Колода Альфа-Вит

bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение bofara »

Владмосква писал(а):просьба проверить алгоритм.
Действительно очень слабо, с моей точки зрения /хотя для кого-то может будет и мощно, даже не сомневаюсь, что будет и таких форумчан :)/. Хотя я только "ощупал", не делал лайт колоду.
АМарта
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 10:34

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение АМарта »

Я предполагаю,что колода состоит из матриц основных изделий Михаила. 8) :)
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение СтАвР »

зря Вы так предполагаете, в самом начале ветки написано же
Михаил_ писал(а):Колода сделана по комплексной тройной технологии. Это собственно специальная картинка, специальный способ ее изготовления (в процессе изготовления использован вовсе не простой "ламинатор" а спец устройство и "зарядка" методом трансляции - на сегодня последнее является самым мощным и эффективным способом информационной обработки в этом маленьком далеком мире
Владмосква писал(а):просьба проверить алгоритм.
вообще первая мысль была, что ерунда полнейшая :)
но может как-то это работать и будет, но вот так ли как нужно, не уверен
и если уж делать привязку, то полным линком mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=5559
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Владмосква писал(а):
Ну лайт версия будет позже
Для тех, кому не терпится, вот лайт-лайт версия:
1) берёте 10 одинаковых картонок
2) на 9 из них пишите
Альфа-Вит mindmachine.ru&t=5559
3) Проставляете цифры от 0 до 8
4) На пустой карте пишите цель.

Миш, как-то работать будет, т.к. есть привязка к данному топику форума? Многие же писали, что у них даже темы форума как лайт-версии изделий работают :)

Кто-нибудь сензитивный - просьба проверить алгоритм.
нет, никак работать не будет. Точно также НЕВОЗМОЖНО скопировать БЖ версий старше 1.0
Ну в принципе не возможно!
А то мне тут показывали "копию" по принципу "структуры скопировал", только вот вопрос какие? поскольку при зарядке ничего на предмет не привносится. Т/е/ если скопировать тот же 2.2 как "структуры" то скопируется черное дерево - оно конечно по энергетике приятное, это понятно.... но к 22 то никакого отношнения не имеет вообще.

Темы форума работают как погружение в некоторую сонастройку с обсуждением и людьми и по ряду других причин.

В данном случае - колода это очень сложное изделие. Которое, чтобы как-то работать, должно обладать очень специфическими свойствами, не присущими предметам доступным тут.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Андрей Ермаков писал(а):Так наверно не получится :). Проще из обыкновенных карт сделать ( масть крести).
Смеетесь ? :)
никакого отношения к масти "крести" у Альфа-Вита нет вообще! даже близких аналогий. Как и к стихийным сдвигам. Поэтому это вообще не про то. Совершенно. Надаете безумных советов людям, а кто результат их действий будет править?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Ангел писал(а):Я предполагаю,что колода состоит из матриц основных изделий Михаила. 8) :)
Еще больший бред... не надо ничего предполагать.
Это специальное изделие. Целостное. Оно целое! все карты это части единого целого. И ни с каким другим изделием не пересекается.
Никаких аналогий ни у каких предметов, изделий или известных техник не наблюдается.
Я говорил про аналогию упомянутого кем-то пасьянса медичи - но там другая аналогия. Однако пасьянс работает через глюки системы, а Альфа-Вит через взаимодействие с флешкой на которой записан сам мир. Этот уровень не доступен здесь и не известен ни в каких техниках-школах-изделиях (а то сейчас начнут еще что-нибудь приплетать из-за сказанной мною фразы про кабалистику подумают - это не то).
Аналогий с пасьянсом только в том, что он создает пинки, если применен правильно. И Альфавит- тоже. НО уровень "укоренения" их и способ создания фундамента-платформы -разные.
Галатея
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 16:41

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Галатея »

Здравствуйте Михаил. Скажите пожалуйста, когда в доступе появится программа для работы с колодой?
ДжинДжер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 8:36

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение ДжинДжер »

Добрый день. Буду краткой( потому как не умею как говорится - расползаться мыслею по древу)- приобрела. Первый раз с ними работал муж- человек прагматик, прочитал описание работы на форуме, сработало. Я в восторге, мне нравится!!!
Спасибо Михаил огромное за все ваши разработки ( что- то покупаю, что- то бесплатные версии юзаю)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Галатея писал(а):Здравствуйте Михаил. Скажите пожалуйста, когда в доступе появится программа для работы с колодой?
В ближайшие дни.
Аватара пользователя
Элиан
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 23:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Элиан »

Здравствуйте. Помогите разобраться. В чем отличие принципа действия Альфа-вит от действия СК1м? СК1м ищет и запитывает наиболее благоприятные ветки и варианты развития событий(как я это себе представляю) Альфа-вит получается раскачивает текущую ветку вероятности, как то обходит сопротивления социума (системмы). Как представить Альфа-вит в сравнении с Ск1м?
арте:м
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:33

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение арте:м »

Элиан, этот вопрос в начале июльского семинара разбирался. Желательно его запись отыскать. Попробую своими словами. Допустим, вы добираетесь до цели на автомобиле и при этом на дороге присутствуют многочисленные неровности. Разные кочки, камни и прочее в таком роде. Развить в этом случае полную доступную скорость будет затруднительно. Вот СК1м, можно сказать, убирает необходимость тормозить перед каждым встречным мини-препятствием или объезжать его - путем увеличения "дорожного просвета", когда можно спокойно пропускать любые встречные "камни" между колес не страшась повредить кузов. Альфавит же можно сравнить с автодорожной бригадой которая делает моддинг самого дорожного полотна для обеспечения постоянного полного сцепления. Как если бы сперва пытались ехать по зыбучим пескам (больше буксуя чем двигаясь) и вдруг они расступились, обнажив, скрываемый ими асфальт :)
То есть для повышения проходимости (до целей) модифицировать можно как транспортное средство (через СК1) так и трассу (при помощи Альфавита)
Последний раз редактировалось арте:м Чт авг 21, 2014 0:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Элиан
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 23:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Элиан »

Спасибо арте:м.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Элиан писал(а):Здравствуйте. Помогите разобраться. В чем отличие принципа действия Альфа-вит от действия СК1м? СК1м ищет и запитывает наиболее благоприятные ветки и варианты развития событий(как я это себе представляю) Альфа-вит получается раскачивает текущую ветку вероятности, как то обходит сопротивления социума (системмы). Как представить Альфа-вит в сравнении с Ск1м?
У Вам не верное понимание работы этих изделий.
СК1М корректирует зону взаимодействия мира и оператора на предмет кривости со стороны оператора (в основном), убирая их негармоничность взаимодействий, шероховатости уходят и тренд ускоряется. Ну это если не считать кучи спец режимов работы ск1м (там чистки всякие, проигрыш музыки и прочее)
Альфа-Вит создает зоны фундаментального упора в жесткие места мира, отталкиваясь (отталкивая Вас) от них в вашем движении по тренду. Если Вы бежите по болоту, то обычное ваше движение - вязнуть в грязи, а Альфа-Вит позволяет получать на каждом шагу новый импульс, попадая по "сухой кочке" вашего болота.

Ни один из них (СК1м, АльфаВит) не предназначен для взаимодействия с социумом, как объектом воздействия, поскольку это вторично и эффективнее (в данном случае) создать благоприятность на уровень выше.
Для взаимодействия с социумом есть специальная линейка соц-настроенных изделий.
Хорошая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 15:10

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Хорошая »

Всем доброго дня :) Хочу немножко рассказать о моем опыте)) Мы с мужем приобрели колоду примерно месяц назад, так как я ее хотела больше, в день покупки она сразу попала мне в рюкзак. Очучения от того, как меня "плющило" первые часа 2 - непередаваемые :roll: Пока мы шли от офиса Михаила к метро, мне очень хотелось начать работать с колодой, или как минимум, потасовать карты)) С этим неистовым желанием я спустилась в метро. Захожу в вагон, сажусь, и тут заходит в вагон парень, садится напротив меня, достает колоду обычных карт и начинает ее феерично тасовать)))) И все время на меня смотрит))) Он такие выкрутасы с колодой исполнял, что я сидела с отвисшей челюстью - вот так диалог с миром! :shock: :wiz )))))))))) В тот день это были не единственные "другие" карты, что дало мне твердое убеждение - покупка удачная az )))
Первое, с чем мне хотелось поработать, это с собственным здоровьем, которое меня на тот момент беспокоило. Я долго подбирала формулировку, в итоге, не смотря на то, что формулировка была достаточно обтекаемой, я прочувствовала свой организм вплоть до отдельных органов))) Тяжко было))) Поэтому, сразу предупреждаю - насчет здоровья - будьте предельно аккуратны))
После этого я работала с разными целями и трендами, мне понравилось. У меня браслет 2.6, он очень сильно дает о себе знать, когда я работаю с колодой)) Двойной удар по цели, так сказать))
Я заметила, что у меня нарисованная 9-ая карта работает хуже, чем воображаемая. Последнее время вообще не рисую 9-ую карту. Работаю с воображаемой по симорону. Первое время мне очень хотелось программу, потому что я никак не могла понять - уже пора перетасовывать или не пора?)) Потом я поняла, что значит ПОРА))) Когда вовремя не перетасовываешь, мир начинает буксовать или "давать по голове"))), регулярно так, пока не среагируешь и не перетасуешь))) У меня иногда в моменты, когда пора тасовать, случается "дежавю", на разные темы каждый раз, как будто недавний кадр снова вставили по ошибке)) Очень удобный намек :ay
Я очень довольна колодой, "пинки" - весьма ощутимы! Мне, конечно, хочется программу, но даже то, что я могу без программы - мне очень нравится :) Спасибо огромное, Михаил!!! :o Завтра приду к вам на семинар :wink: :)
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Владимир Ш. »

Эх... Читаю описание, и прямо слюни текут :-) бесплатная версия-то будет или все-таки это слишком технологично сложно для самостоятельного изготовления, пусть даже лайт-лайт версии?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Посмотрим ..... бесплатная версия стоит в очереди на мое время для описания :)
маринаТМ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:15

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение маринаТМ »

Хорошая писал(а):Когда вовремя не перетасовываешь, мир начинает буксовать или "давать по голове"))), регулярно так, пока не среагируешь и не перетасуешь)))
надо же какая возникает зависимость... как-то это совсем НЕ здорово, имхо...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Никакой зависимости..... точнее Вы с ней всегда живете..колода лишь чаще дает оптимальные условия. А все эффекты наблюдаемв и без нее...и от нее не зависят..... Конечно гораздо более "здорово" жить неудачником, не способным реализовать значимую часть задуманного.
маринаТМ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:15

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение маринаТМ »

"здорово" на самом деле суметь взять ответственность за свою жизнь на себя, управлять собой, своей жизнью и не зависеть от всякого рода артефактов, талисманов, браслетов, колод и пр.костылей да! и всякого рода Учителей! - к этому стремлюсь. Кстати, к этой мысли я пришла в результате 6 месячного ношения браслетов самодельной версии на всех конечностях, после чего просто физически потребовалось их снять, уже пару лет как, на могу больше их носить - видимо свою роль для меня они выполнили :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Угу, только вот в чем проблема, я не делаю "костылей", я делаю тренажеры. И Альфа-Вит - в том числе. Поэтому я и написал, что эффекты от самостоятельного "взятия тренда в узду" и от использования колоды - будут одни. И они не пугают совсем тех, кто с этим сталкивался по жизни.
Скажите, Вы используете свет? сотовую связь? машины? метро ? автобусы ? это я к тому, что "идея" не использовать "костыли" может быть очень ошибочной при невозможности отличить костыли от не костылей. Все мы живем в рамках реального взаимодействия с не очень реальным миром, о котором Вы не знаете почти ничего (как и о его реальной стороне).
Я поддерживаю совершенно идею о том, что не нужно человек забивать голову всякой шизотерикой, поэтому даю изделия тренажеры и реаниматоры а не артефакты и парадигмы картины мира. Картины мира у всех разные и если человек не упрям и не туп, то картине мира нормально меняться.

Мир в котором мы живем деструктивен для человека и его способностей. и тут мало "взять ответственность", потому что ну взяли и что? перемалывает таких взявших внешними данностями и мрут так же примерно как и не взявшие (иногда чаще и быстрее).
А малая и простая задача - научится видеть реалии мира более правильно, не так быстро разлагаться (в смысле чтобы тело жило долго, здоровым и молодым, лично у меня планы на 1000-другую лет) и на фоне этого постепенно (ни сразу) в том числе с помощью разных способов помочь себе в этом (натренировать) приходит то, что было потеряно.

Вот Вы тут сначала сказали "ААААА - мне не нравится зависимость", теперь пишите что из всего спектра использовали древнюю бесплатную версию (есть масса других бесплатных) и по сути не в теме. А чего писали то ? :)
Понимаете в чем дело - тут взрослые самостоятельные люди, они понимают для чего Альфа-Вит и какой от него прок. И никакой зависимости - наоборот. Вы же бросили БЖ не потому что "они свое дали" а потому что Вас засосало парадигмой " не надо костылей " -она по сути правильная, если не путать одно с другим, потому что - см мой комментарий выше. Уверен что обычными средствами связи, светом и всем остальным пользуетесь - НО ЭТО ЖЕ ТОЖЕ КОСТЫЛИ ! :) и я серьезно.... гораздо правильнее вместо транспорта - телепорт. Вместо телефона - телепатию и тд... а свет - ну возжечь ментально или видеть во тьме. И это все реально достижимо и нормально... НО вот беда - в городских условиях и обычной жизни для большинства за разумное время - мало шансов.
Так вот я стараюсь помочь людям быстро и эффективно восстановить что-то из навыков. То что реально сделать в этом ритме жизни и при текущих условиях. Поэтому просто так из области "а я не согласная" просьба не флудить :)
ага? :)
Тут знаете ли многие давно взяли ответственность не только за себя на себя, но и за большее.... и помогать этим людям немножко чинить себя и окружающий мир - моя прямая обязанность. Востребованная.
Поэтому следующий раз сначала разберитесь а потом пишите.
Аватара пользователя
Тимур М.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 15:07
Откуда: Ижевск

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Тимур М. »

Простите за флуд, но так и хочется вставить свои 5 копеек.
Марина, я тоже так думал, ведь если человек такой вроде всемогущий, зачем ему нужны какие то артефакты в помощь. Возьму себя в кулак и сам все сделаю. Ведь все возможно. Но если бы был этот мир идеальным, то все бы жили хорошо. Людей, которые захотели изменить все к лучшему для себя и для мира много, но не у всех все вышло, и не всегда виноваты полностью в этом они (мир у нас сейчас такой загаженый чутка). И даже если вы поймете, как все устроено на самом деле, и эта информация будет верная, то что? Для того чтобы писать, вы не будете пользоваться ручкой? (Это я грубо обобщил) Вообще Михаил, как и Патрушев (насколько я знаю) придумали в начале что-то для себя, чтобы решить какие-то свои насущные проблемы. Но потом поделились этим с другими, за что им огромное спасибо. Ведь все изделия имеют и бесплатный аналог. Я пользовался, потом большой период не пользовался (просто не до всего тогда мне было), никакой зависимости и отходняков я не ощущал. Но вот качественных изменений жизни, при использовании я заметил. Я всем этим не хочу защищать Михаила, просто я вас понимаю, так как тоже думал так, и обидеть вас не хочу. Просто сравните, у вас есть угроза, что на вас кто-то нападет. У вас есть два варианта, это пойти в секцию кикбоксинга например, чтоб научиться драться, и если что навалять засранцам :) или у вас есть вариант нанять охрану. И вот скажите мне, когда вы использовали изделия Михаила, вы решали свои проблемы сами, преобретая опыт, или за вас кто-то решал. И скажите, это кастыли или нет.
НРР
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 13:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение НРР »

Михаил здравствуйте! А когда выйдет программа для карт? Или вышла уже?
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Владмосква »

НРР, сразу видно, что запись лекции ( viewtopic.php?f=31&t=4136&start=725 ) не слушали
Ответ такой: в планах стоит.
Но не первым приоритетом т.к.:
1) отсутствие программы тренирует интуицию оператора;
2) программа (комп) не всегда под рукой, в метро например, а иногда надо срочно перетасовать колоду. Писать же мобильное приложение труднее, чем программу для компа.
НРР
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 13:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение НРР »

Благодарю Влад.
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение АКВО »

Скорей бы лайт версия вышла :)
С какими масштабами она может справляться? Другими словами, каков предел?
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»