Альфа, бета, тета, дельта волны

Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

И-Ван, книгу Анны Вайз переводило издательство и оно выпустило книгу. Мы можем своими силами организовать перевод.

Нужно подумать.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Уважаемый Владимир,
я слишком буквально понял и широко растолковал твои слова из 1 поста: "Перевел в электронный вид книгу Анны Вайз "Вдохновение по заказу"".

Почему я обратился к тебе. Я повёлся на профессиональный, как я подумал твой, перевод на русский. Как теперь выясняется книгу Вайз и переводил профессиональный переводчик из издательства.

При таких обстоятельствах тема перевода книги Кейда на русский закрывается. Проблему я решу сам.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Поступила информация по поводу волн. Верить можно?

0,50 Low delta
1.50 delta
3.00 High Delta

3.9 theta-delta

4.3 low theta
4.9 theta
7.1 high theta

7.7 alpha-tetha

8.2 low alpha
9.9 alpha
12.4 high alpha

13.5 beta-alpha

14.4 low beta
16 beta
23 high beta
30
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):Поступила информация по поводу волн. Верить можно?

0,50 Low delta
1.50 delta
3.00 High Delta

3.9 theta-delta

4.3 low theta
4.9 theta
7.1 high theta

7.7 alpha-tetha

8.2 low alpha
9.9 alpha
12.4 high alpha

13.5 beta-alpha

14.4 low beta
16 beta
23 high beta
30
Эта информация верна для одного конкретного человека.
Константин_
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 21:25
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Сообщение Константин_ »

А вот эту книжку читал кто-нибудь?

Голуб Я.В., Жиров В.М. Медико-психологические аспекты применения свето-звуковой стимуляции и биологически обратной связи.-СПб., 2007.-97 с.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Константин_ писал(а):А вот эту книжку читал кто-нибудь?

Голуб Я.В., Жиров В.М. Медико-психологические аспекты применения свето-звуковой стимуляции и биологически обратной связи.-СПб., 2007.-97 с.
Да, неплохая книжка - почти все мои материалы по майндмашинам собраны в одном месте. :)
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Эта информация верна для одного конкретного человека.[/quote]

Андрей, а подоступнее объяснить можно?
Вы говорите о подчастотах(4.3 low theta
4.9 theta 7.1 high theta) ? А основные показатели(9.9 alpha) характерны для людей в целом?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):Эта информация верна для одного конкретного человека.
Андрей, а подоступнее объяснить можно?
Вы говорите о подчастотах(4.3 low theta
4.9 theta 7.1 high theta) ? А основные показатели(9.9 alpha) характерны для людей в целом?[/quote]
Нет, все эти частоты характерны только для И-Вана.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Нет, все эти частоты характерны только для И-Вана

Не думаю, те люди которую писали программу генератора о И-Ване толком ни чего не знали. :)

Вы, как специалист в области воздействия на мозг волнами, можете сказать, есть ли опасность в использовании их? Дело в том, что я скачал с вашего сайта генератор волн, и после прослушивание получил не совсем хорошие результаты, о них я напишу чуть позже, когда отходняк пройдёт.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):Нет, все эти частоты характерны только для И-Вана

Не думаю, те люди которую писали программу генератора о И-Ване толком ни чего не знали. :)

Вы, как специалист в области воздействия на мозг волнами, можете сказать, есть ли опасность в использовании их? Дело в том, что я скачал с вашего сайта генератор волн, и после прослушивание получил не совсем хорошие результаты, о них я напишу чуть позже, когда отходняк пройдёт.
Они-то может быть и не знали, да И-Ван выложил результаты своей сессии на приборе БОС с ЭЭГ. :)
Ну, опасность весьма относительная - примерно дня на три неприятные, а больше непривычные ощущения. Всё хорошо, что в меру.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

вот, накатал, то, что меня беспокоит.

Как только закачал программу-генератор, то сразу же начал изучать готовые сессии. Как обычно начал со сна, так как в этом режиме я могу различать самые тонкие воздействия.
Изучив прилагаемые сессии я решил модифицировать их на свой лад. Причем сделал это как обычно - основываясь интуиции. Во-первых довел продолжительность сессии до 1 часа, во вторых убрал шумы и поменял частоту звуки. С писка до более глубокого (около 100 Гц). Записал пару вариаций на диск и на работе лёг поспать. Воткнул в уши наушники и начал привыкать к монотонным звукам. Привык сразу, но не спал, был в глубоком полудрёме. Мысли крутились в голове на втором плане. То есть они были но не за......ли ( простите за выражение, просто это возможно более точно объяснит ситуацию). Они как бы сами собой происходили в голове. Я их даже не запоминал просто как бы просматривал. Потом меня начало глючить. В смысле визуалка с закрытыми глазами пошла. Спровоцировало ее листва дерева растущего напротив окна. Под действием ветра она пропускала лучи на веки глаз с определенным ритмом более яркого и тусклого света. Я начал анализировать то что было видно мутным точечным образом. В итоге я начал отчётливо видеть рисованную пчелу (обычный овал с чередой жёлто черных полос). Она летела, причём она не двигалась, а как бы висела в воздухе а пространство вокруг двигалось создавая эффект движения.
Далее было вообще весело. У рисованного овала пчелы появились крылья реальной птицы (думаю аиста), через некоторое время они трансформировались в другие, уже не определяемые крылья какой-то птицы (крупной).
Не могу сказать сколько времени это длилось. Но закончилось тем, что я стал видеть реальную птицу на фоне разноцветных пятен (которые обычно возникает в закрытом глазе при надавливание на него пальцем).
Потом я решил остановиться, так как испугался за психическое здоровье. Встал и пошёл в ту комнату, где все обычно курят, жрут и смотрят телевизор. Голова была вообще не моя, как-то я травки курнул, так вот, по сравнению с ней, это вообще рядом не стоит.
Даже участники моего веселого коллектива заметили странность во мне.
Похожа, она была на заторможенность, как от димедрола, когда его тебе пол попы вкачают. С остановкой мыслей естественно.
Так я пробыл ещё три часа и пошёл опять спать (начало темнеть). Уснул моментом (один тюбик на пакет) (шутка). Во сне приснилось здание, высотой 5 этажей. С одной из сторон сделанной под парашютный тренажёр. Действие на этом тренажере и происходило. Я пристёгивался карабином к (почему-то) обычному капроновому шпагату и прыгал вниз. Причем ощущал эффект падения. Потом, после очередного прыжка я понял что осознаю опасность того, что прыгаю на шпагате. Но поняв, что опасности нет, так как это сон, я продолжал прыгать. Хотя две шпагатные стропы я всё же дополнительно пристегнул, я не трус, но всё же сусь.
Вышел из сна я от того что меня разбудили. Причем ещё пару минут после пробуждения я чувствовал «полёт тела».
Чувство тяжести головы было довольно значительным и я посидев ещё час пошёл опять спать. Тут уже без происшествий было. Спал обычным, тупым сном, без снов.
Дома, после работы я снова решил прилечь. Опять же состряпал сессию. Началась она с 3 Гц (минут 15) и перешла по нарастающей до 7 Гц. Частота звука была с 81 до 145 (подбирал на слух). Но в этой сессии ещё ввёл параметр силы звука, сделал волнообразное нарастание \ падение. Хотел добиться качания волн. Уснул моментально, ни чего не запомнил. Проспал час, проснулся, отключил программу и снова спать, качало из стороны в сторону (в голове). И тут уже снова понял, что могу думать во сне.
Кстати сон был тоже примечателен. Я видел красивую девушку (сон был цветным)(ни как не могу к этому равнодушно относиться). Девушка делала мне разные приятные вещи :), но есть одно, но. Эта девушка при всей своей красоте, иногда мерещилась мне жуткой собакой. Это происходило так - я вижу перед собой её, но тело девушки подобно иллюзии, которой прикрывается собака (порой эта иллюзия пропадала полосой от головы до ног, тогда я и видел собаку). Причём собака была прямоходящей, как человек.
Сон закончился диалогом с этой девушкой. Она сказала, что ей пора уходить, так как она насытилась. Да и мне не стоит задерживаться здесь.
Я согласился с ней (и во сне подумал, что нужно включить более сильный режим кондиционера). На прощание, девушка сказала, что рада была со мной пообщаться и, что бы я непременно приходил к ней в это самое место.
Я проснулся и сделал задуманное - перевёл кондёр на 9.
Чувствовал я себя так же хреново. Решил спросить здесь о вредности волн.(да ещё и в первые минуты после сна я чувствовал, то что по мне муравьи бегают, оказалось, это из-за прикосновения простыни к волоскам на теле, просто нарушились ощущения)
И пока печатал этот текст, опять поставил сессию генератора BUILTIN: The awakened mind, но уже ни чего не менял. Прослушал её, и пару минут после, стал чувствовать себя лучше. Теперь понимаю, что не стоит дилетантски делать свои сессии, а лучше слушать готовое.
Но всё же хочу узнать о вредоносном воздействии на организм, если оно есть.

замечу так же, что во всех видиниях и снах есть эффект памяти.
так же замечу, что я не состою на учёте психиаторов, неврологов и других веселых спецов. Колёсами, травой и другой химией не балуюсь. Психических отклонений в роду не было.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей, бесполезно.
Системный сбой.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Андрей, бесполезно.
Системный сбой.
Но надежда ведь всегда остается... :)
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей, не подскажите в каком муз редакторе можно писать частоты 5 - 20 Гц?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Андрей, не подскажите в каком муз редакторе можно писать частоты 5 - 20 Гц?
В любом, где есть синтез звука.
Константин_
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 21:25
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Сообщение Константин_ »

Андрей Патрушев писал(а):
Константин_ писал(а):А вот эту книжку читал кто-нибудь?

Голуб Я.В., Жиров В.М. Медико-психологические аспекты применения свето-звуковой стимуляции и биологически обратной связи.-СПб., 2007.-97 с.
Да, неплохая книжка - почти все мои материалы по майндмашинам собраны в одном месте. :)
Книгу я не читал т.к. ее нет в интернете
Но там есть глава про шумановский резонанс.

Можно узнать по подробнее в чем его смысл и какой результат он дает в применение ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Константин_ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Константин_ писал(а):А вот эту книжку читал кто-нибудь?

Голуб Я.В., Жиров В.М. Медико-психологические аспекты применения свето-звуковой стимуляции и биологически обратной связи.-СПб., 2007.-97 с.
Да, неплохая книжка - почти все мои материалы по майндмашинам собраны в одном месте. :)
Книгу я не читал т.к. ее нет в интернете
Но там есть глава про шумановский резонанс.

Можно узнать по подробнее в чем его смысл и какой результат он дает в применение ?
Шумановский резонанс - периодические колебания ионосферы Земли под действием солнечного ветра. Вообще-то это довольно широкая полоса частот. В майндмашинах применяется частота 7,83Гц. Считается, что настройка мозга на частоты Земли может дать глубокие медитативные состояния. Ну, на собственном опыте могу сказать, что глубокий отдых дает точно.
Константин_
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 21:25
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Сообщение Константин_ »

периодические колебания ионосферы Земли под действием солнечного ветра.Вообще-то это довольно широкая полоса частот. В майндмашинах применяется частота 7,83Гц.

Во как!

Я уже написал сессию в своем Проционе и заметил,- состояние действительно интересней чем на альфе.

Я так понял, что эту частоту можно использовать как тренировочную к тете.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Константин_ писал(а):периодические колебания ионосферы Земли под действием солнечного ветра.Вообще-то это довольно широкая полоса частот. В майндмашинах применяется частота 7,83Гц.

Во как!

Я уже написал сессию в своем Проционе и заметил,- состояние действительно интересней чем на альфе.

Я так понял, что эту частоту можно использовать как тренировочную к тете.
Да эта частота на границы альфа-тета, но еще поддается контролю.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Андрей, почитал литературу по ЭЭГ, но не смог понять чем активные электроды отличаются от пассивных, кроме цены почти в 100 раз?
Вы все таки с ЭЭГ работали может быть знаете.
Акивные электроды включены к усилителю через встроенный в них полевой транзистор - в этом вся разница (кроме цены). :lol:
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Спасибо Андрей я разобрался сам. И даже сделал несколько штук, но не на полевом транзисторе, а на микросхеме - спареном прицезионном усилителе. Работает ОЧЕНЬ хорошо, но для БрайнМастера это ОЧЕНЬ сильный сигнал на входе. Как их совместить пока что не думал, что-то нет времени. В принципе удобно: меньше помех, артефактов.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

И-Ван писал(а):
Андрей, не подскажите в каком муз редакторе можно писать частоты 5 - 20 Гц?

В любом, где есть синтез звука.


Андрей, назовите редактор что по проще.
А можно в БрайнВейве тупо частоту 5-20Гц без биений, то есть без несущей?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):И-Ван писал(а):
Андрей, не подскажите в каком муз редакторе можно писать частоты 5 - 20 Гц?

В любом, где есть синтез звука.


Андрей, назовите редактор что по проще.
А можно в БрайнВейве тупо частоту 5-20Гц без биений, то есть без несущей?
Да, выбор-то невелик: Саундфордж и Адоб Аудишн. Брэйнвэйв я давно не юзал - не помню. Мне кажется, там ограниченный диапазон несущей (в вашем случае) где-то от 100Гц до 1000Гц.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Андрей, я слушаю Ваши диски через магнитолу с колонками, она стационарная, а чтобы было удобно слушать в наушниках, нужен длинный провод, иначе не достает, чтобы слушать лежа.
Поэтому возникла необходимость в портативном СД-плеере, чтобы он брал все частоты Вашей музыки, и чтобы еще не испортился, если под музыку заснешь.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше (по незаоблачной цене), какой фирмы, чтобы искажения были минимальные.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

львёнок писал(а):Андрей, я слушаю Ваши диски через магнитолу с колонками, она стационарная, а чтобы было удобно слушать в наушниках, нужен длинный провод, иначе не достает, чтобы слушать лежа.
Поэтому возникла необходимость в портативном СД-плеере, чтобы он брал все частоты Вашей музыки, и чтобы еще не испортился, если под музыку заснешь.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше (по незаоблачной цене), какой фирмы, чтобы искажения были минимальные.
Извините, но я в этом железе плохо разбираюсь. Здесь на форуме есть специалисты, может они подскажут...
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»