда же и появляется ощущение что "так и должно быть". Да и на самом деле не до 5ти лет идет такое записывание правил, а до где то 20 лет, просто больше всего именно в детском возрасте прописывается.
Могу привести известный пример с гусенком, которому при рождении попался тенисный мячик (т.е. не мать гусиха, а желтый шарообразный предмет). После этого у него на всю жизнь в мозг записался импринт - этот объект мать и вобще идеал самки. Вобщем он так и бегал за мячиком, а когда подрос - попытался с ним спарится.
Подобный случай был и с жирафом который увидел при рождении джип.
Примеры конечно из серии топорных, но у животных все это происходит проще да и люди склонны не замечать в себе таких вещей.
Таким вот образом подвергаясь ипринтированию в моменты, когда наш мозг особенно уязвим (до 5ти лет) некоторые из нас становятся лидерами, некоторые сексуальными маньяками, некоторые геями (это отчасти та же проблема неправильного импринтирования), некоторые маменькими сынками или наоборот через чур бунтарными, слоняющимися по светую. И что самое страшное, редким людям удается заполучить хорошую серию импринтов, как правило это игра случая (либо не знают родители, либо действительно произошла случайность сильно отпечатавшаяся в памяти). Да и в последующей жизни нам очень сложно заметить свои собственные импринты (зато хорошо видны чужие "неправильные" ;). А свои заметить непросто, потому что они составляют критерии, по которым мы определяем, что хорошо, что плохо, что правильно и что неправильно. Попробуйте доказать неконституционность грамотно написаной конституции на основе самой этой конституционности;)

Теперь кондиционирование - это практически тот же импринт, только нарабатывающийся со временем, т.е. скажем можно получить какой то определенный комплекс и в 30 лет, который будет основан на этом механизме (повторяющиеся события с одинаковым исходом). Вот например на вас часто вечером нападают хулиганы (гопники), и через несколько таких вечеров у вас может появится стойкое ощущение что все кто ходит по улице вечером - хулиганы(гопники) (кроме вас конечно;) Подобная же ситуация и с евреями и например с чеченцами и женщинами одетыми в национальный кавказский наряд (особенно если она будет ехать в метро). Ну или перемещение по социальной лестнице влечет за собой изменение многих конденсатов в мозге, фактически характер мышления меняется, но опять таки в рамках существующих импринтов.

Таким образом набор импринтов-конденсатов и (пред)убеждений (в более легкой форме) формирует у нас отношение ко внешнему миру да и ко внутреннему. Например некоторые всю жизнь считают себя супер-звездой, восхищаются собой беспрестанно (ну или в более легкой форме, самоуверенности), а некоторые постоянно себя пилят на тему духовного и физического несовершенства, хотя ествесственно больше средних случаев. Ну и уж совсем обыденно представление что у нас все правильно в голове, а вот у других какие то ошибочные представления о мире, что служит основой многих ссор.

К слову, то что "вылечивает" Проводник скорее относится к кондиционированию, что на самом деле уже очень здорово. А вот для изменения импринтов требуются более глубокие медитативные состояния (либо LSD, пока его не запретили, психологи проводили много экспериментов, и вот в том числе обнаружили такой эффект).

А теперь представьте что вы в эти глубокие состояния попадаете и выставляете себе тот набор импринтов какой захотите, а не тот который вам случайно достался.

Наверное меня жестко раскритикует Андрей Патрушев, но уж как смог написал, у меня к сожалению не психологическое образование))

В заключение хочу отметить что изложенное выше лично мое понимание данных вещей и не претендует на истинность (особенно в способах избавления от импринтов). Мнение сформированно в основном книгами, лично убедился только в существовании у себя импринтов и конденсатов, но вот что с ними дальше делать - покажет надеюсь практика с прибором.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил писал(а):4 дня слушаю "Проводник", о стабильных результатах пока рано говорить. Dimas говорит будет спад.

Заметил, что стал более импульсивным, начал проявлять характер. Обычно я голос повышал если совсем уж не видел выхода из ситуации, а вобще предпочитал отмалчиваться. На злость уходит энергия, а у меня ее было не достаточно что ли...

Еще стал более энергичным, начал больше двигаться, например кататься по полу, просто для удовольствия :) или подтанцовывать если звучит что нибудь энергичное, сегодня подушку к потолку ногами подбрасывал. :) В общем каждый раз, что нибудь новое в голову приходит.

Раньше я часто замечал, когда встаю - то сильно кружится голова и подташнивает. За последние четыре дня, голова кружилась только один раз, но очень быстро прошла, за несколько секунд буквально.

Эти эффекты я однозначно связываю с диском "Проводник", т.к. нечто похожее было и Dimasa и у других людей тоже.

Теперь что касаемо собственно майнд-машины. Расслабляющие сессии я слушал всего раза три-четыре, во второй половине дня ну и пока особо сказать ничего не могу. Сдается мне большую часть своей жизни я и так в альфе проводил... :roll: ну или если другими словами то я жил в полу-сне.

Зато есть реальная польза от energize. После прослушивания реально прибавляется скорости и сосредоточенности, а этого мне очень даже не хватало по жизни. В общем на работе когда запарка, то разгонялся на несколько дней, но потом спад и растительное существование длинной в две-три недели... Альфа для творчества хорошо, но когда нет энергии то буквально засыпаешь во время рисования... :roll:

Правда сегодня я переигрался немного. Где-то в 12 послушал e01 потом занимался своими делами, меня прям перло))) и был очень ощутимый сдвиг в работе. А потом отдыхал некоторое время, просто валялся на кровати, общался, слонялся без дела. А потом решил прослушать e02. Ну в общем слушаю-слушаю, накачиваюсь энергией и вдруг словно удар подушкой по голове, сессию решил дослушать все таки. Короче остаток дня ходил тупой как пень))) Думать не хотел, работать не хотел и не получалось, а еще немного побаливала голова. Но правда физической энергии было в достатке что интересно. В общем так до семи вечера. Потом вспомнил что "Проводник" пора слушать. После проводника стало полегче, а сечас вообще голова перестала болеть.

В общем когда отслушаю курс проводника, в планах "Массаж мозга", потом не знаю может быть "Эндорфины". В планах научиться входить в тета и вызывать образы, хочу представить образ сесть за комп и нарисовать из головы. Ну это в идеале.

Если не получится, то ОЧЕНЬ надеюсь наработать альфа-тету когда не спишь, но в состоянии безмолвия. В общем в таком состоянии очень хорошо идет рисунок с натуры, буквально работаешь как фотоаппарат, замечаешь малейшие переходы света, тени, видишь все пропорции, даже мельчайшие. У меня было так раза три...

В даааааааальних планах поработать с "Солнечным ветром", помедитировать на чакрах :P И совсем уж в дальних насчет метода Бронникова поинтересоваться там много всякой энергетической муры, какие-то поля и прочая бредятина. :) Там повышают энергетический уровень на первой стадии :roll: Зато на второй развивают визуализацию до просто фантастического уровня, а это то что мне нужно. Качественное образное мышление это фотопамять (возможность запомнить лист текста с одного взгляда), еще вся мнемотехника переходит на качественно новый уровень. Одно дело сочинять истории пусть и прикольные и даже запоминающиеся, и совсем другое эти истории ВИДЕТЬ с закрытыми глазами. Про роль визуализации в рисовании и живопись я уже писал выше...

Правда этот метод Бронникова может оказаться полным фуфлом :evil: и лохотроном :evil: созданным с целью вытянуть денюжку у доверчивого меня... И никто блин про него ничего не знает... А посему отложен в долгий ящик.

А исчо ХАЧУ ЭХОФОН ПИРЯМ НИМАГУ ВАПЧЕ. :P Денег правда нет, но скоро будут, а эхофона нету. :( По словам Dimasa эта штуковина увеличивает отдачу от манд машины прямо в разы... Заказывать в америке лень, фиг знает когда дойдет и вобще боюсь пока... Правда если через месяц-два сайт майнд машин не разродится, то не удержусь и куплю.

Вот какой я вижу смысл в упражнениях))) Тут работы минимум год, а в идеале на всю жизнь, если все пойдет так как идет сейчас. Может даже свою школу художественную открою или курсы, или книгу напишу о рисовании. Как тебе название "Инструментальные средства развития художественного восприятия"? :P Если написать вместо первых двух слов майнд-машины то это будет не так круто. :Р

В общем много чего, только бы это все не закончилось вдруг... :( Я писал уже в другом посту, у меня многое так вначале прет-прет, а потом чик и отрезало и все... не прет. :evil: И хоть убейся больше никакого роста и прогресса.

Опять боянчег накатал.
Оооой бооооояяяяяян, бооооояяяяяян
Нееееее бояяяяяянь меняяяяяяя
Неееее бояяяяяянь меняяяяяяя
Маааааеееегоооо коооооняяяяя

The end.
:roll: :lol: :lol: Эхофона нет,потому как они там в своей гребанной Америке делают (разрабатывают) блок питания,адаптированный под нашенское электричество,у них то там не 220 вольтов,а так,детский лепет..Те эхофоны что пришли в тот раз они сделали,но их было совсем чуточку...Поэтому если закажешь напрямую,придут,но на 110 вольт :wink: :!: ,и переплатишь дохрена...(за такое чудо,которое на 110).По поводу прёт-не прёт...Как я писал раньше,чтобы в психике появились УСТОЙЧИВЫЕ И ДЛИТЕЛЬНЫЕ изменения,надо раскачать её..Представь тяжелый маятник,сначало нужно приложить усилие чтобы его раскачать,а потом он и сам качается-тут нечто похожее...Приготовься к спаду (но это не факт,у меня так было,но у меня не было с начала использования машинки ТАКИХ эффектов как у тебя,Психа и других пользователей,у меня вообще почти ничего не было сначала..думаю это из-за нескольких черепно-мозговых травм,различных экспериментов с психикой..Так что неизвестно что будет у ТЕБЯ и у других пользователей..)Диск Проводник очень хорошо помогает поставить цель и держаться её в дальнейшем...Я раньше вообще не мог сосредоточится на чем-то одном+ СДВ,появляется интерес-делаю,через день интерес пропадает-перестаю делать,ессесно никакого рез-та=сплошное разочарование..Теперь сам себя не узнаю,могу сконцентрироваться на чем-то одном,и не слышу,не вижу ничего вокруг..вот это для меня откровение...И ессесно отсюда совершенно другая продуктивность...И ещё,Карил,судя по тому ЧТО ты пишешь,тебе обязательно надо заниматься именно с Альфа...А большую часть жизни ты проводил судя по всему в тета (ИМХО)...От наработанной альфы НЕТ совершенно никакой сонливости...Состояние покоя и повышенной восприимчивости к окружающему и внутреннему миру..-вот это есть!А сонливость и потеря (нехватка) энергии это характерное тета-дельта (или-или) состояние...Прошу Андрея П. прокоментировать наши посты (и мой в частности,дабы не ввести народ в заблуждение,если я что-то неправильно объяснил и ошибся где-нить)!!!!
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Dimas писал(а):кстати,надо бет ради прикола закинуть такую просьбу в изменёнке,интересно что получится..
Надеюсь что тебе никогда в измененке не прийдет в голову мысль - "хочу чтобы я остался единственным человеком на Земле" ;)

Тут думаю уместно рассказать о трех случаях вызывания дождя))
(цитирую Роберта Уилсона, книга "Новая инквизиция")

20 октября 1879 года лондонская «Таймс» сообщила, что все лето в Испании была страшная засуха. После массовых молебнов дождь действительно пошел.
«Материалисты побеждены», — гордо подумают почитатели старого идола в первый момент.
Но дождь все шел, и шел, и шел.
Он разрушил пять деревень и уничтожил 1500 человек.



21 марта 1913 года веллингтонская «Ивнинг пост» сообщила о другой засухе, на этот раз в Австралии, и о массовых молебнах о дожде.
«Величайшим бедствием в истории Австралии» назвала «Ивнинг пост» наводнение из-за послемолебенного дождя.


4 июня 1913 года «Хоумвэд мэйл» (Китай) сообщает об очередной засухе и массовых молебнах о дожде китайским «богам».
В результате дождя шестнадцать человек утонуло. Кантон расчищали и перестраивали целый месяц. Возможно, кто-то облегченно вздохнет, узнав, что временные сбои дает не только христианский «Бог».


По сообщению «Таймс оф Индиа» за 16 сентября 1905 года, в Индии была засуха. Как вы поняли, индусы молились местным «богам». Последовавшее за этим землетрясение полностью разрушило город Лахор.


И уже от меня - недавно была похожая ситуация у евреев, когда они ходили молиться к стене плача, и действительно пошел дожд. Хотя они видимо не переборщили с молитвами, и там не было наводнения)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Псих писал(а):
Карил писал(а):Сдается мне большую часть своей жизни я и так в альфе проводил...
Странно но у меня после прибора появилась та же мысль ;)
В том плане что альфа показаласьь мне довольно обычным явлением, посмотрим что будет, когда полуиться проникнуть в дельту и тету не теряя сознания)

По поводу применения, есть еще один интересный аспект, особенно для тех кто знаком с понятиями импринт, кондиционирование и тп из современной психологии. Для тех кто не совсем в курсе попробую разъяснить.

Не секрет что до 5ти лет у ребенка формируются какие то основные правила и "понятия" с которыми он живет всю оставшуюся жизнь, в совершенном заблуждении считая их основами из основ (более того, даже не догадываясь об их существовании). Отсюда же и появляется ощущение что "так и должно быть". Да и на самом деле не до 5ти лет идет такое записывание правил, а до где то 20 лет, просто больше всего именно в детском возрасте прописывается.
Могу привести известный пример с гусенком, которому при рождении попался тенисный мячик (т.е. не мать гусиха, а желтый шарообразный предмет). После этого у него на всю жизнь в мозг записался импринт - этот объект мать и вобще идеал самки. Вобщем он так и бегал за мячиком, а когда подрос - попытался с ним спарится.
Подобный случай был и с жирафом который увидел при рождении джип.
Примеры конечно из серии топорных, но у животных все это происходит проще да и люди склонны не замечать в себе таких вещей.
Таким вот образом подвергаясь ипринтированию в моменты, когда наш мозг особенно уязвим (до 5ти лет) некоторые из нас становятся лидерами, некоторые сексуальными маньяками, некоторые геями (это отчасти та же проблема неправильного импринтирования), некоторые маменькими сынками или наоборот через чур бунтарными, слоняющимися по светую. И что самое страшное, редким людям удается заполучить хорошую серию импринтов, как правило это игра случая (либо не знают родители, либо действительно произошла случайность сильно отпечатавшаяся в памяти). Да и в последующей жизни нам очень сложно заметить свои собственные импринты (зато хорошо видны чужие "неправильные" ;). А свои заметить непросто, потому что они составляют критерии, по которым мы определяем, что хорошо, что плохо, что правильно и что неправильно. Попробуйте доказать неконституционность грамотно написаной конституции на основе самой этой конституционности;)

Теперь кондиционирование - это практически тот же импринт, только нарабатывающийся со временем, т.е. скажем можно получить какой то определенный комплекс и в 30 лет, который будет основан на этом механизме (повторяющиеся события с одинаковым исходом). Вот например на вас часто вечером нападают хулиганы (гопники), и через несколько таких вечеров у вас может появится стойкое ощущение что все кто ходит по улице вечером - хулиганы(гопники) (кроме вас конечно;) Подобная же ситуация и с евреями и например с чеченцами и женщинами одетыми в национальный кавказский наряд (особенно если она будет ехать в метро). Ну или перемещение по социальной лестнице влечет за собой изменение многих конденсатов в мозге, фактически характер мышления меняется, но опять таки в рамках существующих импринтов.

Таким образом набор импринтов-конденсатов и (пред)убеждений (в более легкой форме) формирует у нас отношение ко внешнему миру да и ко внутреннему. Например некоторые всю жизнь считают себя супер-звездой, восхищаются собой беспрестанно (ну или в более легкой форме, самоуверенности), а некоторые постоянно себя пилят на тему духовного и физического несовершенства, хотя ествесственно больше средних случаев. Ну и уж совсем обыденно представление что у нас все правильно в голове, а вот у других какие то ошибочные представления о мире, что служит основой многих ссор.

К слову, то что "вылечивает" Проводник скорее относится к кондиционированию, что на самом деле уже очень здорово. А вот для изменения импринтов требуются более глубокие медитативные состояния (либо LSD, пока его не запретили, психологи проводили много экспериментов, и вот в том числе обнаружили такой эффект).

А теперь представьте что вы в эти глубокие состояния попадаете и выставляете себе тот набор импринтов какой захотите, а не тот который вам случайно достался.

Наверное меня жестко раскритикует Андрей Патрушев, но уж как смог написал, у меня к сожалению не психологическое образование))

В заключение хочу отметить что изложенное выше лично мое понимание данных вещей и не претендует на истинность (особенно в способах избавления от импринтов). Мнение сформированно в основном книгами, лично убедился только в существовании у себя импринтов и конденсатов, но вот что с ними дальше делать - покажет надеюсь практика с прибором.
Этот вопрос обсуждался на форуме,поройся,там есть интересный ответ Андрея П. Он там написал ЧТО делает "Проводник"...Кстати,тут на семинаре в универе у себея выяснил :roll: ,что имритинг,это лишь моделирование поведения,гусята,цыплята и жирафы там...Но никак не восприятия...
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Dimas писал(а):Кстати,тут на семинаре в универе у себея выяснил :roll: ,что имритинг,это лишь моделирование поведения,гусята,цыплята и жирафы там...Но никак не восприятия...
Ты видимо придерживаешься ортодоксальной школы которая считает что восприятие это чистый процесс, который ползволяет узреть абсолютную реальность))

По моим представлениям (сформированным опять таки книгами и проверенными на деле) восприятие не пассивный процесс регистрации сигналов от нервных сенсоров в глазах, ушах, на коже и в носу, а активный. Т.к. после этого сигналы проходят несколько преобразований, например изображение в глазах переворачивается, в ушах звук дорабатывается (например если голос не очень разборчиво звучит, мозг достраивает сигнал, и ты начинаешь разбирать слова), дальше происходят преобразования узнавательного плана, например увидев светящийся объект в небе один человек посчитает его нло, а другой ангелом, а третий - просто светящимся объектом, для каждого его личное восприяте будет ой как реально. Или вот смотрю я на голубой блистящий с матовыми вставками и кнопкой округлый объект, и что же, я вижу не то что описал, а вижу "чайник", что совсем разные вещи)

В итоге на выходе "восприятия" у нас не просто картинка, а расписаная и узнанная реальность которая деформирована нашими (пред)установками (импринтами).

Если неубедительно вот еще пример: житель эфиопского племени и приехавший парижанин смотрят на одну и ту же эфиопскую женщину (которая раскрасавица, но исключительно по эфиопскому, т.е. например широкие бедра, большая свисающая грудь))). Одинаково ли ее воспринимают эти двое мужчин? Глаза обоих получают одинаковую информацию (положим у них нет проблем со зрением). Но что происходит дальше после всех преобразований восприятия? Эфиоп изнемогает от желания и смотрит на нее как на богиню, а парижанин скорее всего заинтересуется ей как достопримечательностью, возможно даже ему будет неприятно на нее смотреть. Словами конечно сложновато такие вещи опысывать, попробуйте поставить себя на место того и другого, и сравнить как поменяется картина восприятия.

Можно конечно убеждать себя тем что это все выдумки нашего мозга, но на деле мы живем то в мире преобразованной своей головой реальности.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Согласен..И я точно не придерживаюсь ортодоксальных точек зрения...Написал пример описания подобных феноменов академической наукой..Все гораздо сложнее,даже чем описывает Р.А.Улсон в своих книжках (я их прочитал все,которые лежат на книжных прилавках)...Советую для расширения кругозора ознакомиться с фолиантом Кена Уилбера "Интегральная психология" и "Никаких границ. Восточные и западные пути личностного роста",если эта тема интресна тебе... :)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Да ребята, Псих и Карил, я смотрю у вас за пазухой куча теорий и километровые тексты. Такое ощущение что вы не сессии на расслабление гоняете, а сессии на подзарядку себе ставите и вас начинает переть. Дайте время изменениям и ваши перекосы как появились в начале, так и уйдут через несколько дней.
Вам бы первый месяц только с дисками Патрушева позаниматься для достижения приятного уровня расслабления, чувствительности и синхронизации деятельности полушарий мозга - по мощности даже намного сильнее машинки получается.
Вы сами можете сравнить - по чувству жажды после сессий на расслабление и дисков Патрушева. Скажу сразу, чувство жажды после сессий вообще не ощущаю, а вот после дисков Патрушева такая сухость стоит в голове и груди, что выпиваю до поллитра воды: и чем больше степень расслабления во время прослушивания дисков Патрушева - тем больше хочеться после прослушивания пить и больше выпивается. И главное, ощущается как вода расходиться волнами по телу.
Еще что:
Воздействие машинки заметнее усиливается только после цикла прослушивания только дисков Патрушева - увеличение воздействие машинки поднимается этак процентов на 100-150.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel писал(а):Да ребята, Псих и Карил, я смотрю у вас за пазухой куча теорий и километровые тексты. Такое ощущение что вы не сессии на расслабление гоняете, а сессии на подзарядку себе ставите и вас начинает переть. Дайте время изменениям и ваши перекосы как появились в начале, так и уйдут через несколько дней.
Вам бы первый месяц только с дисками Патрушева позаниматься для достижения приятного уровня расслабления, чувствительности и синхронизации деятельности полушарий мозга - по мощности даже намного сильнее машинки получается.
Вы сами можете сравнить - по чувству жажды после сессий на расслабление и дисков Патрушева. Скажу сразу, чувство жажды после сессий вообще не ощущаю, а вот после дисков Патрушева такая сухость стоит в голове и груди, что выпиваю до поллитра воды: и чем больше степень расслабления во время прослушивания дисков Патрушева - тем больше хочеться после прослушивания пить и больше выпивается. И главное, ощущается как вода расходиться волнами по телу.
Еще что:
Воздействие машинки заметнее усиливается только после цикла прослушивания только дисков Патрушева - увеличение воздействие машинки поднимается этак процентов на 100-150.
Ставлю свою кровавую подпись!!! :D :wink:
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Dimas писал(а):Согласен..И я точно не придерживаюсь ортодоксальных точек зрения...Написал пример описания подобных феноменов академической наукой..Все гораздо сложнее,даже чем описывает Р.А.Улсон в своих книжках (я их прочитал все,которые лежат на книжных прилавках)...Советую для расширения кругозора ознакомиться с фолиантом Кена Уилбера "Интегральная психология" и "Никаких границ. Восточные и западные пути личностного роста",если эта тема интресна тебе... :)
Удивительно единомышленника встретить))
Может еще посоветуешь несколько книг? Самому практически наугад приходится выбирать.
Вадима Зеланда не читал кстати?)
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Pavel писал(а):Воздействие машинки заметнее усиливается только после цикла прослушивания только дисков Патрушева - увеличение воздействие машинки поднимается этак процентов на 100-150.
Проводился ли эксперимент на двух одинаковых людях - один из которых месяц слушал Проводник, а другой месяц занимался с альфасессиями?

Или у тебя был опыт использования прибора с месяц, не дававший результата,и после курса Проводника оный результат появлялся?

ЗЫ: Проводника я слушаю каждый день) но вот начальная фраза очень смущает, про единого создателя и святой дух) все что дальше (за исключением опять таки последней фразы с подобной терминологией) довольно интересно. Правда отвлекает понимание гипнотических приемов, которыми пользуется Андрей, но все же эффект погружения я получил (а я давно уже мечтал под гипнозом побывать) за что отдельное спасибо создателю диска:)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Тоже все прочитал! :D Самое смешное,что все пишут практически об одном и том же,просто с разных ракурсов смотрят на одну проблему...Да,можно менять окружающий мир( укорачивая схему:мысль - желание - воля - действие - результат,до:мысль - желание - результат,но самое смешное что действие никуда не уходит,оно просто исчезает из поля напряженной осознанности,переходит в подсознание и намерение (воля+желание+уверенность в результате) и оттуда работает,но все зависит от того,КАК думает человек!Если к этому подключается вера - горы сходят с мертвой точки. :o Советовать не люблю и не хочу...Все по ощущениям...к чему сердце лежит,туда и иди и не надо бояться рисковать и ошибаться,главное вовремя сделать правильные выводы... :roll: А вера приходит от положительного результата (кстати от отрицательного тоже),и чем больше работать с СОЗНАНИЕМ (целое),тем больше веры,чем больше веры,тем больше результата,чем больше результатов,там...и т.д. :wink:
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Зеланд меня честно говоря очень смутил. Когда я на такие темы читаю и начинаю встречать в книге одну за одной логические ошибки, доверие и желание читать пропадает тут же( у Вадима практически с самого начала той книги за которую я взялся (Трансферинг реальности) начинаются проблемы с логикой (короче говоря когда ты понимаешь что тебе пудряд мозг). Может быть сама по себе идея у него очень полезная, но способ изложения отталкивает...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А в чем ты там узрел ошибки??И чем тебя смутили слова Андрея П. о Создателе и Духе?Он же не конкретизирует конфессионально...(если ты конечно не материалист)...А если да,то тогда ТОЛЬКО материя определяет сознание...
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»