Вопрос к пользователям

Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Джедай писал(а):С моей точки зрения, наиболее убедительным было бы предоставление полной информации о содержимом диска - цели, методы, технологии, тексты и т.п. Получив подобную информацию я мог бы с высокой вероятностью сделать правильный вывод о безопасности и эффективности воздействия диска в применении ко мне.

:lol: :lol: :lol:

оргазм оргазму рознь.

Например, человек может положительно убедится о диске при прочтении теории и описании используемых технологий, но, как только дело дойдет до практики и реального прослушивания, могут всплыть подводные камни, то есть реальное воздействие вообще может обладать негативными факторами (пример недавний, Милена).
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Pavel, я об этом и говорил - формально доказать безвредность нельзя никак.

Человек может оценить предполагаемое воздействие исходя из собственного знания себя и знания диска.

Если дать информацию о диске, то точность оценки будет ограничиваться только знанием себя.

Понятно, что в любом случае в прогнозах могут быть существенные погрешности, но лучше стараться их уменьшить, чем скатываться в абсолютный агностицизм...
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Воздействие дисков на психику можно сравнить с воздействием лекарства на тело - несмотря на то, что иногда действие лекарства может отличаться от желаемого, результат приема всегда прогнозируется на основе данных о человеке и сведений о лекарстве.

Никто не будет рекомендовать "вот - замечательные таблетки, - моему знакомому помогли не помню, да и не важно от чего - советую!".

Или, еще лучше - "не знаю что в этих таблетках понапихано, да это и не важно - пока не попробуешь лично - не узнаешь!".

При таких подходах от любого, даже самого лучшего, лекарства можно получить вред.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Алексей писал(а):Вопрос таки остался открытым - можете ли Вы с помощью Ваших дисков запрограммировать людей на совершение определенных поступков? Если да, то как убедиться, что в них нет ничего что могло бы нанести вред мне и окружающим?
Думаю, вам вообще не нужно пользоваться никакими дисками, в том числе и спортивными, так как они могут упасть вам на голову :lol:
Вы, покупая что-нить съедобное, тоже спрашиваете, мол, "А вы случаем не сунули в мою колбаску то, от чего я буду долго разговаривать с унитазом?" 8)
Дух "первооткрывателя" у вас полностью подавлен, да и читать книги вам тоже вредно, так как там тоже может быть запрограммировано что-то вредное для вас :(
Щас! Андрей только вам по секрету скажет, мол, заклал я туда, дорогой товарисч, порцию зловредных заклинаний, теперь вы все у меня строем ходить будете с моим портретом на флаге и штурмом будете брать телеграф :lol: :lol: :lol:
лисичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 22:06

Сообщение лисичка »

львёнок писал(а):
Алексей писал(а):Вопрос таки остался открытым - можете ли Вы с помощью Ваших дисков запрограммировать людей на совершение определенных поступков? Если да, то как убедиться, что в них нет ничего что могло бы нанести вред мне и окружающим?
Думаю, вам вообще не нужно пользоваться никакими дисками, в том числе и спортивными, так как они могут упасть вам на голову :lol:
Вы, покупая что-нить съедобное, тоже спрашиваете, мол, "А вы случаем не сунули в мою колбаску то, от чего я буду долго разговаривать с унитазом?" 8)
Дух "первооткрывателя" у вас полностью подавлен, да и читать книги вам тоже вредно, так как там тоже может быть запрограммировано что-то вредное для вас :(
Щас! Андрей только вам по секрету скажет, мол, заклал я туда, дорогой товарисч, порцию зловредных заклинаний, теперь вы все у меня строем ходить будете с моим портретом на флаге и штурмом будете брать телеграф :lol: :lol: :lol:

bi :oops: :D
Алексей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:57

Сообщение Алексей »

львёнок, ну зачем же так? я бы здесь не оказался, если бы не было этого самого духа. Мое беспокойство легко объяснимо - я много встречался с людьми, которые уже давно практикуют разные "вещи" и большинство из них создает впечатление людей одержимых и не всегда в хорошем смысле. В конце концов Джедай прав насчет попробовать. Подсознание - это же не колбаса, как Вы говорите.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>я много встречался с людьми, которые уже давно практикуют разные "вещи" и большинство из них создает впечатление людей одержимых и не всегда в хорошем смысле.

есть такое дело.

Сам таким был.

Попробовал в январе-феврале этого года диски А.П. и перестал быть таким - стал другим.

Желаю и вам того же.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джедай писал(а):Воздействие дисков на психику можно сравнить с воздействием лекарства на тело - несмотря на то, что иногда действие лекарства может отличаться от желаемого, результат приема всегда прогнозируется на основе данных о человеке и сведений о лекарстве.

Никто не будет рекомендовать "вот - замечательные таблетки, - моему знакомому помогли не помню, да и не важно от чего - советую!".

Или, еще лучше - "не знаю что в этих таблетках понапихано, да это и не важно - пока не попробуешь лично - не узнаешь!".

При таких подходах от любого, даже самого лучшего, лекарства можно получить вред.
Джедай,
Мне очень нравятся Ваши посты за мягкий юмор и здравый смысл (я серьезно). Но, каждый раз, когда задаются такие вопросы, необходимо идти честно до конца. Я, в принципе могу выложить абсолютно всё, что Вас интересует или прислать Вам лично. Хотя, мне кажется, что того, что тут на форуме и в инструкциях написано, более чем достаточно. Подобного рода дисков продается сейчас в интернете и магазинах много. Кроме меня ни один автор не делает авторского сопровождения. Некоторые диски я анализировал и нашел там весьма, скажем так, неадекватные приемы подпорогового кодирования, но при этом, я уверен, автор совсем не хотел сделать ничего плохого своим клиентам. Теперь давайте пойдем честно по логической цепочке до конца. Современные психоакустические технологии позволяют полностью замаскировать весь суггестивный материал на диске. Поэтому можно получить какие угодно заверения о безопасности, но получить в результате "помесь гадюки и ежа" в свое распоряжение. Когда меня спрашивают: "можете ли Вы с помощью Ваших дисков запрограммировать людей на совершение определенных поступков? Если да, то как убедиться, что в них нет ничего что могло бы нанести вред мне и окружающим?", то честный ответ - я не знаю - ни разу не пробовал (просто не интересно мне это), но, думаю, что могу. А как убедиться? - да, никак! В принципе, мне кажется, что я даже знаю как текст такой сделать, где будет про птичек и бабочек, но содержащий мощные негативные (или позитивные) внушения и который не обязательно будет слушать, а достаточно просто читать. И ни одна лингвистическая экспертиза этого не определит (помните про Василису Премудрую - "она умела читать по писанному и не писанному")Но это ужасно нудно, трудоемко и, повторяю, мне совершенно не интересно, потому что, во-первых лень (даже во благо), а во-вторых, как я уже писал, я хочу жить (и чтобы дети мои жили) в таком мире, где у людей единственной проблемой будет проблема самосовершенствования, а не проблема - сколько надо убить людей, чтобы почувствовать себя в безопасности?
Поэтому такого рода вопросы я воспринимаю, как, простите, обыкновенное кокетство.... Настоящий вопрос, как кто-то из сторожилов уже писал здесь - берете ли Вы на себя полную ответственность за то, что с Вами в этой жизни происходит и уже произошло, или нет? Если берете, то никакие диски Вам не нужны - Вы найдете свой путь (я вот в какой-то момент взял и сделал себе эти диски), если же нет, то всегда, что бы Вам ни говорили и кто бы вам это ни говорил, остается возможность, что за Вас будут решать другие люди, что Вам надо в этой жизни. И даже, если эти люди будут действительно нацелены на то, чтобы Вам стало лучше, они могут просто неправильно понять Ваши интересы.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн окт 29, 2007 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Андрей
Перечитав сообщения, понял, - мои посты в этой теме весьма далеки от первоначального вопроса Алексея о гарантиях отсутствия злого умысла.
Я высказал мнение о совместимости человека и воздействия, созданного с добрым намерением.
А на вопрос о "злонамеренном кодировании" - Вы дали настолько развернутый ответ, что мне просто нечего добавить :)
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Алексей писал(а):львёнок, ну зачем же так? я бы здесь не оказался, если бы не было этого самого духа. Мое беспокойство легко объяснимо - я много встречался с людьми, которые уже давно практикуют разные "вещи" и большинство из них создает впечатление людей одержимых и не всегда в хорошем смысле. В конце концов Джедай прав насчет попробовать. Подсознание - это же не колбаса, как Вы говорите.
Ну, а если вы хоть немного подумаете, то может быть поймете, что сделать вам бяку может умеющий чел, очень даже приятно с вами беседующий, а потом вы очень долго будете обивать пороги всяких остро видящих, остро знающих и всё могущих. Но это только беседа, и если вы не очень уж этому челу насолили, то и ему будет лень строить вам козью морду, так просто, чтобы приколоться 8) .
Здесь же материальный носитель (диски), а не междусобойчик, и если бы вы, например, были создателем оного, то интуитивно понимали бы, что обнаружить и доказать наличие негативного воздействия от информации диска всё же можно. Такие умельцы есть, и не только в ФСБ, где работают такие ребятки :evil: , а их натаскивают такие :evil: :evil: :evil: , что :wiz
А вам-то это было бы нужно для полного счастья, как автору сего? Думаю нет, даже если бы у вас были бы явные признаки одержимости :roll: .
Так что не засир_йте себе мозги и приучайте себя к осознанному взаимодействию с миром, ведь, даже откушав колбаски с сюрпризом, в следующий раз, если оный предоставится (!) :cry: , вы уже будете себе, своим ощущениям доверять больше, чем всяким упоительным и клятвенным заверениям тех, у кого её покупаете, т.е. идет ваше развитие, а на всякие разные случаи соломки (что?),... правильно мыслите 8)
Что касаемо Милены, то это может быть простая несовместимость, может быть и временная) или неуемная истеричность, в таких случаях говорят: "не нравится - не ешь!", т.е всё очень просто: попробовал, чувствуешь, что что-то не то по ощущениям, отложи до лючших времён или выкинь, и всех делов-то :?
Алексей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:57

Сообщение Алексей »

Спасибо всем за ответы.

Давайте резюмируем:
1. делать диски со злым умыслом лень и не интересно (если захотеть и сделать, то никто никогда не догадается и не докажет),
2. гарантий, что вреда не будет никто не даст, т.к. все люди разные
3. пробовать надо, иначе никак не узнаешь, но и попробовав можешь не узнать.

Я правильно понял?

Если да, то скажите - в чем основной смысл и цель "Проводника"?
И в двух словах - каким образом она (цель) достигается?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Алексей писал(а): На 100% интуиции не доверяет никто.
100% с Вами несогласен.
по причинам:
1. НИКТО - это 100% людей на Земле.. - а Вы провели 100% опрос всех жителей???
2. Я с удовольствием доверяю своей интуиции.. Главное научится ее слышать и уметь определять именно ее сигналы ( чтобы не путать с внутренними голосами, которых у человека предостаточно, но которые не имеют никакого отношения к интуиции).

P.S. непрактично спрашивать у продавца таблеток - вредны ли они и на сколько :)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Алексей писал(а):Если да, то скажите - в чем основной смысл и цель "Проводника"?
И в двух словах - каким образом она (цель) достигается?
читаем черным по белому
http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/p ... vodnik.htm


Ожидаемый эффект.
Улучшение здоровья и взаимоотношений с окружающими. Выход из депрессивного состояния. Повышение самооценки и самоуважения.

Более успешная любая целенаправленная деятельность, с меньшими энергетическими затратами. Быстрое восстановление работоспособности после (и во время) стрессов, болезней, тяжелых физических и умственных нагрузок. Развитие творческих и экстрасенсорных способностей. Регулярно занимаясь ОБРАЗНОЙ МЕДИТАЦИЕЙ, Вы приобретаете ключ для сохранения спокойствия в стрессовых ситуациях и быстрого, но полноценного отдыха.

В дальнейшем, для того, чтобы успокоиться и отдохнуть, Вам будет достаточно представить себе Ваш мысленный образ отдыха и сделать спокойный глубокий вдох. Слова: "цель", "цельность" и "исцеление" имеют один корень, поэтому более заметный и более быстрый эффект от занятий будет у людей, которые осознали, что имеют проблемы со здоровьем и отношениями с самим собой и окружающими и хотят их разрешить наилучшим образом, или хотят повысить свою результативность в спорте, творчестве, бизнесе и т.д..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей писал(а):Спасибо всем за ответы.

Давайте резюмируем:
1. делать диски со злым умыслом лень и не интересно (если захотеть и сделать, то никто никогда не догадается и не докажет),
2. гарантий, что вреда не будет никто не даст, т.к. все люди разные
3. пробовать надо, иначе никак не узнаешь, но и попробовав можешь не узнать.

Я правильно понял?

Если да, то скажите - в чем основной смысл и цель "Проводника"?
И в двух словах - каким образом она (цель) достигается?
С одной стороны, Вы все правильно поняли (случайно незаметив морально-этический аспект), с другой, если начать слушать с установкой, "а вдруг там что-то плохое", то благодаря свойствам трансовых состояний усиливать доминанту, Вы однозначно получите это самое "плохое". Для избегания этого как раз и написано в инструкции: "перед прослушиванием необходимо поставить цель". Поэтому я и написал Вам и еще раз повторю: "Мои диски Вам не нужны. Они Вам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ".
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн окт 29, 2007 16:34, всего редактировалось 1 раз.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Андрей Патрушев писал(а):Поэтому я и написал Вам и еще раз повторю: "Мои диски Вам не нужны. Они Вам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ
И, кроме того, что они вам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, уважаемый Алексей, когда говорите, цитирую:
"Мое беспокойство легко объяснимо - я много встречался с людьми, которые уже давно практикуют разные "вещи" и большинство из них создает впечатление людей одержимых и не всегда в хорошем смысле", тем самым даже не замечаете, что так попросту и без затей, оскорбляете того, чьим трудом собираетесь воспользоваться, соотнося его с "людьми одержимыми не в хорошем смысле :evil: ". Вот уже на несколький страницах этой темы Андрей вам объясняет, растолковывает, ну просто, можно сказать, "рубашку на своей груди рвет", мол, "Не виноватая я :cry: !!! И твоей головке сделать бяку даже в мыслях не мыслю :ap !!!", а вы с упрямой тупостью одержимого вопиёте: "Не верю 8) !!!".
Не корректно, товарисч, плевать в тот колодец, из которого хотите напиться :shock: , и менно поэтому получаете такие жесткие комментарии на свои посты.
Алексей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:57

Сообщение Алексей »

Если я сказал что-то обидное, то прошу прощения.
Не в моих принципах оправдываться (т.к. каждый понимает по-своему), но когда я говорил об "одержимых" я имел в виду не создателей, а потребителей. Я же диски не слушал, поэтому мы говорим на разных языках и не можем понять друг друга.
Алексей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:57

Сообщение Алексей »

Уважаемый, львёнок!
Не надо думать за других. Вы с Андреем на разных уровнях развития и восприятие одной и той же информации может сильно отличаться.


Еще раз извините, если что не так. Я думаю, что мои посты выражают мнение многих и ваши ответы им тоже помогут.
Алексей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:57

Сообщение Алексей »

По крайней мере я пытался быть искренним...
Алексей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:57

Сообщение Алексей »

А тему можно переименовать. н-р, в "Верю-не-верю".
"Вопросы пользователям" лучше, наверное, завести заново.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Опять 25 ((

Щас взорвусь и меня точно отправят на клумбные выселки.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Алексей писал(а):Если я сказал что-то обидное, то прошу прощения.
Ну, обидеть здесь вы вряд ли кого-нибудь можете, однако, хорошо уже то, что поняли, наконец-то, что были не корректны. Это радует.
Алексей писал(а):Не надо думать за других. Вы с Андреем на разных уровнях развития и восприятие одной и той же информации может сильно отличаться.
Еще раз извините, если что не так. Я думаю, что мои посты выражают мнение многих
Если вы сами будете следовать своим же советам, это уже будет хорошо и логично. Всё, что не так, я вам радостно прощаю.
Что же касаемо уровней развития, то лучше повышайте свой уровень :lol: , чем давать оценку чьму-либо, поскольку в этом вопросе ваше мнение никого не интересует, во всяком случае, меня :wiz
Костя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 1:52

Сообщение Костя »

Андрей, спасибо.
Я остановился на МайндСпа. Приобрёл также опционально вторые очки с голубыми светодиодами. Действительно в темном помещении с белыми светодиодами чувствую дискомфорт, а с голубыми эффект поразительный. На третий день почувствовал снятие раздражительности и взбудораженности. Не брал Иннрерпульс по нескольким причинам. Первая и основная - простота в обращени. Вторая - остутствие функции пополнение сессий. Нет гарантий, что сессии не от производителя окажут негативное влияние на мозг. Третья причина - прекрасные 12-тидиодовые очки.
Не понимаю почему, но засыпаю в середине 12 сессии, а потом просыпаюсь:)
Всем спасибо за ответы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Костя писал(а):Андрей, спасибо.
Я остановился на МайндСпа. Приобрёл также опционально вторые очки с голубыми светодиодами. Действительно в темном помещении с белыми светодиодами чувствую дискомфорт, а с голубыми эффект поразительный. На третий день почувствовал снятие раздражительности и взбудораженности. Не брал Иннрерпульс по нескольким причинам. Первая и основная - простота в обращени. Вторая - остутствие функции пополнение сессий. Нет гарантий, что сессии не от производителя окажут негативное влияние на мозг. Третья причина - прекрасные 12-тидиодовые очки.
Не понимаю почему, но засыпаю в середине 12 сессии, а потом просыпаюсь:)
Всем спасибо за ответы.
Поздравляю с покупкой!
Действительно очки у МайндСпа действуют более эффективно, чем с центральным расположением диодов.
Сессии устроены так, чтобы частоты менялись. В 12 сессии сначала идет понижение частоты для релаксации, а потом повышение - для бодрости.

Удачи идущим!
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»